Ребенок злой - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.03.2012, 23:23   #31
Badger
Мега-элита
 
Аватар для Badger
 
Регистрация: 25.02.2007
Адрес: Василеостровская
Сообщений: 4 112


Цитата:
Сообщение от КартошкаFREE Посмотреть сообщение
ну просто так такие вещи не рождаюстя в голове ребенка,это либо избыток нездоровых передач по тв,либо кто-то в семье имеет такие выражения в лексиконе
Цитата:
Сообщение от Ирина Васильева Посмотреть сообщение
Поменьше интернета и телевизора.

Никак это не связано в инетом и телевизором, к сожалению. Связана только форма, а не суть происходящего (ну вроде как, смотрели смурфов - и ненавижу, не смотрели - все равно найдется какое-то некрасивое слово). У нас нет ни телека ни доступа к компу, мы с мужем за 10 лет совместной жизни поругались от силы раза два-три, тихо - но, та же фигня, что у автора. Только еще и дерется и кулаком трясет, типа, ударю сейчас. Мне моя маман советует продолжать спокойно повторять в режиме "попка-дурак" как мантру следующее " я тебя все равно люблю, никого бить нельзя, мне неприятно, когда ты так себя ведешь, но я тебя все равно люблю....". Только, если честно, не очень помогает. Но думаю и большого вреда от такой политики быть не должно
__________________
Барсук и барсукин сын


Если уж верить в то, чего увидеть нельзя, то лучше верить в чудеса, чем в бактерии! )
Badger is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 23:25
ответ для Badger , на сообщение « Никак это не связано в инетом и... »
  #32
Pilar
Хранитель
 
Аватар для Pilar
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: Дерёвня
Сообщений: 14 265


Цитата:
Сообщение от Badger Посмотреть сообщение
Никак это не связано в инетом и телевизором, к сожалению. Связана только форма, а не суть происходящего (ну вроде как, смотрели смурфов - и ненавижу, не смотрели - все равно найдется какое-то некрасивое слово). У нас нет ни телека ни доступа к компу, мы с мужем за 10 лет совместной жизни поругались от силы раза два-три, тихо - но, та же фигня, что у автора. Только еще и дерется и кулаком трясет, типа, ударю сейчас. Мне моя маман советует продолжать спокойно повторять в режиме "попка-дурак" как мантру следующее " я тебя все равно люблю, никого бить нельзя, мне неприятно, когда ты так себя ведешь, но я тебя все равно люблю....". Только, если честно, не очень помогает. Но думаю и большого вреда от такой политики быть не должно
Ну так ваш не смотрит, другие смотрят, а ваш с ними в саду общается... я так думаю.
Pilar is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 23:32
ответ для Pilar , на сообщение « Ну так ваш не смотрит, другие смотрят,... »
  #33
Badger
Мега-элита
 
Аватар для Badger
 
Регистрация: 25.02.2007
Адрес: Василеостровская
Сообщений: 4 112


Цитата:
Сообщение от Pilar Посмотреть сообщение
Ну так ваш не смотрит, другие смотрят, а ваш с ними в саду общается... я так думаю.
Это да, но мне кажется, это форма просто перенимается. Раз повторяет, значит есть потребность повторять именно это, ИМХО/
__________________
Барсук и барсукин сын


Если уж верить в то, чего увидеть нельзя, то лучше верить в чудеса, чем в бактерии! )
Badger is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 23:35   #34
Mamyr
Небожитель
 
Аватар для Mamyr
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 17 300


Цитата:
Сообщение от ЕгорИя Посмотреть сообщение
Ну о том, как бьёт Ваша "миролюбивая" девочка, Вы уже делились "с общественностью"
Mamyr is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 23:53
ответ для Meredit , на сообщение « У нас был такой период. В лифте,... »
  #35
lemyra
Активный участник
 
Аватар для lemyra
 
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: м. Горьковская
Сообщений: 406


Цитата:
Сообщение от Meredit Посмотреть сообщение
У нас был такой период. В лифте, например, с утра едем в садик, заходит на каком-то этаже пассажир, а сын - "это тетя плохая, ее надо в огонь!". Тоже были в шоке. Агрессивные мультики мы не смотрели. Скорее всего, в садике от кого-то услышал подобные злые выражения. Все это прошло. Хотя я была в панике. Читала литературу специально на эту тему. Нам очень помогли в этот период агрессии персонализированные сказки. Это когда вы вводите своего ребенка как героя сказки, он попадает в сказке в разные ситуации, где проявляет, например, мужество, доброту, заботу о близких, учит других героев сказки вежливости и тд. То есть вы придумываете ситуации, в которых ребенок мог бы отработать проблемную ситуацию. Книжка ""Как воспитать ребенка добрым" Андрея Маниченко.
спасибо, посмотрю эту литературу.
__________________
Моему розовенькому поросёночку 4 года и 5 месяцев
lemyra is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 23:55
ответ для lemyra , на сообщение « Ребенок злой »
  #36
sashelena
Активный участник
 
Аватар для sashelena
 
Регистрация: 03.11.2008
Адрес: Калининский район,м.Академическая
Сообщений: 318


У нас была ситуация,когда на мой запрет на просмотр мультика или еще чего,не помню уже,мой 5-летка заявил мне "Ненавижу тебя",хотя обычно через слово говорит "Мамуля,я тебя люблю" На что ему я спокойна ответила "Ну что ж,это твои чувства,ты имеешь на них право! Но хочу,чтобы ты знал,что я тебя люблю очень сильно и мне очень грустно от того,что слышу от тебя такие страшные слова! БЫли слезы и обнимания."Мама,я тебялюблю")))))Потом,успокоившись,мы проговорили эту ситуацию,я объяснила,что есть слова,которые могут наносить вред,слова,которые говорят только самым страшным недругам.Больше этого не повторялось. Проговариваю постоянно с сыном о том,что "нельзя желать другому того,чего не хочешь себе" Сынок у меня очень ласковый и добрый,но все мы имеем право на разные чувства.
sashelena is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 00:01
ответ для Mamyr , на сообщение « Ну как... Я своей предлагаю побить,... »
  #37
Nibelungen
Ветеран
 
Аватар для Nibelungen
 
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 897


Цитата:
Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
Ну как... Я своей предлагаю побить, пошвырять игрушки, порвать бумагу, попинать большой мяч. У нас категорически нельзя бить никого. А если словесно выразить злость, я особого криминала не вижу.
+1 правильно все говорите.
Еще важен сам факт отреагирования злости. Тс советую понаблюдать за собой - вот она разозлилась на кого-то или что -то - проживает ли она сама эту злость или " запихивает подальше"? Иногда для отреагирования достаточно сказать "я зол на тебя". И обсудить. Самая частая ситуация когда злятся дети - это неотреагированная злость между отцом и матерью. Все, кто сталкивается с проблемой злости детей первый тест - вас злит ваш партнер (не сделал, не так сделал, не пришел, не принес, не убрал)))и ты пы) - как реагируете вы? Каждый раз когда злитесь? Как именно? Или уговариваете себя, что "все мужики такие и ты пы"? Или еще есть масса отговорок.
Ps совет даю только присмотреться к себе. никаких выводов не делаю и заочных диагнозов не ставлю это к хорошему детскому психологу, или не детскому
__________________

Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию.
И. Гёте

Молчание и улыбка – это два мощных оружия. Улыбка является способом решения многих проблем, молчание же помогает их избежать.
Nibelungen is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 00:32
ответ для lemyra , на сообщение « Ребенок злой »
  #38
Moo
Участник
 
Аватар для Moo
 
Регистрация: 26.11.2009
Адрес: м. Ветеранов/м.Ленинский
Сообщений: 228


У нас двое детей, и с мужем вроде отношения не меняются, но дочь когда злится, она ногами потопает, покричит "в пространство", посопит, порычит и успокаивается. А сын более агрессивный, может и швырнуть в тебя что-либо, может крикнуть типа "ненавижу", но проходит минута-уже занялся другим, всё забыл, злости как не бывало
Moo is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 00:39
ответ для lemyra , на сообщение « Ребенок злой »
  #39
NataliK
Старожил
 
Аватар для NataliK
 
Регистрация: 02.04.2006
Сообщений: 1 013


А я бы на слова особого внимания не обращала. Дети не вкладывают в них такой смысл, как взрослые. Сказки братьев Гримм читаете детям? Это же ужас-ужасный, у взрослых волосы дыбом на голове становятся, а детям - ничего так, интересненько. Да и сами в детстве себя помните? Ну, отрубили злодею голову - ну, на то он и злодей, чтож его теперь, в угол ставить?
NataliK is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 01:03
ответ для Mamyr , на сообщение « Или ребенку читают вполне себе... »
  #40
juh
Мега-элита
 
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 3 983


Цитата:
Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
Или ребенку читают вполне себе нормальную литературу. Буратино, Волшебник изумрудного города, да даже сказки Пушкина - можно много подчерпнуть.
О, да! Художественная литература - это кладезь (если заинтересованно посмотреть на это вопрос). И как ребенок умудряется выцепить оттуда то, чем можно ругаться?
Дурачина ты, простофиля! (с)
Мой меч твою голову с плеч! ну и так далее...

Меня вот еще из этой темы смущает, что сын читая книги, смотря спектакли или мультики, выбирает как интересных персонажей (если спросить, кто понравился) отрицательных героев - злодея какого-нибудь, пирата и т.п. Понятно, что это яркий персонаж...
Или играет иногда в кого-то такого. Спросишь его, почему ты, например, так говоришь сердито и лицо делаешь такое злобное? Отвечает: я охранник (или боярин / воевода / царь) - мне нельзя быть добрым!
juh is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena