Узи без записи или о доброте душевной - Littleone 2009-2012
   
Старый 25.03.2012, 14:27   #1
Dушечка
Гость
 
Аватар для Dушечка
 
Регистрация: 20.03.2012
Сообщений: 17
Узи без записи или о доброте душевной



Хочу рассказать о том, как иногда бывает и насколько разные люди по-разному готовы сделать доброе дело!
У меня срок 10 недель, предыдущая была ЗБ, поэтому можно представить себе, что я до сумашествия боюсь каких-либо признаков того, что что-то не так. Позавчера вечером у меня начались светло-коричневые выделения. Я приняла необходимые препараты и решила, что с утра мне нужно кровь из носу попасть на узи, посмотреть как там малыш, т.к. если я поеду в больничку, то ближайшее узи будет не раньше понедельника, а я до этого времени просто изведусь. Недалеко от меня находится Центр медицины плода на ул. Л.Голикова (в 13 ЖК), туда мы и приехали с утра пораньше. Я подошла к девушке - мед.регистратору, которая оформляет прием, и попросила ее о приеме доктора, т.к. у меня вот такая ситуация, еще и срок критический (ЗБ была на 10неделях) Она мне ответила категорическим отказом, сказав, что у доктора все время расписано и никакие уговоры, что мне нужно всего 5 минут, только сердечко послушать, никаких замеров делать не надо, не помогли. И нахлынувшие слезы тоже. Она просто смотрела на меня как на человка, который пришел просить у нее денег взаймы и даже не пыталась узнать у доктора, может ли он меня взять. Я вышла от нее и решила пойти попросить непосредственно доктора, если уж и он откажет, тогда будем что-нибудь придумывать. К моему удивлению, доктор выслушал меня совершенно спокойно, сказал, чтобы я не нервничала, что он сейчас примет девушку по записи и посмотрит меня. И посмотрел, Слава Богу с малышом все в порядке, крутится-вертится, сердечко молотит. Еще успокаивал, спросил, что я принимаю, посоветовал. Зовут этого доктора Куз Максим Леонидович, я читала о нем здесь, что он суховат, не все рассказывает, малословен. Могу от себя сказать, что я очень благодарна этому человеку за то, что он понял и принял, тем самым успокоив меня и сохранив мои нервы и здоровье малыша! Дай Бог ему здоровья и благополучия!
Dушечка is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 14:48   #2
Peto4ka
Участник
 
Аватар для Peto4ka
 
Регистрация: 01.02.2012
Сообщений: 145


Ну, что сказать.. Самые "главные" у нас везде - вахтеры, уборщицы и регистраторы...
__________________
Peto4ka is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 16:26   #3
jakseniya
Участник
 
Регистрация: 29.01.2010
Адрес: Ленинский пр
Сообщений: 134


Рада за Вас,что все хорошо,а люди конечно бывают разные. Я хожу с мед. центр,там там вот администратор еще меня не зная,всегда пыталась помочь,а тут видно,она возомнила себе самой главной. Берегите себя,все будет хорошо!!!
jakseniya is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 16:27   #4
KseniaG
Мега-элита
 
Аватар для KseniaG
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Центральный район <˄ʌ˅>
Сообщений: 3 469


во-первых - почему УЗИ в больнице было бы только в ПН? При необходимости Вам его сделали бы в любое время, им же самим надо понять что с Вами делать и как сохранять. ИМХО, просто глупость с кровотечением, да еще и ЗБ в анамнезе, полагаться на случай - искать узи, принимать самостоятельно принимать препараты и вообще ждать утра....
В конце концов и УЗИ можно сделать где-нибудь в частной клинике. Например, в том же районе Сканди есть, до 21,00 работает.
KseniaG is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 16:55
ответ для KseniaG , на сообщение « во-первых - почему УЗИ в больнице было... »
  #5
МамаМаки
Гость
 
Аватар для МамаМаки
 
Регистрация: 04.03.2012
Сообщений: 17


Сколько стоило Узи у этого доктора?
МамаМаки is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 17:12
ответ для KseniaG , на сообщение « во-первых - почему УЗИ в больнице было... »
  #6
Чакки
Активный участник
 
Аватар для Чакки
 
Регистрация: 22.04.2011
Адрес: Вселенная
Сообщений: 424


Цитата:
Сообщение от KseniaG Посмотреть сообщение
во-первых - почему УЗИ в больнице было бы только в ПН? При необходимости Вам его сделали бы в любое время, им же самим надо понять что с Вами делать и как сохранять..
Не факт. По отзывам девочек, которые попадали в больничку к выходным, УЗИ делали только с понедельника, и то, это в лучшем случае
__________________
Чакки is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 20:54
ответ для Чакки , на сообщение « Не факт. По отзывам девочек, которые... »
  #7
Lagufka
с орбиты
 
Аватар для Lagufka
 
Регистрация: 04.10.2004
Адрес: Колпино
Сообщений: 29 648


Цитата:
Сообщение от KseniaG Посмотреть сообщение
во-первых - почему УЗИ в больнице было бы только в ПН? При необходимости Вам его сделали бы в любое время, им же самим надо понять что с Вами делать и как сохранять. ИМХО, просто глупость с кровотечением, да еще и ЗБ в анамнезе, полагаться на случай - искать узи, принимать самостоятельно принимать препараты и вообще ждать утра....
В конце концов и УЗИ можно сделать где-нибудь в частной клинике. Например, в том же районе Сканди есть, до 21,00 работает.
Цитата:
Сообщение от Чакки Посмотреть сообщение
Не факт. По отзывам девочек, которые попадали в больничку к выходным, УЗИ делали только с понедельника, и то, это в лучшем случае
подтверждаю!
мне в первую Б УЗИ на сохране вообще не сделали.
Перед выпиской сказали:"Надо бы УЗИ сделать, посмотреть, жив ли ребенок...но наш аппарат такой срок не возьмет (20-21 неделя)" и выписали...
__________________


Я не подарок, я-сюрприз!

Есть мечта? Беги к ней! Не получается? Иди к ней! Не получается? Ползи к ней! Не можешь? Ляг и лежи в направлении мечты!
Lagufka is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 21:23   #8
Молодая мама
Ветеран
 
Аватар для Молодая мама
 
Регистрация: 25.05.2009
Адрес: м.Гражданский пр.
Сообщений: 849


Рада за вас. Здоровья малышу. Подруга лежала на сохранении на Вас.острове. Узи только по вторникам и четвергам. У меня тоже была неоднозначная ситуация, я позвонила своему доктору в ЖК. Она сказала срочно придти и сделать узи вне очереди. Написала мне направление. Хотя на плановое узи я уже 2 недели не могу записаться, т.к. запись только вначале месяца. Т.о. мне быстро сделали узи и назначили утрожестан.
Молодая мама is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 22:26
ответ для Чакки , на сообщение « Не факт. По отзывам девочек, которые... »
  #9
KseniaG
Мега-элита
 
Аватар для KseniaG
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Центральный район <˄ʌ˅>
Сообщений: 3 469


Цитата:
Сообщение от Чакки Посмотреть сообщение
Не факт. По отзывам девочек, которые попадали в больничку к выходным, УЗИ делали только с понедельника, и то, это в лучшем случае
я, как человек лежавший в общей сложности на сохранении 3 раза на разных сроках, в разных местах (а не по отзывам), могу сказать что УЗИ делалось по мере необходимости. Слава Богу я приезжала на скорой не ночью, но при мне в мою палату привезли девочку с кровотечением ночью, часов в 10-11, сделали узи - ЗБ уже как 4 недели плод не развивается. В ту же ночь её почистили И никто не ждал определенного дня недели.
ну а уж на 20 и более неделях опытный А-Г наверняка может прослушать сердцебиение через стетоскоп или трубочку, без УЗИ.
Мое лично мнение, что при любом кровотечении нужно лечь и вызвать скорую, а не искать узи.
__________________
KseniaG is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 22:33   #10
fiola
Наш человек
 
Аватар для fiola
 
Регистрация: 07.11.2007
Сообщений: 8 616


ттт, что все обошлось
без записи по живой очереди каждый день узи делают еще и в Отта
fiola is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena