Возвращаться в туризм или нет? - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.03.2012, 20:08   #81
mamaolya
Наш человек
 
Аватар для mamaolya
 
Регистрация: 02.03.2005
Сообщений: 9 911


Цитата:
Сообщение от Алессандра Посмотреть сообщение
Тоже хотела сказать, что это сфера услуг. И каждый сам решает как организовать свое путешествие. Например, я крашу волосы в салоне, хотя это намного дороже, чем самой. Но мне удобней воспользоваться услугами салона красоты. И еще, если все так плохо в туризме, то почему новые турфирмы появляются как грибы, и ни одна не закрывается.
Сколько появляется - столько и закрывается.
Волосы в салоне, безусловно, лучше покрасят. Никому еще через интернет не удалось
И в ресторан тоже ходят не только для того, чтобы поесть, но и чтобы поесть празднично в приятной компании.
Но ведь интернет-магазины тоже растут как грибы... Они требуют меньше вложений, чем магазины в реале. Так и с турфирмами. Это не только сфера услуг, но и сфера торговли. Все больше и больше людей используют интернет для покупок. Кроме того, обувь или одежду хочется примерить, прежде, чем заплатить за нее деньги, то книгу или тур. путевку примерять не надо. Равно как и билеты в Маринку - виден весь зал, все цены, только место выбирай! То же и с другими театрами и концертными залами. А все вместе собрано на билетер.ру. Чем туризм хуже?
Конечно, пока есть те, которые боятся компьютера, но их все меньше и меньше. Раньще и автомобилей боялись, и железной дороги... Самолетов некоторые до сих пор боятся.
А интернет обманет не чаще, чем реальная турфирма.
__________________
отдых - это смена источника усталости
mamaolya is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 20:10
ответ для Kaew , на сообщение « вы наверное в каком то другом туризме... »
  #82
mamaolya
Наш человек
 
Аватар для mamaolya
 
Регистрация: 02.03.2005
Сообщений: 9 911


Цитата:
Сообщение от Kaew Посмотреть сообщение
вы наверное в каком то другом туризме работаете туризм - это не только продажа путевок в египет и турцию за 99 уе плюс подарок. этот сегмент и правда скоро себя может изжить, как и красивые девушки с буклетами.

есть другой немного туризм. не массовый. им заниматься интересно и выгодно. И это не только премиум сегмент с ваннами из шампанского, фееерверками, приглашенными знаменитостями на ужины. Это и просто индивидуалка стандарт класса.

в общем



А я в туризме не работаю. С чего Вы взяли?
Я именно сама себе эту "индивидуалку" с ваннами и без оных, когда как нужно, предоставляю Уже не первый год.

В качестве средств туризма, конечно, останутся гостиницы, пансионаты и пансионы и даже частные квартиры, останутся кафе и рестораны, останутся самолеты, поезда и прочие транспортные средства, способствующие тому, чтобы, как говаривал Станислав Ежи Лец, "какой-нибудь недоумок под маркой туриста напился не в своем родном кабаке, а где-нибудь у собора Святого Петра", конечно останутся музеи, природные и архитектурные заповедники... Долго продержатся, а, может быть, останутся навсегда, экскурсоводы, хотя, в последнее время, часто попадаются такие, что хочется уши заткнуть, особенно, ребенку... Но есть еще и и настоящие специалисты экскурсионного дела. Потому как экскурсия - это, в чем-то, произведение искусства, выступление артиста... Да. Экскурсоводы могут остаться. Если ни профессионалы. Но многие предпочитают путеводители или аудиогида в музее (я в их числе).
Останутся экономисты, без которых ни одна отрасль существовать не может.
Останутся маркетологи, которые будут изучать спрос на размещение и прочие услуги в разных регионах и т.д.
Исчезнут только офисы продаж. А то, что продается, конечно, останется.
__________________
отдых - это смена источника усталости
mamaolya is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 20:23
ответ для mamaolya , на сообщение « А я в туризме не работаю. С чего Вы... »
  #83
Kaew
Элита
 
Аватар для Kaew
 
Регистрация: 27.07.2007
Адрес: Гатчина
Сообщений: 1 894


Цитата:
Сообщение от mamaolya Посмотреть сообщение
А я в туризме не работаю. С чего Вы взяли?
Я именно сама себе эту "индивидуалку" с ваннами и без оных, когда как нужно, предоставляю Уже не первый год.

Ааа ну тогда вопросов нет Мне все понятно.
Kaew is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 22:09
ответ для Kaew , на сообщение « Ааа ну тогда вопросов нет... »
  #84
Порось Домашний
с Луны
 
Аватар для Порось Домашний
 
Регистрация: 04.07.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Московский пр. Berlin, Lichtenberg
Сообщений: 30 381


Цитата:
Сообщение от Kaew Посмотреть сообщение
Ааа ну тогда вопросов нет Мне все понятно.
Мне тоже
__________________
Порось Домашний Блэйд. Мончегорский.
Ich bin das satte Ferkel!
Жить нужно не для радости, а по совести...
Свинину не ем принципиально!!!
Зато люблю томатный сок
+79523628787
Порось Домашний is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 23:32
ответ для irinka1984 , на сообщение « Возвращаться в туризм или нет? »
  #85
mamaolya
Наш человек
 
Аватар для mamaolya
 
Регистрация: 02.03.2005
Сообщений: 9 911


А что - все?
На ЛВ даже целый раздел есть, где форумчане обсуждают, как они здорово путешествуют без турфирм.
__________________
отдых - это смена источника усталости
mamaolya is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 00:05
ответ для mamaolya , на сообщение « А что - все? На ЛВ даже целый раздел... »
  #86
Порось Домашний
с Луны
 
Аватар для Порось Домашний
 
Регистрация: 04.07.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Московский пр. Berlin, Lichtenberg
Сообщений: 30 381


Цитата:
Сообщение от mamaolya Посмотреть сообщение
А что - все?
На ЛВ даже целый раздел есть, где форумчане обсуждают, как они здорово путешествуют без турфирм.
Ага, Я сам, я там постоянный участник. Мои путешествия-только самостоятельные. Хотя отели я беру исключительно через служебную систему GTA, где разница с тем же букингом иногдп составляет разы.

Только таких, как мы, не очень много. Нужно очень много времени и желания, чтобы самому во всем разобраться, иногда и годы. Это во-первых. А, во-вторых, не забывайте про бизнес-сегмент.
__________________
Порось Домашний Блэйд. Мончегорский.
Ich bin das satte Ferkel!
Жить нужно не для радости, а по совести...
Свинину не ем принципиально!!!
Зато люблю томатный сок
+79523628787
Порось Домашний is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 00:10
ответ для irinka1984 , на сообщение « Возвращаться в туризм или нет? »
  #87
mamaolya
Наш человек
 
Аватар для mamaolya
 
Регистрация: 02.03.2005
Сообщений: 9 911


У бизнес-сегмента есть секретарши. Они зарплату получают.
А если Вы про бизнес-туры, то там тоже стараются обойтись без посредничества турфирм.
GTA бывает дешевле букинга, но далеко не всегда.
Можно и через Гуливера, конечно. Вот это как раз то, что ждет турфирмы. Гуливер-то останется.
__________________
отдых - это смена источника усталости
mamaolya is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 00:14   #88
Порось Домашний
с Луны
 
Аватар для Порось Домашний
 
Регистрация: 04.07.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Московский пр. Berlin, Lichtenberg
Сообщений: 30 381


Цитата:
Сообщение от mamaolya Посмотреть сообщение
У бизнес-сегмента есть секретарши. Они зарплату получают.
А если Вы про бизнес-туры, то там тоже стараются обойтись без посредничества турфирм.
GTA бывает дешевле букинга, но далеко не всегда.
Можно и через Гуливера, конечно. Вот это как раз то, что ждет турфирмы. Гуливер-то останется.
Я не про бизнес-туры. Я про организацию деловых поездок. А секретарше делать нечего больше, как бродить по сайтам разным)

Помимо ГТА есть Травко, Куони и много чего еще, и букинг этому всему не конкурент, как, по сути, и все, что вылезает для туриста на epronto и иже с ними.

И почему-то клиентов у нас с каждым годом все больше и больше-как это объяснить, если мы вымираем?
__________________
Порось Домашний Блэйд. Мончегорский.
Ich bin das satte Ferkel!
Жить нужно не для радости, а по совести...
Свинину не ем принципиально!!!
Зато люблю томатный сок
+79523628787
Порось Домашний is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 00:30   #89
mamaolya
Наш человек
 
Аватар для mamaolya
 
Регистрация: 02.03.2005
Сообщений: 9 911


Цитата:
Сообщение от Порось Домашний Посмотреть сообщение
Я не про бизнес-туры. Я про организацию деловых поездок. А секретарше делать нечего больше, как бродить по сайтам разным)

Помимо ГТА есть Травко, Куони и много чего еще, и букинг этому всему не конкурент, как, по сути, и все, что вылезает для туриста на epronto и иже с ними.

И почему-то клиентов у нас с каждым годом все больше и больше-как это объяснить, если мы вымираем?
Потому что люди живут все лучше и лучше. Это экстенсивный рост.
И все-таки, большинство из них просится в Турцию и Египет. Для них, действительно, лучше воспользоваться услугами турфирмы. Пусть даже не перешедшей на электронное бронирование. Потому как билеты на чартерные рейсы, конечно, дешевле, чем в свободной продаже, ну, кроме детских, конечно, и нестандартных. Да и отели дают хорошие скидки при массовом бронировании и предварительной оплате.
Сайтов, на которых можно бронировать отели, много. Многие из них принадлежат таким крупным туроператорам как Гуливер, но такие операторы - это не турфирмы! Это именно те системы бронирования, о которых я говорю. И общение с менеджерами постепенно сходит на нет...
А Вы же сами бронируете часто на GTA и в лругих системах. Просто накручиваете сверху свои три копейки. Или где-то, вес-таки, есть комиссия? Тогда - по ценам на сайтах? А значит, все равно,не нужны.
__________________
отдых - это смена источника усталости
mamaolya is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 00:39
ответ для mamaolya , на сообщение « Потому что люди живут все лучше и... »
  #90
Порось Домашний
с Луны
 
Аватар для Порось Домашний
 
Регистрация: 04.07.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Московский пр. Berlin, Lichtenberg
Сообщений: 30 381


Цитата:
Сообщение от mamaolya Посмотреть сообщение
Потому что люди живут все лучше и лучше. Это экстенсивный рост.
И все-таки, большинство из них просится в Турцию и Египет. Для них, действительно, лучше воспользоваться услугами турфирмы. Пусть даже не перешедшей на электронное бронирование. Потому как билеты на чартерные рейсы, конечно, дешевле, чем в свободной продаже, ну, кроме детских, конечно, и нестандартных. Да и отели дают хорошие скидки при массовом бронировании и предварительной оплате.
Сайтов, на которых можно бронировать отели, много. Многие из них принадлежат таким крупным туроператорам как Гуливер, но такие операторы - это не турфирмы! Это именно те системы бронирования, о которых я говорю. И общение с менеджерами постепенно сходит на нет...
А Вы же сами бронируете часто на GTA и в лругих системах. Просто накручиваете сверху свои три копейки. Или где-то, вес-таки, есть комиссия? Тогда - по ценам на сайтах? А значит, все равно,не нужны.
Не, мы не занимаемся тревелом в принципе и с частным клиентами дело не имеем. Турция и Египет-для меня вообще космос ненужный) Но сама я себе на летний отдых беру именно тур у партнеров за вычетом комиссии.

Гулливер в открытую продажу ставит минимум +15 процентов. Клиенту мы крутим 15-20.

У ГТА сайтов нет, они свой ресурс раздают консолидаторам. BePro, к примеру.
__________________
Порось Домашний Блэйд. Мончегорский.
Ich bin das satte Ferkel!
Жить нужно не для радости, а по совести...
Свинину не ем принципиально!!!
Зато люблю томатный сок
+79523628787
Порось Домашний is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena