Сенсоневральная тугоухость. - Страница 501 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.10.2010, 12:04
ответ для natalishka , на сообщение « сколько у вас пороги? я не... »
  #5001
BlackWych
пиво такое
 
Аватар для BlackWych
 
Регистрация: 19.09.2002
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 27 697


Цитата:
Сообщение от natalishka Посмотреть сообщение
все меня спрашивают - а он в глаза смотрит?
я тебе в личку написала
BlackWych is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2010, 12:07
ответ для salon82 , на сообщение « по ксвп 80-95 помоему или просто 95 ... »
  #5002
BlackWych
пиво такое
 
Аватар для BlackWych
 
Регистрация: 19.09.2002
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 27 697


Цитата:
Сообщение от salon82 Посмотреть сообщение
по ксвп 80-95 помоему или просто 95

ировая аудиограмма можно посмотреть по вложению
шведы бы сделали КИ без слов
я знаю, что наши врачи любят пытаться вытянуть аппаратами, и аппараты тоже помогут, но велика вероятность, что слух в ближайшее время еще упадет, как ни жалко а время пройдет

да, еще, а игровую В аппаратах не делали?
BlackWych is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2010, 12:51
ответ для BlackWych , на сообщение « шведы бы сделали КИ без слов я знаю,... »
  #5003
natalishka
с Луны
 
Аватар для natalishka
 
Регистрация: 20.06.2005
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 30 906


Цитата:
Сообщение от salon82 Посмотреть сообщение
по ксвп 80-95 помоему или просто 95

ировая аудиограмма можно посмотреть по вложению
по КСВП конечно, пограничная ситуация, наши типа делают от 90..... но раз засветилось 85, то поэтому и пограничная
по игровой мы начинали примерно с такой же (55 дб на 500ГЦ), а скатились буквально за месяц до 85.

Цитата:
Сообщение от salon82 Посмотреть сообщение
я звонила сегодня к сурдопедагогу иринаалександровна сс урдоцентра спросила про КИ она сказала что СМ должен сказать точнее ниилор вначале вот.

а на счет занятий с ребенком спросила что мы умеем-и сказала как пойдем так и будем заниматься.... вот.

а кто во сколько стал заниматься с малышом? у сурдопедагога?
с года. до этого были две- три консультации о том, что делать с ребенком самой дома.

Цитата:
Сообщение от malych Посмотреть сообщение
не очень четко видно, это где крестиком отмечено? Если она соответствует действительности, то очень даже приличная аудиаграмма, аппараты должны вытягивать.
.
у нас так примерно и начиналось все... за 1.5 года ношения аппаратов в итоге прогресса не было - научился только "па-па-па-па-па-па-па" говорить - это было "пока"
и "ба" - это было дай.

именно поэтом я и собралась уже было к немцам ехать.... они бы нам тоже сделали бы...
но тут слух таки упал, и нас наши приняли, и то, пытались отговорить
natalishka is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2010, 15:02
ответ для natalishka , на сообщение « Сенсоневральная тугоухость. »
  #5004
Платиновая
Ветеран
 
Аватар для Платиновая
 
Регистрация: 07.09.2009
Сообщений: 932


девочки, мне нужна ваша помощь.
нас вызвали на обследование в НИИ ЛОР (4степень тугоухости. ребенку 1,9г). мы из Сибири. есть шанс,что если не будет противопоказаний, дочку прооперируют сразу.
скажите,как долго лежать в стационаре? что с собой брать? как там кормят?
вопросов куча.
сложность в том,что в Питере знакомых нет. поэтому нужно все везти с собой.
после подключения хотим снимать квартиру,чтобы быть рядом с центром. увы... в нашем городе нет педагогов,которые могли бы помочь ребенку начать правильно говорить и понимать речь. с настройками дело еще хуже.
Платиновая is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2010, 22:18   #5005
salon82
Активный участник
 
Аватар для salon82
 
Регистрация: 29.07.2009
Адрес: ЛЕН.Обл.
Сообщений: 419


Цитата:
Сообщение от BlackWych Посмотреть сообщение
шведы бы сделали КИ без слов
я знаю, что наши врачи любят пытаться вытянуть аппаратами, и аппараты тоже помогут, но велика вероятность, что слух в ближайшее время еще упадет, как ни жалко а время пройдет

да, еще, а игровую В аппаратах не делали?
только й раз но после этого нет, как потише аппаратики сделали.
Цитата:
Сообщение от natalishka Посмотреть сообщение
по КСВП конечно, пограничная ситуация, наши типа делают от 90..... но раз засветилось 85, то поэтому и пограничная
по игровой мы начинали примерно с такой же (55 дб на 500ГЦ), а скатились буквально за месяц до 85.



с года. до этого были две- три консультации о том, что делать с ребенком самой дома.



у нас так примерно и начиналось все... за 1.5 года ношения аппаратов в итоге прогресса не было - научился только "па-па-па-па-па-па-па" говорить - это было "пока"
и "ба" - это было дай.

именно поэтом я и собралась уже было к немцам ехать.... они бы нам тоже сделали бы...
но тут слух таки упал, и нас наши приняли, и то, пытались отговорить
так а кузовкой или кузовский даст мудрый меняемый совет??????


еще проблемма есть-давидик не слушает меня слышит но не концентрирует внимание
__________________
salon82 is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2010, 22:25   #5006
salon82
Активный участник
 
Аватар для salon82
 
Регистрация: 29.07.2009
Адрес: ЛЕН.Обл.
Сообщений: 419


Цитата:
Сообщение от malych Посмотреть сообщение
не очень четко видно, это где крестиком отмечено? Если она соответствует действительности, то очень даже приличная аудиаграмма, аппараты должны вытягивать.

а смотрит ребенок в глаза или нет в вашем возрасте - не информативно совсем.
да где крестиком

это СМ делал.

простто четче не сфоткать на веб камеру.

дай Бог чтоб вытянули!)
__________________
salon82 is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2010, 22:34
ответ для salon82 , на сообщение « только й раз но после этого нет, как... »
  #5007
BlackWych
пиво такое
 
Аватар для BlackWych
 
Регистрация: 19.09.2002
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 27 697


Цитата:
Сообщение от salon82 Посмотреть сообщение
только й раз но после этого нет, как потише аппаратики сделали.
я пытаюсь уложить в голове вашу аудиограмму и "потише аппаратики"
это с такой аудиограммой Спартак Михайлович поставил вторую степень, или я что-то путаю?
BlackWych is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2010, 22:34
ответ для salon82 , на сообщение « только й раз но после этого нет, как... »
  #5008
natalishka
с Луны
 
Аватар для natalishka
 
Регистрация: 20.06.2005
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 30 906


Цитата:
Сообщение от Платиновая Посмотреть сообщение
девочки, мне нужна ваша помощь.
нас вызвали на обследование в НИИ ЛОР (4степень тугоухости. ребенку 1,9г). мы из Сибири. есть шанс,что если не будет противопоказаний, дочку прооперируют сразу.
скажите,как долго лежать в стационаре? что с собой брать? как там кормят?
вопросов куча.
сложность в том,что в Питере знакомых нет. поэтому нужно все везти с собой.
после подключения хотим снимать квартиру,чтобы быть рядом с центром. увы... в нашем городе нет педагогов,которые могли бы помочь ребенку начать правильно говорить и понимать речь. с настройками дело еще хуже.
на операции лежать неделю примерно, если все в порядке. обследование- наверное дней пять. с рбенком вас положат на 1 кровать, можно платить дополнительно за вторую, но когда мы были - все было переполнено, и даже за деньги не давали вторую. кормят как обычно в больнице - съедобно, но конечно, не домашняя кухня. все бегают в соседние магазины, есть микроволновка, чайник на отделении, но вечером столовку иногда закрывают (часов в 10).
белье постельное дают. на операцию памперс (если в другое время не пользуетесь ими). ну а так стандартно - пижамы, халаты, я бы еще свои ложки вилки взяла, ребенку привычную ему там посудку, бутылки, горшок, наверное... (мой то еще совсем не просился и мы были в памперсах).
там есть душ - соот-но, полотенце и мыльные принадлежности себе и ре.
игрушки! но с другой стороны. напротив лор нии есть игрушечный магазин, есть недорогие игрушки - может, как раз новые и будут инетересны. на обследовании можете и с ребенком гулять, после - если ребенок днем спит, то можно будет попробовать с мамочками другими договорится чтобы пока спит они присмотрели. даже не знаю, что еще посоветовать - лучше конркетные вопросы задавайте, так проще будет.

подключение через месяц после операции - т.е. лиюо летите домой, либо снимаете на месяц квартиру. не знаю, насчет того, имеет ли смысл жить сразу после подключения в Питере. вы будете на подключении две недели заниматься с логопедами и сурдопелагогами - они покажут, как заниматься и прочее. примерно месяц будет особого результата не видно - вся работа будет направлена на обнаружение звука- есть- нет.... но посмотрите сами + по вашим возможностям.
в лор нии можно купить множество вниг и пособий по занятиям после КИ. не знаю как сейчас, а нам дали комплект ушарика - там чудечные 4 рабочие тетради, и книжка, как по ним работать - может, на первичном этапе вам и хватит!

Цитата:
Сообщение от salon82 Посмотреть сообщение
только й раз но после этого нет, как потише аппаратики сделали.


так а кузовкой или кузовский даст мудрый меняемый совет??????

Кузовков. ОН сам и оперирует. совет то он даст, но оычно он смотрит на неврологию и пороги, и озвучивает свое мнение. ну или есть еще какие-то проблемы у ребенка, тогда нужны доп обследования!

у нас вообще привет... Макар вообще не реагирует на речь! на громкие звуи да, а на речь--- ходил, искал меня сегодня, я сзади идду, зову его, говорю - я тут - а он не реагирует, идет дальше ищет. уж на такое то он реагировал. на громкие неречевые звуки реагириует. вообще в шоке. + у нас СА не работает.... надеюсь, что просто дело в том, что батарейкастарая - т.е. она была новая, но лежала давно. и последняя - в пон-к поедем за вклалышем, заодно батареек купим.
Девочки, а во второй половине дня Пудова или Петрова можно застать? просто мы утром не сможем подъехать, поедем часа в 4-5. я конечно, утром в пон-к позвоню, но надо как то определится...
natalishka is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2010, 22:35
ответ для BlackWych , на сообщение « я пытаюсь уложить в голове вашу... »
  #5009
natalishka
с Луны
 
Аватар для natalishka
 
Регистрация: 20.06.2005
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 30 906


Цитата:
Сообщение от BlackWych Посмотреть сообщение
я пытаюсь уложить в голове вашу аудиограмму и "потише аппаратики"
это с такой аудиограммой Спартак Михайлович поставил вторую степень, или я что-то путаю?
заработался.
нам вообще перед операцией на аудиограмме уши перепутал, чуть на правое не сделали
natalishka is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2010, 22:53
ответ для natalishka , на сообщение « заработался. нам вообще перед... »
  #5010
BlackWych
пиво такое
 
Аватар для BlackWych
 
Регистрация: 19.09.2002
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 27 697


Цитата:
Сообщение от natalishka Посмотреть сообщение
заработался.
нам вообще перед операцией на аудиограмме уши перепутал, чуть на правое не сделали
а кому-то ведь ноги ампутируют
BlackWych is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena