Кому будут делать КС (или сделали)-присоединяйтесь!!! - Страница 149 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.09.2008, 21:03   #1481
Svetik75
Старожил
 
Аватар для Svetik75
 
Регистрация: 22.02.2008
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 1 257


Цитата:
Сообщение от ЛАЗУРНАЯ Посмотреть сообщение
Девочки,учтите,что после КС первые сутки колят Промедол(наркотический анальгетик)+антибиотики.Есть ли смысл прикладывать к груди,решать конечно вам...
В роддоме настаивают на прикладывании.
Мне кололи только обезбаливающее и кажется что то вроде анальгина, а антибиотики мне не кололи.
__________________
Svetik75 is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2008, 21:39   #1482
счастливое семейство
Элита
 
Аватар для счастливое семейство
 
Регистрация: 04.07.2008
Адрес: С-Пб,Красногвардейский р-он
Сообщений: 1 973


Цитата:
Сообщение от Niffertity Посмотреть сообщение
Девушки, такой вопрос, на каком сроке принимается решение о плановом КС? Сейчас беременность двойней, срок 33 неделя пошла, лежала на сохранении с отёками и высоким давлением, через неделю опять на ДО, первый плод в тазовом предлежании, второй в косом (почти головой вниз) с одним обвитием, анемия. Является ли это показаниями к КС и когда о нём можно начинать говорить с врачом?
У меня такой же срок как и у вас,тоже двойня.В консультации врачи вообще ничего конкретного не говорят,а вот в РД практически сразу принимают решение о родоразрешении.В данной ситуации принимается во внимание еще размеры таза,вес детишек,моно- или дихориальная двойня,еще важно в тазовом предлжании мальчик или девочка.На моем примере:при том что оба мальчика лежат в головном и нет никаких осложнений беременности(ттт),учитывая незначительное сужение таза и монохориальность двойни врач все таки планирует КС ,дабы не рисковать ни здоровьем детишек,ни моим.Удачи
__________________
счастливое семейство is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2008, 22:01   #1483
ТатьЯнь
Элита
 
Аватар для ТатьЯнь
 
Регистрация: 10.10.2006
Адрес: На Родине Джима... :-)
Сообщений: 2 988


Вопрос к "бывалым"
Девы, такое дело. Второе КС от 18 июня этого года. Шву два с небольшим месяца. Нормально зажил, не беспокоил. Тут появилась возможность походить в спортклуб, возобновить занятия. Первый поход дорожка, бассейн - все прекрасно, хорошее самочувствие, необыкновенная легкость бытия
Второе - повыше подъем на дорожке, чуть быстрей ходьба - болит шов, боль не острая ноет, целый день щиплет, покалывает.
Ваши мнения...
ТатьЯнь is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2008, 22:17
ответ для ТатьЯнь , на сообщение « Вопрос к "бывалым" :) Девы, такое... »
  #1484
Svetik75
Старожил
 
Аватар для Svetik75
 
Регистрация: 22.02.2008
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 1 257


Цитата:
Сообщение от tbsokolova Посмотреть сообщение
Вопрос к "бывалым"
Девы, такое дело. Второе КС от 18 июня этого года. Шву два с небольшим месяца. Нормально зажил, не беспокоил. Тут появилась возможность походить в спортклуб, возобновить занятия. Первый поход дорожка, бассейн - все прекрасно, хорошее самочувствие, необыкновенная легкость бытия
Второе - повыше подъем на дорожке, чуть быстрей ходьба - болит шов, боль не острая ноет, целый день щиплет, покалывает.
Ваши мнения...
Я думаю, что стоит повременить с физ. нагрузками. Попробуйте после того как всё пройдёт, повторить занятия и если боли возобновятся, то тогда занятия спортом пока не для вас. Но это моё мнение...
__________________
Svetik75 is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2008, 23:57   #1485
Ксения жена Федора
Наш человек
 
Аватар для Ксения жена Федора
 
Регистрация: 24.08.2006
Сообщений: 5 311


Цитата:
Сообщение от Кузька Посмотреть сообщение
мне сначала дали поцеловать только, а когда зашили уже приложили к груди...
+1
__________________
есть замечательный сын!
Ксения жена Федора is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2008, 23:58
ответ для ТатьЯнь , на сообщение « Вопрос к "бывалым" :) Девы, такое... »
  #1486
Ксения жена Федора
Наш человек
 
Аватар для Ксения жена Федора
 
Регистрация: 24.08.2006
Сообщений: 5 311


Цитата:
Сообщение от tbsokolova Посмотреть сообщение
Вопрос к "бывалым"
Девы, такое дело. Второе КС от 18 июня этого года. Шву два с небольшим месяца. Нормально зажил, не беспокоил. Тут появилась возможность походить в спортклуб, возобновить занятия. Первый поход дорожка, бассейн - все прекрасно, хорошее самочувствие, необыкновенная легкость бытия
Второе - повыше подъем на дорожке, чуть быстрей ходьба - болит шов, боль не острая ноет, целый день щиплет, покалывает.
Ваши мнения...
я бы тоже не стала пока рисковать, тем более если есть неприятные ощущения. Я вот начала не со спортзала, а с массажей. Очень здорово! Возвращается потихоньку былая упругость и мышцы, кстати, тоже в тонус приходят, т.к. улучшается лимфодренаж.
__________________
есть замечательный сын!
Ксения жена Федора is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2008, 13:05
ответ для Niffertity , на сообщение « Спасибо :) Врачи какие-то дикии, как... »
  #1487
Solika
Активный участник
 
Аватар для Solika
 
Регистрация: 30.10.2007
Адрес: Веселый Поселок
Сообщений: 351


Цитата:
Сообщение от Niffertity Посмотреть сообщение
Спасибо Врачи какие-то дикии, как только начинаю с ними разговор о плановом кесареве они возмущаются и говорят что рано об этом говорить ещё, но когда будет самое оно не говорят. Я такой человек которому нужно знать точно, заранее, запланировано. Тем более, я хочу рожать через кесарево, боюсь рисковать вторым ребёнком, который после рождения первого может перевернуться как заблагоросудится. Не понимаю почему они так настроены против КС...
Ни в коем случае САМИ рожать не прробуйте!Только КС!Очень рекомендую Снегиревку!Если по договору,то вообще супер и стоит всего 23000руб.Но с Вашими показаниями можно и без договора,но большая вероятность что детишки будут лежать не с Вами.Только кормить приносить будут.
__________________
Самой большой доченьке Любашке 23 почти
Сыночку Артемке 19

Solika is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2008, 13:19
ответ для Ckleo , на сообщение « Кому будут делать КС (или... »
  #1488
Alenenok+
Элита
 
Аватар для Alenenok+
 
Регистрация: 24.03.2006
Сообщений: 1 623


Девушки, кто кесарился в 10 р/д, к вам вопрос.
Пока что прогнозируют мне КС, т.к. с прошлого КС пройдет 2г. 3 месяца и шов тонкий. Думаю кесарится бесплатно в 10д/р, брать только эпидуральную анастезию, как считаете, вообще реально что за бесплатно операция для ребенка и меня пройдет нормально? Ведь по идее кесарево - операция, и малоопытных врачей туда не поставят? Или все же лучше договариватся с врачем, тогда с каким, только не за 50 тыс.руб пожалуйста, подскажите кто в курсе плиз?!
Alenenok+ is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2008, 17:58
ответ для Ckleo , на сообщение « Кому будут делать КС (или... »
  #1489
MigNat
Наш человек
 
Аватар для MigNat
 
Регистрация: 08.12.2007
Адрес: Praha-Питер
Сообщений: 7 496


Я рожала во 2 р/д. Дочу вытащили, дали поцеловать и отнесли обрабатывать. Пока меня шили, приложили к груди. Она схватила так, что я подпрыгнула на столе. До сих пор, кроме груди, ничего не принимает.
От уколов я сразу отказалась. Мне было больнее, когда их ставили.
__________________
Анна-Кристина (01.06.08) и Эва-Маргарита (27.10.11)


MigNat is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2008, 21:36
ответ для Alenenok+ , на сообщение « Девушки, кто кесарился в 10 р/д, к вам... »
  #1490
Рожденная Светом
Небожитель
 
Аватар для Рожденная Светом
 
Регистрация: 30.10.2006
Адрес: Полюстровские источники
Сообщений: 18 309


кесарилась в 18-м, совершенно все бесплатно!!! отлично, лучше не придумаешь. и отношение врачей-медсестер, и как сделано, и состояние ребенка - на отлично.

и кстати - я хотела второго рожать сама, и врачи до определенного момента поддерживали меня в решении, и подруга сама родила после КС.
меня ждали, но вес детки 4200 - тогда только побоялись. а так - никаких категоричных заявлений делать не стоит. мы и вы не врачи, это врачи каждый день принимают роды по нескольку за день. а мы тут поначитаемся и мним себя выше всего...
__________________
Да, я злая. Но я нужна вам - для контраста (с)

Чтобы подкова приносила счастье, надо прибить ее к копыту коня и пахать, пахать, пахать.
Рожденная Светом is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena