Отдать МАЛЬЧИКА в школу в 8 лет.Плюсы/минусы. - Страница 12 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.02.2012, 02:54
ответ для oksasha , на сообщение « Ну да, в 18-19, только вот они учатся в... »
  #111
TO_sya
Элита
 
Аватар для TO_sya
 
Регистрация: 28.04.2007
Адрес: Гражданка
Сообщений: 2 436


Цитата:
Сообщение от Диньк Посмотреть сообщение
Не очень поняла, при чем тут психологи Не пишите то, в чем не разбираетесь. Комиссия состоит из психолога, логопеда, дефектолога, психиатра, невролога, ЛОРа и окулиста. Ребенка прогоняют по стандартным методикам + много чего видно, если не первый год работаешь, а ребенок действительно отличается.
Ходить туда никто не заставляет. Комиссию проходят или детки с нарушениями, желающие попасть в речевой класс или 7,8 вида, или те, кто хочет пойти в школу ранее оговоренного в Законе об образовании срока, или те, кто хочет пойти позже. При таких условиях родители не могут отказаться от прохождения комиссии, иначе направление не получат.

Правда, заключение все равно зависит от человечности комиссии Для многих специалистов районных Центров участие в такой комиссии - трудовая повинность и к ней относятся формально. Молодые специалисты обычно более компетентны, имея мало опыта, стараются получше обследовать, что-то посоветовать, а средний возраст и старший отфутболивают часто просто общими фразами и замыленным взглядом. Лет 6 назад на ВО была очень хорошая команда специалистов молодых, они там вечно "стареньких" будоражили , бегая советоваться, очень тщательно смотрели, старались консультировать.В Колпинском районе сейчас ужасно некомпетентно, ставят штампы, совершенно не смотрят на индивидуальные особенности Тетки среднего возраста, которым все давно фиолетово и они как по табличке расписывают развитие детей, а словосочетание "индивидуальный подход" для них наверное как ругательство
реально найти сейчас в городе такую комиссию, которая бы оценила реальные возможности ребенка, т.е. хорошую команду? мне сейчас очень нужно не заключение, а реальная оценка возможностей и перспектив.
А специалисты действительно ОЧЕНЬ разные. Увы наш самый, самый лучший, очень много для нас сделавший дефектолог умерла (была как раз среднего возраста) специалист от бога, очень человечная.
__________________
Светлана 02.03.2004
Владислав 01.09.2006
Тимофей 31.12.2011
TO_sya is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 13:10
ответ для Свекровь , на сообщение « Отдать МАЛЬЧИКА в школу в 8... »
  #112
Алеутка
Элита
 
Аватар для Алеутка
 
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: метро пр.Большевиков
Сообщений: 1 672


мне вот другое интересно..вопрос ведь не только -вести или не вести в 1 класс...а и следовательно другой есть вопрос: а куда девать ребенка ,если не отдавать в школу??вот у нас сад логопедический и у нас всё тип-топ. т.е. в другой сад! а это адаптация, проблемы. ребенок не простой. так какая мне тогда разница: где будет адаптация - в школе или в другом саду. пусть уж тогда в школу идет. по счету-чтению его и во второй класс можно,а по возрасту (6 в сентябре будет) и по собранности я бы еще в саду оставила.но в нашем.
Алеутка is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 13:18
ответ для Свекровь , на сообщение « Отдать МАЛЬЧИКА в школу в 8... »
  #113
Lucky*Girl
Элита
 
Аватар для Lucky*Girl
 
Регистрация: 07.02.2008
Сообщений: 2 163


Мой пошел в 1-й класс в 6,8 - полет нормальный
Правда, и сейчас, во 2-м классе - мальчишки таскают с собой игрушки - самолетики там из шок.яиц, и прочее - но это и те, кто старше моего
Нагрузка не смертельная, не бойтесь, отдавайте в 7 смело!
Lucky*Girl is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena