Щекотливая ситуация с ДР - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.01.2012, 22:49   #1
Барсёнок
Ветеран
 
Аватар для Барсёнок
 
Регистрация: 10.07.2009
Сообщений: 879
Щекотливая ситуация с ДР



Отмечаем сыну 9 лет. Он сам составил список гостей.
Но вот загвоздка. В прошлом году он дружил с одной девочкой. Естественно, на прошлый ДР её приглашали. В этом году дружит уже с другой девочкой. Прошлогодняя подружка обижается, ревнует. Её не пригласили в этом году. Она звонит сыну, плачет, умоляет пригласить её. Сын сказал, что не может, сослался на её не очень красивое поведение в прошлом году. Действительно, там был конфликт с другими девочками, мамы этих девочек сказали, что разрешат дочкам пойти только, если этой девочки не будет. Девочка обещает так не делать, потом говорит, что вот она-то его всё равно пригласит на свой ДР, а это нечестно. И что она всё равно придёт с подарком и будет его ждать - мы отмечаем в развлекательном центре, время и место известны, т.к. сын пригласил двух одноклассников.

Девочка вполне способна сказать родителям, что её пригласили. Её родители спокойно относятся к тому, что она сама решает подобные вопросы - кого, куда пригласить. КОгда она в прошлом году пригласила моего сына просто в гости, родители очень удивились, что я стала перезванивать и уточнять - типа, зачем, дети же договорились.

Я опасаюсь, что она и в само деле так сделает. И что мне в таком случае делать? Я не могу отправить обратно ребёнка, пришедшего с поздравлениями и подраком, мол, мы тебя не звали. Но и присутствие её на празднике спровоцирует кофликт и напряжение. Вот как поступить?
Барсёнок is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 22:54
ответ для Барсёнок , на сообщение « Щекотливая ситуация с ДР »
  #2
Кин-дза-дза!
Космонавт
 
Аватар для Кин-дза-дза!
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 22 648


Не накручивать себя заранее. Девочка явно манипулирует и шантажирует вашего сына, объясните ему это на пальцах, расскажите что такое манипуляция. Ну, даже если придет, тут возможны 2 варианта: взять/не брать подарок и отправить ее домой; взять подарок и пусть проходит. Но выбрать, как поступить должен только ваш сын.
ЗЫ мамы подружек вашего сына тоже, кстати, манипуляторши еще те.
__________________

- Предположим, Пух, что дерево вдруг упадет, когда мы будем как раз под ним, - сказал Пятачок.
- Давай лучше предположим, что не упадет, - ответил Пух после некоторого размышления.

Давайте чертыхаться, пока есть время. В раю нам этого не позволят. (Марк Твен)
Кин-дза-дза! is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 22:58
ответ для Барсёнок , на сообщение « Щекотливая ситуация с ДР »
  #3
_Afalina_
Старожил
 
Регистрация: 14.01.2009
Сообщений: 1 330


Расслабиться и получать удовольствие :-)) Ну придет так придет. Ничего страшного. И для сына хорошая школа жизни. Ситуации всякие бывают и люди разные. И никаких мам и с их ультиматумами слушать не надо. Кто придет сына поздравить, тем гостям и радуйтесь :-))) Удачи Вам и хорошего праздника!
_Afalina_ is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 23:04
ответ для Барсёнок , на сообщение « Щекотливая ситуация с ДР »
  #4
anuta71
Мега-элита
 
Аватар для anuta71
 
Регистрация: 04.09.2005
Сообщений: 3 045


Т.е. если прямым текстом девочке говорят, что ее не ждут и напрашиваться некрасиво -не действует? Правильно я поняла?
А с родителями ее не поговорить, что вот сын так решил , Вы в детские разборки влезать не хотите , девочка хорошая ,детские привяанности меняются по сто раз и бла-бла-бла, но раз сын решил, то .... Даже не знаю, как быть...

У моей дочки просто была ситуация, когда одноклассница напрашивалась, а моя не хотела звать. Та девочка начала из-за отказа обзываться и т.п. Но потом затихла, вроде извинилась ..только помирились и она снова начала напрашиваться. Но как-то потом сошло на нет все. Поняла, что насильно мил не будешь.

если в вашем случае она все-таки придет, то дествительно только 2 варианта, тут уж Вам решать.
вообще,конечно, удивляет полное отсутствие гордости и самоуважения..вроде уже не пятилетки. Тут просто скорее принять гостью придется.
anuta71 is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 23:43
ответ для anuta71 , на сообщение « Т.е. если прямым текстом девочке... »
  #5
Я верю
Активный участник
 
Аватар для Я верю
 
Регистрация: 07.05.2008
Сообщений: 341


Цитата:
Сообщение от anuta71 Посмотреть сообщение

если в вашем случае она все-таки придет, то дествительно только 2 варианта, тут уж Вам решать.
вообще,конечно, удивляет полное отсутствие гордости и самоуважения..вроде уже не пятилетки. Тут просто скорее принять гостью придется.
Ну какое понимание гордости в 9 лет?Ей не 15. Это дети!
Я верю is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 23:52   #6
anuta71
Мега-элита
 
Аватар для anuta71
 
Регистрация: 04.09.2005
Сообщений: 3 045


Цитата:
Сообщение от Я верю Посмотреть сообщение
Ну какое понимание гордости в 9 лет?Ей не 15. Это дети!
9 лет - это уже не 5, и уже вполне могут понимать правила приличия. Это время,когда детская непосредественность начинает становиться не к месту. Родители могут донести, что неприлично навязывать свое общество.
anuta71 is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 00:01   #7
Кто?
Хранитель
 
Аватар для Кто?
 
Регистрация: 19.09.2008
Сообщений: 13 356


Цитата:
Сообщение от Кин-дза-дза! Посмотреть сообщение
ЗЫ мамы подружек вашего сына тоже, кстати, манипуляторши еще те.
Ага. Травят девочку. Распространенное явление. В дочкином классе тоже кого-то травят, заставили всех после уроков фильм "Чучело" смотреть.
Ну вот я себе представила Лену Бессольцеву, героиню фильма, которя бы не кисла, а вот так, сказала бы, а я все равно приду на день рождения ...короче восхищаюсь той девочкой, которая не сдается даже когда ее целый класс её травит.
Кто? is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 00:05   #8
Lasorevka
Участник
 
Аватар для Lasorevka
 
Регистрация: 16.04.2011
Адрес: Удельная
Сообщений: 176


Цитата:
Сообщение от Coвесть Посмотреть сообщение
Ага. Травят девочку. Распространенное явление. .
чем это может быть вызвано?
Lasorevka is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 00:08
ответ для Барсёнок , на сообщение « Щекотливая ситуация с ДР »
  #9
Ara241a
Небожитель
 
Аватар для Ara241a
 
Регистрация: 20.07.2006
Сообщений: 17 751


по моему ед решение это позвонить родителям девочки и обсудить эту ситуацию с ними
Ara241a is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 00:11
ответ для Ara241a , на сообщение « по моему ед решение это позвонить... »
  #10
Кин-дза-дза!
Космонавт
 
Аватар для Кин-дза-дза!
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 22 648


Цитата:
Сообщение от Ara241a Посмотреть сообщение
по моему ед решение это позвонить родителям девочки и обсудить эту ситуацию с ними
Кмк, сделать это можно только если напрямую попросит сын. Как-то даже представить себе неприятно, как потом родители вынесут этой девочке мозг.
Я лично вижу, что это чисто детская разборка, если бы взрослые не лезли со своими ультиматумами (а не просто советами, когда просят), все было бы проще.
__________________

- Предположим, Пух, что дерево вдруг упадет, когда мы будем как раз под ним, - сказал Пятачок.
- Давай лучше предположим, что не упадет, - ответил Пух после некоторого размышления.

Давайте чертыхаться, пока есть время. В раю нам этого не позволят. (Марк Твен)
Кин-дза-дза! is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena