пузырно-мочеточниковый рефлюкс - Страница 195 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.11.2011, 14:59   #1941
Mama Masha
Частый гость
 
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: Российская глубинка
Сообщений: 79


Цитата:
Сообщение от Мариамна Посмотреть сообщение
Девочки, спасибо вам всем за поддержку. Не ожидала, что столько народу отпишется. Пусть наши детки перерастут эти почечные проблемы и во взрослом возрасте даже не вспомнят об этих больницах, процедурах, лекарствах. Меня еще волнует вопрос, есть ли какие-то ограничения... можно ли на гимнастику, в бассейн и т.п. Что там с годами с этим гелем... Думаю, сходим к нефрологу, побеседуем (полтора года назад были). Энурез нам светил, но осечки все реже. Может, пронесет
Вот и меня волнует, как и что будет по мере ребенкиного роста? Мы 14-го ноября вернулись из Москвы, Рудин Ю.Э. сделал нам коррекцию ПМР 4 ст. слева Вантрисом (рефлюкс возник после пластики мочеточника). Все прошло хорошо, за 4 дня на катетере лоханка значительно сократилась. И было нам сказано, что Вантрис хоть и не рассасывается, но с ростом ребенка болюс может сместиться и тогда возможен рецидив...Что нас ждет в этом случае, пока неизвестно, может, повторная коррекция, а может - открытая операция. Вот уж, не хотелось бы.
Mama Masha is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2011, 15:00
ответ для юл@ , на сообщение « Еще раз поздравляю вас!:flower: Я тут... »
  #1942
Мариамна
Наш человек
 
Аватар для Мариамна
 
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 5 203


Цитата:
Сообщение от юл@ Посмотреть сообщение
Еще раз поздравляю вас! Я тут подумала: а почему мы в особятах? Смотрю, много людей решают проблему, им снимают диагноз, и они уходят из топа. Все таки проблема решаема очень у многих. Особенно с ПМР. И это очень здорово! Или все равно всю жизнь наблюдаются, как особые по почечным делам, дети?
Какая разница в "особятах" или нет мы обсуждаем данные проблемы? Это разве на что-то влияет? Многие с подобными проблемами даже не знают о существовании наших тем (ПМР, гидронефроз), просто не заходят в этот раздел. Я уже со счета сбилась, сколько было тем в других разделах про циститы, ИМВП, пиелонефриты, удвоенные почки и т.п. Я вообще не понимаю, где грань между особым и о не особым ребенком? Разве есть какие-то критерии? Сейчас все дети с какими-то проблемами со здоровьем.
__________________
Мариамна is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2011, 15:06   #1943
Мариамна
Наш человек
 
Аватар для Мариамна
 
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 5 203


Цитата:
Сообщение от Mama Masha Посмотреть сообщение
Вот и меня волнует, как и что будет по мере ребенкиного роста? Мы 14-го ноября вернулись из Москвы, Рудин Ю.Э. сделал нам коррекцию ПМР 4 ст. слева Вантрисом (рефлюкс возник после пластики мочеточника). Все прошло хорошо, за 4 дня на катетере лоханка значительно сократилась. И было нам сказано, что Вантрис хоть и не рассасывается, но с ростом ребенка болюс может сместиться и тогда возможен рецидив...Что нас ждет в этом случае, пока неизвестно, может, повторная коррекция, а может - открытая операция. Вот уж, не хотелось бы.
Я думаю, что не надо сейчас на этом зацикливаться. Жизнь такая непредсказуемая, надо жить сегодняшним днем. Мы не знаем, что будет через час, я уже не говорю про завтрашний день. Будем решать проблемы по мере их поступления Я специально езжу на УЗИ почек к нашему урологу, он всегда смотрит болюсы. Я думаю, что при регулярном контроле самочувствия, анализов, результатов УЗИ - реально вовремя отследить какие-то изменения.
__________________
Мариамна is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2011, 17:25   #1944
L.anna
Элита
 
Аватар для L.anna
 
Регистрация: 21.03.2007
Адрес: СПб, Купчино
Сообщений: 1 898


Цитата:
Сообщение от Мариамна Посмотреть сообщение
Девочки, спасибо вам всем за поддержку. Не ожидала, что столько народу отпишется. Пусть наши детки перерастут эти почечные проблемы и во взрослом возрасте даже не вспомнят об этих больницах, процедурах, лекарствах. Меня еще волнует вопрос, есть ли какие-то ограничения... можно ли на гимнастику, в бассейн и т.п. Что там с годами с этим гелем... Думаю, сходим к нефрологу, побеседуем (полтора года назад были). Энурез нам светил, но осечки все реже. Может, пронесет
Мне Лебедев всегда на это говорит: пусть ребенок ведет обычный образ жизни! хотие танцы - танцуйте, хотите бассейн - пожалуйста)
только не забывайте наблюдать за анализами - на всякий случай.
мы даже на гимнастику ходили, но нам там не понравилось) сейчас на танцы почти год ходим.
И нефролог дала добро на все, тольк бассейн с теплой водой - не меньше 36градусов
Цитата:
Сообщение от Catiche Посмотреть сообщение
Нам нефролог сказал, что с хроническим пиелонефритом бассейн ни-ни... У нас к рефлюксу еще он в добавок
Хрон пиелонефрит почти у всех вместе с ПМР это не вдобавок - это следствие рефлюкса
Мы и в поликлинике кстати на учете стоим не по ПМР, а по хрон пиелонефриту...

Цитата:
Сообщение от Mama Masha Посмотреть сообщение
Вот и меня волнует, как и что будет по мере ребенкиного роста? Мы 14-го ноября вернулись из Москвы, Рудин Ю.Э. сделал нам коррекцию ПМР 4 ст. слева Вантрисом (рефлюкс возник после пластики мочеточника). Все прошло хорошо, за 4 дня на катетере лоханка значительно сократилась. И было нам сказано, что Вантрис хоть и не рассасывается, но с ростом ребенка болюс может сместиться и тогда возможен рецидив...Что нас ждет в этом случае, пока неизвестно, может, повторная коррекция, а может - открытая операция. Вот уж, не хотелось бы.
Цитата:
Сообщение от Мариамна Посмотреть сообщение
Я думаю, что не надо сейчас на этом зацикливаться. Жизнь такая непредсказуемая, надо жить сегодняшним днем. Мы не знаем, что будет через час, я уже не говорю про завтрашний день. Будем решать проблемы по мере их поступления Я специально езжу на УЗИ почек к нашему урологу, он всегда смотрит болюсы. Я думаю, что при регулярном контроле самочувствия, анализов, результатов УЗИ - реально вовремя отследить какие-то изменения.
мне говорил нефролог(даже с картинками наглядно), что вообще степень 1-3 ПМР легко бы решалась с ростом ребенка почти у всех. НО. если бы это не сказывалось на состоянии почек.... и не было таких ужасных обострений...
Физиологически мочеточник с ростом ребенка меняет угол соединения с мочевым пузырем и заброс прекращается (очень часто) - говорят именно поэтому некоторым как бы "вылечивают" ПМР физиотерапией и канефроном - т.е. просто "временем".
Так что даже если гель сдвинется, есть надежда на вот такой фокус физиологии)
__________________

152-85-65-92
L.anna is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2011, 21:02
ответ для n@sten@ , на сообщение « пузырно-мочеточниковый рефлюкс »
  #1945
Мариамна
Наш человек
 
Аватар для Мариамна
 
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 5 203


Мы в прошлом году ходили на танцы, потом на детский фитнес. У меня дочка очень подвижная. Сегодня записались на хореографию. А с бассейном я пока повременю, хотя очень хочется. Но мы каждый год на моря ездим - купаемся при любой температуре! Этим летом на Крите вообще из воды было не вытащить (24 градуса). А где же найти бассейн с водой 36 градусов? Или в детских чашах всегда такая температура? Кстати, моя племянница с пиелонефритом (моя сестра так и не сделала ей цистографию) в анамнезе благополучно ходит во взрослый бассейн (27 градусов).
Мариамна is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2011, 01:14   #1946
юл@
Старожил
 
Аватар для юл@
 
Регистрация: 05.08.2007
Адрес: Мурино (Девяткино)
Сообщений: 1 186


Цитата:
Сообщение от Мариамна Посмотреть сообщение
Какая разница в "особятах" или нет мы обсуждаем данные проблемы? Это разве на что-то влияет? Многие с подобными проблемами даже не знают о существовании наших тем (ПМР, гидронефроз), просто не заходят в этот раздел. Я уже со счета сбилась, сколько было тем в других разделах про циститы, ИМВП, пиелонефриты, удвоенные почки и т.п. Я вообще не понимаю, где грань между особым и о не особым ребенком? Разве есть какие-то критерии? Сейчас все дети с какими-то проблемами со здоровьем.
Да нет, вы что, это ни на что не влияет. И я не знаю про какую грань и критерии вы спрашивате. Я совсем не про это. Просто стало интересно, почему тема создана в разделе "особые дети", а не в разделе "наше здоровье" или " от года до трех"... вот и все... Это так, между строк что ли спросила.
юл@ is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2011, 13:33
ответ для юл@ , на сообщение « Да нет, вы что, это ни на что не... »
  #1947
Мариамна
Наш человек
 
Аватар для Мариамна
 
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 5 203


Цитата:
Сообщение от юл@ Посмотреть сообщение
Да нет, вы что, это ни на что не влияет. И я не знаю про какую грань и критерии вы спрашивате. Я совсем не про это. Просто стало интересно, почему тема создана в разделе "особые дети", а не в разделе "наше здоровье" или " от года до трех"... вот и все... Это так, между строк что ли спросила.
В "Особых" удобно, здесь углубленно обсуждают проблемы со здоровьем не только детей с ограниченными возможностями. "От года до трех" не подходит, там в основном темы однодневки, да и у нас детки здесь разных возрастов. В разделе "Наше здоровье" - в основном о "взрослых" проблемах.
__________________
Мариамна is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2011, 13:55
ответ для юл@ , на сообщение « Еще раз поздравляю вас!:flower: Я тут... »
  #1948
n@sten@
Мега-элита
 
Аватар для n@sten@
 
Регистрация: 12.01.2008
Адрес: Всеволожск/Ладожская
Сообщений: 3 204


Цитата:
Сообщение от юл@ Посмотреть сообщение
Еще раз поздравляю вас! Я тут подумала: а почему мы в особятах? Смотрю, много людей решают проблему, им снимают диагноз, и они уходят из топа. Все таки проблема решаема очень у многих. Особенно с ПМР. И это очень здорово! Или все равно всю жизнь наблюдаются, как особые по почечным делам, дети?
Я создавала изначально этот топ в разделе о здоровье, но отзывов и ответов почти не получила(( Тогда попросила перенести этот топ в раздел особых деток, и тут нашлось много мам у чьих деток такие же проблемы...
__________________
n@sten@ is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2011, 14:04   #1949
n@sten@
Мега-элита
 
Аватар для n@sten@
 
Регистрация: 12.01.2008
Адрес: Всеволожск/Ладожская
Сообщений: 3 204


Цитата:
Сообщение от Мариамна Посмотреть сообщение
Девочки, мы только приехали с ПМА. Д. А. сегодня присутствовал на нашей цистографии и все контролировал. Это наша четвертая по счету цистография и вторая хорошая цистография после единственной эндоскопии, сделанной в декабре 2009 года (ПМР 3 ст. с двух сторон). Все рекомендации остались прежними - анализы, уросептики при ОРВИ, УЗИ раз в год.

Очень за Вас рада !!!))) Поздравляю!!!
Я уже жду не дождусь нашего обследования, хотела в феврале поехать, теперь думаю, может в январе... хочется пораньше все узнать...
__________________
n@sten@ is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2011, 14:40
ответ для n@sten@ , на сообщение « Очень за Вас рада :080:!!!)))... »
  #1950
Мариамна
Наш человек
 
Аватар для Мариамна
 
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 5 203


Цитата:
Сообщение от n@sten@ Посмотреть сообщение
Очень за Вас рада !!!))) Поздравляю!!!
Я уже жду не дождусь нашего обследования, хотела в феврале поехать, теперь думаю, может в январе... хочется пораньше все узнать...
Да, не затягивайте! Я от страха готова была как страус - голову в песок
Настя, у вас дочка уже совсем большая. В школу на следующий год? На какие занятия водите?
__________________
Мариамна is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena