Похвастайтесь своими матрасами - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.07.2011, 16:25   #11
Кейко
Элита
 
Аватар для Кейко
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Приморский район
Сообщений: 2 245


Цитата:
Сообщение от AlenaF Посмотреть сообщение
Девочки, спасибо всем кто ответил мне)) Муж весит по 90 кг, я около 60 кг. Кровать в Икее купили Лейрвик, такую железную, в стиле ретро, белого цвета. Нам нравится скандинавский стиль))). Мысль о двух матрасах на одной кровати мне изначально нравится, но мы купили кровать шириной 160см, и чего то я думаю не маловато ли будет по 80 см на каждого?(
Я все таки подумываю о матрасе Темпур, дорогой он правда(((, но продавцы прям обещают неземное блаженство. Я на нем полежала в Мебель Сити, необычные ощущения, как в сугроб проваливаешься))) Но обещают прям ортопедический эффект со всех сторон))) Ни у кого нет такого? Как он в длительном использовании и действительно ли есть эффект ортопедический ( в смысле перестает болеть спина и шея), это важный момент для мужа и меня тоже.
А вот я Темпуровские матрасы буду щас критиковать.... вот как хотите...
У них продукция испортилась, причём сильно. Раньше они возили только из Дании, а сейчас.... думаю, что у нас делают или в Китае. Сужу по подушкам. Купленная мне 5 лет назад - как новая по сей день. Купленная мужу 2 года назад - размягчилась и промялась за 1 год.
Подруга купила ребёнку матрас Темпур в подрастковую кровать - тоже говорит, что он как-то быстро просел и упругость его в областях с нагрузкой стала совсем другая.
Я никого не отговариваю, а просто предупреждаю, потому что цена просто занебесная, а ожиданий может совсем не оправдать.

P.S. Невролог мужа категорически запретил покупать Темпур, так как он слишком мягкий и показан только для людей со здоровой спиной.
Кейко is offline   Цитировать ·
Старый 06.07.2011, 18:09
ответ для AlenaF , на сообщение « Похвастайтесь своими матрасами »
  #12
Fresh_wind
Участник
 
Аватар для Fresh_wind
 
Регистрация: 28.11.2010
Адрес: Москва, Север
Сообщений: 113


Торис, в 2006 покупали. независимые пружины, стороны зима-лето, категории очень жесткий... это весчь, скажу я вам... с моим сколиозом и остеохондрозом больше ни на чем другом спать не могу... Но дорогой, собака, был, почти 20 тыс (( и очень тяжелый, а его переворачивать надо каждые 2 месяца, чтоб пролежней не было ) искренне не понимаю, как люди на диванах спят...
Fresh_wind is offline   Цитировать ·
Старый 06.07.2011, 18:41
ответ для AlenaF , на сообщение « Похвастайтесь своими матрасами »
  #13
*Josephine*
Мега-элита
 
Аватар для *Josephine*
 
Регистрация: 11.02.2011
Адрес: Somewhere Over the Rainbow
Сообщений: 3 271


Автор, извините, не удержусь. А тему нельзя было по-другому назвать? Матрас - это не предмет гордости, люди обычно ими не хвастаются.
Жду появления тем:
Похвастайтесь своими плинтусами
Похвастайтесь своими подоконниками
Похвастайтесь своими наволочками и т.п.
*Josephine* is offline   Цитировать ·
Старый 07.07.2011, 16:04
ответ для AlenaF , на сообщение « Похвастайтесь своими матрасами »
  #14
Наталка
Наш человек
 
Аватар для Наталка
 
Регистрация: 08.10.2001
Сообщений: 9 934


А по моему название нормальное, лично для меня при принятии решения важно кто что хвалит: будь то наволочки, плинтуса или подоконники.
И в обратную сторону тоже. Купила суперистическое постельное белье. Теперь всем друзьям рекомендую.

Но если мне ничего из этого не нужно и хвастать нечем, то ни в топик не захожу, ни критику не развожу.

2Автор:
Сама о Темпуре только мечтаю. Но у друзей та же проблема, что и у вас. купили матрас по ссылке на ЛВ (я им посоветовала). Одинаковый на 180. Довольны очень. Подруга вчера сказала, что первый раз за последние пару месяцев нормально выспалась.
Наталка is offline   Цитировать ·
Старый 07.07.2011, 16:16   #15
camel
Мега-элита
 
Аватар для camel
 
Регистрация: 09.04.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 4 462


Цитата:
Сообщение от Наталка Посмотреть сообщение
А по моему название нормальное, лично для меня при принятии решения важно кто что хвалит: будь то наволочки, плинтуса или подоконники.
И в обратную сторону тоже. Купила суперистическое постельное белье. Теперь всем друзьям рекомендую.

Но если мне ничего из этого не нужно и хвастать нечем, то ни в топик не захожу, ни критику не развожу.

2Автор:
Сама о Темпуре только мечтаю. Но у друзей та же проблема, что и у вас. купили матрас по ссылке на ЛВ (я им посоветовала). Одинаковый на 180. Довольны очень. Подруга вчера сказала, что первый раз за последние пару месяцев нормально выспалась.
Друзья Темпур купили? Или какой другой матрас? Если другой, то, не сочтите за труд, пожааалуйста, поделитесь ссылочкой
__________________
I have PMS and a GPS, which means that I'm a bitch who WILL find u!
camel is offline   Цитировать ·
Старый 07.07.2011, 16:49
ответ для camel , на сообщение « Друзья Темпур купили? Или какой другой... »
  #16
Наталка
Наш человек
 
Аватар для Наталка
 
Регистрация: 08.10.2001
Сообщений: 9 934


Купили Темпур. Поэтому-то и страдаю. Облизываюсь на него уже несколько нет. Пару лет назад выпало удовольствие поспать на нём пару ночей в гостях. Теперь хочу только его. А сплю на пружинном недорогом матрасе.
__________________
Наталка (20.06.79) и сладкий зая Илюша (28.04.2000)
Наталка is offline   Цитировать ·
Старый 07.07.2011, 16:55   #17
camel
Мега-элита
 
Аватар для camel
 
Регистрация: 09.04.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 4 462


Цитата:
Сообщение от Наталка Посмотреть сообщение
Купили Темпур. Поэтому-то и страдаю. Облизываюсь на него уже несколько нет. Пару лет назад выпало удовольствие поспать на нём пару ночей в гостях. Теперь хочу только его. А сплю на пружинном недорогом матрасе.
Я тоже хАчу хАчу хАчу темпур.
__________________
I have PMS and a GPS, which means that I'm a bitch who WILL find u!
camel is offline   Цитировать ·
Старый 07.07.2011, 17:07
ответ для AlenaF , на сообщение « Похвастайтесь своими матрасами »
  #18
Наталка
Наш человек
 
Аватар для Наталка
 
Регистрация: 08.10.2001
Сообщений: 9 934


Алена (надеюсь, Вы Алёна ), если есть возможность, то покупайте его. Ни разу не слышала нареканий на него (кроме цены, конечно)
Наталка is offline   Цитировать ·
Старый 08.07.2011, 05:31   #19
Таня-Беляна
Частый гость
 
Регистрация: 18.07.2010
Сообщений: 70


Цитата:
Сообщение от slunce Посмотреть сообщение
У нас разница в весе с мужем примерно такая же, как и у вас: я - 50 кг, муж - 85 кг.
Взять 2 матраса нам рекомендовал опытный менеджер. При едином матрасе может быть перевес в сторону мужа (так как большая разница в весе), а ещё просыпаешься от всех его поворотах во сне.

У нас кровать тоже 160 см и мы заказали 2 матраса по 80 см. И это абсолютно точно не мало, а даже ОЧЕНЬ привольно!
У нас разница еще больше (я - 60 кг, муж - 130 кг), но на нашем матрасе совершенно не слышу его перемещений. Но дорогой зараза, это да. Без скидок на 160 см стоил 36 тыс. Со скидками нам обошелся в 30 тыс. Не жалею, так как хороший сон для меня очень важен. Теперь главное, чтобы дольше прослужил.

Про то, что 160 см - хорошая ширина - соглашусь. Хотя хотела 180 см, но кровать пришлось купить 160 см (потому что в полцены по распродаже экспозиции и ждать не надо на заказ 1.5 месяца). Но оказалось, что вполне даже.
Таня-Беляна is offline   Цитировать ·
Старый 08.07.2011, 16:53
ответ для AlenaF , на сообщение « Похвастайтесь своими матрасами »
  #20
AlenaF
Участник
 
Регистрация: 15.02.2006
Адрес: Чкаловская
Сообщений: 233


У нас кровать на 180 см была в съемной квартире, ни мне ни мужу не понравилась, уж больно большая и места оч много занимает, а в новой квартире метражи у нас не шибко большие, наша спальня 14м2, поэтому и решили кровать покупать на 160см. Относительно матраса ,хочется конечно Темпур, но муж упирается, говорит что дорого((((. Поэтому есть мысль такая, купить обычный матрас, а сверху Темпуровское покрытие, оно конечно сильно дешевле целого матраса, но продавцы сказали, что эффект ортопедический сохраняется. Вот думаю теперь)))) Хорошо, что время еще есть, тк пока сижу на даче с детьми))))

PS Наташа, спасибо за рекомендацию )
AlenaF is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena