Все болит и ничего не помогает или ребенок фантазер - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.04.2011, 22:23   #11
annasmith
Старожил
 
Аватар для annasmith
 
Регистрация: 10.12.2007
Адрес: Спб(живу)-Одесса(душой) Шарм (сердцем))
Сообщений: 1 259


Цитата:
Сообщение от Наталия 84 Посмотреть сообщение
У нас начался непонятный период. Дочка переодически гоорит (раз в день,через день) что у нее болит голоа или кружиться голова. Через 5 минут спрашиваешь болит, отвечает что прошло. как можно узнать фантазирует она или нет. Дело в том, что она часто придумывает, что у нее болит животик, что бы не кушать или болят ножки, чтоб взли на ручки или отнесли в кроватку. А теперь вот головка. А вдруг действительно болит, иничего она не придумывает. Хотя через 5 минут прошла, тоже странно. Что же делать.
У нас тоже самое,то голова болит,то кружится ,то животик болит и т.п Но через пару минут все проходит))) Я паникерша, врача вызвала..Как она мне объяснила,что детки к 4-5 годам начинают замечать что в их организме что-то происходит(позыв в туалет,заурчал животик и т.п)и они это называют "Болит" А еще они все повторяют от взрослых,если не хотят что-то делать- "У меня голова болит,не хочу я ..."
А если у них действительно болит что-то (не дай бог)то через пару минут это не проходит,и видно что им плохо(потеря аппетита,бледность,тошнота и т.п)
Но если вы все-таки чувствуете, что что-то не так,провертесь
__________________
annasmith is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2011, 22:24   #12
витаминka
Мега-элита
 
Аватар для витаминka
 
Регистрация: 24.09.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 537


Если она это постоянно говорит, а не раз или два, то я бы отнеслась серьезно. Может она ударилась где-нибудь или еще что.
витаминka is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2011, 23:11   #13
натания
Старожил
 
Аватар для натания
 
Регистрация: 28.01.2010
Адрес: область
Сообщений: 1 019


ну раз со временем проходит значит всё в порядке.
натания is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2011, 23:40   #14
влади 76
Активный участник
 
Аватар для влади 76
 
Регистрация: 27.10.2007
Адрес: кронштадт
Сообщений: 530


у нашей Полечки язычок болит,когда надо частушку рассказывать))))
влади 76 is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2011, 00:17   #15
Дамские пальчики
Элита
 
Аватар для Дамские пальчики
 
Регистрация: 01.10.2005
Адрес: ВЛ
Сообщений: 1 982


Цитата:
Сообщение от Наталия 84 Посмотреть сообщение
У нас начался непонятный период. Дочка переодически гоорит (раз в день,через день) что у нее болит голоа или кружиться голова. Через 5 минут спрашиваешь болит, отвечает что прошло. как можно узнать фантазирует она или нет. Дело в том, что она часто придумывает, что у нее болит животик, что бы не кушать или болят ножки, чтоб взли на ручки или отнесли в кроватку. А теперь вот головка. А вдруг действительно болит, иничего она не придумывает. Хотя через 5 минут прошла, тоже странно. Что же делать.
Я когда была беременна вторым,то мужу жаловалась и на головные боли и на спину,через несколько дней это повторял старший сын
я только сообразила через несколько месяцев,что это мои "болячки"

еще бывает бабушка жалуется на здоровье,а ребёнок потом повторяет.Так у знакомых сын "умирал" через день
Отведите к врачу и сдайте кровь и мочу,тогда успокоитесь.Лучше перебдеть...
__________________
Два сыночка
Дамские пальчики is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2011, 00:36   #16
lidnik
Участник
 
Аватар для lidnik
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: Адмиралтейский р-н
Сообщений: 245


У меня тоже дочка одно время часто жаловалась на головные боли. Пошли мы к неврологу, я честно врача предупредила, что барышня может блефовать. Невролог нам выписала по 1 таб. валерианки, давать каждый раз, как снова голова заболит. На мой резонный вопрос, какой толк от одной таблетки вал-ки , да еще даваемой эпизодически, она ответила, что толку никакого, но ребенок то об этом не знает И если это "лечение" не поможет, тогда уже идти обследоваться.
lidnik is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2011, 11:49   #17
Кин-дза-дза!
Космонавт
 
Аватар для Кин-дза-дза!
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 22 648


Я бы тоже посмотрела, при каких обстоятельствах она это говорит. Вы же заметили, что про живот она сочиняет.
Моя говрит, что у нее спина болит (это она повторяет за мной), ну и много чего болит, по ней видно, чот сочиняет,т.к. тут же козой скачет.
Ну, сдайте анализ крови, он покажет, есть ли воспалительный процесс. Но если ребенок замечен в таком выдумывании, я бы без внешних симптомов не брала бы в расчет его слова. Вот у меня старшая в этом плане никогда не врала, если болит, значит болит. а младшей веры нет.
__________________

- Предположим, Пух, что дерево вдруг упадет, когда мы будем как раз под ним, - сказал Пятачок.
- Давай лучше предположим, что не упадет, - ответил Пух после некоторого размышления.

Давайте чертыхаться, пока есть время. В раю нам этого не позволят. (Марк Твен)
Кин-дза-дза! is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2011, 01:17   #18
АленИка
Ветеран
 
Аватар для АленИка
 
Регистрация: 06.07.2007
Сообщений: 850


моя когда кушать не хочет-спать срочно хочет/полежать/и т.д. В общем, выдумывают что хотят
АленИка is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2011, 03:06   #19
Ellinka
Участник
 
Аватар для Ellinka
 
Регистрация: 10.01.2010
Адрес: СПб, Пр.Просвещения
Сообщений: 125


А может, зая внимания хочет? Как еще можно попросить: "мама, я хочу твоей любви"? А так - железно срабатывает. Детки это часто практикуют. Прежде чем мчаться сдавать анализы, попробуйте побольше брать на ручки, гладить, целовать и играть. Обычно помогает
Ellinka is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2011, 09:54   #20
konfett
Частый гость
 
Регистрация: 26.03.2011
Сообщений: 86


Цитата:
Сообщение от АленИка Посмотреть сообщение
моя когда кушать не хочет-спать срочно хочет/полежать/и т.д. В общем, выдумывают что хотят
+1 У нас то же самое!
konfett is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena