сигнализация с автозапуском - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Бастен бак

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.03.2012, 11:46
ответ для Fardeeva , на сообщение « сигнализация с автозапуском »
  #41
NATALEX
Элита
 
Аватар для NATALEX
 
Регистрация: 24.09.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 557


Цитата:
Сообщение от Fardeeva Посмотреть сообщение
Всем добрый вечер!
Понимаю, что тема не нова, но все же.
Планируем покупать новое авто, встал вопрос с установкой сигнализации.
Муж упирается и хочет сигнализацию с автозапуском, но я не разделяю его мнения, так как насколько мне известно, не все страховые даже делают КАСКО при условии установки автозапуска.
Хочется от уважаемых форумчан узнать, какие плюсы и минусы есть у сигнализации с автозапуском(кроме того, что машину можно дистанционно прогреть перед выходом из дома), и были ли у кого -то варианты страховки КАСКО с учетом автозапуска и дальнейших выплат по угону.

Спасибо всем откликнувшимся заранее!
у нас была сигнализация с автозапуском, муж потом все переделал т.к. при -30, а на даче зимой бывает и больше машинке тяжело очень заводиться, он сказал что это все плохо и все переделал
NATALEX is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 12:38   #42
Fardeeva
Наш человек
 
Аватар для Fardeeva
 
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: Город на Неве, недалеко от метро "Ленинский проспект"
Сообщений: 5 247


Цитата:
Сообщение от NATALEX Посмотреть сообщение
у нас была сигнализация с автозапуском, муж потом все переделал т.к. при -30, а на даче зимой бывает и больше машинке тяжело очень заводиться, он сказал что это все плохо и все переделал
Кстати да, я читала, что морозы с сигнализацией возникают такие проблемы.
Спасибо за информацию.
Fardeeva is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 15:27
ответ для Avd , на сообщение « да пожалуйста, постараюсь даже скан... »
  #43
Oktaviana29
Наш человек
 
Регистрация: 01.02.2009
Сообщений: 7 998


Цитата:
Сообщение от Avd Посмотреть сообщение
да пожалуйста, постараюсь даже скан завтра скинуть с предложениями страховой по защите авто......что в большинстве является бредом впрочем вам уже объяснил Александр эти позиции..... но и вы уважаемый человек объясните на вопрос выше кто эту фигню придумывает ?
Мне ваш скан нафик не нужен.
Вы, судя по всему. даже не поняли смыслы моей претензии к вашим формулировкам.
"Стандартный" в толковании Ожегова, это:
а) Соответствующий стандарту (1); типовой.
б) разг. Изготовленный по широко распространенному образцу.

Цитата:
Сообщение от Avd Посмотреть сообщение
у страховых обычно стандартный набор требований(в зависимости от марки машины)это сигнализация, иммик и механика.....
Требования по ПУУ можно было бы обозначить как "стандартные", если в подавляющем большинстве СК было принято предъявлять универсальные (общие для всех СК) требования к определенным маркам и моделям. И это существенно упростило бы страхователю жизнь.
Проблема жа, собственно говоря, и заключается в том, что с угоняемыми авто владелец должен мало того что учесть требования страховой, так еще и подумать - достаточно ли будет этих противоугонок через год, если он надумает сменить компанию.
__________________
В мире есть масса опасностей для детей. Опасно все, что может позволить им вырасти трусливыми, подлыми, циничными, бездушными, завистливыми и злыми. Немытые фрукты, грязные лужи, ссадины и промокшие ноги не опасны - они никого не сделают ни трусом, ни подлецом.

Настоящий оптимизм - это когда ты завещаешь высечь на своем надгробном камне надпись: "Всем чмоки! Увидимся:-)"
Oktaviana29 is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 15:37
ответ для Fardeeva , на сообщение « сигнализация с автозапуском »
  #44
Oktaviana29
Наш человек
 
Регистрация: 01.02.2009
Сообщений: 7 998


2 AutiDiler:
вот дом.иммо, которые у сургута требуются к большинству ТС:
DF-MF2, Spirit 1р, Spirit 121, Spirit 3, Spirit 40, MED 330.2 (погружной), Stels-ST, Geer Lock, Lord Luxе.

Замок второй - действительно дефентайм.
Oktaviana29 is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 15:43   #45
Avd
Наш человек
 
Аватар для Avd
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: м.Московская
Сообщений: 9 388


Цитата:
Сообщение от Oktaviana29 Посмотреть сообщение
Мне ваш скан нафик не нужен.
Вы, судя по всему. даже не поняли смыслы моей претензии к вашим формулировкам.
"Стандартный" в толковании Ожегова, это:
а) Соответствующий стандарту (1); типовой.
б) разг. Изготовленный по широко распространенному образцу.



Требования по ПУУ можно было бы обозначить как "стандартные", если в подавляющем большинстве СК было принято предъявлять универсальные (общие для всех СК) требования к определенным маркам и моделям. И это существенно упростило бы страхователю жизнь.
Проблема жа, собственно говоря, и заключается в том, что с угоняемыми авто владелец должен мало того что учесть требования страховой, так еще и подумать - достаточно ли будет этих противоугонок через год, если он надумает сменить компанию.
ну вы можете и дальше цитировать Ожегова.....может че нового узнаю.....

только вот повторюсь списки обязательных требований по охране от страховых компаний не отличаются разнообразием. Предлагается установка одних и тех же широко распространенных систем, зачастую уже очень долго присутствующих на рынкеили откровенно устаревших.... и зачастую все сводится к сигналке,иммику и механики с не большими вариациями....
а люди по рекомендациям страховой думают что авто у них защищено более чем предостаточно....
хотя впрочем к вопросу автора все это не имеет отношения.....

зы и насколько я понимаю вы как то связаны со страховыми, в отличии от меня.....поэтому спорить с вами как то не очень правильно пирзнаю что про страховые вы знаете гораздо больше меня.....что не скажешь про охрану авто......
вот и получается спор не о чем.....
__________________


Хорошие машины доставят Вас из пункта А в пункт В... Крутые-исключительно к неприятностям.

Предчувствуя неладное, Му-му еще с вечера наелась пенопласта.
А чем ужинал ты?

РС, идите в ББ, злее, чем там, я на ЛВ еще не видела народа)))) "Ц"
Avd is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 16:43
ответ для Fardeeva , на сообщение « сигнализация с автозапуском »
  #46
Lucky*Girl
Элита
 
Аватар для Lucky*Girl
 
Регистрация: 07.02.2008
Сообщений: 2 163


а Вы уверены, что Вам нужен автозапуск? у меня стоял - почти всю зиму пользовалась - прикольно, садишься в теплую машинку... прикольно до тех пор, пока таким прогревом не привлекла ненужное внимание - и когда соседи звонили с вестью о том, что в моем авто какой-то мужик сидит, ковыряется - быстрее пули летела к машине и нафиг все автозапуски отменила
подумайте...
Lucky*Girl is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 17:45   #47
Fardeeva
Наш человек
 
Аватар для Fardeeva
 
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: Город на Неве, недалеко от метро "Ленинский проспект"
Сообщений: 5 247


Цитата:
Сообщение от Lucky*Girl Посмотреть сообщение
а Вы уверены, что Вам нужен автозапуск? у меня стоял - почти всю зиму пользовалась - прикольно, садишься в теплую машинку... прикольно до тех пор, пока таким прогревом не привлекла ненужное внимание - и когда соседи звонили с вестью о том, что в моем авто какой-то мужик сидит, ковыряется - быстрее пули летела к машине и нафиг все автозапуски отменила
подумайте...
Это муж уверен, что он ему нужен...
Я как раз не понимаю особой прелести.
Fardeeva is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 01:34
ответ для Oktaviana29 , на сообщение « 2 AutiDiler: вот дом.иммо, которые у... »
  #48
YAMAH
Ветеран
 
Регистрация: 06.05.2009
Сообщений: 943


Цитата:
Сообщение от Oktaviana29 Посмотреть сообщение
2 AutiDiler:
вот дом.иммо, которые у сургута требуются к большинству ТС:
DF-MF2, Spirit 1р, Spirit 121, Spirit 3, Spirit 40, MED 330.2 (погружной), Stels-ST, Geer Lock, Lord Luxе.

Замок второй - действительно дефентайм.
могли бы и пооригинальнее,запомню
YAMAH is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena