Музыкальные театры II - смотрим, слушаем, обсуждаем - Страница 13 - Littleone 2009-2012
   
Старый 04.03.2011, 12:08   #121
Don&Magdalina
Небожитель
 
Аватар для Don&Magdalina
 
Регистрация: 30.04.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 17 637
Любовный напиток 3.03



Состав был такой
Адина – Жанна Домбровская
Неморино – Станислав Леонтьев
Белькоре – Виктор Коротич
Доктор Дулькамара – Николай Каменский
Джаннетта – Лариса Елина

Самым приятным для меня вчера была прекрасная музыка Донецетти. Увы, того куража, задора и радости, которые были в спектаклях с Нетребко не было и в помине. Поэтому сразу стали очевиднее минусы постановки. То, о чём писала Алиса раньше - была заметна блёклость. К примеру, непонятно, почему богатая Адина ходит в задрипанном халатике.
Домбровская. Не ходите на её Адину, чесслово. Пела она весьма прилично, но иногда грубовато. Её смех был откровенно злобным - бррр. Если у Нетребко Адина - сама непосредственность, беззаботность, как тот самый лёгкий тёплый ветерок, о котором поют герои. И рядом с ней всем тоже становится легко и радостно. Ну прям солнечный лучик. Вчера же была растёрпанная, засидевшаяся в девках особа, с замашками дешевой женщины, с явно богатым отягощённым анамнезом. И если Адина у Анны была совершенно естественной, импульсивной, и даже в сложных ситуациях и мысли не допускала, что сложится не так, как надо - то вчера Адина умышленно расставляла сети и была вдобавок манерной истеричкой. Жалко мне Неморино, будет жёнушка его держать в ежовых рукавицах, крутить-вертеть. С другой стороны, что ему оставалось делать - такому зашуганному простофиле. А так хоть присмотрен будет
Потому что и Неморино вчера был был каким-то...дурачком зажатым простачком. Шла я прежде всего ради Леонтьева. И он мне понравился. У него очень красивый голос, приятный тембр. Но пел он порой очень тихо. Может, не привык к масштабам зала Мариинки? Uno furtiva спел очень нежно, но видимо волновался. В конце у него дрогнул голос, как бы сбился на очень короткий хрип. Но он быстро поправился.
Увы, не было в Неморино вчера того задора, который был у Скороходова. Он даже веселиться боялся. У меня впечатление, что он всё время ходил, вжав голову в плечи.
Белькоре -Коротич. Раньше я бубнила, что Сулимский был деревянным. Но вчера поняла, что это предполагает роль. Но при этом Коротич периодически был таким похотливым. Мы ещё сидели близко. И видели во все красе, как озабоченный Белькоре надругался над невинными стульями. Честно скажу, интимные игры между Коротичем и стульями не назовёшь приятным зрелищем.
Жаль, что вчера Адина не успела выскочить за Белькоре, они друг друга стоили. Вполне себе пара была бы.
Но всё это было терпимо. А вот Дулькамара вчера ... Вместо Серова, который ещё утром значился, поставили Каменского. В 1 действии он даже не пытался играть - ходил, будет в концертном исполнении. Но когда он начал играть потом, это было ещё хуже. И это Дулькамара! Он же должен быть обаятельнейшим человеком! Харизматичным. Но вобщем, Остап Бендер по-итальянски. Вчера я потом вообще перестала смотреть на доктора, так это было отвратительно. Жутко тучный, кривлялся, как-то идиотски двигался, и при этом отдельно от него колыхался огромный живот, не помещающийся в костюме (и зачем мы так близко сидели!). Грим у него был такой, что получился образ пропойцы, серовато-синюшный слегка. Как такой испитой глупейший тип мог вмиг очаровать людей? Когда он полез обнимать Адину, мне её стало жаль. И даже смешная фура не могла спасти впечатление от доктора (разглядела, кстати - фура стоит всё же в боковом проходе за кулисами).
Хор пел хорошо.
Оркестр разошёлся просто криминально с Каменским в финальном выходе, причём несколько раз - но вопрос, вина ли это дирижёра?
Так что, кот хочет послушать ЛН, может смело копить на Белые ночи. И насладиться)))
Я бы ещё с удовольствием послушала Шилову в этой партии.
Так что отечественный состав мечты: Шилова - Скороходов или Леонтьев - Серов.
Don&Magdalina is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2011, 12:22   #122
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Регистрация: 16.04.2004
Сообщений: 31 831


Вывесили программу на Гала: Кармен-сюита, Дивертисмент, Бриллианты.
Что-то я пока не жажду, разве что состав будет уж очень хорошо.
KoshkaNatashka is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2011, 12:37
ответ для KoshkaNatashka , на сообщение « Вывесили программу на Гала:... »
  #123
LZS
Хранитель
 
Аватар для LZS
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 14 756


Цитата:
Сообщение от Don&Magdalina Посмотреть сообщение
Коллеги!
В каком антракте идём в кафе.
Друзья, сейчас всё подорожало! Чай 80, кофе 120, пирожные 80.

Сейчас в антрактах в фойе б/э походя концерты. Так что, один антракт надо бы послушать.
Я думаю, что в первом, как обычно. А во втором плясать пойдём.
Ужас, что за цены - это всё дурное вляние МихТ. Они ведь и бинокли первые по 100р сделали.
...и почему я думала, что Вы с дочками..., уже Ю наобещала...
LZS is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2011, 13:19   #124
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Регистрация: 16.04.2004
Сообщений: 31 831


Девушки, у кого дети - ровесники моего, никто случайно не хочет вместо нас сходить в Эрмитаж 12.03? Мы уезжаем.
KoshkaNatashka is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2011, 14:21   #125
Mascia
Ветеран
 
Аватар для Mascia
 
Регистрация: 16.09.2008
Адрес: м. Парк Победы
Сообщений: 971


А какие места лучше для балета (например, Золушка) середина балкона или 1-3 ложи бельетажа?
спасибо!
Mascia is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2011, 14:26
ответ для Mascia , на сообщение « А какие места лучше для балета... »
  #126
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Регистрация: 16.04.2004
Сообщений: 31 831


Конечно, бельэтаж лучше, но только если первый ряд. Особенно для современных балетов.
__________________
После предлогов О, ПО, В, НА, К существительные, заканчивающиеся на -а, -я, не могут иметь окончание "и":
на выставкЕ, по привычкЕ, о девочкЕ.
KoshkaNatashka is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2011, 15:52   #127
MashaG
Emotion
 
Аватар для MashaG
 
Регистрация: 29.02.2004
Адрес: дача Абамелек-Лазарева
Сообщений: 6 781


Цитата:
Сообщение от Ольга Машнина Посмотреть сообщение
О, вот это больше похоже на правду, чем то, что мне сказали
Я, если честно, подумала, что то - ошибка. Очень странная информация .
MashaG is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2011, 01:05   #128
Don&Magdalina
Небожитель
 
Аватар для Don&Magdalina
 
Регистрация: 30.04.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 17 637


Незабываемые были сегодня Золушка и Принц. До слёз.
Какой пронзительный и трагичный балет...столько боли и одиночества...и финал, дающий надежду.
Don&Magdalina is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2011, 01:30   #129
Natalina
Элита
 
Аватар для Natalina
 
Регистрация: 21.08.2007
Адрес: Центр
Сообщений: 1 721


Цитата:
Сообщение от Don&Magdalina Посмотреть сообщение
Какой пронзительный и трагичный балет...столько боли и одиночества...и финал, дающий надежду.
Надо же ... Видимо, это от Принца очень сильно зависит.
"Моя" Золушка-Образцова (с Колбом) была милой, порой грустной, но оптимисткой.

Вот честно - ни капли трагедии в том балете я не увидела .
А в финале, да, действительно нет уверенности, что сказка сбылась - пока только надежда на это. Но все равно у меня от Золушки только радостно на душе стало .

Очень интересно другие мнения услышать именно о сегодняшнем спектакле
__________________
Natalina is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2011, 01:32
ответ для MashaG , на сообщение « Я, если честно, подумала, что то -... »
  #130
Natalina
Элита
 
Аватар для Natalina
 
Регистрация: 21.08.2007
Адрес: Центр
Сообщений: 1 721


Цитата:
Сообщение от MashaG Посмотреть сообщение
Я, если честно, подумала, что то - ошибка. Очень странная информация .
А я зачем-то решила поверить (хотя очень сомневалась) и купила билет . На всякий случай . Так что остается ждать.
__________________
Natalina is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena