Когда ребенок кричит Вы сразу берете на руки? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.02.2012, 15:18
ответ для ogi , на сообщение « Когда ребенок кричит Вы сразу берете на... »
  #21
Пингвин_81
Элита
 
Аватар для Пингвин_81
 
Регистрация: 01.03.2011
Адрес: Невский район
Сообщений: 1 688


Цитата:
Сообщение от ogi Посмотреть сообщение
Ребенок мной манипулирует.Чуть положу,начинает кричать.Куча лежаков,качалок.но она сидеть в них не хочет.Беру на ручки ,она сразу замолкает.Но я не могу ее постоянно носить.Вопрос в том,нормально ли дать ей прокричаться,что бы она поняла ,что ором своего не добьется.Бабушка приходит,сразу хватает ее. Муж тоже или мне говорит,возьми ее ,она кричит,я говорю что я не глухая,дайте ей проораться,она сама успокоится.Или может я не права?Как Вы поступаете ,(моей 2 месяца).
Не нормально. Ребёнок ещё слишком маленький, что бы что-то понимать. В 2 месяца дети почти всё время или едят, или спят. Когда она успевает Вам ором надоедать, да так, что уже и на руки брать не хочется???
__________________
Пингвин_81 is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 15:23
ответ для ogi , на сообщение « Когда ребенок кричит Вы сразу берете на... »
  #22
Salita
Мега-элита
 
Аватар для Salita
 
Регистрация: 28.03.2008
Адрес: м. Нарвская
Сообщений: 4 654


Слинг Вам в помощь! У меня оба нуждались, носила много
__________________
Salita is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 15:48
ответ для ogi , на сообщение « Когда ребенок кричит Вы сразу берете на... »
  #23
Vella
Частый гость
 
Аватар для Vella
 
Регистрация: 27.05.2011
Сообщений: 66


Автор, я полностью согласна со всеми комментариями (у самой доче почти 3 месяца) и знаю, что первый месяц-два ей было очень важно сидеть на ручках и чувствовать тепло и укачивания мамы... особенно, если ее что то беспокоило...
Сейчас все реже требует ручек, так как стала активно познавать мир!
я сама стараюсь ее брать по поводу и без повода
Купите слинг или рюкзак!!!! это реальный выход из ситуации!
Vella is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 15:54
ответ для ogi , на сообщение « Когда ребенок кричит Вы сразу берете на... »
  #24
Лемурка
Участник
 
Аватар для Лемурка
 
Регистрация: 25.03.2009
Сообщений: 244


В таком возрасте ребенок больше всего нуждается в маме. Своими делами потом займетесь, когда она с женихами по кино будет ходить))
Я сама в таком положении была... время быстро летит, а я не натискалась еще со своими малявочками...
Лемурка is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 16:02
ответ для ogi , на сообщение « Когда ребенок кричит Вы сразу берете на... »
  #25
Lastochka N.
Элита
 
Регистрация: 25.04.2010
Адрес: ВО
Сообщений: 2 470


Цитата:
Сообщение от ogi Посмотреть сообщение
Ребенок мной манипулирует.Чуть положу,начинает кричать.Куча лежаков,качалок.но она сидеть в них не хочет.Беру на ручки ,она сразу замолкает.Но я не могу ее постоянно носить.Вопрос в том,нормально ли дать ей прокричаться,что бы она поняла ,что ором своего не добьется.Бабушка приходит,сразу хватает ее. Муж тоже или мне говорит,возьми ее ,она кричит,я говорю что я не глухая,дайте ей проораться,она сама успокоится.Или может я не права?Как Вы поступаете ,(моей 2 месяца).
Вы не правы. Бабушке и мужу респект
У меня не кричала, я старалась реагировать на другие сигналы ребенка.

Почему это делать не надо, уже хорошо известно, к нижеприведенным ссылкам хочу добавить:
- Это может способствовать закрепления капризного (или агрессивного) поведения в дальнейшем– чтобы что-то получить надо плакать или кричать, потому что другие способы коммуникации не обеспечили удовлетворение потребности.
- Первые месяцы ребенок продолжает свое внутриуробное развитие. Создание условий идеально приближенных к внутриутробным – ношение на руках, частое кормление, совместный сон – помогает дозреванию органов, в противном случае энергия будет тратиться на борьбу со стрессом и его последствиями.
-Представьте, что близкий вам человек, лежал бы рядом в беспомощном состоянии и просил помощи, а вы решили бы, что он вами манипулирует, и оставили бы проораться.

Многие родители, особенно старшее поколение, часто говорят, что если брать ребенка на руки каждый раз, когда он заплачет, то его «балуют», и учат плакать, чтобы его брали на руки. Этот посыл основан на бихевиористических исследованиях начала 20-го века, которые были опровергнуты десятками более поздних исследований и отвергнуты в большинстве своем в своем применении к ребенку, и человеку в принципе. Поэтому страх «избаловать»- ложен, детский мозг не в состоянии проделать пока таких манипуляций. Исследования, на которые ссылаются, пропагандируя эту ложную теорию, касались лабораторных крыс, и их реакции на «позитивное подкрепление». Человек отличается от других млекопитающих. Только 15% мозга человека имеет нейронные связи при рождении (в сравнении с шимпанзе, ближайшим по сходству приматом, у которого на момент рождения существует 45% нейронных связей). Это говорит о незрелости нервной системы, и о том, что в следующие 3 года мозг ребенка будет занят выстраиванием этих связей, и именно его опыт в первые 3 года, его отношения с родителями, и в особенности отношения с матерью, и формируют «структуру» его личности.ПОЧЕМУ НЕЛЬЗЯ ОСТАВЛЯТЬ ПРОПЛАКАТЬСЯ! - http://www.babyblog.ru/community/pos...zvitie/1641797

Любой призыв малыша в виде слабого попискивания или уже настойчивого плача – это просьба малыша о том, чтобы его взяли на ручки - приложили к груди, при этом реагировать следует незамедлительно. Ведь он считает, что ситуация фатальная, чем дольше ребеночек находится в состоянии стресса, тем больший вред наносится его нервной системе. В организме крохи вырабатывается большое количество гормонов (сверхнормы), которые в свою очередь негативно влияют на естественное развитие организма крохи, его нервной системы. Эти гормоны действуют как кислота, выжигая строящиеся нервные связи, в частности зону, которая отвечает за эмоции, маленького ребеночка, после этого она уже не сможет сформироваться максимально полно никогда.
В случае, если мама тут же реагирует на плач крохи – ребеночек получает информацию о том, что мама самое надежное, что есть в этом мире, он, попадая к ней на ручки, сразу успокаивается. А детки, которые находятся у мамы на ручках достаточно много, вообще не плачут! (http://breastfeeding.org.ua/infants/stress.html)
Lastochka N. is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 16:10
ответ для ogi , на сообщение « Когда ребенок кричит Вы сразу берете на... »
  #26
она и я
Элита
 
Аватар для она и я
 
Регистрация: 18.03.2010
Адрес: Приморская
Сообщений: 2 555


Нет, я брала не сразу. Если сажала, например, в шезлонг, то когда начинала доча плакать я ждала секунд 30-40, пыталась уговорить, понять, что не понравилось... Если видела, что она расходится в плаче, то уже брала на руки. Но у нас, как правило, все становилось ясно в первые 2 минуты. Бывало, что просто хватало слов, интонации и моего присутствия. Манипуляцией не считала.
__________________
она и я is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 16:43   #27
Meredit
Участник
 
Аватар для Meredit
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 185


Цитата:
Сообщение от Пингвин_81 Посмотреть сообщение
Не нормально. Ребёнок ещё слишком маленький, что бы что-то понимать. В 2 месяца дети почти всё время или едят, или спят. Когда она успевает Вам ором надоедать, да так, что уже и на руки брать не хочется???
тоже интересно
такая малышка, тискайте, ласкайте, носите на руках! ведь быстро же вырастет...
Meredit is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 16:56
ответ для она и я , на сообщение « Нет, я брала не сразу. Если сажала,... »
  #28
mama Katushi
Частый гость
 
Регистрация: 16.10.2011
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 76


Мне кажется, детки в таком возрасте такие беспомощные и так нуждаются в заботе и внимании, я бы точно не смогла спокойно смотреть как мое счастье плачет, я всегда беру свою малявочку на ручки, когда она хочет маминого тепла. Сейчас нам почти шесть месяцев и доча хорошо отвлекается на игрушки или разговоры, а еще я пою ей песенки и делаю с ней зарядку, главное, чтобы она не чувствовала себя одинокой и никому не нужной.
mama Katushi is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 17:07
ответ для ogi , на сообщение « Когда ребенок кричит Вы сразу берете на... »
  #29
lilyt
Частый гость
 
Аватар для lilyt
 
Регистрация: 08.07.2010
Адрес: В.О.
Сообщений: 37


Всегда беру на руки по первому требованию. Выдержала натиск "умных" мыслей по поводу "баловать" и послала советчиков лесом. Мне кажется, что не брать ребенка на руки - значит создавать в его головке неразрешимый конфликт с матерью. Ведь его не просто не хотят приласкать, но еще и строго выговаривают за что-то при этом. По факту это им пытаются манипулировать, а не наоборот.
lilyt is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 17:13
ответ для Хатуля , на сообщение « Вы правда думаете, что в 2 месяца... »
  #30
Юлия Михайловна
Активный участник
 
Регистрация: 30.06.2011
Сообщений: 413


Цитата:
Сообщение от Хатуля Посмотреть сообщение
Вы правда думаете, что в 2 месяца ребенок может манипулировать мамой?
моя ИМХА. однозначно - может, и не только в два, а практически с рождения). Моя уже разбирается, что на ручках папы интересней, а вот покормит лучше мама)))
Юлия Михайловна is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena