Занимаемся с малышом и развиваем его дома - Страница 55 - Littleone 2009-2012
   
Старый 25.02.2010, 22:40   #541
vikunya001
Гость
 
Аватар для vikunya001
 
Регистрация: 26.01.2010
Сообщений: 25


Мы также дома играем - если решили открыточку сделать или коллаж, можно и простенький для этого возраста придумать. главное заготовки сделать - мама вырезала, а кроха клеит на бумагу. для совсем маленьких можно отметить на бумаге, куда именно клеятся части будущего творения. знаете, как бабушкам и дедушкам нравятся подобные подарки.
vikunya001 is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2010, 09:03   #542
sofya-p
Ветеран
 
Аватар для sofya-p
 
Регистрация: 28.11.2008
Адрес: Ленинский проспект
Сообщений: 725


вчера красками рисовали....детка решила не по бумаге рисовать. а украсить колготки, футболку))))нам по бумаге не интересно...
__________________
Ю-З
89117939979
sofya-p is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2010, 00:16   #543
Темно-белая
Старожил
 
Аватар для Темно-белая
 
Регистрация: 18.03.2007
Адрес: Гостинка, Сенная пл.
Сообщений: 1 057


И мы тоже аппликацией сейчас с удовольствием занимаемся. Берем обычную бумагу, фломастеры, ножницы, клей-карандаш и вперед. Доча придумывает сюжет. Например сегодня мы делали "лужок". Доча сама на листе травку зеленую фломастерами накалякала. А потом мы вывели погулять на лужок козу (я нарисовала козу фломастерами, отдельно тело и голову, вырезала, доча их сначала сама склеила вместе, а потом прилепила ее на лужок. В небо мы таким же образом приклеили солнышко, птичек, на лужок доча понаклеила цветочков (сама нарвала на мелкие кусочки раскрашенную мной фломастерами бумагу), туда же божью коровку, бабочек всяких ит.д. Причем все фигурки по возможности составные, как конструктор. И доче очень нравится, и я сама тащусь Так можно любой сюжет придумать и поиграть в процессе. Мы так можем больше часа сидеть, я сама как ребенок эти фигурки рисую, вырезаю...
Темно-белая is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2010, 00:51
ответ для sofya-p , на сообщение « да, расскажите, и что у вас за... »
  #544
nzeic
Участник
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: санкт-петербург
Сообщений: 212


Цитата:
Сообщение от sofya-p Посмотреть сообщение
да, расскажите, и что у вас за пластилин?сколько вам?не пытались его в рот?)))
обычный,не тесто только. отрываете кусочек и его размазываете......так мы сделали цветочек на стебельке))
моя тоже все в рот тянул,но 45 раз "кака-нельзя" ......теперь только если новый сорт пластилина,то конечно хочет его попробовать))
nzeic is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2010, 00:52
ответ для nzeic , на сообщение « обычный,не тесто только. отрываете... »
  #545
nzeic
Участник
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: санкт-петербург
Сообщений: 212


Цитата:
Сообщение от nzeic Посмотреть сообщение
обычный,не тесто только. отрываете кусочек и его размазываете......так мы сделали цветочек на стебельке))
моя тоже все в рот тянул,но 45 раз "кака-нельзя" ......теперь только если новый сорт пластилина,то конечно хочет его попробовать))
ей полтора
nzeic is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2010, 18:19   #546
Polinka-Malinka
Наш человек
 
Аватар для Polinka-Malinka
 
Регистрация: 19.11.2007
Сообщений: 5 753


Спасибо за такую интересную тему
нам только годик, но уже активно использую всякие штуки, в том числе взятые здесь
Сынишке очень нравится кидать монетки в копилку (сделала ее из баночки из-под мороженого)
Еще он любит танцевать и отбивать ритм погремушкой
А сегодня первый раз играли с тестом. Но мелкий его не мял и не рвал, а носился с куском теста по всей квартире Пока только так и играем с тестом
Еще у меня есть для него баночка с разными макаронами, в виде бантиков, спиралек и т.д. Любит их трогать, рассыпать, перекладывать
__________________
Красота и доброта непременно спасут мир!
Polinka-Malinka is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2010, 18:23
ответ для dezario , на сообщение « Красим водичку краской, а потом... »
  #547
Polinka-Malinka
Наш человек
 
Аватар для Polinka-Malinka
 
Регистрация: 19.11.2007
Сообщений: 5 753


Цитата:
Сообщение от dezario Посмотреть сообщение
Красим водичку краской, а потом смешиваем цвета, для этого интересно использовать маленькую клизмочку (или совсем никому ненужный аспиратор, как унас )


Той же клизмочкой переливаем получившуюся красоту в формочки для льда или простые формочки для песочницы


А на следующий день можно украсить елочку или другое дерево на улице и водить хороводы
вот это даааа так здорово!!!
__________________
Красота и доброта непременно спасут мир!
Polinka-Malinka is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2010, 19:29   #548
мама Владислава
Частый гость
 
Аватар для мама Владислава
 
Регистрация: 22.11.2009
Сообщений: 43


Спасибо огромное за информацию, завтра же приступим, а то заниматься, занимаемся, а вот систематизировать занятия по темам, все голову ломала, спасибо!
мама Владислава is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2010, 19:36   #549
мама Владислава
Частый гость
 
Аватар для мама Владислава
 
Регистрация: 22.11.2009
Сообщений: 43


Как лучше, чтобы и малышу интересно, и в голове откладывалось. У меня у подружки няня - педагогом в детском саду оооочень много лет прорабртала, опыт богатейший, так она, когда в гости приходишь, всегда говорит - систематизированные занятия, это очень важно, повторяет причем каждый раз.
мама Владислава is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2010, 20:35
ответ для s.h.e.l.l. , на сообщение « тоже интересно!! »
  #550
Кочевряжка
Участник
 
Аватар для Кочевряжка
 
Регистрация: 18.08.2009
Адрес: С-пб.Пр.Славы,возле Сортировки
Сообщений: 131


Подпишусь....
__________________
Кочевряжка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena