Бессонница уже полгода...Сил больше нет!! - Littleone 2009-2012
   
Старый 03.01.2012, 02:15   #1
Beladona
Ветеран
 
Аватар для Beladona
 
Регистрация: 20.04.2007
Адрес: возле Юноны
Сообщений: 622
Бессонница уже полгода...Сил больше нет!!



Сыну 4,5 года. Где-то с полгода страдает ночными пробуждениями , каждый раз примерно в одно и то же время - с 3-х до 5-ти часов....Начинает вертеться в кровати, машет ногами и руками....чаще просыпается совсем, может по квартире пойти бродить со словами " мне не спится" , а если спит -то сон очень поверхностный-слышит каждый шорох .....Утром встает в 6 часов - типа, все- выспался , хотя ,естессно выглядит невыспавшимся,глаза трет, зевает. Днем спит по часу - полтора. Вечером ложимся спать в 21.30.

Наблюдаемся у невролога ( были проблемы в родах , ПЭП ).Чего мы уже только не принимали из назначенного им : фенибут,пантогам,пикамелон....сейчас сидим на диакарбе (окулист увидел внутричерепное) - толку НОЛЬ !!! Никаких,даже самых малых сдвигов в решении этой проблемы я не наблюдаю !!! Делали ЭЭГ и УЗДГ- все там не так страшно (тьфу,тьфу,тьфу)

Сил моих больше нет - полгода бессонных ночей для меня - это слишком...Сама засыпаю на столе на работе, нервы на пределе .... у сына на фоне бессонницы начал проявляться дефицит внимания и повышенная утомляемость на занятиях в детском саду, раздражительный, плаксивый.....

Уважаемые мамы ! Может,кто сталкивался с подобным недугом....Как решали проблему Поделитесь опытом, ссылками,контактами, пожалуйста !!!
__________________
Хочешь рассмешить Бога-расскажи ему о своих планах !!!
Beladona is offline   Цитировать ·
Старый 03.01.2012, 03:39
ответ для Beladona , на сообщение « Бессонница уже полгода...Сил больше... »
  #2
Fokusniza
Хранитель
 
Аватар для Fokusniza
 
Регистрация: 11.07.2007
Адрес: Север города
Сообщений: 10 575


Цитата:
Сообщение от Beladona Посмотреть сообщение
Сыну 4,5 года. Где-то с полгода страдает ночными пробуждениями , каждый раз примерно в одно и то же время - с 3-х до 5-ти часов....Начинает вертеться в кровати, машет ногами и руками....чаще просыпается совсем, может по квартире пойти бродить со словами " мне не спится" , а если спит -то сон очень поверхностный-слышит каждый шорох .....Утром встает в 6 часов - типа, все- выспался , хотя ,естессно выглядит невыспавшимся,глаза трет, зевает. Днем спит по часу - полтора. Вечером ложимся спать в 21.30.

Наблюдаемся у невролога ( были проблемы в родах , ПЭП ).Чего мы уже только не принимали из назначенного им : фенибут,пантогам,пикамелон....сейчас сидим на диакарбе (окулист увидел внутричерепное) - толку НОЛЬ !!! Никаких,даже самых малых сдвигов в решении этой проблемы я не наблюдаю !!! Делали ЭЭГ и УЗДГ- все там не так страшно (тьфу,тьфу,тьфу)

Сил моих больше нет - полгода бессонных ночей для меня - это слишком...Сама засыпаю на столе на работе, нервы на пределе .... у сына на фоне бессонницы начал проявляться дефицит внимания и повышенная утомляемость на занятиях в детском саду, раздражительный, плаксивый.....

Уважаемые мамы ! Может,кто сталкивался с подобным недугом....Как решали проблему Поделитесь опытом, ссылками,контактами, пожалуйста !!!

может болит что то?
или просто писать хочет?

попробуйте днем не укладывать...
или на ночь попозже..

у моего так бывает..4.2 г.
начинает ночью ворочаться..
писать хочешь- нет...
(но понимаю, что беспокоится..)
беру и без разговоров сажаю на горшок..сопротивляется (из постели не охота вылезать)..
писает и снова засыпает...
__________________

хочешь,что бы ребенок был хорошим - сделай его счастливым )
___
Место женщины на кухне...
где она сидит в удобном кресле, задрав ноги, пьет вино и смотрит, как муж готовит ужин.
Fokusniza is offline   Цитировать ·
Старый 03.01.2012, 03:42
ответ для Beladona , на сообщение « Бессонница уже полгода...Сил больше... »
  #3
Strujka
Наш человек
 
Аватар для Strujka
 
Регистрация: 23.08.2006
Адрес: Кировский завод
Сообщений: 6 716


а к остеопату?
Strujka is offline   Цитировать ·
Старый 03.01.2012, 03:47
ответ для Strujka , на сообщение « а к остеопату? »
  #4
Fokusniza
Хранитель
 
Аватар для Fokusniza
 
Регистрация: 11.07.2007
Адрес: Север города
Сообщений: 10 575


Цитата:
Сообщение от Strujka Посмотреть сообщение
а к остеопату?
Раньше к бабкам,потом к экстрасенсам..теперь вот..новое,модное..остеопат..
Это панацея? Типа от всех болезней ?
запор..понос..бессонница..все в сад всем к остеопату
__________________

хочешь,что бы ребенок был хорошим - сделай его счастливым )
___
Место женщины на кухне...
где она сидит в удобном кресле, задрав ноги, пьет вино и смотрит, как муж готовит ужин.
Fokusniza is offline   Цитировать ·
Старый 03.01.2012, 03:51
ответ для Beladona , на сообщение « Бессонница уже полгода...Сил больше... »
  #5
*Смородинка*
Наш человек
 
Аватар для *Смородинка*
 
Регистрация: 20.04.2008
Сообщений: 6 667


Сочувствую. Это такие вот проблемы со здоровьем, а не блажь малыша(((
У самой младший проблемный. Попробуйте гулять как можно больше вечером. Пусть уж дела какие-то не сделаны останутся, зато может ребенок в режим войдет.
Детки с такими проблемами часто нарушениями сна страдают. Мой днем не спал с года. Кроме невролога нам остеопат помог. Ищите нормальных врачей. Если Ваш врач не может помочь - значит не то выписывает. Нам третий врач очень помог. Тут спецтопы большие есть с координатами врачей. Мы у московского врача лечились, здесь не знаю.
__________________
Спокойный сыночек и лапочка-дочка
*Смородинка* is offline   Цитировать ·
Старый 03.01.2012, 04:00
ответ для Fokusniza , на сообщение « Раньше к бабкам,потом к... »
  #6
*Смородинка*
Наш человек
 
Аватар для *Смородинка*
 
Регистрация: 20.04.2008
Сообщений: 6 667


Цитата:
Сообщение от Fokusniza Посмотреть сообщение
Раньше к бабкам,потом к экстрасенсам..теперь вот..новое..модное..остеопат..
Это панацея? Типа от всех болезней ?
Вы сами к такому врачу обращались? Я с чьих-то слов ничего не советую обычно. Прежде чем куда-то вести ребенка, проверяю на себе. Конкретно мне остеопат помог в 3-х очень серьезных случаях, по версии традиционной медицины тербующих оперативного вмешательства.
Никакого волшебства не вижу - нажатиями расслабляются нужные мышцы, освобождаются зажатые нервы, восстанавливается электропроводимость тканей и мозг снова начинает управлять организмом.
__________________
Спокойный сыночек и лапочка-дочка
*Смородинка* is offline   Цитировать ·
Старый 03.01.2012, 04:09   #7
Fokusniza
Хранитель
 
Аватар для Fokusniza
 
Регистрация: 11.07.2007
Адрес: Север города
Сообщений: 10 575


Цитата:
Сообщение от *Смородинка* Посмотреть сообщение
Вы сами к такому врачу обращались? Я с чьих-то слов ничего не советую обычно. Прежде чем куда-то вести ребенка, проверяю на себе. Конкретно мне остеопат помог в 3-х очень серьезных случаях, по версии традиционной медицины тербующих оперативного вмешательства.
Никакого волшебства не вижу - нажатиями расслабляются нужные мышцы, освобождаются зажатые нервы, восстанавливается электропроводимость тканей и мозг снова начинает управлять организмом.
Никого ни к чему не призываю...Я очень за Вас рада.
Но расскажите,где у нас ( в каком ВУЗе)
дают диплом остеопата? Гос диплом? А не диплом "прослушанных" семинаров
сомнительных контор?
(У остеопата я была,о чем пожалела ... ИМХО шарлотанство ..)
__________________

хочешь,что бы ребенок был хорошим - сделай его счастливым )
___
Место женщины на кухне...
где она сидит в удобном кресле, задрав ноги, пьет вино и смотрит, как муж готовит ужин.
Fokusniza is offline   Цитировать ·
Старый 03.01.2012, 04:20   #8
IKNUSSA
Хранитель
 
Аватар для IKNUSSA
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: IT
Сообщений: 10 373


Цитата:
Сообщение от Beladona Посмотреть сообщение
Сыну 4,5 года. Где-то с полгода страдает ночными пробуждениями , каждый раз примерно в одно и то же время - с 3-х до 5-ти часов....Начинает вертеться в кровати, машет ногами и руками....чаще просыпается совсем, может по квартире пойти бродить со словами " мне не спится" , а если спит -то сон очень поверхностный-слышит каждый шорох .....Утром встает в 6 часов - типа, все- выспался , хотя ,естессно выглядит невыспавшимся,глаза трет, зевает. Днем спит по часу - полтора. Вечером ложимся спать в 21.30.

Наблюдаемся у невролога ( были проблемы в родах , ПЭП ).Чего мы уже только не принимали из назначенного им : фенибут,пантогам,пикамелон....сейчас сидим на диакарбе (окулист увидел внутричерепное) - толку НОЛЬ !!! Никаких,даже самых малых сдвигов в решении этой проблемы я не наблюдаю !!! Делали ЭЭГ и УЗДГ- все там не так страшно (тьфу,тьфу,тьфу)

Сил моих больше нет - полгода бессонных ночей для меня - это слишком...Сама засыпаю на столе на работе, нервы на пределе .... у сына на фоне бессонницы начал проявляться дефицит внимания и повышенная утомляемость на занятиях в детском саду, раздражительный, плаксивый.....

Уважаемые мамы ! Может,кто сталкивался с подобным недугом....Как решали проблему Поделитесь опытом, ссылками,контактами, пожалуйста !!!
лунатик похоже...
ромашку на ночь?
IKNUSSA is offline   Цитировать ·
Старый 03.01.2012, 07:35
ответ для Beladona , на сообщение « Бессонница уже полгода...Сил больше... »
  #9
isova
Активный участник
 
Аватар для isova
 
Регистрация: 25.08.2007
Адрес: Академическая
Сообщений: 421


у нас такое было, но примерно на полтора год раньше. Помогла полная отмена дневного сна. То есть, даже если поспал в машине днем, то вечером время укладывания смещали на более позднее время. Четко знаю общую продолжительность ночного сна, если пытается спать больше утром - бужу. Сейчас реакция осталась на изменения погоды/давления и при болезнях. Ну и фенибут в прошлом году курсом тоже явно способствовал улучшению сна.
isova is offline   Цитировать ·
Старый 03.01.2012, 09:27
ответ для Beladona , на сообщение « Бессонница уже полгода...Сил больше... »
  #10
KEANA
Наш человек
 
Аватар для KEANA
 
Регистрация: 02.10.2007
Адрес: СПб, Большевиков
Сообщений: 6 408


Хоть в такие топы не заходи. А я вот была у остеопата и мне он помог и дочке помог, и после него мы спим на ура. А насчет того что же делает этот врач- если вам нужно образование надо спрашивать у врачей что они заканчивали, часто это врачи реабилитологи или физиотерапевты, хирурга одного вот знаю- надо больше анатомию помнить, чтобы понять что остеопат делает, и как важно вовремя снять напряжение с мышц головы и шеи, раз ПЭП стоит, а бездарный невролог такими сильными препаратами уже и бессоницу накрутила...
Менять врача, отказ от таких лекарств на фоне симптоматики и хотя бы рентген снять, если МРТ шейного и головы всей влом делать, чтобы , раз так неохота к остеопату начать нормально разбираться, что же с головой и шеей у ребенка.
Когда у меня в мои 36 пошла крутая бессонница, я с собой так и поступила, на МРТ как раз и нашли причину, по которой мне и показан остеопат.
__________________
KEANA is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena