про школу - менять или нет? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.01.2012, 12:29
ответ для Aleut , на сообщение « Мы не в слабой школе, она по уровне... »
  #11
фишка
Старожил
 
Регистрация: 02.10.2008
Сообщений: 1 465


Цитата:
Сообщение от Aleut Посмотреть сообщение
Мы не в слабой школе, она по уровне вполне приличная(английская).
По уровню они одинаковые. По психологической обстановке разные.
Я бы переводила, т.к плохая обстановка и равнодушие учителей довольно быстро отбивают у детей охоту учиться. Даже если Вашу дочку минует сия участь, то классу к пятому мнение детей, считающих, что учатся хорошо только ботаны и дураки, игнорировать девочке будет довольно трудно, для них очень важным становится мнение сверстников.
Меня всегда удивляет мнение: я бы началку оставила как есть... А что дальше-то? ИМХО период 5-6-7 класс самые сложные, т.к даже приличные районнные школы этот период проваливают, а профильные школы набирают в основном в 8о1 и старше. В пятый берут 3-4 школы городского набора, а идти в школу получше в райлне в пятый класс Не проще ли тогда сейчас после первого перейти?
фишка is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 12:34   #12
Николеtta
Участник
 
Аватар для Николеtta
 
Регистрация: 21.02.2011
Сообщений: 126


а мы попали в школу ( гимназию) , которую хотели....но частые больничные учителя (неплохого учителя) отрицательно сказываются на учебном процессе , разваливают класс...замены формальные ...думаю о переводе...но желание ребенка будет определяющим , будет против - переводить не буду...
Николеtta is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 12:42
ответ для Aleut , на сообщение « про школу - менять или нет? »
  #13
Шелкопряд
Элита
 
Аватар для Шелкопряд
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Город сорванных крыш
Сообщений: 2 098


"Скандальная директриса и текучка кадров",кмк, не позволят школе остаться сильной.А с дочкой вы разговаривали на эту тему?
Шелкопряд is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 13:11   #14
Aleut
Участник
 
Аватар для Aleut
 
Регистрация: 31.01.2010
Сообщений: 243


Цитата:
Сообщение от Шелкопряд Посмотреть сообщение
"Скандальная директриса и текучка кадров",кмк, не позволят школе остаться сильной.А с дочкой вы разговаривали на эту тему?
Как не странно ЕГЭ 61 балл за последние 2 года. Для меня это не самоцель. Важно какими методами достигается. Здесь насколько я поняла муштра. Это не по моему характеру, хотя дочке нормально, она ответственная(в кого не понятно Мне важнее теплый, душевный климат.
Я знаю, что девушка моя будет против. Здесь уже все знакомо и понятно.
Aleut is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 13:56
ответ для Aleut , на сообщение « про школу - менять или нет? »
  #15
mamaniki2005
Ветеран
 
Аватар для mamaniki2005
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Новочеркасская
Сообщений: 698


Цитата:
Сообщение от Aleut Посмотреть сообщение
Ситуация следующая:
Мы не попали в школу, которую хотели. Пришлось пойти в другую.
Мне она не нравится Уже сменилась учительница, долго были замены. Достаточно скандальная директриса, с которой трудно работать, отсюда текучка учителей.
Почему то сегодня вместо урока труда, они смотрели борундуков (учительница сказала, что пол класса не принесли картон), мне кажется можно было просто порисовать. Очень уж формальное отношение учителя к работе. Я не пойду жаловаться на просмотр мультов на уроке, потому что меня не это интресует. Хочется включенности учителя. У нас был очень хороший садик. Воспитатели супер! Дети расстраивались, если болели.
Кружков в школе почти нет.
Из плюсов:
Дочка учится очень хорошо, но она везде будет учится хорошо (просто человек такой)
С ней учатся два ее очень близких друга, да и отношения в классе у нее хорошие.

Стоит ли все таки перевести в соседнюю школу, в которую хотели изначально или нет.
Там хорошая психологическая обстановка, которую задает директор школы. Для меня это очень важно. Школы примерно одинаковые по силе. Хорошо поставлена внеклассная работа, дочка это любит. Хороший подбор учителей. В общем душевная школа

Дочка вряд ли с восторгом идею примет.
В общем оставить все как есть или все-таки после первого класса уйти.

У дочки там друзья, хорошие отношения в классе, в другую школу она не хочет - это главное.
Я бы оставила в этой школе.
К тому же Ваша школа не слабее соседней.
__________________
В 2012 ожидается три пятницы 13 и один конец света, местами пасмурно.
mamaniki2005 is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 14:12
ответ для Aleut , на сообщение « Как не странно ЕГЭ 61 балл за последние... »
  #16
Jousephine
Наш человек
 
Аватар для Jousephine
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: Пушкин
Сообщений: 6 321


Цитата:
Сообщение от Aleut Посмотреть сообщение
Как не странно ЕГЭ 61 балл за последние 2 года. Для меня это не самоцель. Важно какими методами достигается. Здесь насколько я поняла муштра. Это не по моему характеру, хотя дочке нормально, она ответственная(в кого не понятно Мне важнее теплый, душевный климат.
Я знаю, что девушка моя будет против. Здесь уже все знакомо и понятно.
Психологическая обстановка, я так понимаю, возмущает только вас. Ваш ребенок себя комфортно чувствует. Я думала, что ваша школа слабее той, куда вы рветесь, а если по уровню они одинаковые, то есть ли смысл менять знакомую обстановку, которая вашу дочь устраивает, на абсолютно новый коллектив, в который еще надо влиться (нелегко в сплоченный класс приходить).
__________________
Мама Яна папа Вадим = сыночек Женечка
Jousephine is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 14:17
ответ для Aleut , на сообщение « про школу - менять или нет? »
  #17
Инна и Соник
Banned
 
Регистрация: 27.03.2006
Адрес: Остров Крым
Сообщений: 5 319


Я бы перевела. У нас была такая ситуация с садиком последние полгода. Терпела я терпела, смотрела-смотрела, потом не выдержала, а сейчас думаю - ну почему я не сделала этого раньше?? А дочка привыкнет к новой школе, главное, чтобы там действительно было хорошо. Пофигистичное отношение педагогов - совсем не тот опыт, который ребенок должен вынести из началки. Все имхо .
Инна и Соник is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 15:18
ответ для Aleut , на сообщение « про школу - менять или нет? »
  #18
Rosmerta
Мега-элита
 
Аватар для Rosmerta
 
Регистрация: 24.11.2005
Адрес: пл. Мужества
Сообщений: 3 336


Я бы перевела. У нас сейчас в садике воспитательница - полный пофигист. Понимаю, что это еще не самое страшное, что могло случиться. но дети все чувствуют. В сад мой ходить не хочет, а раньше ходил с удовольствием.
Rosmerta is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 20:52
ответ для Aleut , на сообщение « про школу - менять или нет? »
  #19
Cartinka
Хранитель
 
Аватар для Cartinka
 
Регистрация: 11.02.2005
Сообщений: 11 776


так и не поняла- а новая-то школа готова взять? появились места в классе?
Cartinka is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 21:39
ответ для Cartinka , на сообщение « так и не поняла- а новая-то школа... »
  #20
Aleut
Участник
 
Аватар для Aleut
 
Регистрация: 31.01.2010
Сообщений: 243


Цитата:
Сообщение от Cartinka Посмотреть сообщение
так и не поняла- а новая-то школа готова взять? появились места в классе?
я еще не узнавала, хочу сначала для себя понять надо нам или нет.
Aleut is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena