заставлять или нет? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.03.2012, 21:06
ответ для Aleut , на сообщение « карьеру выбирать мне кажется должен... »
  #21
pogranec
Хранитель
 
Аватар для pogranec
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: ул. Композиторов
Сообщений: 13 296


Цитата:
Сообщение от Aleut Посмотреть сообщение
карьеру выбирать мне кажется должен все-таки ребенок сам.Мне бы хотелось, чтобы в этом направлении. Не получится, так настаивать не буду.
А на счет не загубишь я не очень согласна. Потому что когда есть четкие рамки, как надо, так все работы потом одинаковые.
Понятно. Просто я смотрю на своего мужа - он рисует замечательно, и прекрасно знает "как надо", при этом, его никто не учил... само пришло.
__________________
Ника+Лёша = Даня(12.08.02), Катя (15.08.05) и... пёсокоты: Кешка и Стёпка, и Васька
pogranec is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 21:13
ответ для Jelly , на сообщение « По-моему очевидно, что нужно... »
  #22
Aleut
Участник
 
Аватар для Aleut
 
Регистрация: 31.01.2010
Сообщений: 243


Цитата:
Сообщение от Jelly Посмотреть сообщение
По-моему очевидно, что нужно чередовать. Походили в Аничков - ребёнок порисовал "вширь", поэкспериментировал. Походили в ДЮЦ - ребёнок порисовал "вглубь", освоил новые приёмы и техники.

Ну это, например, как в спорте: есть силовая подготовка, есть отработка техники, есть игровая практика. Вот Аничков - это "игровая практика", а ДЮЦ - это "силовая подготовка и техника".

Так что по мне можно смело "следовать" за ребёнком - ей сейчас интересна техника и работа "по шаблону" - ну и великолепно! Через полгода ей это надоест и захочется "воли" - ну и тоже отлично, пойдёте снова в Аничков!
Спросила сейчас, что рисовала сегодня? объясняли ли? что показывали?

Оказалось, что сегодня ей ничего не объясняли, а рисовали водный мир. Тоже рисовали другие дети, но им уже уроком ранее все объяснили. Справилась она хорошо. Т.е. дочку не техника заинтересовала.
Aleut is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 21:15   #23
Aleut
Участник
 
Аватар для Aleut
 
Регистрация: 31.01.2010
Сообщений: 243


Цитата:
Сообщение от pogranec Посмотреть сообщение
Понятно. Просто я смотрю на своего мужа - он рисует замечательно, и прекрасно знает "как надо", при этом, его никто не учил... само пришло.
Да, так тоже бывает
А мне вот в свое время не хватило занятий в кружке. Теперь я видимо компенсирую.
Aleut is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 21:18
ответ для Aleut , на сообщение « Спросила сейчас, что рисовала сегодня?... »
  #24
Jelly
Активный участник
 
Аватар для Jelly
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 506


Цитата:
Сообщение от Aleut Посмотреть сообщение
Спросила сейчас, что рисовала сегодня? объясняли ли? что показывали?

Оказалось, что сегодня ей ничего не объясняли, а рисовали водный мир. Тоже рисовали другие дети, но им уже уроком ранее все объяснили. Справилась она хорошо. Т.е. дочку не техника заинтересовала.
Возможно, что не только техника. Тем не менее, тут что-то по-другому, и её это интересует. Другой преподаватель. Другие дети. Другие задания. Неважно что - но эти изменения дают ей "новый ракурс", дополнительную мотивацию.
Jelly is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 21:26
ответ для Jelly , на сообщение « Возможно, что не только техника. Тем не... »
  #25
Aleut
Участник
 
Аватар для Aleut
 
Регистрация: 31.01.2010
Сообщений: 243


Цитата:
Сообщение от Jelly Посмотреть сообщение
Возможно, что не только техника. Тем не менее, тут что-то по-другому, и её это интересует. Другой преподаватель. Другие дети. Другие задания. Неважно что - но эти изменения дают ей "новый ракурс", дополнительную мотивацию.
наверное так и есть.
Aleut is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena