про неговорящих детей - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши двойняшки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.01.2012, 08:48
ответ для borsh , на сообщение « про неговорящих детей »
  #21
Близняшечка
Наш человек
 
Аватар для Близняшечка
 
Регистрация: 14.09.2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 6 581


я из тех кто сидел на опе ровно ... но по совету невролога. В 2, 4 носилась с выпученными глазами, говорили плохо, пык мык, речи в предложениях не было даже близко, то что говорили путали местами слоги или так коверкали что мрак. С перепугу пришла к Бессоновой, в компетенции человека сомневаться вроде не приходится. До этого у детей особых неврологических проблем не было, у Вероники был сильный тонус мышц шеи, у Ангелины тенденция обратная к снижению тонуса, но это в юном возрасте в 4,5 мес к нам вопросы отпали (наблюдала хороший невролог из 4 ДГБ). Но молчали, я конечно была в шоке. Переодичеки встечаемый бойко говорящие ровестники и дети младше на пол-года не добавляли оптимизма. Мы пошли к ЛБ. Итог она оч внимательно осмотрела детей, вывод интеллектуально нормальные дети, не сформировалась связь понимамания и воспроизведени речи.. конечно это было отставанием. Ничего не назначила сказала ждать через 3 мес (я водила своих в мае) заговорят 100%. Так и вышло пошли в сад в 2, 8 и как раз перед сентябрем нас прорвало. Сейчас у девочек можно сказать у одних из не многих в группе нет логопедических проблем. Мое ИМХО:
1. Доверяете неврологу, делайте ее рекомендации и сидите ровно, понятное дело читать, разговаривать, впечатления, мелкая моторика.
2. Как вариант сходить к другому врачу
Близняшечка is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2012, 08:51
ответ для borsh , на сообщение « В сад не ходят. с ним тоже вопрос у... »
  #22
Близняшечка
Наш человек
 
Аватар для Близняшечка
 
Регистрация: 14.09.2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 6 581


Цитата:
Сообщение от borsh Посмотреть сообщение
В сад не ходят.
с ним тоже вопрос у нас - идти в лого или можно и в обычный? ( а то записались уже в английский на свою голову )
.
идите туда куда записались ... разницы в ясельных группах особой нет главноче чтоб воспитатели были хорошие
__________________
После двойни мне ни что не страшно, только тройня
Близняшечка is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2012, 10:44
ответ для borsh , на сообщение « про неговорящих детей »
  #23
Koshanenok
Хранитель
 
Аватар для Koshanenok
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Черная речка
Сообщений: 10 882


лого-сад? точнее ясли? где они такие бывают? в логосады берут не раньше 4,5 лет
п.с. заговорили в 1,11 предложениями по 3-4 слова, в 2,6 не знала куда спрятаться. Вчера засекла девицу за разговором с поедаемыми пельменями. Т.е. она беседовала с каждым перед тем как проглотить их. ОООООООЙЙЙЙЙ!
__________________

Анна и Юлия родились 23 августа 2008 года

Каждый мнит себя стратегом видя бой со стороны
Если не можешь остановить беспорядок, то надо возглавить и организовать его
Koshanenok is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2012, 13:21
ответ для Koshanenok , на сообщение « лого-сад? точнее ясли? где они такие... »
  #24
I & Ko
Ветеран
 
Аватар для I & Ko
 
Регистрация: 24.02.2011
Адрес: пл. Восстания
Сообщений: 638


А по моему волноваться и таскать детей по неврологам нет смысла, вообще стараюсь как можно реже общаться с такого рода специалистами, считаю они нужны если действительные реальные проблемы. Уж очень легко они ставят диагнозы и назначают лекарственные препараты((( С остальным развитием у детишек же все в порядке? Глубоко уверена, что у каждого малыша внутри своя программа развития, один говорит раньше, другой рисует, третий конструктор собирает, а четвертый в рост пошел))) В раннем возрасте логопеда и остеопата конечно можно привлекать, хуже точно не будет. Но большенство из того, что делают они под силу самим родителям. У меня старшая не говорила предложениями до 2,4 только маленькими словами - мама, папа, би-би, пить и т.д. На лето я отправила ее со свекровью на дачу, и приехала навестить после недельной разлуки. Выхожу из электрички а ко мне Дашуля бежит "Мама мы тебе баньку стопили"))) Я была в шоке))) Свекровь до сих пор гордится собой! Теперь я уверена - надо побольше разговаривать с детьми, болтать с ними постоянно, "сюсюкать", разучивать одни и те же слова и фразы. Со вторым сыном у меня проблем не было вообще, иногда мы с мужем смеялись, что он наверно родился таким болтушкой, просто рот не закрывался у него, именно потому, что я с ним на его языке разговаривала, постепенно приучая к нормальным словам. И сейчас с близнецами в постоянном диалоге, хоть и не понять их больше никому. Сама научила их старшую сестру Дада называть, просто для того чтоб хоть как то называли. И постепенно начнут болтать правильно и красноречиво))) Тем более сейчас столько литературы и пособий для родителей, что и придумывать самим ничего не нужно, у меня сын до школы меня раз в неделю тащил сам в книжный, за очередной прописью или пособием на внимание, для счета и т.п. Или просто за разукраской )))
__________________
Подрастающая барышня Даша 26.02.2000
Юный натуралист Сережка 28.11.2003
Сладкий шустрик Сашусик 23.11.2010
Сладкий добряк Колясик 23.11.2010

Меня зовут Юля, можно на "ты"
I & Ko is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2012, 14:41
ответ для borsh , на сообщение « про неговорящих детей »
  #25
Robinzonovna
Элита
 
Аватар для Robinzonovna
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 2 551


Цитата:
Сообщение от borsh Посмотреть сообщение
Доброго времени суток!
Вот у меня двое товарищей, по линейке видно сколько им - не говорят, до недавнего времени было только ам-ам, да, и всячкие подражания транспорту и животным. При этом понимают всё или почти всё.
Один по-активнее (появилось вот-вот "папа" и "ка", т.е. Лука имя его, некое подобие подражания словам), второму это и даром не надо...
Сходили перед нг к неврологу - сказали нам, что всё вроде как нормально, но раньше чем "после лета" не стоит ждать от них разговоров.
Вот и вопрос, а точнее призыв к рассказам и советам " а вот у нас..." и далее по тексту.

Все двойни, окружающие меня, болтали в этом возрасте огого как.

самое главное чтобы парни понимали что вы им говорите и что вы от них хотите(открой дверь,включи свет,дай мячик и т.д).Если они бы не понимали обращенную речь-вот это апож.Моя "младшенькая" сейчас в 2.11 говорит только 10 слов.Два месяца назад из слов было только -мамамамамама-папапаппапа.Врачи тоже говорили ждать 3х лет-как-будто ровно в ДР ребёнок вскочит с кроватки и начнёт Байрона в оригинале цитировать...бред.Занимайтесь и действуйте пока не поздно.В вашем случае я бы к логопеду поводила.Я свою вожу к логопеду-дефектологу+психолог по часу каждый день.Ещё массаж логопедический+вертебролог.Добавлю вскоре бассик и двухчасовое присутствие в садике.Пьём/колем гомеопатию и негомеопатию.Телевизоры убрали.
Из наивысших достижений-дочь стала ПРОСИТЬСЯ и ходить на горшок писькать.Какаем пока в штаны...надеюсь к весне окончательно с горшком определимся.
Вторая дочь говорит с года.Сейчас поддерживает беседу со взрослыми,умными людьми)Может общаться на любые темы))
Сын подруги в 2.11 понимает всё,но не говорит.Вернее говорит ,но языке который только мама понимает."Мисясяфусясякаканямдай"-вот типа так он просил у меня киндер.Пока подруга не" перевела" я думала что он хочет в туалет и настойчиво сажала его на горшок.У них родовая трамва шеи.
__________________

Тот кто меня не любит,тот просто мне завидует
Robinzonovna is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2012, 17:50
ответ для borsh , на сообщение « про неговорящих детей »
  #26
valguria
Активный участник
 
Регистрация: 20.06.2011
Адрес: м.пр. Большевиков
Сообщений: 571


почитайте книгу Александра и Татьяны Прель " Почему мы выросли такими". Откроет глаза на многое в наших детях, да и в нас самих.
valguria is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 00:12
ответ для borsh , на сообщение « В сад не ходят. с ним тоже вопрос у... »
  #27
mishpyx
Участник
 
Регистрация: 18.11.2008
Сообщений: 242


Цитата:
Сообщение от borsh Посмотреть сообщение
В сад не ходят.
с ним тоже вопрос у нас - идти в лого или можно и в обычный? ( а то записались уже в английский на свою голову )
Прогресс у младшего есть - т.е. вот тятя (т.е. Катя, т.е. я), папа, ка (имя своё), ну и ку-ку, кап-кап, что-то ещё такое простое было. Старший же всегда чуть отставал в развитии, но како безьяна пытается повторять - но у него всё тя да тя. Но он вообще мальчик такой специфический, возбудимый слишком и агрессивный местами...
Я особо не переживала - так как вижу что всё они понимают, знают, умеют много всего занятного. Но вот не даётся им речь, горшок, без соски не уснуть.
Отдайте детей в обычный сад.У нас знакомые отдали в сад 2.5 года и там и горшёк "пошёл" (до этого вообще никак ),и словарный запас тоже сильно вырос.А что касается соски нам 2.10 и дочка обязательно требует соску в кроватку когда ложится.В саду соски нет и нормально засыпает.Поэтому это тоже само собой пройдёт.А днём и не вспоминает про соску.Привычка)).
mishpyx is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 01:22
ответ для mishpyx , на сообщение « Отдайте детей в обычный сад.У нас... »
  #28
I & Ko
Ветеран
 
Аватар для I & Ko
 
Регистрация: 24.02.2011
Адрес: пл. Восстания
Сообщений: 638


Цитата:
Сообщение от mishpyx Посмотреть сообщение
Отдайте детей в обычный сад.У нас знакомые отдали в сад 2.5 года и там и горшёк "пошёл" (до этого вообще никак ),и словарный запас тоже сильно вырос.А что касается соски нам 2.10 и дочка обязательно требует соску в кроватку когда ложится.В саду соски нет и нормально засыпает.Поэтому это тоже само собой пройдёт.А днём и не вспоминает про соску.Привычка)).
Лучше соску, чем палец. Моя доча почти до школы ночью палец наяривала во сне. Сейчас оба мои близнеца с сосками, несколько раз слышала "авторитетные" мнения про отучение и решила что рано. а невролог в год сказала не торопиться от соски отучать, придет время просто подрезать ее с каждым днем все короче. И неудобно станет сосать. Я попробую, но не сейчас, а когда точно пальцы в рот не позасовывают)))
__________________
Подрастающая барышня Даша 26.02.2000
Юный натуралист Сережка 28.11.2003
Сладкий шустрик Сашусик 23.11.2010
Сладкий добряк Колясик 23.11.2010

Меня зовут Юля, можно на "ты"
I & Ko is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 12:13
ответ для I & Ko , на сообщение « Лучше соску, чем палец. Моя доча почти... »
  #29
mishpyx
Участник
 
Регистрация: 18.11.2008
Сообщений: 242


Цитата:
Сообщение от I & Ko Посмотреть сообщение
Лучше соску, чем палец. Моя доча почти до школы ночью палец наяривала во сне. Сейчас оба мои близнеца с сосками, несколько раз слышала "авторитетные" мнения про отучение и решила что рано. а невролог в год сказала не торопиться от соски отучать, придет время просто подрезать ее с каждым днем все короче. И неудобно станет сосать. Я попробую, но не сейчас, а когда точно пальцы в рот не позасовывают)))
А подрезать это как ?она же подрезанную начнёт грызть а скорее всего откажеться сосать её сразу потребовав новую)).У нас соски меняються только потому что что дырки в них она делает.))
mishpyx is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 13:54   #30
I & Ko
Ветеран
 
Аватар для I & Ko
 
Регистрация: 24.02.2011
Адрес: пл. Восстания
Сообщений: 638


Цитата:
Сообщение от mishpyx Посмотреть сообщение
А подрезать это как ?она же подрезанную начнёт грызть а скорее всего откажеться сосать её сразу потребовав новую)).У нас соски меняються только потому что что дырки в них она делает.))
Я честно говоря непробовала, так посоветовала невролог в поликлинике. Может некоторым детям принципиальна пустышка целая для сосания, а некоторые и резаную помуслякают, незнаю))) Но попробую когда увижу, что им уже соски без надобности. Вдруг поможет... Кстати уже не один раз слышала про "последнюю" соску (малышу постарше так говорят), что она вдруг теряется или малыш сам отдает ее лялечке в коляске и больше ему не покупают по взаимной договоренности. Но это наверное долго нужно ребенка к этому подводить и возраст должен быть постарше. Сейчас мы без пустышки не уснем, не поедем в коляске спокойно и даже днем нет-нет а пососем возьмем с особым умилением.
__________________
Подрастающая барышня Даша 26.02.2000
Юный натуралист Сережка 28.11.2003
Сладкий шустрик Сашусик 23.11.2010
Сладкий добряк Колясик 23.11.2010

Меня зовут Юля, можно на "ты"
I & Ko is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena