формулировка в заявлении на увольнение - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Консультации > Специалист кадровой службы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.11.2009, 00:21   #1
zubatka
Наш человек
 
Аватар для zubatka
 
Регистрация: 25.10.2006
Сообщений: 5 371
формулировка в заявлении на увольнение



Добрый вечер! Скажите, пожалуйста. можно ли так написать : "Прошу уволить меня по соглашению сторон до исполнения ребенку 14 лет"? Или как правильно? Указывать ли какому именно из двух детей 14 лет должно исполниться и вообще можно ли и по соглашению и до исполнения 14 лет? или только по собственному желанию? Спасибо
__________________
у меня их два! Мальчик и девочка


В любом доме у женщины всегда есть своя комната, и там она веселится вовсю: хочет - борщ варит, хочет - посуду моет....
zubatka is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2009, 01:24   #2
Кaramel
Небожитель
 
Аватар для Кaramel
 
Регистрация: 22.04.2005
Адрес: КУПЧИНО
Сообщений: 17 558


если причина увольнения - уход за ребенком до 14 лет, то это увольнение по собственному желанию.
Пишем так:
прошу уволить меня по собственному желанию дд.мм.гггг в связи с необходимостью очуществления ухода за ребенком в возрасте до 14 лет.
в трудовой будет ст.77 п.3.
если по соглашению сторон - то без указаний на ребенка.отдельно составляется и подписыватся само соглашение о расторжении трудового договора.

вы с какой целью это все делаете? Можт, я что-то подскжу по теме.
Кaramel is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2009, 13:17   #3
zubatka
Наш человек
 
Аватар для zubatka
 
Регистрация: 25.10.2006
Сообщений: 5 371


цель простая - при указании на "до исполнении ребенку 14 лет" (про уход вообще речи нет вроде) стаж остается непрерывнвным до нового места работы....а по соглашению вроде как для биржи лучше, чем по собственному...или нет?
zubatka is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2009, 13:55   #4
Кaramel
Небожитель
 
Аватар для Кaramel
 
Регистрация: 22.04.2005
Адрес: КУПЧИНО
Сообщений: 17 558


с 2007 год нет такого понятия "непрерывный стаж". Есть только общий стаж.
Для службы занятости все равно, какая у вас статья увольнения.В любом случае максимальное пособие 4900р в месяц.
Если все-таки хотите указать ребенка как причину увольнения, то формулировка будет именно такая, как я написала выше: в связи с необходимостью осуществления ухода.
Кaramel is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2009, 14:37   #5
zubatka
Наш человек
 
Аватар для zubatka
 
Регистрация: 25.10.2006
Сообщений: 5 371


спасибо! а тогда вопрос - что дает формулировка - про ребенка или просто? есть какая-нибудь разница на будущее в зависимости от того, как было сформулировано и какая статья увольнения (они ж разные, наверное, будут, статьи-то)??
zubatka is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2009, 17:50   #6
Кaramel
Небожитель
 
Аватар для Кaramel
 
Регистрация: 22.04.2005
Адрес: КУПЧИНО
Сообщений: 17 558


формулировка со ссылкой на ребенка раньше считалась уважительной причиной увольнения и стаж не прерывался. Сейчас это не актуально. Увольнение по собственному желанию, с ув. причиной или без нее, это всегда п.3 ст.77.
Кaramel is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena