Планировщики - Страница 429 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.02.2012, 15:01
ответ для Kokopelli , на сообщение « Вот тут... »
  #4281
vitulia
Активный участник
 
Аватар для vitulia
 
Регистрация: 18.03.2008
Сообщений: 367


Цитата:
Сообщение от Kokopelli Посмотреть сообщение
Вот тут посмотрите, там всё подробно.
СПАСИБО
vitulia is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 15:08
ответ для Irit , на сообщение « Иулия72:"УРЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ! Он ( муж)... »
  #4282
Иулия72
Участник
 
Аватар для Иулия72
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: г.Смоленск
Сообщений: 243


Не поняла. Если дети не его,то почему нельзя ЛРП? Даж если он в МЛС.[/QUOTE]

Сказали, что опека этим займется, но пока это не сделано.Просто никому не было это интересно, если мы будем настаивать на усыновлении, то доведут до конца.
Иулия72 is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 15:10
ответ для VeronikaK , на сообщение « Юля, Вам правильно дали ссылку.... »
  #4283
Иулия72
Участник
 
Аватар для Иулия72
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: г.Смоленск
Сообщений: 243


[QUOTE=VeronikaK;75854457]Юля, Вам правильно дали ссылку. Почитайте. Мне не сложно рассказать, просто нет смысла дублировать
Спасибо большое , нужная ссылочка, читаю
Иулия72 is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 15:16
ответ для lenlenka100 , на сообщение « Ну...дай Бог им..здоровья... И говорим... »
  #4284
Иулия72
Участник
 
Аватар для Иулия72
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: г.Смоленск
Сообщений: 243


Цитата:
Сообщение от lenlenka100 Посмотреть сообщение
Ну...дай Бог им..здоровья...
И говорим мы про мамку из Хиславичского района Смоленской области (очень бедного и неблагополучного),которая колется всяким д..мом,а не "благородным" героином.
Совершенно согласно с тобой! Пусть хоть триста лет живут, лишь бы детей не искала.
Иулия72 is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 16:22
ответ для Irit , на сообщение « Вот и у знакомой такое же ощущение... »
  #4285
Августа66
Старожил
 
Аватар для Августа66
 
Регистрация: 04.11.2009
Адрес: ближайшее м. Ст. деревня
Сообщений: 1 075


Цитата:
Сообщение от Irit Посмотреть сообщение
Вот и у знакомой такое же ощущение после посещения Антоненко. Деток со статусом "опека" и с перспективой на удочерение даж не показали. Ничего не понимаю в тпаком "подборе". Хорошо,что я свою увидела и усё- пропала. Хоть выбирать и искать не пришлось

По опеке надо смотреть конкретную семейную ситуацию. Про родителей,которые в МЛС очень много в свое время на "семье" писали. Мониторила я как-то эту тему,но не решилась...

Про политику всеж не удержусь, нажалуюсь. У меня ребенок под опекой и еще у двух моих знакомых тож. И из одного региона мы деток забирали. Так вот этой осенью все наши три номера сотовых телефонов были "слиты" био-родне. Мой то раньше был у био,а у подруг вот...Вот как-то волшебным образом Я еще понмаю домашний номер может просочиться как-то,но личный номер мобилки! Никто никого не предупреждал,а опека обязана меня,как пр.родителя, ставить в известность о подобном запросе от био и спрашивать моего согласия на передачу данных. Есть разъяснения правовые на эту тему. И этой осенью у нас просто "листопад" родни: "Здравствуйте,мы таааак волнуемся за наших кровинушек. Как тама детки?" Это одного 7 лет не навещали,а другую года два и моя дома была набегами "раз в пятилетку". Вот что это? политика или кто-то "около" деньги зарабатывает на передаче информации?
мне еще сказали, что если родственники пожелают увидеть и пообщаться с ребенком, то я просто обязана привезти его к ним такая вот доставка пиццы по желанию клиентаСлов нет.... На выбор или такая вот опека или удочерение детей, которых вообще-то нет в принципе
Августа66 is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 16:49
ответ для Августа66 , на сообщение « :065:мне еще сказали, что если... »
  #4286
marilandi
Наш человек
 
Аватар для marilandi
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 8 410


Цитата:
Сообщение от Августа66 Посмотреть сообщение
мне еще сказали, что если родственники пожелают увидеть и пообщаться с ребенком, то я просто обязана привезти его к ним такая вот доставка пиццы по желанию клиентаСлов нет.... На выбор или такая вот опека или удочерение детей, которых вообще-то нет в принципе
нет. Либо Вам неправильно сказали, либо Вы неправильно поняли. Опекун/приемный родитель не имеет права препятствовать встречам био с детьми, но он не обязан пускать к себе домой или приводить ребенка к био. Вы имеете право организовать встречи био с ребенком на сторонней территории в присутствии сотрудников опеки, вашем и т.д.

В случае Irit было прямое нарушение - органы опеки обязаны сами связаться с опекуном и передать ему пожелание био встретиться с ребенком, а не передавать личные контакты опекуна. Нередко бывает так, что био может быть опасны для ребенка и обязанность опекуна не только не препятствовать встречам, но и обеспечить безопасность ребенка в этом случае.
marilandi is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 17:03   #4287
Августа66
Старожил
 
Аватар для Августа66
 
Регистрация: 04.11.2009
Адрес: ближайшее м. Ст. деревня
Сообщений: 1 075


Цитата:
Сообщение от marilandi Посмотреть сообщение
нет. Либо Вам неправильно сказали, либо Вы неправильно поняли. Опекун/приемный родитель не имеет права препятствовать встречам био с детьми, но он не обязан пускать к себе домой или приводить ребенка к био. Вы имеете право организовать встречи био с ребенком на сторонней территории в присутствии сотрудников опеки, вашем и т.д.

В случае Irit было прямое нарушение - органы опеки обязаны сами связаться с опекуном и передать ему пожелание био встретиться с ребенком, а не передавать личные контакты опекуна. Нередко бывает так, что био может быть опасны для ребенка и обязанность опекуна не только не препятствовать встречам, но и обеспечить безопасность ребенка в этом случае.

Возможно меня пугали, т.к говорили не просто про био, а про желания бабушек-тетушек...также мне сказали, что нет такого : опека с послед. усыновлением, на моё, я вот читала,она привела слова проф. Преображенского " не читайте сов. газет", не верьте сайтам ... Я ей: ну у вас же в коридоре висит фото девочки со статусом опека с послед. усыновлением, ответила, что-то невразумительно, типа, это исключит случай, не верь глазам своим....
Августа66 is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 17:15   #4288
marilandi
Наш человек
 
Аватар для marilandi
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 8 410


Цитата:
Сообщение от Августа66 Посмотреть сообщение
Возможно меня пугали, т.к говорили не просто про био, а про желания бабушек-тетушек...также мне сказали, что нет такого : опека с послед. усыновлением, на моё, я вот читала,она привела слова проф. Преображенского " не читайте сов. газет", не верьте сайтам ... Я ей: ну у вас же в коридоре висит фото девочки со статусом опека с послед. усыновлением, ответила, что-то невразумительно, типа, это исключит случай, не верь глазам своим....
да к бабушкам-дедушкам это тоже относится - хотят увидеться, пусть приезжают в опеку и видятся в присутствии сотрудников опеки, психологов и т.д. Можно и в другом месте. Мне, к примеру, Родительский Мост предлагал организовать встречи в присутствии их психолога и соцработника. И не важно, мама/папа или бабушка/дедушка. Опекун не имеет права препятствовать встречам, но обязан обеспечить безопасность ребенка.

Опеки с последующим усыновлением в принципе не может не быть! Потому как очень много случаев, когда био лишают прав, но 6 месяцев с момента ЛРП не прошло. Так что пусть не говорит ерунду

Добавлю: официально такого термина действительно нет. Есть усыновление, опека, возмездная опека (или приемная семья). Но процесс, когда статус должен вот вот появиться, но его еще нет существует. Родители, идущие на усыновление, берут такого ребенка под опеку, дожидаются нужного времени и усыновляют

И еще: если родители лишены прав, то забрать просто так они не могут. Навещать да, но забрать нет. Для этого им надо восстановиться в правах, а значит собрать тот же самый пакет документов, как и кандидаты в усыновители, подать в суд и доказать, что все в порядке и они в состоянии растить ребенка. К сожалению, подавляющее большинство био находятся в таком состоянии, что просто физически не могут пройти этот процесс. Даже если начинают, до конца редко доходят.

Скорее весго, та женщина с Московского действительно пугала. Это нормальная практика запугать тех, кто только начинает путь. И, кстати, я считаю это не страшным (хотя, это не дает им право давать неверную информацию). Лучше испугаться сейчас, чем не справиться потом... Те, кто всерьез намерен идти до конца, не остановятся от таких пугалок Вот видите, Вы могли поверить и просто уйти, а Вы полезли в интернет искать другую информацию

Удачи Вам
marilandi is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 17:52
ответ для маслинка , на сообщение « Планировщики »
  #4289
Августа66
Старожил
 
Аватар для Августа66
 
Регистрация: 04.11.2009
Адрес: ближайшее м. Ст. деревня
Сообщений: 1 075


Спасибо, до похода в ШПР , я много часов провели здесь, накапливала инфу
Августа66 is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 18:16   #4290
ДИКАРКА
Старожил
 
Аватар для ДИКАРКА
 
Регистрация: 23.05.2007
Адрес: пр. Косыгина
Сообщений: 1 299


Цитата:
Сообщение от ТаняПетрова Посмотреть сообщение
Про эту девочку могу написать в личку. Там все очень сложно...
Напишите, пожалуйста.
ДИКАРКА is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena