Постарела, лет на 20, наверное... - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.02.2012, 16:00   #1
Meredit
Участник
 
Аватар для Meredit
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 185
Постарела, лет на 20, наверное...



Вчера дочка (нам 2,5 месяца) закричала, я подошла, достала ее из кроватки успокоить, хотела грудь дать - не берет, кричит очень сильно. Я ее вертикально взяла (она вертикально всегда успокаивается), к себе прижала, качаю, она не успокаивается, аж заходится криком. Потом вдруг перестает кричать, и я вижу, она не вдыхает и не выдыхает... Я стала кричать старшему, чтоб телефон скоре принес, дочку перевернула вниз лицом, тельце животом на руку положила и по спине постучала. Только через несколько секунд она снова закричала...
За эти секунды меня такая паника охватила, в голове мелькнула отупляющая мысль, что она прям на руках у меня сейчас задохнется.. ужас такой, что не передать словами.
Обревелась вчера и полночи не спала
Может, у нее пузырь воздуха образовался после кормления или от сильного плача, поэтому мешал вздохнуть, как думаете?
Meredit is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 16:04
ответ для Meredit , на сообщение « Постарела, лет на 20, наверное... »
  #2
Время Веры
Хранитель
 
Аватар для Время Веры
 
Регистрация: 12.09.2009
Адрес: у м. Улица Дыбенко.
Сообщений: 11 653


Цитата:
Сообщение от Meredit Посмотреть сообщение
Вчера дочка (нам 2,5 месяца) закричала, я подошла, достала ее из кроватки успокоить, хотела грудь дать - не берет, кричит очень сильно. Я ее вертикально взяла (она вертикально всегда успокаивается), к себе прижала, качаю, она не успокаивается, аж заходится криком. Потом вдруг перестает кричать, и я вижу, она не вдыхает и не выдыхает... Я стала кричать старшему, чтоб телефон скоре принес, дочку перевернула вниз лицом, тельце животом на руку положила и по спине постучала. Только через несколько секунд она снова закричала...
За эти секунды меня такая паника охватила, в голове мелькнула отупляющая мысль, что она прям на руках у меня сейчас задохнется.. ужас такой, что не передать словами.
Обревелась вчера и полночи не спала
Может, у нее пузырь воздуха образовался после кормления или от сильного плача, поэтому мешал вздохнуть, как думаете?
вполне вероятно..я бы тоже поседела.
__________________
Старшей девушке студентке-умнице-красавице пошел 19-й годок


Время Веры is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 16:06
ответ для Meredit , на сообщение « Постарела, лет на 20, наверное... »
  #3
Ooleetka
Ветеран
 
Аватар для Ooleetka
 
Регистрация: 09.04.2011
Сообщений: 934


Представляю, как вы напугались Прочитала - аж слезы на глаза навернулись.
Может, она просто устала кричать и таким образом передышку себе устроила? Я так поняла, что она не пыталась в этот момент вдох сделать?
__________________

Мама Аня + плюшка Настя
Родилась 3540/52 - 1 месяц 4700/57 - 2 месяца 6000/58 - 3 месяца 6814/60 - 4 месяца 7840/64 - 5 месяцев 8390/65 - 6 месяцев 9120/67 - 7 месяцев 9380/69
Ooleetka is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 16:15
ответ для Meredit , на сообщение « Постарела, лет на 20, наверное... »
  #4
Пушистое пельмешко
Активный участник
 
Аватар для Пушистое пельмешко
 
Регистрация: 09.09.2009
Адрес: Электросила
Сообщений: 544


ужас!
у меня младший один раз так от боли плакал и тоже дыхание остановилось от истерики...трясла, задышал.
очень вас понимаю!
Пушистое пельмешко is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 16:15
ответ для Meredit , на сообщение « Постарела, лет на 20, наверное... »
  #5
надиди
Активный участник
 
Аватар для надиди
 
Регистрация: 02.11.2007
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 360


Да,у меня аж муражкм пробежали.Я не знаток,но слышала,что у крох может случаться кратковременная остановка дыхания.Так скорую то вызвали или нет? все такм расскажите своему педиатру
__________________
надиди is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 16:16
ответ для Ooleetka , на сообщение « Представляю, как вы напугались :(... »
  #6
Meredit
Участник
 
Аватар для Meredit
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 185


нет, она именно не МОГЛА вздохнуть, глазки даже немного выкатила
пошла читать про правила оказания первой помощи....
Meredit is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 16:19
ответ для Meredit , на сообщение « Постарела, лет на 20, наверное... »
  #7
guapa
Активный участник
 
Аватар для guapa
 
Регистрация: 25.01.2005
Адрес: На заставе... московской
Сообщений: 423


О, господи, ужас какой, представляю, как Вы перепугались, проконсультируйтесь со специалистами, и успокойтесь насколько это возможно, очень надеюсь, что такое больше никогда не повторится.
guapa is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 16:46
ответ для Meredit , на сообщение « Постарела, лет на 20, наверное... »
  #8
saga75
Активный участник
 
Регистрация: 01.06.2005
Сообщений: 508


прочитала и слезы на глаза навернулись((( слышала, что это от воздуха внутри после кормления, врачи говорят, что хоть на 3 минуты, сонного или нет, надо обязательно держать после кормления
saga75 is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 16:49
ответ для Meredit , на сообщение « Постарела, лет на 20, наверное... »
  #9
Lastochka N.
Элита
 
Регистрация: 25.04.2010
Адрес: ВО
Сообщений: 2 470


Ужас какой! Вы не узнали к какому специалисту обращаться?

Ларингоспазм возникает чаще у детей до 6 мес., весной, в дневное время. Внезапно у ребенка появляется шумное, иногда свистящее, дыхание с затрудненным вдохом, лицо бледнеет или синеет, может возникать втяжение уступчивых мест грудной клетки на вдохе. Голова во время приступа обычно запрокинута назад, рот открыт. Возможна временная остановка дыхания, через несколько секунд, как правило, наступает удлиненный вдох, после чего дыхание нормализуется и ребенок засыпает. Приступы могут повторяться несколько раз в день. В ряде случаев остановка дыхания бывает продолжительной, при этом наступает потеря сознания, возникают общие судороги, остановка сердца.
При ларингоспазме доврачебная помощь включает проведение рефлекторной терапии: лицо и тело ребенка быстро обрызгать холодной водой, потянуть за язык или ручкой чайной ложки надавить на корень языка с целью вызвать рвотный рефлекс, похлопать ребенка по ягодицам, ватным жгутиком раздражать слизистую оболочку носа до появления чиханья. При неэффективности этих приемов необходимо начать искусственное дыхание изо рта в рот или в рот и нос и массаж сердца до появления первого вдоха. Ребенок, перенесший ларингоспазм, должен быть осмотрен педиатром. (с)

еще
Ларингоспазм http://www.webapteka.ru/diseases/desc653.htm
Lastochka N. is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 16:50
ответ для Meredit , на сообщение « нет, она именно не МОГЛА вздохнуть,... »
  #10
Анна_Дмитриевна
Ветеран
 
Аватар для Анна_Дмитриевна
 
Регистрация: 05.09.2011
Адрес: Питер-Москва-и снова Питер
Сообщений: 798


Цитата:
Сообщение от Meredit Посмотреть сообщение
нет, она именно не МОГЛА вздохнуть, глазки даже немного выкатила
пошла читать про правила оказания первой помощи....
Мда, главное успокойтесь, все уже позади. Но у врача проконсультируйтесь, на случай повторения (не дай бог). Похоже, от длительного и сильного крика в горлышке пересохло и слиплось внутри, что на некоторое время перекрыло доступ воздуху. Мне так кажется.
Анна_Дмитриевна is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena