Мноооого вопросов к спецам- бухгалтерам. Или что надо для новичка - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.03.2012, 22:16
ответ для Скранечка , на сообщение « Вас развели обманули »
  #31
Мурлыкающая
Мега-элита
 
Аватар для Мурлыкающая
 
Регистрация: 30.10.2007
Адрес: Сикейроса/Художников
Сообщений: 3 138


Цитата:
Сообщение от Скранечка Посмотреть сообщение
Вас развели обманули
Ой! Да меня развели, позвоню, поругаюсь на них!))))
Прекрасно понимаю, что второе высшее - это не одно и тоже, что профессиональная переподготовка. НО профессиональная переподготовка это не курсы повышения квалификации в объеме 70 часов. Это нечто среднее и для меня сейчас самый приемлемый вариант. Будет возможность пойду и второе высшее получу, если почувствую, что мне это необходимо по работе.
Напишу перосонально еще раз, раз Вы читаете только к ВАМ обращенные посты (хотя про ВЭШ Вы почему то совершенно случайно заметили в "чужом" посте)
"Диплом государственного образца о профессиональной переподготовке свидетельствует о том, что его обладатель владеет дополнительной специальностью. Свойство диплома о профессиональной переподготовке таково, что дополнительная специальность становится равноправной со специальностью по базовому образованию (определено законодательно) и дает право заниматься соответствующим видом деятельности, т.е. приравнивается к диплому о высшем образовании."
http://dpospb.ru/news/vtoroe_vysshee.../2012-02-03-93
__________________
Мурлыкающая is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 22:16
ответ для Мурлыкающая , на сообщение « Мноооого вопросов к спецам-... »
  #32
od17
Ветеран
 
Аватар для od17
 
Регистрация: 28.08.2007
Адрес: м.Ленинский пр-кт, м.пл.Восстания
Сообщений: 986


автор, Вы технолог-пищевик с опытом работы? Технокарты Вам знакомы? Советую начать с курсов на р-кипер. Все равно начинать работать придется с первички, а в общепите у Вас будет довольно неплохое преимущество. Бухи в общепит востребованы- это раз, и после общепита уже никакая бухия не страшна- это два, ну и текучка там (на мой взгляд) побольше- работу легче найти. А вот серьезные курсы я бы чуток попозже осваивала бы, уже имея некоторое представление о работе.
Про курсы- не стоит к ним относиться скептически. Я лет 10 (?) главбухом работаю, а до этого была программистом. Вторую вышку экономическую только в том году закончила. Сейчас на курсах профбухов учусь. В плане пользы от обучения курсы намного выше оцениваю, чем вторую вышку. Ну у нас и преподы в основном качественные.
od17 is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 22:37   #33
Мурлыкающая
Мега-элита
 
Аватар для Мурлыкающая
 
Регистрация: 30.10.2007
Адрес: Сикейроса/Художников
Сообщений: 3 138


Цитата:
Сообщение от кыыся Посмотреть сообщение
если человек хочет работать, он работу себе найдет! пусть поначалу менее оплачиваемую, но придется же с чего-то начинать...я когда училась в универе, после техникума торгового по спец. бухгалтер, работала старшим кассиром - и ничего, потом бухгалтером, потом зам.главного, потом....опять декрет
зачем так накидываться на человека и кричать, что курсы - ...авно!? курсы показывают, что человек хочет и может учиться. у нас в стране вообще все помешаны на корочках, хотя я таких работников с корочками встречала - мама не горюй.
сейчас столько информации везде, что дома можно учиться!!! но конечно....практику ничто не заменит как и опыт успешных налоговых проверок, но вы не переживайте, автор - все у вас будет, если есть желание
ПыСы у меня знакомая одна - ну ни рыба ни мясо, ее увольняли раз 5 с работ, тут она решила пойти поработать бухгалтером(образование Герцена), причем рядом с домом и на хорошую з/п - и что вы думаете - нашла! ну, конечно, не главным, но это и невозможно было.
Спасибо за поддержку! Конечно практику ничто не заменит. Но что бы увеличить свои шансы на трудоустройство надо как раз предъявить работодателю именно мотивацию в виде хотя бы корочек от этих курсов. Иначе все будет только на словах.
Я рассматривала вариант второго высшего. Но на данный момент эту затею отмела. Тогда я уже точно никуда не устроюсь. Никто не возьмет работника без опыта да еще и студента, пусть это будет и второе высшее. Надо сначала устроится на работу, поднабраться опыта, а там уже по ситуации посмотрим.
Кстати я сама уже устраивалась без опыта в далеком прошлом, еще и училась в добавок ко всему. Мне тогда тоже говорили - только на рабочую сетку. Больше никуда не возьмут без опыта. Интернета у нас тогда и в помине не было. Взяла Желтые страницы и обзванивала день за днем ВСЕ интересующие меня предприятия по профилю работы. Сколько отказов выслушала, жуть... Ничего, через две недели позвонила на одно предприятие, они меня выслушали, говорят - приходите, мы посмотрим на вас. Посмотрели и взяли сразу технологом. Работа конечно была ужас, но зато опыта, хоть отбавляй.... Сейчас у меня только одно беспокоит - возраст... Ну да ничего, будем пытаться, коли решили!))))
__________________
Мурлыкающая is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 22:50
ответ для od17 , на сообщение « автор, Вы технолог-пищевик с опытом... »
  #34
Мурлыкающая
Мега-элита
 
Аватар для Мурлыкающая
 
Регистрация: 30.10.2007
Адрес: Сикейроса/Художников
Сообщений: 3 138


Цитата:
Сообщение от od17 Посмотреть сообщение
автор, Вы технолог-пищевик с опытом работы? Технокарты Вам знакомы? Советую начать с курсов на р-кипер. Все равно начинать работать придется с первички, а в общепите у Вас будет довольно неплохое преимущество. Бухи в общепит востребованы- это раз, и после общепита уже никакая бухия не страшна- это два, ну и текучка там (на мой взгляд) побольше- работу легче найти. А вот серьезные курсы я бы чуток попозже осваивала бы, уже имея некоторое представление о работе.
Про курсы- не стоит к ним относиться скептически. Я лет 10 (?) главбухом работаю, а до этого была программистом. Вторую вышку экономическую только в том году закончила. Сейчас на курсах профбухов учусь. В плане пользы от обучения курсы намного выше оцениваю, чем вторую вышку. Ну у нас и преподы в основном качественные.
Спасибо большое! Посмотрю р-кипер. Да, я технолог-пищевик. Конечно, технокарты знакомы. Да и вообще технологи очень много всего обсчитывают, между беготней по цехам. Меня бумажная работа никогда не раздражала и получалось хорошо. Отчасти поэтому и решила, что бухгалтерия наверное мне будет близка.
Про все остальное я полностью с Вами согласна. Все же надо представление о работе на месте получить.
__________________
Мурлыкающая is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 22:53
ответ для Мурлыкающая , на сообщение « Мноооого вопросов к спецам-... »
  #35
Otrajenie
Участник
 
Аватар для Otrajenie
 
Регистрация: 03.08.2011
Сообщений: 177


Мурлыкающая - удачи вам!
Otrajenie is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 23:05
ответ для Otrajenie , на сообщение « Мурлыкающая - удачи вам! »
  #36
Мурлыкающая
Мега-элита
 
Аватар для Мурлыкающая
 
Регистрация: 30.10.2007
Адрес: Сикейроса/Художников
Сообщений: 3 138


Цитата:
Сообщение от Otrajenie Посмотреть сообщение
Мурлыкающая - удачи вам!
Спасибо! И Вам удачи!
__________________
Мурлыкающая is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 23:29
ответ для od17 , на сообщение « автор, Вы технолог-пищевик с опытом... »
  #37
Мурлыкающая
Мега-элита
 
Аватар для Мурлыкающая
 
Регистрация: 30.10.2007
Адрес: Сикейроса/Художников
Сообщений: 3 138


Цитата:
Сообщение от od17 Посмотреть сообщение
автор, Вы технолог-пищевик с опытом работы? Технокарты Вам знакомы? Советую начать с курсов на р-кипер.
Подскажите пожалуйста! А трактиръ на базе 1С подойдет или все же больше пользуются R-Keeper?
__________________
Мурлыкающая is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 23:49   #38
ЕленаФил
Элита
 
Аватар для ЕленаФил
 
Регистрация: 10.09.2010
Адрес: Театральная площадь
Сообщений: 1 680


Цитата:
Сообщение от Мурлыкающая Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста! А трактиръ на базе 1С подойдет или все же больше пользуются R-Keeper?
лучше второе, трактир щас редко встречается
__________________
"Я такая скорая на помощь"


ЕленаФил is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 23:51   #39
Скранечка
Активный участник
 
Аватар для Скранечка
 
Регистрация: 02.11.2011
Адрес: Комендантский
Сообщений: 337


Цитата:
Сообщение от Мурлыкающая Посмотреть сообщение
Ой! Да меня развели, позвоню, поругаюсь на них!))))
Прекрасно понимаю, что второе высшее - это не одно и тоже, что профессиональная переподготовка. НО профессиональная переподготовка это не курсы повышения квалификации в объеме 70 часов. Это нечто среднее и для меня сейчас самый приемлемый вариант. Будет возможность пойду и второе высшее получу, если почувствую, что мне это необходимо по работе.
Напишу перосонально еще раз, раз Вы читаете только к ВАМ обращенные посты (хотя про ВЭШ Вы почему то совершенно случайно заметили в "чужом" посте)
"Диплом государственного образца о профессиональной переподготовке свидетельствует о том, что его обладатель владеет дополнительной специальностью. Свойство диплома о профессиональной переподготовке таково, что дополнительная специальность становится равноправной со специальностью по базовому образованию (определено законодательно) и дает право заниматься соответствующим видом деятельности, т.е. приравнивается к диплому о высшем образовании."
http://dpospb.ru/news/vtoroe_vysshee.../2012-02-03-93
а я и не читала, просто ссылки выделены в тексте, а сам сайт до боли закомый, поэтому и вспомнила, что ходила на КУРСЫ и ничего оттуда кроме повторения для работы не получила.И еще рекомендую текст периодически на орфографию проверять, тоже пригодится на будущее Удачи Вам!!!
__________________
Обманчив женский внешний вид,
Поскольку в каждой плоти хрупкой
Натура женская таит
Единство арфы с мясорубкой.
Скранечка is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 00:03   #40
Мурлыкающая
Мега-элита
 
Аватар для Мурлыкающая
 
Регистрация: 30.10.2007
Адрес: Сикейроса/Художников
Сообщений: 3 138


Цитата:
Сообщение от Скранечка Посмотреть сообщение
а я и не читала, просто ссылки выделены в тексте, а сам сайт до боли закомый, поэтому и вспомнила, что ходила на КУРСЫ и ничего оттуда кроме повторения для работы не получила.И еще рекомендую текст периодически на орфографию проверять, тоже пригодится на будущее Удачи Вам!!!
Вот несмотря на пожелание удачи (спасибо) Вы все же не смогли удержатся и "укусили" по поводу орфографии... Сами знаете, в каком случае человек ведущий переписку на форуме начинает на орфографию "тыкать" оппоненту с которым не согласен....
К слову сказать, если уж человек указывает другому на проблемы в правописании, то он проверяет свое собственное сообщение по этому поводу на предмет ошибок и описок!))))
__________________
Мурлыкающая is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena