ДОВЕРЕННОСТИ - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Консультации > Arc_Архив - Юрист

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.01.2009, 17:36
ответ для 5gor , на сообщение « ДОВЕРЕННОСТИ »
  #31
маринелла
Ветеран
 
Регистрация: 23.06.2008
Адрес: Московский район
Сообщений: 665


моя родственница пенсионного возраста лежит в психиатрической больнице, ее муж хочет оформить доверенность на получение ее пенсии, как это можно сделать? тоже через главврача? или как-то иначе, учитывая характер больницы?
маринелла is offline  
Старый 12.01.2009, 01:57
ответ для 5gor , на сообщение « ДОВЕРЕННОСТИ »
  #32
ЦЫПХЕН
Guest
 
Сообщений: n/a


Здравствуйте! Как можно оформить доверенность на родственницу в другом городе (лично передать ей не могу и приехать она ко мне тоже не может)?
 
Старый 12.01.2009, 13:50   #33
5gor
Наш человек
 
Регистрация: 02.12.2007
Адрес: Звездная
Сообщений: 5 010


Цитата:
Сообщение от маринелла Посмотреть сообщение
моя родственница пенсионного возраста лежит в психиатрической больнице, ее муж хочет оформить доверенность на получение ее пенсии, как это можно сделать? тоже через главврача? или как-то иначе, учитывая характер больницы?
через главврача, если он сочтет ее осознающей свои действия. если скажет, что она невменяема, то никак. нужно признавать ее недееспособной и назначать опекуна.
5gor is offline  
Старый 12.01.2009, 13:51
ответ для ЦЫПХЕН , на сообщение « Здравствуйте! Как можно оформить... »
  #34
5gor
Наш человек
 
Регистрация: 02.12.2007
Адрес: Звездная
Сообщений: 5 010


Цитата:
Сообщение от ЦЫПХЕН Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Как можно оформить доверенность на родственницу в другом городе (лично передать ей не могу и приехать она ко мне тоже не может)?
курьерские службы, почта и пр.
она диктует Вам по тел. или высылает электронкой свои паспортные данные, Вы оформляете доверенность у себя в городе и высылаете ее.
5gor is offline  
Старый 12.01.2009, 17:02
ответ для 5gor , на сообщение « курьерские службы, почта и пр. она... »
  #35
ЦЫПХЕН
Guest
 
Сообщений: n/a


Цитата:
Сообщение от 5gor Посмотреть сообщение
курьерские службы, почта и пр.
она диктует Вам по тел. или высылает электронкой свои паспортные данные, Вы оформляете доверенность у себя в городе и высылаете ее.
Спасибо!
 
Старый 12.02.2009, 21:12
ответ для 5gor , на сообщение « ДОВЕРЕННОСТИ »
  #36
bonpari
Элита
 
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: Луначарского проспект.
Сообщений: 2 816


Здравствуйте. муж является собственником новой квартиры. нам троим(с ребенком) надо в ней прописаться из двух других квартир, соответственно из которых надо выписаться. может ли муж оформить доверенность на меня, что бы я сама могла пройти по нужным инстанциям с выпиской и пропиской?
та же ситуация, что без мужа я не могу получить Детскую карту и даже сменить телефонный тариф в квартире.

Спасибо.
bonpari is offline  
Старый 18.02.2009, 16:54
ответ для bonpari , на сообщение « Здравствуйте. муж является... »
  #37
5gor
Наш человек
 
Регистрация: 02.12.2007
Адрес: Звездная
Сообщений: 5 010


Цитата:
Сообщение от bonpari Посмотреть сообщение
Здравствуйте. муж является собственником новой квартиры. нам троим(с ребенком) надо в ней прописаться из двух других квартир, соответственно из которых надо выписаться. может ли муж оформить доверенность на меня, что бы я сама могла пройти по нужным инстанциям с выпиской и пропиской?
та же ситуация, что без мужа я не могу получить Детскую карту и даже сменить телефонный тариф в квартире.

Спасибо.
Себя выписывать и прописывать муж может только сам.
На Вашу с ребенком прописку выписку в нотариальном порядке можно оформить согласие.
И можно сделать так называемую генеральную доверенность, чтобы Вы могли от егоь имени совершать различные действия.
5gor is offline  
Старый 04.03.2009, 23:41
ответ для 5gor , на сообщение « ДОВЕРЕННОСТИ »
  #38
Мария Р.
Ветеран
 
Регистрация: 25.02.2003
Адрес: Адмиралтейский р-н
Сообщений: 920


Добрый день! Можно задам еще один вопрос в этом топике? Оформлены доверенности. При смене адреса регистрации по месту жительства нужно ли переоформлять доверенности (т.к. в доверенности указываются после реквизитов паспорта и адрес регистрации)? Заранее спасибо!
Мария Р. is offline  
Старый 14.03.2009, 14:29
ответ для Мария Р. , на сообщение « Добрый день! Можно задам еще один... »
  #39
5gor
Наш человек
 
Регистрация: 02.12.2007
Адрес: Звездная
Сообщений: 5 010


Цитата:
Сообщение от Мария Р. Посмотреть сообщение
Добрый день! Можно задам еще один вопрос в этом топике? Оформлены доверенности. При смене адреса регистрации по месту жительства нужно ли переоформлять доверенности (т.к. в доверенности указываются после реквизитов паспорта и адрес регистрации)? Заранее спасибо!
Нет, не нужно. В доверенности указываются верные данные на момент подписания доверенности.
5gor is offline  
Старый 14.03.2009, 21:02
ответ для 5gor , на сообщение « ДОВЕРЕННОСТИ »
  #40
dasha 25
Guest
 
Сообщений: n/a


Здравствуйте,собираюсь продать машину свою битую по ген доверенности?потом покупать отремонтирует и оформит на себя. вопрос: какая моя ответственность,чем мне грозит написание этой доверенности? вдруг покупатель наркотики будет перевозить или собёт когото или дтп какое? какую я ответственность буду нести?
спасибо
 
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena