Кому будут делать КС (или сделали)-присоединяйтесь!!! - Страница 1104 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.05.2010, 19:11   #11031
Duniasha
Хранитель
 
Аватар для Duniasha
 
Регистрация: 11.07.2006
Адрес: Пражская метро Международная (скоро)
Сообщений: 10 074


Цитата:
Сообщение от Olga_Fad Посмотреть сообщение
Опа, вот это новости. А я была уверена, что как раз в 11/17 кесарят спокойно. Откуда у вас такая инфа? Вот в 18 точно как вы написали, знаю по опыту подруги.
Я там в марте на ДО полежала и сразу его отмела (нужен был вариант, если вдруг все раньше, а 9Ка только 6-го мая открывалась).
В 11 (17) большой процент родостимуляции (1/3 от числа ДО), почти всем предлагают сначала "порожать", потом уже КС (чаще всего до последнего тянут - разводя на платное КС), за то активно пропагандируют эпидуралку, и стоит у них она дешево (около 3-х, вместо 6, как в 9РД)...
Duniasha is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2010, 19:12
ответ для Ckleo , на сообщение « Кому будут делать КС (или... »
  #11032
Кумико
Наш человек
 
Аватар для Кумико
 
Регистрация: 19.05.2006
Адрес: угол пр. Луначарского и Сантьяго-де-Куба
Сообщений: 5 465


Девочки, периодически вас почитываю, писать нет времени совершенно нам вот уже 2,5 месяца и я поняла - ХОЧУ ТРЕТЬЕГО!!! Вот просто хоть завтра
Поэтому спрашиваю у бывалых - как третье КС переносится? Понятно, что врачи ворчать будут и отговаривать. Но какой перерыв лучше? Как между 1 и 2? У меня разница 3,5 года, спайки сильные были, поэтому страшновато...
Кумико is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2010, 19:26   #11033
Duniasha
Хранитель
 
Аватар для Duniasha
 
Регистрация: 11.07.2006
Адрес: Пражская метро Международная (скоро)
Сообщений: 10 074


Цитата:
Сообщение от Кумико Посмотреть сообщение
Девочки, периодически вас почитываю, писать нет времени совершенно нам вот уже 2,5 месяца и я поняла - ХОЧУ ТРЕТЬЕГО!!! Вот просто хоть завтра
Поэтому спрашиваю у бывалых - как третье КС переносится? Понятно, что врачи ворчать будут и отговаривать. Но какой перерыв лучше? Как между 1 и 2? У меня разница 3,5 года, спайки сильные были, поэтому страшновато...
Не я на третьего уже точно не решусь... слишком второй тяжело проходит...
ИМХО, разница лучше больше 2-х лет, у нас почти 3 получилось и то тяжко (ручки иногда хотим - не даем, внимания много требуем и пр.).
Кто что говорит, кто говорит (по старым стандартам 3 года), кто говорит 2 вполне достаточно, есть врачи, что и 1 год, при хорошем шве - тоже нормально... Вообще сейчас к первому/прошлому КС - большинство врачей очень лояльно относится (не знаю правильно ли это) - теперь только рубец на матке не является показанием к следующему КС...
Duniasha is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2010, 19:29   #11034
Ksu
Эпическая женщина.
 
Аватар для Ksu
 
Регистрация: 17.09.2002
Сообщений: 8 928


Цитата:
Сообщение от Кумико Посмотреть сообщение
Девочки, периодически вас почитываю, писать нет времени совершенно нам вот уже 2,5 месяца и я поняла - ХОЧУ ТРЕТЬЕГО!!! Вот просто хоть завтра
Поэтому спрашиваю у бывалых - как третье КС переносится? Понятно, что врачи ворчать будут и отговаривать. Но какой перерыв лучше? Как между 1 и 2? У меня разница 3,5 года, спайки сильные были, поэтому страшновато...
У меня первые 2 КС уже в прошлом.
Второй раз пробовала рожать сама - но ЭКС из-за несостоятельности рубца.
Третий раз мой врач говорит -чего только не случается, вдруг, родишь сама. Но сам тут же добавляет, что это ближе к области фантастики. Так что, скорее всего, ждет меня через месяц где-то третье КС .
__________________
Ксю, Татьяна (05.02.02), Владимир (26.07.07), Аэлита (12.06.10).
Ksu is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2010, 19:33
ответ для Пчёвжинка , на сообщение « Поздравляю! А у меня девчонка... »
  #11035
joker
Хранитель
 
Аватар для joker
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: площадь Калинина
Сообщений: 10 008


Цитата:
Сообщение от Olga_Fad Посмотреть сообщение
Поздравляю! А у меня девчонка ожидается. Отдохнуть, ох не знаю, учитывая это -



И так жить неделю? Да тут издергаешься вся и не до отдыха будет...



речь не о том, сутки в ПИТе везде отдельно. Я именно о последующих днях.



Даже и не знаю. Хвалят-то одних и тех же, и хвалят те, кто у них был по договору. Я выбирала как раз по принципу "в целом хорошо все делают КС"...



а вот с этого места подробнее! Отдали на третий день - в бесплатную палату? Неужели там что-то изменилось, вот было бы здорово.
Бывает,но редко(это я про палату),обычно после КС и сложных родов лежат в 8 местных,их там 2 штуки,может так повезти,что там нет мест и вас положат в бокс.Снегиревка в плане КС мне кажется лучше,потому как они впринципе специализируются на патологических родах.
Спасибо за поздравления,я слежу за вашей темкой и очень радуюсь вместе с вами
__________________


Ученые утверждают, что человеческий организм растёт лишь до 25 лет ... но об этом, вероятно, не знает ни живот, ни жопа...)))

joker is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2010, 20:10   #11036
Верунча
Участник
 
Аватар для Верунча
 
Регистрация: 27.03.2010
Адрес: Приморский район
Сообщений: 171


Цитата:
Сообщение от Olga_Fad Посмотреть сообщение


а вот с этого места подробнее! Отдали на третий день - в бесплатную палату? Неужели там что-то изменилось, вот было бы здорово.
лежала в 8 местной палате,все были примерно с одной датой с КС.Через 3 дня нас осталось трое и нам раздали малышастиков и перевели в другую палату....может просто повезло? в бесплатную палату
__________________
Верунча is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2010, 20:17
ответ для Верунча , на сообщение « лежала в 8 местной палате,все были... »
  #11037
joker
Хранитель
 
Аватар для joker
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: площадь Калинина
Сообщений: 10 008


Повезло,я готова была оплатить-не дали,думаю если поеду опять туда,буду с врачом договариваться-может за благодарность похлопочет...
__________________


Ученые утверждают, что человеческий организм растёт лишь до 25 лет ... но об этом, вероятно, не знает ни живот, ни жопа...)))

joker is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2010, 20:27
ответ для joker , на сообщение « Повезло,я готова была оплатить-не... »
  #11038
Верунча
Участник
 
Аватар для Верунча
 
Регистрация: 27.03.2010
Адрес: Приморский район
Сообщений: 171


Цитата:
Сообщение от joker Посмотреть сообщение
Повезло,я готова была оплатить-не дали,думаю если поеду опять туда,буду с врачом договариваться-может за благодарность похлопочет...
Мне показалось там врачи нормальные....в смысле если бы я попросила бы ребеночка,то отдали бы....У нас в палате никто особо не переживал,что детки отдельно,все же полуживые....А насчет голодные и плачут,такого не было,сестрички детские все очень внимательные....
__________________
Верунча is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2010, 20:41
ответ для Duniasha , на сообщение « Я там в марте на ДО полежала :)) и... »
  #11039
YaLoLa
Участник
 
Аватар для YaLoLa
 
Регистрация: 14.07.2008
Адрес: м. Рыбацкое
Сообщений: 203


Цитата:
Сообщение от Duniasha Посмотреть сообщение
Я там в марте на ДО полежала и сразу его отмела (нужен был вариант, если вдруг все раньше, а 9Ка только 6-го мая открывалась).
В 11 (17) большой процент родостимуляции (1/3 от числа ДО), почти всем предлагают сначала "порожать", потом уже КС (чаще всего до последнего тянут - разводя на платное КС), за то активно пропагандируют эпидуралку, и стоит у них она дешево (около 3-х, вместо 6, как в 9РД)...
Разъясните плиз, что значит "предлагают"? А если я категорически против ЕР? Первые роды ЭКС из-за отслойки плаценты. В результате с ребятеночком проблем было... лучше не вспоминать. И как все таки врач в роддоме решает ЕР или ПКС? Я думала это врач в ЖК определяет, он же меня наблюдает всю беременность. А в роддом я же могу только со схватками попасть, значит для ПКС будет уже поздно. Получается я должна в роддом раньше срока обратиться с этим вопросом? Если да, то за сколько до плановых родов?
__________________
YaLoLa is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2010, 20:44
ответ для Верунча , на сообщение « Мне показалось там врачи... »
  #11040
joker
Хранитель
 
Аватар для joker
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: площадь Калинина
Сообщений: 10 008


Да,в целом так и было,только было странно спустя неделю получить ребенка,а я даже не знала режима ее,кушала когда в последний раз и ГВ наше было недолгим...отчасти из-за раздельного пребывания.
первые 5-6 дней мне хватило,чтоб оклематься,выписали на 8-й день,так как второе КС.
Трудно очень мамам-одиночкам,у одной незапланировано кончилась детская одежда-сушила на батарее и стирала в палате-выхода не было,принести некому(((За такое очень ругали.
Так что я думаю,мне больше там нра,чем в 17м...надежнее как-то)) Ну и показания у меня-возьмут без проблем,если проветривания не будет.
__________________


Ученые утверждают, что человеческий организм растёт лишь до 25 лет ... но об этом, вероятно, не знает ни живот, ни жопа...)))

joker is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena