Посевная 2012 -- снова в путь! - Страница 52 - Littleone 2009-2012
   
Старый 12.01.2012, 01:25
ответ для masya_p78 , на сообщение « Да, в этом я тоже с вами согласна. »
  #511
Клера
Элита
 
Аватар для Клера
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 852


Цитата:
Сообщение от Хоккейная мама Посмотреть сообщение
А я еще купила фенхель, кольраби ( очень уж ее дети уважают), мангольд и скорционер. Последние два даже названия впервые услышала, поэтому и купила)))
А у меня фенхель пролежал 2 сезона, так и не решилась посеять его, все таки привкус у него специфический - на любителя.
Цитата:
Сообщение от Ольвия Посмотреть сообщение
У кукурузы конкретно стержневой корень, и для всходов ей тепло надо.
Но прико-о-льная она: красивая, во-первых, а во-вторых, она летом пускает такие воздушные корни - как пальцы, изогнутые и со слизью
Корни и в самом деле смешные из земли торчат и толщиной с мой палец, но слизи на них не видела. А по осени муж эти руки-крюки топором вырубал, из земли не выдернуть было.
Цитата:
Сообщение от Ольга Новикова Посмотреть сообщение
мне вот сынуля тоже кукурузу заказал а ее где в парнике выращивать надо или на грядке? и на рассаду сажать? сори что так много вопросов с кукурузой первый раз связываюсь
Я ее сажала в ОГ с огурцами, кукуруза и планировалась, как подпорки для огурцов, но оказалось, что огурцы ее так обвили, что пришлось их усмирять и откручивать от кукурузы, т.к. она бедненькая вся согнулась под тяжестью, но 5 початков в конце лета все таки сняли, нежненькая была.
Сорт был Поп-корн
__________________
Клера is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 01:28   #512
natamasa
Наш человек
 
Аватар для natamasa
 
Регистрация: 06.07.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 6 139


Цитата:
Сообщение от Ольга Новикова Посмотреть сообщение
мне вот сынуля тоже кукурузу заказал а ее где в парнике выращивать надо или на грядке? и на рассаду сажать? сори что так много вопросов с кукурузой первый раз связываюсь
Я в прошлом году первый раз сажала кукурузу.
Долго искала сладкую, адаптированную к нашим погодным условиям.
Самый хороший выбор семян кукурузы оказался в садовом центре на Нарвской около универмага.(название его опять забыла).
В итоге купила семена и по 5 штук в пакетике(Сибирскую серию) и ещё какие-то попроще, штук по 50-60 в пакете.(если интересно могу названия посмотреть в коробке).
Сибирскую сажала рассадой, а другую сразу в грядку.
Место посадки получилось самое низкое у меня на огороде, но достаточно солнечное.
Поливала её по остаточному принципу, когда хватало сил.
В итоге все сорта кукурузы выросли практически одинаковыми, поэтому в этом году буду сажать в землю, т.к. рассада у кукурузы уж очень много места на подоконнике занимает.
Причём выросло очень много, не смогли всю съесть, пришлось замораживать.(до сих пор в морозилке лежит).
Вот такие початки выросли.
Вложение 6226486
А вот главный поедатель кукурузы, но и папа ей помогал в этом вопросе очень активно, т.к. он вырос на Украине и это для него вкус детства.
Вложение 6226487
Вот ещё фотографию нашла какой высоты она(кукуруза) вымахала.(больше двух метров)

Последний раз редактировалось natamasa; 16.01.2012 в 13:32.
natamasa is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 01:33   #513
natamasa
Наш человек
 
Аватар для natamasa
 
Регистрация: 06.07.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 6 139


Цитата:
Сообщение от Клера Посмотреть сообщение
Корни и в самом деле смешные из земли торчат и толщиной с мой палец, но слизи на них не видела. А по осени муж эти руки-крюки топором вырубал, из земли не выдернуть было.
У меня, тоже слизи не было.
А корни, да, я их секатором.
natamasa is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 01:33   #514
kukus
Старожил
 
Аватар для kukus
 
Регистрация: 16.10.2005
Адрес: Поля под Всеволожском- Дыбенко
Сообщений: 1 057


Девочки, я сегодня Аллигатор купила в ОБИ Дыбенко по 13-99. Пакетиков было меньше, чем остальных укропов)), но достаточно. И еще сын мне купил сегодня рамблины от Биотехники по 25 руб пакетик на Ветеранов в магазинчике в новом доме, что рядом с речкой.
__________________
"Франчо, Франчо, ты, наверно,
Всех околдовал." (Л. Фейхтвангер)
Ко мне на "ТЫ"!
kukus is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 01:40
ответ для pavlina88 , на сообщение « Вчера заглянула в Максидом на... »
  #515
natamasa
Наш человек
 
Аватар для natamasa
 
Регистрация: 06.07.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 6 139


Цитата:
Сообщение от pavlina88 Посмотреть сообщение
Про кукурузу. Читала об интересном опыте выращивания кукурузы вместе с огурцами. Она их и притеняет, и служит им опорой. Только надо, чтобы она раньше их подросла. Хочу попробовать.
У меня в поле кукурузы случайно один огурец вырос, так я замучалась его усы с к. снимать.
Он дал побеги в четыре стороны и всё пытался залезть повыше на стебли кукурузы, а огурцы-то тяжелые, вот и приходилось всё время его снимать-распутывать.
natamasa is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 01:41
ответ для natamasa , на сообщение « Я в прошлом году первый раз сажала... »
  #516
aktybka
Элита
 
Аватар для aktybka
 
Регистрация: 21.06.2009
Адрес: Авиагородок
Сообщений: 2 136


Цитата:
Сообщение от natamasa Посмотреть сообщение
Я в прошлом году первый раз сажала кукурузу.
Долго искала сладкую, адаптированную к нашим погодным условиям.
Самый хороший выбор семян кукурузы оказался в садовом центре на Нарвской около универмага.(название его опять забыла).
В итоге купила семена и по 5 штук в пакетике(Сибирскую серию) и ещё какие-то попроще, штук по 50-60 в пакете.(если интересно могу названия посмотреть в коробке).
Сибирскую сажала рассадой, а другую сразу в грядку.
Место посадки получилось самое низкое у меня на огороде, но достаточно солнечное.
Поливала её по остаточному принципу, когда хватало сил.
В итоге все сорта кукурузы выросли практически одинаковыми, поэтому в этом году буду сажать в землю, т.к. рассада у кукурузы уж очень много места на подоконнике занимает.
Причём выросло очень много, не смогли всю съесть, пришлось замораживать.(до сих пор в морозилке лежит).
Вот такие початки выросли.
Вложение 6226486
А вот главный поедатель кукурузы, но и папа ей помогал в этом вопросе очень активно, т.к. он вырос на Украине и это для него вкус детства.
Вложение 6226487
Вот ещё фотографию нашла какой высоты она(кукуруза) вымахала.(больше двух метров)
Дочка у вас красавица ттт и кукуруза отличная удалась))))))))) У меня в прошлом году при замачивании семена кукурузы сгнили нафих((((((((((( Из двух ростков так ни одного растения и не получила((((((
__________________

-------------------------------------------------------
84 кг----64,7 кг----63 кг
сброшено 19,3 кг осталось сбросить 1,7 кг
-------------------------------------------------------
Я Иринка ко мне на ты.
aktybka is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 01:45
ответ для aktybka , на сообщение « Дочка у вас красавица ттт и кукуруза... »
  #517
pavlina88
Активный участник
 
Аватар для pavlina88
 
Регистрация: 15.09.2010
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 440


Девочки, так вы не советуете огурцы с кукурузой сажать? Или как?
pavlina88 is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 01:48
ответ для aktybka , на сообщение « Я тоже не дождалась ни одного... »
  #518
Iwanowa
Элита
 
Аватар для Iwanowa
 
Регистрация: 12.01.2008
Адрес: м.Электросила
Сообщений: 2 028


Цитата:
Сообщение от aktybka Посмотреть сообщение
Я тоже не дождалась ни одного изображения ну да ладно-лобзик муж привез буду завтра ваять сама стеллаж. А лампы мы купили люминисцентные пока 2 шт на 12 и 8 ватт вот такие:



, тоже не знаю на какую высоту их лучше вешать(((( Расчитываю пока сделать один стеллаж для мелкой рассады в высоту полок 30 см, а потом сделаю побольше стеллаж для больших уже растюх.... А то у меня катастрофа с местом на окне((((((
В икее полно всяких стеллажей у меня такой http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/80157247/ Красивый и удобный.
__________________
I ♥ photography
Iwanowa is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 01:50   #519
natamasa
Наш человек
 
Аватар для natamasa
 
Регистрация: 06.07.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 6 139


Цитата:
Сообщение от aktybka Посмотреть сообщение
Дочка у вас красавица ттт и кукуруза отличная удалась))))))))) У меня в прошлом году при замачивании семена кукурузы сгнили нафих((((((((((( Из двух ростков так ни одного растения и не получила((((((
Спасибо.
Я, которую в землю сажала, даже не замачивала.
Попробуйте так.

Цитата:
Сообщение от pavlina88 Посмотреть сообщение
Девочки, так вы не советуете огурцы с кукурузой сажать? Или как?
Я бы не стала.
Но я не спец.
natamasa is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 01:51   #520
Iwanowa
Элита
 
Аватар для Iwanowa
 
Регистрация: 12.01.2008
Адрес: м.Электросила
Сообщений: 2 028


Цитата:
Сообщение от pavlina88 Посмотреть сообщение
Девочки, так вы не советуете огурцы с кукурузой сажать? Или как?
На юге по кукурузе сажают фасоль
__________________
I ♥ photography
Iwanowa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena