Первоклашки 2012. Фрунзенский р-н. - Страница 176 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.03.2012, 12:31   #1751
Sarang_Song™
В перезагрузке
 
Аватар для Sarang_Song™
 
Регистрация: 19.01.2005
Сообщений: 47 246


Цитата:
Сообщение от J.Anderssen Посмотреть сообщение
Про 313ую школу вообще ничего не знаю, даже где она находимся.
Неподалеку от вашей 365. На Дундича.
__________________
"Будь собой, все остальные роли уже заняты" - Оскар Уайльд.
Sarang_Song™ is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 14:32   #1752
p4olka
Активный участник
 
Регистрация: 10.10.2007
Сообщений: 391


Тоже интересуют отзывы о 313 школе. Почему-то их нет практически
p4olka is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 15:23
ответ для nusya26 , на сообщение « Девочки на окне 213 школы повести... »
  #1753
Юлюся
Хранитель
 
Аватар для Юлюся
 
Регистрация: 10.03.2005
Адрес: Город белых каштанов, сердце Древней Руси
Сообщений: 13 147


Цитата:
Сообщение от nusya26 Посмотреть сообщение
Девочки на окне 213 школы повести объявление (если я правильно все поняла), что 2,3, 4 апреля документы принимаются у детей по прописке и льготников. А остальные уже после. Результаты будут уже 13 апреля. А как в ваших школах?
Ачуметь! Уже началось....мы в свою школу пойдем 24-го, последняя встреча в школе, бесседа с психологом, директор сказала, что уже будет объява про запись и доккменты...посмотрим,что напишут. Думаб, для многих родителей новость не из приятных...
__________________


Прижмусь к тебе, отчаянно, до дрожи. Опять небритый и слегка колючий. А ты хвастливо спросишь: «Я хороший?» Да нет, ты не хороший, просто лучший!

Чем старше женщина, тем с ней сложней. Она мудрей, хитрей, нежней... И точно знает кто ей в жизни нужен! Ходы вперед десятками считает, читает взгляд и даже слабый жест. Запретный плод ее уж не прельщает: она лишь то, что ей по вкусу, ест!
Юлюся is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 15:53   #1754
ЭллиМД
Частый гость
 
Аватар для ЭллиМД
 
Регистрация: 02.11.2011
Адрес: КУПЧИНО М. Бухарестская
Сообщений: 48


Цитата:
Сообщение от J.Anderssen Посмотреть сообщение
Про 313ую школу вообще ничего не знаю, даже где она находится.

Моя дочка в 1ом классе 365ой школы. Программа - 21ый век, сложная, особенно математика. Деление и умножение начали проходить еще до Нового года. Сейчас решают примеры на сложение в пределах 20, причем еще и на время. Думаю, нужна хорошая подготовка, умение читать и считать в пределах 10. Иначе будет трудно.

Пока учителем, школой и классом я довольна. Детки у нас в классе очень сильные, есть хорошая конкуренция. Много отличных бесплатных кружков, мы ходим на хор (там преподаватель просто чудо), на Параскеву, бумажную пластику, на баскетбол (тоже очень довольны тренерами). Эти кружки бесплатные.

Платно учим два языка - английский и финский. Мне очень нравится продленка, дети ходят на кружки и учат уроки, скучать некогда. У каждого класса своя воспитательница на продленке. Нам еще очень повезло и с учителем и с воспитателем. А это для началки главное.

У нашей финской параллели форма синяя, у всех остальных - бордовая. С формой все весьма демократично, ходят девочки и в брюках, и в синих юбках в полоску, к цвету колготок тоже нет особых требований.

Долго выбирала школу для дочки. Пока ни о чем не пожалела. Дальше будет видно.
спасибо большое успакоили мы тож туда идем
ЭллиМД is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 16:17
ответ для ТАУ КИТА , на сообщение « Первоклашки 2012. Фрунзенский р-н. »
  #1755
tatuha
Активный участник
 
Аватар для tatuha
 
Регистрация: 29.01.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 369


Девочки, скажите, а в 215 школу кто-нибудь планирует идти. Хочется отзывов
tatuha is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 17:01   #1756
marishka87
Участник
 
Регистрация: 19.08.2011
Сообщений: 108


Цитата:
Сообщение от МАтриМА Посмотреть сообщение
213 берёт только по прописке и тех, у кого старшие братья-сёстры учатся. Подг.курсы не дают никаких преимуществ.
по моим данным- дают. в прошлом году 1 апреля с утра на подаче документов не было ни одного человека с курсов.
marishka87 is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 22:23
ответ для ТАУ КИТА , на сообщение « Первоклашки 2012. Фрунзенский р-н. »
  #1757
dosyunya
Мега-элита
 
Аватар для dosyunya
 
Регистрация: 09.08.2004
Адрес: Уютный уголок в Купчино
Сообщений: 4 938


Девушки, кто-нибудь был сегодня в 205-ой??
Поделитесь впечатлениями, пожалуйста!
dosyunya is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 23:16
ответ для dosyunya , на сообщение « Девушки, кто-нибудь был сегодня в... »
  #1758
Мама_Гриши
Активный участник
 
Аватар для Мама_Гриши
 
Регистрация: 12.04.2007
Адрес: СПБ, Купчино
Сообщений: 321


Цитата:
Сообщение от dosyunya Посмотреть сообщение
Девушки, кто-нибудь был сегодня в 205-ой??
Поделитесь впечатлениями, пожалуйста!
я была. Рассказали про 2 число. На их сайте есть вся информация - где-то в регламентах. Могу потом ссылку скинуть. Прием заявлений 2 апреля с 9 утра. Заявления будут брать у всех желающих. Медкарту можно донести потом, вроде не влияет на зачисление.
Первые - микрорайон (прикрепленные дома, их добавилось); потом братья-сестры. Потом остальные. Порядковй номер при подачее заявления значения не имеет. Скорее возьмут ребенка из ШРР. Предварительный список в 20х числах апреля, зачисление попозже.
А еще отказ должны аргументировать, даже бумажку обязаны дать, почему не взяли. Но это если не возьмут.

Набирают три класса. Учитель был один - Светлана Васильевна (фамилию не запомнила). Еще набирает Калинина о.г. кажется. Третий учитель из другой школы перейдет (имя не помню говорили или нет).

Вот как-то так. Если что спрашивайте
Мама_Гриши is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 23:38   #1759
Xsenia18
Участник
 
Аватар для Xsenia18
 
Регистрация: 13.06.2011
Адрес: Купчино, угол Будапештской и Димитрова
Сообщений: 197


Спасибо Вам большое! А то не получилось сегодня туда сходить. Значит. у тех, кто на курсы не ходил, шанса почти нет...
__________________
Общительная и романтичная особа
Xsenia18 is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 00:22   #1760
Pobedka
Элита
 
Аватар для Pobedka
 
Регистрация: 19.04.2004
Адрес: Купчино..но иногда Дыбенко..)
Сообщений: 2 775


Цитата:
Сообщение от Xsenia18 Посмотреть сообщение
Спасибо Вам большое! А то не получилось сегодня туда сходить. Значит. у тех, кто на курсы не ходил, шанса почти нет...
НЕТ!! ниче подобного! с курсов не все пойдут в эту школу. это во-первых. А во-вторых - они просто обязаны взять всех - кто по микрорайону. С ШРР - это так.. заочно они дают привелегии.. На самом деле - не имеют право... Директор пыталась привести какие-то нелепые объяснения тому - что с ШРР дети потом успешнее в течении 10 лет... что они типа лучше учатся и все такое.. Ну бред, я так считаю....
Тут же она несколько раз повторила - что в первую очередь берут всех по-приписке микрорайона! потом братья-сестры... Ну вообщем - как в регламенте недавно принятом!

вообще мне собрание не оч. понравилось...
Директор не отвечала нормально на вопрос например о прописке и проживании... есть разница или нет! Она что-то там твердила о прописке... и чтоб мы все не пытались обманывать и писать в заявлении точную инфу про прописку.... Я встала и сказала - что в регламенте нет ни слова о прописке... есть слова про проживание по микрорайону.. Что мне в отделе образования сказали - что если у нас тут квартира и мы проживаем - то нас обязаны взять, не зависимо от того где ребенок зарегистрирован....
Директор не смогла прокоментировать мой вопрос и то, что мне сказали в комитете... сказала - "всех возьмем! не переживайте!")))
ага))
все не переживают сразу))))
еще сказала - что если желающих будет больше чем на 3 класса - то будут набирать 4-ый....
очень не убедительно звучало.... особенно если учесть что нет учителей на классы...((
А еще тут же она сказала - что школа огромная! желающих учиться очень много!!!
ничего не сказала про то, что через год им перекинут из другой школы половину учеников ( из школы кот. закроется на кап.ремонт!) Куда будут всех размещать - вообще не понятно!!!!!!!

вообщем собрание так себе....
сказали - что школа сложная, учиться трудно, и надо много учиться вместе с ребенком. по-другому - никак!!!!
__________________
Pobedka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena