Мноооого вопросов к спецам- бухгалтерам. Или что надо для новичка - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.03.2012, 17:47   #11
Paloma
Мега-элита
 
Аватар для Paloma
 
Регистрация: 23.08.2006
Адрес: Ч.речка - Веселый поселок
Сообщений: 3 279


Цитата:
Сообщение от ЕленаФил Посмотреть сообщение
К себе без опыта не возьму, разве что по знакомству, если мне скажут, что это супер активный и обучаемый человек. И то с условием, что уволю, если мне не понравится


Цитата:
Сообщение от tranzoid Посмотреть сообщение
я лично не верю в курсы


Цитата:
Сообщение от Скранечка Посмотреть сообщение
я тоже в курсы не верю, если без практики - сама брала на работу девочек после универа без опыта, они и без курсов шикарно обучаемы, быстрее в 10 раз, чем на курсы бы ходили
Paloma is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 18:36
ответ для tranzoid , на сообщение « вот и я о том, что курсы-фигня:( а... »
  #12
Мурлыкающая
Мега-элита
 
Аватар для Мурлыкающая
 
Регистрация: 30.10.2007
Адрес: Сикейроса/Художников
Сообщений: 3 138


Цитата:
Сообщение от tranzoid Посмотреть сообщение
а декретницы все прут и прут на них
__________________
Мурлыкающая is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 18:50   #13
Мурлыкающая
Мега-элита
 
Аватар для Мурлыкающая
 
Регистрация: 30.10.2007
Адрес: Сикейроса/Художников
Сообщений: 3 138


Цитата:
Сообщение от Скранечка Посмотреть сообщение
я в целом о профессии, мол поэтому многие туда и бегут видимо

я тоже в курсы не верю, если без практики - сама брала на работу девочек после универа без опыта, они и без курсов шикарно обучаемы, быстрее в 10 раз, чем на курсы бы ходили
Т.е люди с высшим образованием после курсов не обучаемы? Обучаемы только те, что после универа???? И в 10 раз быстрее????
И какие особые знания у девочек после универа? Теория? Так я теорию по бухучету выучу при желании за месяц, а то и меньше. Причем в объеме вузовской программы.
Почему то всех смутило слово "курсы"... Наверное действительно, слишком много букв, половину просто пропустили.
Во первых, это не курсы а профессиональная переподготовка в объеме 500 академических часов.
Во вторых, если бы я написала так - хочу получить второе высшее образование с получением диплома о профессиональной переподготовке по специальности бухучет анализ и аудит. Что бы вы мне на это написали?
Диплом о переподготовке приравнивается к второму высшему образованию и дает право на ведение профессиональной деятельности по данной специальности.
__________________
Мурлыкающая is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 18:59   #14
ЕленаФил
Элита
 
Аватар для ЕленаФил
 
Регистрация: 10.09.2010
Адрес: Театральная площадь
Сообщений: 1 680


Цитата:
Сообщение от Мурлыкающая Посмотреть сообщение
Т.е люди с высшим образованием после курсов не обучаемы? Обучаемы только те, что после универа???? И в 10 раз быстрее????
Почему то всех смутило слово "курсы"...
Во первых, это не курсы а профессиональная переподготовка в объеме 500 академических часов.
Во вторых, если бы я написала так - хочу получить второе высшее образование с получением диплома о профессиональной переподготовки по специальности бухучет анализ и аудит. Что бы вы мне на это написали?
Диплом о переподготовке приравнивается к второму высшему образованию и дает право на ведение профессиональной деятельности по данной специальности.
Вобщем, время покажет что и как.
Напишу в этой теме специально.
наверное, имелось в виду, что чем более старший возраст, тем более закостенелый мозг. да и иметь подчиненного старше себя не каждый захочет и сможет. и не каждый работник сумеет подчиняться, частенько задвинув свое Я подальше и забыв свой прошлый опыт.
мне лично на возраст наплевать, я подбираю людей по принципу активности и желания и возможности работать, моему заму 53, она гораздо быстрее соображает, чем молодые бухи.
в нашем отделе в принципе удачно уживаются 22 женщины от 21 до 60.

но вот что касается знаний и опыта - курсы, какие бы они расчудесные не были, не дают и сотой доли тех знаний, которые нужны буху. обычно на курсах преподаватели не видели бух практики многие годы, так что они могут дать?
__________________
"Я такая скорая на помощь"


ЕленаФил is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 19:06
ответ для Мурлыкающая , на сообщение « Мноооого вопросов к спецам-... »
  #15
Мурлыкающая
Мега-элита
 
Аватар для Мурлыкающая
 
Регистрация: 30.10.2007
Адрес: Сикейроса/Художников
Сообщений: 3 138


Я поняла, что для для практикующих бухгалтеров слово "курсы" являются чем-то вроде ругательства и "красной тряпки для быка"!)))) Как же так, закончил какие-то там курсы и "лезет" (прет) в НАШУ специальность.
Ожидалось, на самом деле, немного другое. Что профи захотят поделится какой-то полезной информацией.
Например в недвиге люди всегда готовы помочь советом, информацией.
Но, впрочем, информацию можно и самой найти. Чем я сейчас и занимаюсь.
Ради интереса не буду закрывать эту тему. Отпишусь через некоторое время, что и как у меня получится.
Мурлыкающая is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 19:11   #16
Мурлыкающая
Мега-элита
 
Аватар для Мурлыкающая
 
Регистрация: 30.10.2007
Адрес: Сикейроса/Художников
Сообщений: 3 138


Цитата:
Сообщение от ЕленаФил Посмотреть сообщение
наверное, имелось в виду, что чем более старший возраст, тем более закостенелый мозг. да и иметь подчиненного старше себя не каждый захочет и сможет. и не каждый работник сумеет подчиняться, частенько задвинув свое Я подальше и забыв свой прошлый опыт.
мне лично на возраст наплевать, я подбираю людей по принципу активности и желания и возможности работать, моему заму 53, она гораздо быстрее соображает, чем молодые бухи.
в нашем отделе в принципе удачно уживаются 22 женщины от 21 до 60.

но вот что касается знаний и опыта - курсы, какие бы они расчудесные не были, не дают и сотой доли тех знаний, которые нужны буху. обычно на курсах преподаватели не видели бух практики многие годы, так что они могут дать?
Спасибо большое, Вы единственная, кто написал по делу. Я прекрасно понимаю все эти моменты.Особенно про возраст.... Но что делать-то... Моложе уже не станешь.
Любая, даже самая прекрасная теория - это не практика. НО без теории тоже никуда. Как и без этой бумажки о прохождении курсов (переподготовки). Без нее со мной даже разговаривать никто не будет.
Так что начинаем с этого, а дальше элемент везения и трудолюбие.
__________________
Мурлыкающая is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 19:15   #17
tranzoid
Хранитель
 
Аватар для tranzoid
 
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: Звёздочка
Сообщений: 12 711


Цитата:
Сообщение от Мурлыкающая Посмотреть сообщение
Т.е люди с высшим образованием после курсов не обучаемы? Обучаемы только те, что после универа???? И в 10 раз быстрее????
И какие особые знания у девочек после универа? Теория? Так я теорию по бухучету выучу при желании за месяц, а то и меньше. Причем в объеме вузовской программы.
Почему то всех смутило слово "курсы"... Наверное действительно, слишком много букв, половину просто пропустили.
Во первых, это не курсы а профессиональная переподготовка в объеме 500 академических часов.
Во вторых, если бы я написала так - хочу получить второе высшее образование с получением диплома о профессиональной переподготовке по специальности бухучет анализ и аудит. Что бы вы мне на это написали?
Диплом о переподготовке приравнивается к второму высшему образованию и дает право на ведение профессиональной деятельности по данной специальности.
где это сказано?
да, я не верю ни в какие курсы, это мое право
у вас все равно курсы, как бы красиво это ни звучало
__________________
Хоха просто позволял себе по полной!))....но при всем был очень четким парнем (с)
tranzoid is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 19:18
ответ для tranzoid , на сообщение « все просто, где вы будете брать опыт?... »
  #18
Otrajenie
Участник
 
Аватар для Otrajenie
 
Регистрация: 03.08.2011
Сообщений: 177


Цитата:
Сообщение от tranzoid Посмотреть сообщение
сейчас нужен секретарь-бухгалтер, можно и без знаний бухгалтерии, научили бы.....но мне будет некомфортно давать поручения женщине старше меня
а научите меня.
Мне комфортно учиться в любом возрасте, а поручения - это нормально, если они есть в должностной инструкции - которая является основанием для заработной платы.

Ищу работу в сфере экономики и сложность в том, что экономистом с 2004 года не работала, хотя, буквально недавно, повторила много-чего на курсах.
Otrajenie is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 19:21   #19
Otrajenie
Участник
 
Аватар для Otrajenie
 
Регистрация: 03.08.2011
Сообщений: 177


Цитата:
Сообщение от Мурлыкающая Посмотреть сообщение
Как и без этой бумажки о прохождении курсов (переподготовки). Без нее со мной даже разговаривать никто не будет.
Ну со мной и с бумажкой никто не разговаривает, хотя на курсах обещали помощь в трудоустройстве по окончании. Куча денег - коту под хвост.
А по поводу сообразительности... - это очень индивидуально всё.
Otrajenie is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 19:26
ответ для tranzoid , на сообщение « где это сказано? да, я не верю ни в... »
  #20
Мурлыкающая
Мега-элита
 
Аватар для Мурлыкающая
 
Регистрация: 30.10.2007
Адрес: Сикейроса/Художников
Сообщений: 3 138


Цитата:
Сообщение от tranzoid Посмотреть сообщение
где это сказано?
да, я не верю ни в какие курсы, это мое право
у вас все равно курсы, как бы красиво это ни звучало
Ну хорошо, курсы у меня, курсы!)))) Мне-то вообще не принципиально как это называется!))))
http://www.educate.net.ru/prof_perepodgotovk***a звездочки убираем, читаем внимательно
И еще http://www.hes.spb.ru/programs/index.php?id=23****9
__________________
Мурлыкающая is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena