а вы бы отправили ребенка 8 лет одного с хором на фестиваль зарубеж? - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.01.2012, 11:01
ответ для navata , на сообщение « а вы бы отправили ребенка 8 лет одного... »
  #41
Aleut
Участник
 
Аватар для Aleut
 
Регистрация: 31.01.2010
Сообщений: 243


Если дочка хочет, конечно отпустила бы. Но у меня дочка самостоятельная. В спортлагере в этом году была(7 лет)
Aleut is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 11:11
ответ для Hostess , на сообщение « отправила с бабушкой.после поездки... »
  #42
ksuybarb
Участник
 
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 198


Цитата:
Сообщение от Hostess Посмотреть сообщение
отправила с бабушкой.после поездки дочка сказала -в следующую только одна поедет.захотела сидеть в автобусе с подружкой а не с бабушкой
Моя тоже на соревнования в Москву ездила со мной. В следующий раз попросила без меня. Хотят они без нашего присмотра. Я бы тоже везде за ней следовала, но...
ksuybarb is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 11:15
ответ для Стекло , на сообщение « Нет. Я сама первый раз поехала в 13... »
  #43
ksuybarb
Участник
 
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 198


Цитата:
Сообщение от Стекло Посмотреть сообщение
Нет.

Я сама первый раз поехала в 13 лет. Мне было тяжело. У старших ребят были совсем другие интересы.
Но, уже в 14 лет - мне нужно было ездить одной и мне уже было весело и интересно.

Когда я пойму, что моему ребенку нужно быть в компании - тогда я отпущу. А в 8 лет ему не нужна компания.

Сейчас ваши гастроли нужны 14-15 летним ребятам, а не ребенку 8 лет.
Моей ещё нет и 8. Но ей интересно. И компания ого как нужна, но детки разные, у моей такая жажда жизни. При том что ко мне очень привязана и я даже где-то рада за неё, вы бы знали какая она была дикая...
ksuybarb is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 11:18
ответ для navata , на сообщение « а вы бы отправили ребенка 8 лет одного... »
  #44
Кот Матрос
Активный участник
 
Аватар для Кот Матрос
 
Регистрация: 02.03.2011
Адрес: Академическая
Сообщений: 368


Моему скоро 11, но я бы, скрепя сердце, отпустила только при большом желании ребенка.
Кот Матрос is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 11:29   #45
AnnaMarta
Ветеран
 
Аватар для AnnaMarta
 
Регистрация: 10.04.2006
Адрес: Тореза
Сообщений: 606


Отправила бы. И отправлю, если этим летом уже позовут. У нас ездят 3 преподавателя, а детей человек 30 от 8 до 17 лет (плюс еще человек 8 молодежного хора старше 17). То есть самых младших, с которыми больше всего возни, не так уж много. А старших, которые могут помочь, достаточно.
Я просто с нетерпением жду, когда позовут. Специально отдавали в гастролирующий хор, потому что это же какие впечатления!
Моей тоже 8. Она не самая самостоятельная, но положу там ей сколько надо трусов-носков-футболок. Думаю, разберется. К концерту платье надеть помогут. Что потерять могут, не переживаю, так как именно мелких самых они больше всего стерегут. А какие еще проблемы - мне даже в голову ничего не приходит.
AnnaMarta is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 11:49   #46
navata
Элита
 
Аватар для navata
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 137


Цитата:
Сообщение от Кот Матрос Посмотреть сообщение
Моему скоро 11, но я бы, скрепя сердце, отпустила только при большом желании ребенка.
вот его-то у нее и нет пока...
а вообще, говорит, что без меня ни за что не поедет, а меня не берут, только за свои деньги
navata is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 11:51
ответ для AnnaMarta , на сообщение « Отправила бы. И отправлю, если этим... »
  #47
Boreal
Вольный ветер
 
Аватар для Boreal
 
Регистрация: 19.02.2002
Адрес: Коломна
Сообщений: 22 404


Цитата:
А какие еще проблемы - мне даже в голову ничего не приходит.
Я своего когда в Германию отправляла, то дала два телефона один в карман, второй выключенный на дне сумки лежал на всякий случай, в телефонах забиты все телефоны сопровождающих учителей, телефоны представителей принимающей стороны (они на фестиваль детских театральных коллективов ездили), телефоны всех родственников в России и родственников в Германии. Только нужно обязательно проверить, что бы роуминг не был отключен, а то многие детям отключают при покупке телефона, а потом забывают включить.
Еще я распечатала бумажку на которой было написано его имя, адрес в Германии и в России, и телефоны родственников и учителей, и название отеля, в котором они жили, плюс тот же текст, но на немецком. Такие бумажки распихала по всем карманам штанов и курток.
Еще попросила его набрать на ресепшене визиток отеля и тоже распихать по карманам, ну и самому конечно запомнить название улицы и отеля. Ну и конечно посоветовала если потерялся стоять на месте и звонить учителям или мне. Если в течение 15 минут тебя не нашли, то обращайся к первому увиденному полицейскому, показывай бумажку, проси проводить в отель.
Ребенку было 6 лет. К счастью, ничего из перечисленных мер, не пригодилось

ЗЫ: Да и еще, нужно объяснить ребенку, особенно если он впервые заграницей, что там могут быть необычное ситуации в самых обычных местах, например непонятные краны в ванной (есть такие, которые включаются когда к ним руки подносишь, а самого крана как бы и нет, дитю непонятно чего поворачивать, что бы воду включить), непонятные замки на дверях (по карточкам) и т.п. в таких случаях нужно не стесняться и просить помощи у взрослых.
Boreal is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 12:10
ответ для Boreal , на сообщение « Я своего когда в Германию отправляла,... »
  #48
ksuybarb
Участник
 
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 198


Если бы не хотела-ни за что бы не отправила, ещё той зимой в неполных 7 не хотела ехать с спортлагерь, мы купили путёвки в Болгарию почти на всё лето, а концу зимы неожиданно очень захотела. Но уже было поздно менять планы. Хотя условия тренеров если бы мы поехали были очень перспективные, но прежде всего мнение ребенка.
ksuybarb is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 12:12
ответ для navata , на сообщение « а вы бы отправили ребенка 8 лет одного... »
  #49
попрыгунья стрекоза
Мега-элита
 
Регистрация: 15.09.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 4 055


я - нет
попрыгунья стрекоза is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 12:12
ответ для Boreal , на сообщение « Я своего когда в Германию отправляла,... »
  #50
AnnaMarta
Ветеран
 
Аватар для AnnaMarta
 
Регистрация: 10.04.2006
Адрес: Тореза
Сообщений: 606


Цитата:
Сообщение от Boreal Посмотреть сообщение
Ребенку было 6 лет. К счастью, ничего из перечисленных мер, не пригодилось
Хорошие советы. Воспользуюсь.
AnnaMarta is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena