Подскажите как такое связать - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Рукоделие

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.05.2011, 11:00   #1
тютя
Мега-элита
 
Аватар для тютя
 
Регистрация: 23.05.2007
Сообщений: 3 500
Подскажите как такое связать



вдохновилась такими ретро образами, хочу на лето себе занятие организовать и сделать что то подобное. не представляю как подступиться, опыт очень маленький, умею вязать только крючком и в жизни связала пару шапочек и подушку) подскажите как сделать, какой махер купить, какой крючок, от куда слизать схемку.




мне конечно больше нравится с руковами, третья к примеру, но если будет слишком сложно но видимо возьмусь за накидку.
__________________
[img]http://www.krasotul******/lines/veg063.jpg[/img]
тютя is offline   Цитировать ·
Старый 31.05.2011, 16:15
ответ для тютя , на сообщение « Подскажите как такое связать »
  #2
ВИККОЛЯ
Мега-элита
 
Аватар для ВИККОЛЯ
 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: Купчино, Загребский бульвар17/3
Сообщений: 3 847


Очень красиво!!!! Я бы тоже не отказалась от такого балероно вязать я практически не умею
__________________


Я Вика, ко мне исключительно на "Ты"
ВИККОЛЯ is offline   Цитировать ·
Старый 31.05.2011, 16:31
ответ для тютя , на сообщение « Подскажите как такое связать »
  #3
julia77777
Старожил
 
Аватар для julia77777
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Колпино
Сообщений: 1 105


Думаю, именно то, что на фотках, связано спицами, крючок ведь он больше для ажура. Мохер сам по себе красив, да и вязать можно не плотно. Пряжу на свой вкус и в зависимости от финансов и наличия, названий не подскажу, не спец.
На третьем фото, скорее всего связано слева направо(ну или справа налево), при этом сначала петелек прибавить, потом убавить, а по краю изделия и по рукаву связано скорее всего отдельно(возможно двойной вязкой), потом пришивается. Я бы сделала так, чтобы был всего один шов. На последнем фото, думаю, втачной рукав, но я бы вязала от горловины, путем прибавления петелек. Схемок к сожалению у меня нет, но их можно найти в инете. Удачи)
julia77777 is offline   Цитировать ·
Старый 31.05.2011, 17:26
ответ для julia77777 , на сообщение « Думаю, именно то, что на фотках,... »
  #4
тютя
Мега-элита
 
Аватар для тютя
 
Регистрация: 23.05.2007
Сообщений: 3 500


Цитата:
Сообщение от julia77777 Посмотреть сообщение
Думаю, именно то, что на фотках, связано спицами, крючок ведь он больше для ажура. Мохер сам по себе красив, да и вязать можно не плотно. Пряжу на свой вкус и в зависимости от финансов и наличия, названий не подскажу, не спец.
На третьем фото, скорее всего связано слева направо(ну или справа налево), при этом сначала петелек прибавить, потом убавить, а по краю изделия и по рукаву связано скорее всего отдельно(возможно двойной вязкой), потом пришивается. Я бы сделала так, чтобы был всего один шов. На последнем фото, думаю, втачной рукав, но я бы вязала от горловины, путем прибавления петелек. Схемок к сожалению у меня нет, но их можно найти в инете. Удачи)
ниче не поняла)))
мне надо крючком) я не могу себя заставить научиться спицами а вот крючок ловко и быстро получается.
может ктонить нарисует мне как третью картинку сварганить а...
__________________
[img]http://www.krasotul******/lines/veg063.jpg[/img]
тютя is offline   Цитировать ·
Старый 31.05.2011, 21:42
ответ для тютя , на сообщение « Подскажите как такое связать »
  #5
julia77777
Старожил
 
Аватар для julia77777
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Колпино
Сообщений: 1 105


Может вам попробовать задать этот вопрос здесь: http://club.osinka.ru/forum-14
julia77777 is offline   Цитировать ·
Старый 31.05.2011, 22:01
ответ для тютя , на сообщение « Подскажите как такое связать »
  #6
rubus_arctica
Мега-элита
 
Аватар для rubus_arctica
 
Регистрация: 30.01.2011
Адрес: Линии
Сообщений: 4 108


На фото - модели, связанные спицами. Вяжутся они в поперечном направлении (т.е. от правого рукава/плеча к левому). Вещ на 3м фото (с рукавами) - может быть связана от горловины или от низа, это форма "реглан" (вяжется одним полотном).

Для получения вязаного полотна такой фактуры можно использовать пряжу типа "травка" и "лебяжий пух", но при вязании крючком получится не совсем такое "пушистое" полотно, как на фото.

Проблема в том, что вещи, связанные крючком, в любом случае будут не так пластичны и пушисты, как связанные спицами (имею в виду именно эти модели именно этой фактуры).

Конкретно по третьей модели:
принципиально ввыкройка выглядит примерно вот так (только на картинке
на передней части 3 пуговки, а дальше цельное полотно, а на вашем фото № 3 - застежка до низа изделия).



Вяжем от горловины по кругу, образуя 4 линии реглана (косые линии на выкройке, на изделии они идут от шеи в подмышки). Дальше полотно делим на части: спинка, правый и левый рукав, правая и левая половинки переда.
__________________

Человека определяют не заложенные в нем качества, а только его выбор. (Альбус Персиваль Вулфрик Брайан Дамблдор)
rubus_arctica is offline   Цитировать ·
Старый 31.05.2011, 22:24
ответ для тютя , на сообщение « ниче не поняла))) мне надо крючком) я... »
  #7
Pоsitive
Частый гость
 
Аватар для Pоsitive
 
Регистрация: 20.01.2010
Сообщений: 76


Цитата:
Сообщение от тютя Посмотреть сообщение
ниче не поняла)))
мне надо крючком) я не могу себя заставить научиться спицами а вот крючок ловко и быстро получается.
может ктонить нарисует мне как третью картинку сварганить а...
Если Вы умеете только крючком и не хотите освоить спицы - то выберите другие модели, которые больше подходят для крючка.
Все три модели на фото - это спицы и крючком такого эффекта не добиться ОДНОЗНАЧНО.

Удачи!
__________________
Pоsitive is offline   Цитировать ·
Старый 31.05.2011, 23:04
ответ для Pоsitive , на сообщение « Если Вы умеете только крючком и не... »
  #8
тютя
Мега-элита
 
Аватар для тютя
 
Регистрация: 23.05.2007
Сообщений: 3 500


Цитата:
Сообщение от Pоsitive Посмотреть сообщение
Если Вы умеете только крючком и не хотите освоить спицы - то выберите другие модели, которые больше подходят для крючка.
Все три модели на фото - это спицы и крючком такого эффекта не добиться ОДНОЗНАЧНО.

Удачи!
я люблю тугую вязку крючком а спицами нифига у меня не получается) а вот ажурства крючком мне не очень как раз. спасибо девочки я все поняла. буду пробовать.
__________________
[img]http://www.krasotul******/lines/veg063.jpg[/img]
тютя is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena