РАЗВОД, РАЗДЕЛ ИМУЩЕСТВА - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Консультации > Arc_Архив - Юрист

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.06.2008, 11:57   #1
5gor
Наш человек
 
Регистрация: 02.12.2007
Адрес: Звездная
Сообщений: 5 010
РАЗВОД, РАЗДЕЛ ИМУЩЕСТВА



ВНИМАНИЕ: ПЕРЕД ТЕМ КАК ЗАДАТЬ ВОПРОС СЛЕДУЕТ ВНИМАТЕЛЬНО ПРОЧИТАТЬ ТЕМУ:
Просьба прочитать, прежде чем задавать вопросы

Дорогие друзья!
Для упорядочения консультационной рубрики, я решила создать несколько разделов (тем) по очень часто задаваемым вопросам. Данная тема предназнчена для бракоразводных вопросов, а также вопросов, касающихся раздела имущества. Настоятельная просьба все вопросы по данной тематике задавать сюда.

Последний раз редактировалось 5gor; 05.06.2009 в 21:24.
5gor is offline  
Старый 19.06.2008, 20:21
ответ для 5gor , на сообщение « РАЗВОД, РАЗДЕЛ ИМУЩЕСТВА »
  #2
bov-79
Активный участник
 
Аватар для bov-79
 
Регистрация: 06.01.2008
Адрес: Петроградский район
Сообщений: 499
В случае развода???



Здравствуйте! хочу проконсультироваться, мы с мужем в браке 3 года, есть дочь 1 год, сейчас живем в коммуналке, комната приобретена мною до брака, составлен брачный договор, где все оговорилось, но сейчас ситуация такая, мы вложили деньги в строящийся дом,причем деньги дали мои родители большую половину(они продали свою квартиру), так вот все документы оформлял муж на себя, ему выдали договор в строительной фирме, который он носил в ГБР для фиксирования от вторичной продажи, мне сказали что при сдаче дома в гбр выдадут на него договор купли-продажи. У меня такой вопрос: при разводе, 50 на 50 делится имущество, а если есть документы подтверждающие что с нашей стороны больше вложено, можно это в брачном договоре вписать как 70 на 30, муж не против, так вообще делается? если нет то что посоветуете как застраховаться? ( документы есть подтверждающие продажу квартиры родителей и акт и договор приема-передачи векселя Сбербанка России оформленного моей мамой на мужа) и как тут может повлиять ребенок? Спасибо, жду ответа.
__________________
bov-79 is offline  
Старый 20.06.2008, 00:40
ответ для 5gor , на сообщение « РАЗВОД, РАЗДЕЛ ИМУЩЕСТВА »
  #3
igorc
Наш человек
 
Аватар для igorc
 
Регистрация: 30.08.2006
Адрес: м. Чернышевская
Сообщений: 6 695


Добрый день, подскажите как начать процедуру развода. Я живу с сыном (11 лет), жена решила "жить отдельно", в таком состоянии дело находится примерно полгода. Сын хочет остаться со мной, подтвердит это в суде, есть куча свидетелей того что сын живет со мной. Жена разводиться не хочет (материально ей будет невыгодно), ее устраивает статус-кво.
С чего начать, заниматься самостоятельно или порекомендуете специалиста?
igorc is offline  
Старый 21.06.2008, 16:29
ответ для 5gor , на сообщение « РАЗВОД, РАЗДЕЛ ИМУЩЕСТВА »
  #4
Лапуля
Мега-элита
 
Аватар для Лапуля
 
Регистрация: 03.06.2006
Адрес: Пролетарская
Сообщений: 3 713


Если я хочу развестись с мужем, что с него можно взять, ели у него ничего нет и работать он не собирается и обеспечивать семью(это собс-но причина развода)...
Живем с его мамой прописаны...
Лапуля is offline  
Старый 21.06.2008, 17:26
ответ для bov-79 , на сообщение « В случае развода??? »
  #5
5gor
Наш человек
 
Регистрация: 02.12.2007
Адрес: Звездная
Сообщений: 5 010


заключите новый брачный контракт, в котором оговорите, как будет делиться конкретная квартира в случае развода.
5gor is offline  
Старый 21.06.2008, 17:28
ответ для igorc , на сообщение « Добрый день, подскажите как начать... »
  #6
5gor
Наш человек
 
Регистрация: 02.12.2007
Адрес: Звездная
Сообщений: 5 010


суды очень редко оставляют ребенка с отцом. шансы невелики.
начинать надо с подачи заявления о разводе.
5gor is offline  
Старый 21.06.2008, 17:29   #7
5gor
Наш человек
 
Регистрация: 02.12.2007
Адрес: Звездная
Сообщений: 5 010


при разводе (если в брачном контракте не оговорено иное) все совместно нажитое имущество делится 50 на 50.
5gor is offline  
Старый 23.06.2008, 20:46
ответ для 5gor , на сообщение « РАЗВОД, РАЗДЕЛ ИМУЩЕСТВА »
  #8
Невидимка
Старожил
 
Аватар для Невидимка
 
Регистрация: 09.04.2008
Адрес: Фрунзенский р-он
Сообщений: 1 036
ВОТ ТАКАЯ СИТУАЦИЯ



Здравствуйте. Вот у нас какая проблема. Нашу маму отец, бросил когда нам было 14лет они развелись. Но когда они, были в браке, нашей маме дали участок 6 соток а на дом деньги дала мать отца сказав, вот тебе деньги купи дом внукам .Так вот проходит много лет и сейчас отец пытается делить дачу. Как вы думаете, возможно такое, все документы на нашу мать, получится ли у него отнять у нас дом. Спасибо если, ответите мы очень, переживаем.
Невидимка is offline  
Старый 23.06.2008, 22:32
ответ для 5gor , на сообщение « при разводе (если в брачном контракте... »
  #9
Евгеш@
Мега-элита
 
Аватар для Евгеш@
 
Регистрация: 02.02.2007
Адрес: Пр Культуры,выходные Рыбацкое
Сообщений: 4 148


Добрый вечер, подскажите пожайлуста, я прожила с мужем 5 лет в гражданском браке, у нас двое детей (прописаны с отцом в трехкомнатной квартире). Если мы решим разойтись, могу ли я претендовать на жилплощадь?
__________________
Детки - Елизавета(20.02.2004) и Денис(05.04.2007)
Евгеш@ is offline  
Старый 24.06.2008, 18:45
ответ для Невидимка , на сообщение « ВОТ ТАКАЯ СИТУАЦИЯ »
  #10
5gor
Наш человек
 
Регистрация: 02.12.2007
Адрес: Звездная
Сообщений: 5 010


существуют сроки исковой давности по искам о разделе имущества. это как минимум первая причина для отказа в исковых требованиях. Обоснованность заявленных требований о разделе имущества по праву смогу оценить только после ознакомления с ними.
5gor is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena