ღ♥ஐ_Нашлись мои ЗВЕЗДОЧКИ – Ксюша и Артур _ღ♥ஐ - Страница 12 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.12.2010, 18:33   #111
точка отсчета
Мега-элита
 
Аватар для точка отсчета
 
Регистрация: 22.08.2007
Адрес: 200 км от Питера
Сообщений: 3 032


Цитата:
Сообщение от IrinaElina Посмотреть сообщение
Чего вы ругаетесь? Я имела ввиду, что 3 раза знаю, как ребенок сильно меняет жизнь...
еще раз извините
я нервно реагирую, не ругаюсь...
просто столько на ту девушку слили, ужас...
мне ее, если честно, очень жаль. видимо она так и не узнает радость материнства.
и я прекрасно ее понимаю, что значит жесткая адаптация, когда жить не хочется. а ей, поверьте, уже не очень и хочется
__________________



точка отсчета is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2010, 23:55   #112
Гжель
Элита
 
Аватар для Гжель
 
Регистрация: 24.10.2010
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 1 673


Девчонки, как говорит мой муж "БЕШЕНОЙ СОБАКИ, 100 км. НЕ КРЮК"! Это он про меня, я сегодня за зря 400 км., туда и обратно метнулась.
Прихожу в опеку, они мне с ходу «не приемный день». Слезно уговорила проверить мои документы, нашли массу "важных" не достающих бумажек.
- диплом о высшем образовании
- справку от участкового, что мы не ассоциальная семья. (характеристика с работы для них , это мало!) Хотя написано… или… или…
- трудовую книжку ( уговорила на копию)
- заключение РОСПОТРЕБНАДЗОРА, оказалось у меня только о санитарном,
соответствии, а им еще надо о техническом состоянии. (типа, вдруг у меня там жить нельзя или перепланировка).
- автобиография на их бланке, написанная собственноручно мной. Моя им не подошла, распечатанная на листе формата А4
Я спорила долга, точнее очень долга, дошла до последнего начальника. На все мои претензии, ЧТО ОНИ НЕ ИМЕЕТ ПРАВО ТРЕБОВАТЬ, ТО ЧЕГО НЕ НАДО! Мне объяснили, у нас здесь свои правила, и администрация города требует именно это!!!
Я спросила, почему они не хотят идти мне на встречу, зачем «вставляют палки в колеса»? Ответ, был в том, что ребенка и так хотят вернуть, вдруг я такая же!!!
Хотя они путались в своих высказываниях, то говорила, на каком основании, я требую ребенка, который уже под опекой, ведь заявления об отказе от нынешних опекунов нет. На, что я ответила, если будет заявления, то они сразу поместят ребенка в ДР. Они соглашались , а потом опять двадцать пять. В общем, на данный момент, для них все отлично, ребенок в семье и все, они спокойно спят.
Я им еще напоследок сказала, что проще мне ребенка у себя в городе взять, чем у них. На, что послышался ответ « так берите».
Сошлись на том, что вот будут у меня все доки, тогда прийти вместе с опекунами, и будут решать. А это не много не мало, после 10 янв.
Вышла я из этой ГРЕБАНОЙ опеки, и меня распирало от злости, как хомячка.
Поехала, я к своей девули, в гости, но как увидела ее, и вся злость прошла. Мы успели, и поиграть, и погулять, и покушать. Я даже памперс сегодня сама одевала ей на прогулку.
А наши «бабушка» и «дедушка», так называют себя ее родители, предлагали мне с ночевкой остаться. Но потом решили, вдруг я еще успею в СЭС и к Участковому завтра метнуся, вот пришлось уехать….
Девочки не обсуждайте наших временных опекунов. Хорошая, добрая пара, просто не рассчитали свои силы. За то вместе с нашей дочей, отдадут нам все ее приданное (кроватку, коляску, авто. кресло, стол-стул, ванну, ГОРШОК, кучу вещей и одежды).
Гжель is offline   Цитировать ·
Старый 30.12.2010, 00:00   #113
Соня Ореховая
Элита
 
Аватар для Соня Ореховая
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: С-Пб
Сообщений: 1 701


Да и Слава Богу, что у этой девочки есть Вы! А кто там еще есть, "бабушки" или "дедушки" - какая разница?
__________________


Всегда кажется, что нас любят за то, что мы так хороши. А не догадываемся, что любят нас оттого, что хороши те, кто нас любит.
Соня Ореховая is offline   Цитировать ·
Старый 30.12.2010, 00:03   #114
marilandi
Наш человек
 
Аватар для marilandi
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 8 410


а диплом то им зачем????
marilandi is offline   Цитировать ·
Старый 30.12.2010, 00:05   #115
Pilar
Хранитель
 
Аватар для Pilar
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: Дерёвня
Сообщений: 14 265


Гжель, ну из этой ситуации выход: собирать док-ты и не отдавать пока ребенка. А потом, когда опеку ваши документы устроят, в один день все оформить. Наверное, так можно?
Pilar is offline   Цитировать ·
Старый 30.12.2010, 00:07
ответ для marilandi , на сообщение « а диплом то им зачем???? :010: »
  #116
Аника
Хранитель
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: пустота...
Сообщений: 14 343


Цитата:
Сообщение от marilandi Посмотреть сообщение
а диплом то им зачем????
Маша, у меня тоже копию брали
__________________
я не читаю ЛВ
личка закрыта
6 лет 5 месяцев - очень много и очень мало
Аника is offline   Цитировать ·
Старый 30.12.2010, 00:08
ответ для marilandi , на сообщение « а диплом то им зачем???? :010: »
  #117
Pilar
Хранитель
 
Аватар для Pilar
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: Дерёвня
Сообщений: 14 265


Цитата:
Сообщение от marilandi Посмотреть сообщение
а диплом то им зачем????
Да пусть берут. Жалко что ль?

Вот только неясно, а человеку без ВУ что делать-то?
Pilar is offline   Цитировать ·
Старый 30.12.2010, 00:11   #118
Pilar
Хранитель
 
Аватар для Pilar
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: Дерёвня
Сообщений: 14 265


Вообще, насколько я помню из занятий у юриста в ШПР, опека вправе затребовать любые дополнительные документы, т.е. все, что их левая нога сегодня захочет, будь то, например, справка о группе крови - и это будет законно. Это наше "что дышло.
Pilar is offline   Цитировать ·
Старый 30.12.2010, 00:14
ответ для Pilar , на сообщение « Гжель, ну из этой ситуации выход:... »
  #119
Гжель
Элита
 
Аватар для Гжель
 
Регистрация: 24.10.2010
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 1 673


Цитата:
Сообщение от Pilar Посмотреть сообщение
Гжель, ну из этой ситуации выход: собирать док-ты и не отдавать пока ребенка. А потом, когда опеку ваши документы устроят, в один день все оформить. Наверное, так можно?
Да, сказали в один день. Вот только не верю я им. Окажется, что еще какую-либо бумаженку я забыла.
__________________
Жизнь иногда выкидывает такое, что надо остановиться и подобрать.
Гжель is offline   Цитировать ·
Старый 30.12.2010, 00:14   #120
marilandi
Наш человек
 
Аватар для marilandi
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 8 410


да мне лично тоже не жалко было бы, только ЗАЧЕМ?
А если у человека нет ВО, ему отказать? ВО ни о чем не говорит. Можно быть вечным студентом с тремя вышками и совершенно не приспособленным в жизни, а можно работягой быть, но добится успехов и быть прекрассным родителей.

Я понимаю, что сотрясаю воздух, но ЗАЧЕМ?
marilandi is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena