Подарки деткам на НГ на развивалках - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Развивающие центры, кружки и занятия

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.11.2010, 03:44   #1
гульсары
Элита
 
Регистрация: 13.12.2009
Сообщений: 2 192
Подарки деткам на НГ на развивалках



Администратор предложила каждому родителю выбрать и оплатить своему ребенку подарок, т.е. у всех деток будут разные подарки. Мое предложение, чтобы подарки всем деткам были одинаковые (чтобы детки не расстроились, что у кого-то подарок лучше (или просто другой) другие родители не поддержали. Администратор предложила, чтобы детки открыли подарки дома.

А как у Вас на развивалках решается вопрос с НГ подарками?
гульсары is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2010, 17:20   #2
Bdjilka
Участник
 
Регистрация: 06.05.2010
Сообщений: 113


Мне кажется грамотнее - оинаковые подарки. Потому как видела случаи, когда дети действительно растраивались, что им нужна именно вот та погремушка, а не вертолет на радиоуправлении (пример такой, чтобы показать, что для деток не в цене дело).
При этом подарить одинакове игрушки - тоже сложно. Дети разные, темпераменты разные, одному нравится "набор сантехника" другому исключительно роботы. Естественно, если подарки одинаковые, каждая мама постарается, чтобы всем детям подарили игрушки такие, как нравится ее малышу.

Поэтому я - сторонник обычных сладких подарков (даже если мой ребенок их не ест), а вот дома под елочку дед Мороз принесет, то что хочется.

С другой стороны, если ребенок аллергик (а не "мама не дает сладкое") - какие конфетки!!!%/
Bdjilka is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2010, 22:38   #3
КВАА
Активный участник
 
Аватар для КВАА
 
Регистрация: 29.10.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 562


Подарки разные, но упакованы одинаково+
сладкий повесок (мандаринка, киндер, чокопай и др.)
КВАА is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2010, 01:47   #4
greyfox
Ветеран
 
Аватар для greyfox
 
Регистрация: 11.03.2010
Адрес: почти м. Академическая
Сообщений: 893


что-то я сомневаюсь, что дети выдержат и не развернут подарки на месте.
Может что-то однотипное и из одной ценовой категории? Кукла в красном, кукла в синем, мишка с бантиком, зайка с морковкой Книжки можно разные, в соответствии с возрастом.
Универсально, конечно, сладкие подарки
Ну или дарить оинаково завернутые подарки уже на выходе
__________________
greyfox is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2010, 16:30   #5
Настроение
Активный участник
 
Аватар для Настроение
 
Регистрация: 06.06.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 350


А нам в прошлом году дарили на такой елке красивейшую матрешку из 5 штук. Было очень радостно получить такое в подарок. В этом году педагоги задали нам мамочкам вопрос - какой подарок им бы хотелось для детей на НГ, но что-то никто внятно ничего пока не предложил.
Настроение is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2010, 00:07   #6
Данюля
Участник
 
Регистрация: 24.08.2010
Адрес: озерки
Сообщений: 118


а за подарки отдельно платите ?
Данюля is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2010, 01:38
ответ для Данюля , на сообщение « а за подарки отдельно платите ? »
  #7
гульсары
Элита
 
Регистрация: 13.12.2009
Сообщений: 2 192


Цитата:
Сообщение от Данюля Посмотреть сообщение
а за подарки отдельно платите ?
да, за НГ (дед мороз и снегурочка приглашенные) не платим, т.к. праздник проведут во время зантия
гульсары is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2010, 16:58
ответ для гульсары , на сообщение « да, за НГ (дед мороз и снегурочка... »
  #8
Данюля
Участник
 
Регистрация: 24.08.2010
Адрес: озерки
Сообщений: 118


у всех елка бесплатная?( те кто ходят в развивалки?)
Данюля is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2010, 18:07   #9
elena_gor
Активный участник
 
Аватар для elena_gor
 
Регистрация: 28.11.2008
Адрес: Петроградка
Сообщений: 380


поделюсь своим опытом:

1) у нас на одной развивалке дарили подарки, которые родители приготовили сами, но положили заранее в одинаковые пакеты.
2) на другой дарили всем одинаковые маленькие электронные викторины - все были очень довольны
3) я в этом году в детском саду от родительского комитета занималась покупкой подарков на НГ.
это вообще отдельная песня

Родители сразу сказали, что книжка - скучно, конфеты-мандарины - нельзя, т.к. у многих аллергия. Мамаша одна вообще деньги не сдала, т.к. в прошлом году были конфеты, и она решила, что больше не будет на ЭТО деньги тратить.

В итоге я закупила наборы Лего (мальчикам - Автозаправочную станцию, девочкам - из этой же серии Домик с девочкой и мальчиком), плюс открытки-конструкторы - сделай сам Снеговичка и по маленькому шоколадному деду Морозу. Все это красиво завернула. Каждый подарок обошелся в 400 р. Не знаю, будут ли рады родители, но дети, надеюсь, останутся довольны.

Хотя, представьте, что мамочка, не сдавшая вовремя деньги, в итоге заявила, что тоже приведет дочь на елку и подарит СВОЙ подарок! Вот надо было мне париться, чтобы всем одинаковое, когда одному ребенку все же будет что-то особенное?!

Так что по-любому как бы вы не старались все предусмотреть, будьте всегда готовы к какой-нибудь неожиданности с подарками...
elena_gor is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2010, 20:15   #10
АКсения
Участник
 
Аватар для АКсения
 
Регистрация: 15.10.2009
Адрес: ул. Будапештская д.17, к.3 тел 8(911)986-30-90
Сообщений: 104


У нас всем подарки одинаковые, родителям это ничего не стоит.
АКсения is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena