Мужской фактор - Страница 101 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем вместе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.03.2012, 17:27
ответ для Зайчище , на сообщение « Мужской фактор »
  #1001
Зайчище
Наш человек
 
Аватар для Зайчище
 
Регистрация: 16.03.2010
Адрес: Калининский р-он
Сообщений: 5 550


че ржете , на полном серьезе. это я как-то на форуме другого города помогала девочке набирать сообщения для аккаунта. Ну в их теме по МФ и засела, так там все сперму в банках в лабу таскают, и СГ делают от недели до месяца. У меня такой же вопрос возник, а че там через неделю смотреть Так то вот!
Зайчище is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 17:37   #1002
Nata Lip
Мега-элита
 
Аватар для Nata Lip
 
Регистрация: 20.01.2011
Сообщений: 4 339


Цитата:
Сообщение от Зайчище Посмотреть сообщение
я к тому, что не правильно писать, что СГ упала с 8% до 5%. Ведь это ж разные лабы...



Не зацепилось сообщение Иры, где она описала как происходит оценка. Ира, ты сама спросила как они оценивают? Просто у меня сомнения, что морфологию и количество они считают вручную. Что МиД, что Генезис, что Ава. Вот если бы они СГ делали неделю, тогда может да.. А так мне кажется врушки все, весь день сидит эмбриолог и подсчитывает эти спермики? Когда ж они тогда всеми другими делами занимаютсо?
Лабы то разные, но СГ то всегда наша, вот и пишу какие циферки, да и в Отта скачки приличные от 8 до 14%

Мне сказали, что считают по формулам....в подробности я не вдавалась, вот уж не думаю, что они все 600 млн наши пересчитали Это можно всю жизнь считать вручную
Nata Lip is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 17:44
ответ для Nata Lip , на сообщение « Лабы то разные, но СГ то всегда наша,... »
  #1003
Зайчище
Наш человек
 
Аватар для Зайчище
 
Регистрация: 16.03.2010
Адрес: Калининский р-он
Сообщений: 5 550


Цитата:
Сообщение от Nata Lip Посмотреть сообщение
Лабы то разные, но СГ то всегда наша, вот и пишу какие циферки, да и в Отта скачки приличные от 8 до 14%

Мне сказали, что считают по формулам....в подробности я не вдавалась, вот уж не думаю, что они все 600 млн наши пересчитали Это можно всю жизнь считать вручную
Понятно, что и машина, и ручками они не все перебирают. Только выборку. Только до этого ты утверждала, что сами эмбриологи считают... А я чего-то засумневалась, решила уточнить, с чего ты это решила, сама никакой инфы по этому поводу не нашла.

В любом случае СГ, это такое эфирное понятие... На данный момент времени, в данной лабе. Для себя решила, что имеет смысл в ней только в динамике, чтоб результат лечения оценивать. А так не поймешь, кто занижает, кто завышает.
Зайчище is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 18:17   #1004
Polosata
Ветеран
 
Аватар для Polosata
 
Регистрация: 24.09.2007
Сообщений: 681


Цитата:
Сообщение от Зайчище Посмотреть сообщение
ну помрут. морфологию у уже мертвых посмотрят. хвосты да головы у них после этого не исправятся.. хотя подвижность да, пока свежачок считать надо.
а если хвосты отвалятся?

Цитата:
Сообщение от Зайчище Посмотреть сообщение

В любом случае СГ, это такое эфирное понятие... На данный момент времени, в данной лабе. Для себя решила, что имеет смысл в ней только в динамике, чтоб результат лечения оценивать. А так не поймешь, кто занижает, кто завышает.
Зай, я с тобой согласна и думаю делать так же. Только вот что меня смущает
Мой делал всегда в Аве, теперь там подвижность общая смотрится, а у него А каждый раз был 0, В скакало сильно... ну вот получим мы теперь какую-то циферку - я ж изведусь на тему, появились ли там турбоускоренные или это наших неспешащих прибавилось... Как быть?
Polosata is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 18:20
ответ для Polosata , на сообщение « а если хвосты отвалятся? :065: ... »
  #1005
Зайчище
Наш человек
 
Аватар для Зайчище
 
Регистрация: 16.03.2010
Адрес: Калининский р-он
Сообщений: 5 550


Цитата:
Сообщение от Polosata Посмотреть сообщение
Зай, я с тобой согласна и думаю делать так же. Только вот что меня смущает
Мой делал всегда в Аве, теперь там подвижность общая смотрится, а у него А каждый раз был 0, В скакало сильно... ну вот получим мы теперь какую-то циферку - я ж изведусь на тему, появились ли там турбоускоренные или это наших неспешащих прибавилось... Как быть?
Ну если ВОЗ решила объединить эти два параметра, значит не так важно их разделять. У нас были примеры ЕБ с низким значением А
Зайчище is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 18:26
ответ для Зайчище , на сообщение « Мужской фактор »
  #1006
Polosata
Ветеран
 
Аватар для Polosata
 
Регистрация: 24.09.2007
Сообщений: 681


ну у нас у самих была ж ЕБ (пример ЕБ с низким значением А равным 0 ... Но интересно же, как там все меняется после операции. Имеет ли смысл ждать новую ЕБ
Polosata is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 18:29
ответ для Polosata , на сообщение « ну у нас у самих была ж ЕБ (пример ЕБ с... »
  #1007
Зайчище
Наш человек
 
Аватар для Зайчище
 
Регистрация: 16.03.2010
Адрес: Калининский р-он
Сообщений: 5 550


Цитата:
Сообщение от Polosata Посмотреть сообщение
ну у нас у самих была ж ЕБ... Но интересно же, как там все меняется после операции. Имеет ли смысл ждать новую ЕБ
Полосата, если было ЕБ, значит у тебя проблем нет, и яйцеклетка попадает в трубы, оплодотворяется, прикрепляется к матке. От мужа вообще нужон только один здоровый спермий, ну ладно ДВА (Сервер ) спермика. Предсказываю, у вас вскоре все должно получится!

наверно я тебя и имела ввиду, когда писала про Б с низким А
Зайчище is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 18:33   #1008
Nata Lip
Мега-элита
 
Аватар для Nata Lip
 
Регистрация: 20.01.2011
Сообщений: 4 339


Цитата:
Сообщение от Зайчище Посмотреть сообщение
Понятно, что и машина, и ручками они не все перебирают. Только выборку. Только до этого ты утверждала, что сами эмбриологи считают... А я чего-то засумневалась, решила уточнить, с чего ты это решила, сама никакой инфы по этому поводу не нашла.

В любом случае СГ, это такое эфирное понятие... На данный момент времени, в данной лабе. Для себя решила, что имеет смысл в ней только в динамике, чтоб результат лечения оценивать. А так не поймешь, кто занижает, кто завышает.
Мне сказали, что сами эмбриологи считают, я как я не уточняла
Как раз пеняли на то, что в Отта считает комп и может за спермиков принимать всё, что угодно, в том числе круглые клетки

А по поводу СГ... и выборка может быть не удачная и вообще нужен один единственный сильный и стремительный, значит чего-то им не хватает(((((
Nata Lip is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 18:33
ответ для Polosata , на сообщение « ну у нас у самих была ж ЕБ (пример ЕБ с... »
  #1009
Nata Lip
Мега-элита
 
Аватар для Nata Lip
 
Регистрация: 20.01.2011
Сообщений: 4 339


Цитата:
Сообщение от Polosata Посмотреть сообщение
ну у нас у самих была ж ЕБ (пример ЕБ с низким значением А равным 0 ... Но интересно же, как там все меняется после операции. Имеет ли смысл ждать новую ЕБ
Имеет смысл!!!! Скоро будет непременно
Nata Lip is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 18:49
ответ для Nata Lip , на сообщение « Имеет смысл!!!! Скоро будет... »
  #1010
Polosata
Ветеран
 
Аватар для Polosata
 
Регистрация: 24.09.2007
Сообщений: 681


Цитата:
Сообщение от Зайчище Посмотреть сообщение
Полосата, если было ЕБ, значит у тебя проблем нет, и яйцеклетка попадает в трубы, оплодотворяется, прикрепляется к матке. От мужа вообще нужон только один здоровый спермий, ну ладно ДВА (Сервер ) спермика. Предсказываю, у вас вскоре все должно получится!
Спасибо, конечно но она же почему-то замерла да и ждали мы ее 2 года. Я все пытаюсь понять, случайность это была или закономерность? Хорошо бы, конечно, все уже так восстановилось, чтобы закономерность....

Цитата:
Сообщение от Nata Lip Посмотреть сообщение
Имеет смысл!!!! Скоро будет непременно
Спасибо! Пока все равно отдыхаем, голову-то надо занять чем-то....
Polosata is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
бесплодие, мужской фактор, спермограмма


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena