Сдать дачу не хочу чтоб зря пропадала - Страница 30 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Дачная тематика

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.05.2011, 16:38   #291
НaтаЛиЯ
Космонавт
 
Аватар для НaтаЛиЯ
 
Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Россия
Сообщений: 20 252


Цитата:
Сообщение от Igolochka Посмотреть сообщение
не нужно вам в Токсово, езжайте в Дунай или Синявино, разницу ведь все равно не заметите?
Я замечу. Именно поэтому снимать в Токсово только потому что кто-то считает это супер местом не буду. А Вы продолжайте считать что 30000р за сарайчик без удобств зато В ТОКСОВО это нормально

Цитата:
Сообщение от Red Bilberry Посмотреть сообщение
Близость к городу и отсутствие пробок Я живу на Гражданском пр., на дачу езжу в Токсово - путь от квартиры до ворот - 20-25 мин. Если в пятницу вечером, то 45 мин. - максимум.
Токсово в принципе считается дорогим местом - близость к городу, развитая инфрастуктура.
Кем считается? Там есть хорошие места - ну возле склона наверное. Но остальное Токсово так себе. Пробок нет. Ну-ну

Цитата:
Сообщение от Взрослый папа Посмотреть сообщение
Вы, себя хорошо чувствуете? А зачем люди, вообще, работают? Зачем строят гостинницы, отели...? или выращивают картошку? Расскажу, если в школе чего не осилили. Что бы продать результат своего труда в денежной форме и приобрести на это другой продукт труда. ( Что бы жить...так понятнее?)
Второй абзац Вашего поста и комментировать не буду. Он сам по себе - полный абзац!
А Вас хамить незнакомым людям тоже в школе учили?
Речь в топе шла о неадекватности запросов (причем не только денежных) владельцев дач-сарайчиков.
То что сейчас это снимается всего лишь нехватка приличных домов, как только их станет больше, хозяева сарайчиков с непомерными запросами, будут вынуждены умерить свои аппетиты. Но вот привычка хапать останется - тяжело им будет
__________________
ЛЮБИМАЯ Наташка родилась 23 ноября 2008 года!!!
НaтаЛиЯ is offline   Цитировать ·
Старый 30.05.2011, 16:42
ответ для CarolK , на сообщение « :053: И не хамите, Взрослый папа,... »
  #292
barsuk78
Элита
 
Аватар для barsuk78
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: о. Голодай
Сообщений: 2 716


Цитата:
Сообщение от CarolK Посмотреть сообщение


И не хамите, Взрослый папа, какой Вы пример детям подаете!
Плоды своего труда не так надо продавать. И этому, и экономике Вас поучить я как раз-так очень даже могу но НЕ ХОЧУ

Нервные какие бизнесмены пошли... ууух
Присоединяюсь к просьбе. Дачу построить мне мозгов и денег хватило, может, на вторую заработаю с Вашей помощью.
__________________
Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот...
barsuk78 is offline   Цитировать ·
Старый 30.05.2011, 17:03
ответ для LPopova , на сообщение « Сдать дачу не хочу чтоб зря пропадала »
  #293
Charlika
Мега-элита
 
Аватар для Charlika
 
Регистрация: 02.11.2009
Сообщений: 3 311


Много лет назад наша семья сдавала дачу, пять лет подряд одной семье - первый этаж, сами жили на втором. У нас две кухни, так что друг другу в бытовом плане мы не мешали. Жили, в основном, бабушка с дедушкой и внук маленький. Родители мальчика приезжали по выходным. Мы с ними уже так сроднились, что в последнее лето даже плату за найм брать не стали, попросили только половину киловатт по счетчику оплатить. А потом мы собаку завели, это их не устроило, а так общаемся до сих пор.
Charlika is offline   Цитировать ·
Старый 30.05.2011, 18:45
ответ для Charlika , на сообщение « Много лет назад наша семья сдавала... »
  #294
лит
Небожитель
 
Аватар для лит
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: Питер - родной :-)
Сообщений: 16 810


Цитата:
Сообщение от Взрослый папа Посмотреть сообщение
А над чем у компьютера веселились -то? Над "дураками- жадинами "хозяевами, заламывающими цены за приличные дома? Ну, вот , съездили к " недуракам"...
Нас повеселили...
+1

Цитата:
Сообщение от Female Посмотреть сообщение
и что немаловажно - рядом поликлиника детская и врачи. в прошлом году старшая заболела сильно с темпой 39 - и скорая приехала за 10 мин.
С маленькими детьми за 100 км я бы не поехала.
ну нас за 100км и травмпункт есть и скорая, а на своей машине 30-40 минут и в больнице

Цитата:
Сообщение от CarolK Посмотреть сообщение
А предыдущему автору - Вы не расстраивайтесь, уже через несколько дней гонору у арендодатейлей поубавится Лето ж уже послезавтра начинается
ну-ну вы ждете? ну ждите-ждите

Цитата:
Сообщение от any-kalina Посмотреть сообщение
у нас березу которой больше 60 лет...и любима.....так ее съемщики все истыкали топромо...кидали видимо издалика...жалко ее =(.....а так вроде были нормальные люди.
ну это видимо сделали, те которые считают, раз сняли "сараюшку за бешАныЯ бапки" то имеют полное право и деревья плодовые на дрова рубить
__________________

Si vis pacem, Para bellum
Победишь, бывало, всех врагов - и такая скука одолевает, что начинаешь пакостить направо и налево, чтобы поскорее новыми обзавестись...
лит is offline   Цитировать ·
Старый 30.05.2011, 18:55
ответ для LPopova , на сообщение « Сдать дачу не хочу чтоб зря пропадала »
  #295
Ladya
Ветеран
 
Регистрация: 10.02.2011
Сообщений: 879


Странные суждения. Как можно снимать дачу и пользоваться чужими кустами с ягодами, яблоками с яблонь и т.п. Мы все мое детство дачу снимали, никогда ни ягодки у хозяев не брали. Даже в голову такое не приходило - это же чужое.
И про цену дачи - есть спрос, есть и предложения. Сдавать дачу "задаром" -смысл? В садоводствах только сборов и налогов за лето тысяч на ... дцать . А хотят снимать за 15, да еще и в хорошем месте с хорошими условиями.

Цитата:
Сообщение от НaтаЛиЯ Посмотреть сообщение
. А Вы продолжайте считать что 30000р за сарайчик без удобств зато В ТОКСОВО это нормально
Так это действительно нормально и так оно и есть. Можно снять где-то за Лугой гораздо дешевле, наверное.
Ladya is offline   Цитировать ·
Старый 30.05.2011, 19:12
ответ для Ladya , на сообщение « Странные суждения. Как можно снимать... »
  #296
Амаранта
Небожитель
 
Аватар для Амаранта
 
Регистрация: 09.09.2005
Адрес: юго-запад
Сообщений: 18 547


Цитата:
Сообщение от Ladya Посмотреть сообщение
Странные суждения. Как можно снимать дачу и пользоваться чужими кустами с ягодами, яблоками с яблонь и т.п. Мы все мое детство дачу снимали, никогда ни ягодки у хозяев не брали. .
То есть всё просто так пропадало что ли или хозяева приезжали?
Амаранта is offline   Цитировать ·
Старый 30.05.2011, 19:16
ответ для LPopova , на сообщение « Сдать дачу не хочу чтоб зря пропадала »
  #297
keklochka
Мега-элита
 
Аватар для keklochka
 
Регистрация: 12.07.2007
Адрес: Коломяги
Сообщений: 3 101


вот читаю и никак не пойму. У меня, хоть и две дачи, но никакого опыта сдачи-съема нет, рассуждения теоретические. Посему давайте считать вместе.
де-факто, адендаторы хотят иметь жилье на несколько месяцев, годное для постоянноо проживания, с удобствами приемлимыми, без хозяев. Минимум двухкомнатное (типа комната+вернада).
И чем это отличается от двушки в городе? В смысле почему это по цене должно отличаться существенно? Фактом удобств и горячей воды - ну так все-таки во многих дачах водогрей стоит. А дву3шки в городе очень часто сдаются вполне себе в состоянии "сарайчика", отнюдь не евроремонта.
Т.е. в городе снять ЖИЛЬЕ за 20-25 тыр без всяких там дубовых кухонь и посудомоек мы все согласны, а за городом снять ЖИЛЬЕ за такие же деньги - не согласны. При том, что за городом к этом жилью прилагаются еще все те опции, ради которых и уезжаем загород - купание, газоны-песочницы чистые и воздух загородный.

вот честно, не понимаю. Условно, человек живет, снимая жилье - зимой в городе, за 25 тыр, а летом на даче люс воздух, плюс еще много - хочет за 15? Почему, собственно?? И еще за эти же деньги хочет анлимитед ягоды с куста и метание топоров в дерево. Посокльку уплОчено...
вот не понимю, сорри...
keklochka is offline   Цитировать ·
Старый 30.05.2011, 19:27
ответ для keklochka , на сообщение « вот читаю и никак не пойму. У меня,... »
  #298
GTA
Старожил
 
Аватар для GTA
 
Регистрация: 25.08.2009
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 1 253


Цитата:
Сообщение от keklochka Посмотреть сообщение
вот читаю и никак не пойму. У меня, хоть и две дачи, но никакого опыта сдачи-съема нет, рассуждения теоретические. Посему давайте считать вместе.
де-факто, адендаторы хотят иметь жилье на несколько месяцев, годное для постоянноо проживания, с удобствами приемлимыми, без хозяев. Минимум двухкомнатное (типа комната+вернада).
И чем это отличается от двушки в городе? В смысле почему это по цене должно отличаться существенно? Фактом удобств и горячей воды - ну так все-таки во многих дачах водогрей стоит. А дву3шки в городе очень часто сдаются вполне себе в состоянии "сарайчика", отнюдь не евроремонта.
Т.е. в городе снять ЖИЛЬЕ за 20-25 тыр без всяких там дубовых кухонь и посудомоек мы все согласны, а за городом снять ЖИЛЬЕ за такие же деньги - не согласны. При том, что за городом к этом жилью прилагаются еще все те опции, ради которых и уезжаем загород - купание, газоны-песочницы чистые и воздух загородный.

вот честно, не понимаю. Условно, человек живет, снимая жилье - зимой в городе, за 25 тыр, а летом на даче люс воздух, плюс еще много - хочет за 15? Почему, собственно?? И еще за эти же деньги хочет анлимитед ягоды с куста и метание топоров в дерево. Посокльку уплОчено...
вот не понимю, сорри...
А почему стоимость покупки жилья в городе так отличается в цене от пригорода и области?
Давайте 2ку в области продавать по такой же цене,как в городе? там и ремонт и воздух чище. Ответ очевиден лично для меня!
__________________
- Татьяна -

GTA is offline   Цитировать ·
Старый 30.05.2011, 19:33
ответ для keklochka , на сообщение « вот читаю и никак не пойму. У меня,... »
  #299
Амаранта
Небожитель
 
Аватар для Амаранта
 
Регистрация: 09.09.2005
Адрес: юго-запад
Сообщений: 18 547


Цитата:
Сообщение от keklochka Посмотреть сообщение
вот читаю и никак не пойму. У меня, хоть и две дачи, но никакого опыта сдачи-съема нет, рассуждения теоретические. Посему давайте считать вместе.
де-факто, адендаторы хотят иметь жилье на несколько месяцев, годное для постоянноо проживания, с удобствами приемлимыми, без хозяев. Минимум двухкомнатное (типа комната+вернада).
И чем это отличается от двушки в городе? В смысле почему это по цене должно отличаться существенно? Фактом удобств и горячей воды - ну так все-таки во многих дачах водогрей стоит. А дву3шки в городе очень часто сдаются вполне себе в состоянии "сарайчика", отнюдь не евроремонта.
Т.е. в городе снять ЖИЛЬЕ за 20-25 тыр без всяких там дубовых кухонь и посудомоек мы все согласны, а за городом снять ЖИЛЬЕ за такие же деньги - не согласны. При том, что за городом к этом жилью прилагаются еще все те опции, ради которых и уезжаем загород - купание, газоны-песочницы чистые и воздух загородный.

вот честно, не понимаю. Условно, человек живет, снимая жилье - зимой в городе, за 25 тыр, а летом на даче люс воздух, плюс еще много - хочет за 15? Почему, собственно?? И еще за эти же деньги хочет анлимитед ягоды с куста и метание топоров в дерево. Посокльку уплОчено...
вот не понимю, сорри...
Так в пригороде и не сдают за такие деньги квартиры. Кроме того, речь идет не о доме для ПМЖ, а о варианте летнего дома. И как мы тут выяснили некоторые считают, что они сдают только дом, а не участок.
Амаранта is offline   Цитировать ·
Старый 30.05.2011, 19:48   #300
keklochka
Мега-элита
 
Аватар для keklochka
 
Регистрация: 12.07.2007
Адрес: Коломяги
Сообщений: 3 101


Цитата:
Сообщение от Амаранта Посмотреть сообщение
Так в пригороде и не сдают за такие деньги квартиры. Кроме того, речь идет не о доме для ПМЖ, а о варианте летнего дома. И как мы тут выяснили некоторые считают, что они сдают только дом, а не участок.
дом для ПМЖ - это сколько комнат?? 5-6? Сколько такая кв в городе будет стоить?
в пригородах не сдают квартиры, потому что нет спроса на перезд из квартиры в городе в квартиру в пригороде на лето. Впрочем, в Сестрорецке и Зеленогорске вполне себе сдают квартиры и задорого весьма... поинтересуйтесь.

то, что многие здесь хотят - это, фактически, жилье аналогичное городской квартире. Чтобы чисто, удобства и тишина летних ночей. Вот я и спрашиваю - почему это должно стоить меньше?

Квартира в ГОРОДАХ области - это совсем не дача, это именно квартира только в худшей инфраструктуре и пр.. Поэтому она и дешевле. (кстати, не в любом пригороде в сравнении с разными районами города). А дом в коттеджных поселках - это столь же дорого, как квартира, так что тут тоже ответ очевиден.

Ну и , кроме того - покупка, это совсем ен то же самое, что аренда. ПОкупая недвижимость надо понимать не только стоимость покупки, но и стоимость эксплуатации. Что неизмеримо выше в пригородах. Взять те же цены на электричество, подводку коммуникаций. вот в том числе из-за этого и цены на покупку-продажу жилья загородом огут быть меньше, чем в городе.
Но при аренде это не играет роли. Де факто идет покупка услуги - где жить семье в течение нескольких месяцев, комфортно, в одиночестве и на свежем воздухе. Имхо, это должно быть сравнимо с покупкой аналогичной услуги зимой.

да, и еще:
"некоторые считают" - это как раз была я. ТОлько давайте будет точнее - я так не считаю! Я написала только то, что надо определять с хозяевами что именно сдается - жилье,участок, плоды с огорода. И по взаимной договоренности определять цену желаемого.
Четкие договоренности - самое лучшее. ПОскольку "все, что может быть понято неправильно, будет понято неправильно" и договариваясь с хозяевами о сдаче дачи можно вполне неприятно выяснить уже летом, что хозяева имели в виду одно, а вы совсем другое. Надеюсь с этим никто не будет спорить?
__________________
У Никиты и Катерины теперь трое замечательных деток: красавица Настасья (28.06.99) и два братца-шилопопа - Степашка (07.07.07) и совсем маленький Матвейка (20.08.2008)

Отчетик про рождение Степашки можно найти в Отзывах: 2007, 9-ка, врач Рохияйнен ЛЮ
keklochka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena