Бухгалтера всех стран ... объединяйтесь!!! - 3 - Страница 167 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.11.2011, 00:37
ответ для Venerkina , на сообщение « чета не пойму... при чем тут р/сч?... »
  #1661
omoni
Участник
 
Аватар для omoni
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Спб пл.Восстания
Сообщений: 270


Цитата:
Сообщение от Venerkina Посмотреть сообщение
чета не пойму... при чем тут р/сч? делаете ав отчет на основании доков... делаете в кассу займ (не обязательно ноябрем же!), делаете расходник на того, кто отчитался - и усе. у вас мебель есть, есть задолж перед займодавцем...
На форуме Клерка прочитала,что нельзя внести займ в кассу и потратить на хознужды, не сдав в банк, вот и прошу помочь советом.
omoni is offline  
Старый 10.11.2011, 00:37
ответ для Нечёска , на сообщение « Бухгалтера всех стран ...... »
  #1662
Venerkina
Наш человек
 
Аватар для Venerkina
 
Регистрация: 21.05.2009
Адрес: СПб, Кировск, Петергоф, Ломоносов
Сообщений: 5 102


аа. это банк при проверке ругается. но это не нарушение. т.е. за это ничего не будет
Venerkina is offline  
Старый 10.11.2011, 00:39   #1663
Ales_Gut
Banned
 
Аватар для Ales_Gut
 
Регистрация: 07.11.2010
Сообщений: 549


Цитата:
Сообщение от МамаДини Посмотреть сообщение
тоже недавно столкнулись, пришли проверять наше наличае хорошо, что подсуетились с офисом прежде чем открывать, а то встряли бы, сочувствую. Можт в разные банки попробывать, "ОТКРЫТИЕ" проверяет точно.


Девочки, вы только не смейтесь, я вот варюсь в своем котле и много чего не знаю, веду фирму 5 год уже, фирма мужа и как бы... в свободное плаванье хочу короче, да и опыта набираться. Фирма маленькая, постоянного буха не потянем, первичку я вводить буду. А бух контору ищу потому что - да и в затраты можно взять и типа договор и при проверке должны сопровождать. В тоже время страшновато, у меня косяки были, но я то про них знала, а тут отдаш и будеш переживать как там что. Вообщем в раздумьях пока.
Да я не над вами смеюсь, просто вы написали: фирма - чтоб хорошо работали, профы, да еще и не дорого. Мне кажется эти три вещи не совместимы. Не доверяю я фирмам. Много у них фирм, нагрузка большая, ошибок будет много. Это чисто мое мнение. А если вы хотите опыта набираться дак как вы его с фирмами наберетесь то?. Раз сами 5 лет вели, дак вы уже почти проф.
Ales_Gut is offline  
Старый 10.11.2011, 00:47
ответ для Нурия , на сообщение « тоже всех агитирую, на сбис... »
  #1664
ksuk
Участник
 
Аватар для ksuk
 
Регистрация: 07.01.2010
Сообщений: 108


Цитата:
Сообщение от Нурия Посмотреть сообщение
тоже всех агитирую, на сбис нарадоваться не могу. ночью из дома отправляю отчеты
Блин, я тоже хочу, только у меня 7 фирм (усн и енвд) и все в разных налоговых- боюсь руководство не оплатит.
ksuk is offline  
Старый 10.11.2011, 00:47   #1665
omoni
Участник
 
Аватар для omoni
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Спб пл.Восстания
Сообщений: 270


Цитата:
Сообщение от Venerkina Посмотреть сообщение
аа. это банк при проверке ругается. но это не нарушение. т.е. за это ничего не будет
Получается, я могу сентябрем внести заем в кассу и оприходовать всю хозку??? Или все же уточнить в банке, или еще где?? Сейчас маленькие кассы, приходится тратиться из своих средств(та же реклама) и не проводить через кассу.Заем уже 3 раза вносили на р/с за аренду
omoni is offline  
Старый 10.11.2011, 01:02
ответ для ksuk , на сообщение « Блин, я тоже хочу, только у меня 7 фирм... »
  #1666
Нурия
Элита
 
Аватар для Нурия
 
Регистрация: 31.07.2008
Адрес: м. Пролетарская пр. Об. обороны 227 к2
Сообщений: 1 722


Цитата:
Сообщение от ksuk Посмотреть сообщение
Блин, я тоже хочу, только у меня 7 фирм (усн и енвд) и все в разных налоговых- боюсь руководство не оплатит.
за 5 штук платишь 10 т.р, типа опт, я бы сама заплатила, если б мне отказало руководство, но мне слава богу не отказало.
__________________
на методике Ковалькова
с 02.04.12-69,7кг
Нурия is offline  
Старый 10.11.2011, 01:03
ответ для omoni , на сообщение « Получается, я могу сентябрем внести... »
  #1667
МамаДини
Элита
 
Аватар для МамаДини
 
Регистрация: 17.05.2007
Адрес: Питер (Петроградка)
Сообщений: 1 732


Цитата:
Сообщение от Ales_Gut Посмотреть сообщение
Да я не над вами смеюсь, просто вы написали: фирма - чтоб хорошо работали, профы, да еще и не дорого. Мне кажется эти три вещи не совместимы. Не доверяю я фирмам. Много у них фирм, нагрузка большая, ошибок будет много. Это чисто мое мнение. А если вы хотите опыта набираться дак как вы его с фирмами наберетесь то?. Раз сами 5 лет вели, дак вы уже почти проф.
я так спросила, вдруг есть такие у кого на примете. Подтверждаете мои опасения.
А опыта я имела ввиду в других видах деятельности, у нас оптовая торговля, с производством я не работала, с упрощенкой тоже и т.п., надо ж как то развиваться, без практики ничего не усвою, вот и сижу на одном месте. В помощники хочу к профу
__________________
МамаДини is offline  
Старый 10.11.2011, 01:03
ответ для omoni , на сообщение « Получается, я могу сентябрем внести... »
  #1668
ksuk
Участник
 
Аватар для ksuk
 
Регистрация: 07.01.2010
Сообщений: 108


Цитата:
Сообщение от omoni Посмотреть сообщение
Получается, я могу сентябрем внести заем в кассу и оприходовать всю хозку??? Или все же уточнить в банке, или еще где?? Сейчас маленькие кассы, приходится тратиться из своих средств(та же реклама) и не проводить через кассу.Заем уже 3 раза вносили на р/с за аренду
Я так тоже делала. мне мой директор только день назад принес. проводи как хочешь, я задним числом оформила беспроцентный займ в кассу и выдала сразу в подотчет(лимита еще нет-только открылись). ну и потом авансовые (чеки есть). Главное помните что по кассе лимит расчетов между Юр. лицами 100 тр. а так почему нельзя? и потом если не ошибаюсь штраф за нарушение касссовой дисциплины могут впаять только в течении 2-х месяцев- хотя я здесь нарушения не вижу Вам просто в кассе нельзя деньги хранить если лимита нет.Поправьте профи, если ошибаюсь
ksuk is offline  
Старый 10.11.2011, 01:04
ответ для Нурия , на сообщение « за 5 штук платишь 10 т.р, типа опт, я... »
  #1669
ksuk
Участник
 
Аватар для ksuk
 
Регистрация: 07.01.2010
Сообщений: 108


Цитата:
Сообщение от Нурия Посмотреть сообщение
за 5 штук платишь 10 т.р, типа опт, я бы сама заплатила, если б мне отказало руководство, но мне слава богу не отказало.
Спасибо! Буду к новому году подарок просить- саму жаба душит
ksuk is offline  
Старый 10.11.2011, 01:25
ответ для Нечёска , на сообщение « Бухгалтера всех стран ...... »
  #1670
ksuk
Участник
 
Аватар для ksuk
 
Регистрация: 07.01.2010
Сообщений: 108


Девушки. а посоветуйте ак мне быть,у мен учредитель и ген.дир одно и тоже лицо причем в трех фирмах. Я могу постаивть ему основное место работы только по одной фирме, но я так поняла. что если учредитель и директор одно и тоже лицо по совметительству в другую организацию я его принять не могу (хотя прямого запрета нет) или я туплю?

ст. 276 ТК Руководитель организации может работать по совместительству у другого работодателя только с разрешения уполномоченного органа юридического лица либо собственника имущества организации, либо уполномоченного собственником лица (органа).Руководитель организации не может входить в состав органов, осуществляющих функции надзора и контроля в данной организации.
У меня уполномоченный орган и руководитель одно и тоже лицо.
ksuk is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena