Щекотливая ситуация с ДР - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.01.2012, 20:31
ответ для Барсёнок , на сообщение « Щекотливая ситуация с ДР »
  #31
АННА25
Элита
 
Аватар для АННА25
 
Регистрация: 01.03.2010
Адрес: Ржевка
Сообщений: 2 891


Не смогла прочитать все советы. но сами сейчас были в подобной ситуации - отмечали сыну ДР (первый класс) из класса пригласили пару девочек, но один мальчик тоже решил что он приглашен... Я почти что не была в курсе этих дел, пока мама этого мальчика не позвонила мне и не стала распрашивать о празднике. я сразу не нашлась, что ответить, хотя ответ есть, он ясен и абсолютно безобиде (сообразила позже): "Празднуем в кафе, четко на 10 деток" в наше время за каждого дополнительного гостя - дополнительные траты(( Думаю имеет смысл созвониться с мамой девочки и объяснить в подобном духе все обстоятельства.
АННА25 is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 20:34   #32
АННА25
Элита
 
Аватар для АННА25
 
Регистрация: 01.03.2010
Адрес: Ржевка
Сообщений: 2 891


Цитата:
Сообщение от Mама Сладкой Малины Посмотреть сообщение
Вы лично звоните лично этой девочке и объясняете, почему не хотите её приглашать и что глаз с неё не спустите, если она всё-таки придёт, чтобы при малейшем закидоне проводить её на выход.

Родители девочки в курсе её прошлогодних подвигов?
и это уже не праздник. а дополнительные нервы, увы увы увы((
АННА25 is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 20:53
ответ для Барсёнок , на сообщение « Щекотливая ситуация с ДР »
  #33
Люлюшка
Наш человек
 
Аватар для Люлюшка
 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: Ленская
Сообщений: 7 399


Вроде, взрослые люди...
Автор, если не секрет - что такого выкинула на прошлом ДР девочка?
И объективно - в чем именно причина отказа в приглашении? В том что мальчик и девочка уже "не пара"? Или в несдержанности девочки?
Если вариант два, то я бы обговорила этот щекотливый момент с родителями девочки - просто поставила бы перед фактом, что их дочь могу в любой момент попросить "на выход", т.к. детский праздник мне дороже амбиций их дочери. А про условия других родителей я бы вообще ничего не говорила
А с сыном я бы серьезно поработала над моментом того, что ему "льстит внимание нескольких барышень" Не в вину ему - мол, вот из-за этого девочкам плохо... Нет. Просто раз мужчина решил, надо быть твердым.
Люлюшка is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 20:57
ответ для Барсёнок , на сообщение « Щекотливая ситуация с ДР »
  #34
Mila&Ko
Ветеран
 
Аватар для Mila&Ko
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: пр.Большевиков
Сообщений: 646


Цитата:
Сообщение от Барсёнок Посмотреть сообщение
Отмечаем сыну 9 лет. Он сам составил список гостей.
Но вот загвоздка. В прошлом году он дружил с одной девочкой. Естественно, на прошлый ДР её приглашали. В этом году дружит уже с другой девочкой. Прошлогодняя подружка обижается, ревнует. Её не пригласили в этом году. Она звонит сыну, плачет, умоляет пригласить её. Сын сказал, что не может, сослался на её не очень красивое поведение в прошлом году. Действительно, там был конфликт с другими девочками, мамы этих девочек сказали, что разрешат дочкам пойти только, если этой девочки не будет. Девочка обещает так не делать, потом говорит, что вот она-то его всё равно пригласит на свой ДР, а это нечестно. И что она всё равно придёт с подарком и будет его ждать - мы отмечаем в развлекательном центре, время и место известны, т.к. сын пригласил двух одноклассников.

Девочка вполне способна сказать родителям, что её пригласили. Её родители спокойно относятся к тому, что она сама решает подобные вопросы - кого, куда пригласить. КОгда она в прошлом году пригласила моего сына просто в гости, родители очень удивились, что я стала перезванивать и уточнять - типа, зачем, дети же договорились.

Я опасаюсь, что она и в само деле так сделает. И что мне в таком случае делать? Я не могу отправить обратно ребёнка, пришедшего с поздравлениями и подраком, мол, мы тебя не звали. Но и присутствие её на празднике спровоцирует кофликт и напряжение. Вот как поступить?
Бедная девочка... Да пусть приходит- жаль человека. А то, что ведёт себя некорректно- просто пока не понимает.
__________________


Со мной лучше на "ты"
Mila&Ko is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 21:04
ответ для Барсёнок , на сообщение « Щекотливая ситуация с ДР »
  #35
АННА25
Элита
 
Аватар для АННА25
 
Регистрация: 01.03.2010
Адрес: Ржевка
Сообщений: 2 891


У нас сын-таки пригласил обеих барышень (первая из любовей уже перешла взаимно на дружбу), может поэтому мне кажется, что дело не в лести, а все же в поведении девочки.
АННА25 is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 21:10   #36
Люлюшка
Наш человек
 
Аватар для Люлюшка
 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: Ленская
Сообщений: 7 399


Цитата:
Сообщение от АННА25 Посмотреть сообщение
У нас сын-таки пригласил обеих барышень (первая из любовей уже перешла взаимно на дружбу), может поэтому мне кажется, что дело не в лести, а все же в поведении девочки.
Не знаю. Может быть. Но в этом случае было бы просто отказать, поводов для терзаний не было бы.
У старшего сына был одноклассник в начальной школе, который пришел к нам один раз. Этот же раз и стал последним. Это было мое решение. Все аргументы сказал сыну после праздника. Он понял. Играли, дружили дальше. Но во дворе
__________________
Юля, Юлия, Юляшка...
Желание порождает множество возможностей, а Нежелание - множество причин.
Наше от нас не уйдет. То, что ушло - было не наше.
Пока человек чувствует боль - он жив.Пока человек чувствует чужую боль - он человек..
Люлюшка is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 21:16
ответ для Mila&Ko , на сообщение « Бедная девочка... Да пусть приходит-... »
  #37
Белая галка
Хранитель
 
Аватар для Белая галка
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Центр
Сообщений: 11 478


Цитата:
Сообщение от Mila&Ko Посмотреть сообщение
Бедная девочка... Да пусть приходит- жаль человека.
Если я правильно поняла, речь идет о приглашении в развлекательный центр. Думаете, девочкой больше, девочкой меньше...?
Белая галка is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 21:29   #38
АННА25
Элита
 
Аватар для АННА25
 
Регистрация: 01.03.2010
Адрес: Ржевка
Сообщений: 2 891


Цитата:
Сообщение от Люлюшка Посмотреть сообщение
Не знаю. Может быть. Но в этом случае было бы просто отказать, поводов для терзаний не было бы.
У старшего сына был одноклассник в начальной школе, который пришел к нам один раз. Этот же раз и стал последним. Это было мое решение. Все аргументы сказал сыну после праздника. Он понял. Играли, дружили дальше. Но во дворе
Вот у нас с мальчиком то , который решил что приглашен , была как раз подобная ситуация!
После неловкости и некоторых уговоров сына пригласить-таки, пришлось отказать МАМЕ, которая все же позвонила. дабы уточнить.
Это День Рождения Ребенка и он вправе решить кого хочет видеть на своем празднике, ведь праздник не ДЛЯ девочек и других гостей.
АННА25 is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 21:39   #39
Mila&Ko
Ветеран
 
Аватар для Mila&Ko
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: пр.Большевиков
Сообщений: 646


Цитата:
Сообщение от АННА25 Посмотреть сообщение
У нас сын-таки пригласил обеих барышень (первая из любовей уже перешла взаимно на дружбу), может поэтому мне кажется, что дело не в лести, а все же в поведении девочки.
Ну и молодец, что пригласил! Бог сней, пущай сходит. А опосля стОит намекнуть, что напрашиваться - нехорошо... Ребёнок просто этого не понимает. К следующему году подрастёт.
__________________


Со мной лучше на "ты"
Mila&Ko is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 21:47
ответ для Mila&Ko , на сообщение « Ну и молодец, что пригласил! Бог сней,... »
  #40
АННА25
Элита
 
Аватар для АННА25
 
Регистрация: 01.03.2010
Адрес: Ржевка
Сообщений: 2 891


Цитата:
Сообщение от Mila&Ko Посмотреть сообщение
Ну и молодец, что пригласил! Бог сней, пущай сходит. А опосля стОит намекнуть, что напрашиваться - нехорошо... Ребёнок просто этого не понимает. К следующему году подрастёт.
Кого хотел - того пригласил, а уж кого не хотел, того не звали, не смотря не на выдумки этого ребенка и звонки мамы.
АННА25 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena