Лето на даче - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.03.2012, 17:09   #1
Olga_1205
Ветеран
 
Аватар для Olga_1205
 
Регистрация: 26.05.2009
Адрес: ст.м. Лиговский проспект
Сообщений: 646
Лето на даче



Добрый день дорогие мамы! Хочу у Вас спросить как Вы проводили или планируите провечти лето с детьми на даче.... этот вопрос относится к мама у кого есть уже 2 ребеночек и вопрос к мамам которым предстоит предстоит лето на даче. А вопрос заключется в следующем. Моей дочке в июле исполниться 9 месяце и она скорее всего к этому времени ходить не будет, а вот ползать с удовольствием, т.к. это делам уже сейчас. Соответственно она будет ползать по земле, потом эти руки в рот я вот и думаю может ей манеж туда привезти или на покрывало посадить ползать, так на одно месте не усидеть ей или может вообще загородку поставить. Как у вас дети в таком возрасте проводили лето на даче или планирую провести.....меня конечно интересует "половой" аспект.
__________________
Olga_1205 is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 17:18
ответ для Olga_1205 , на сообщение « Лето на даче »
  #2
schokoladka
Старожил
 
Аватар для schokoladka
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Ю-З
Сообщений: 1 465


уползал регулярно в траву и клумбы, в рот тянул все, не ограничивала его, ну разве что землю не давала есть.
__________________
schokoladka is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 17:26
ответ для Olga_1205 , на сообщение « Лето на даче »
  #3
tasha-s
Активный участник
 
Аватар для tasha-s
 
Регистрация: 24.09.2009
Адрес: Питер и область
Сообщений: 318


Послушаю, у меня хоть и второй ребенок, но первая в 9 месяцев пошла и мы момент ползания зимой пережили)
tasha-s is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 18:08
ответ для Olga_1205 , на сообщение « Лето на даче »
  #4
prenatal
Участник
 
Аватар для prenatal
 
Регистрация: 07.09.2011
Адрес: Гражданка. Светлановский.
Сообщений: 116


Цитата:
Сообщение от Olga_1205 Посмотреть сообщение
Добрый день дорогие мамы! Хочу у Вас спросить как Вы проводили или планируите провечти лето с детьми на даче.... этот вопрос относится к мама у кого есть уже 2 ребеночек и вопрос к мамам которым предстоит предстоит лето на даче. А вопрос заключется в следующем. Моей дочке в июле исполниться 9 месяце и она скорее всего к этому времени ходить не будет, а вот ползать с удовольствием, т.к. это делам уже сейчас. Соответственно она будет ползать по земле, потом эти руки в рот я вот и думаю может ей манеж туда привезти или на покрывало посадить ползать, так на одно месте не усидеть ей или может вообще загородку поставить. Как у вас дети в таком возрасте проводили лето на даче или планирую провести.....меня конечно интересует "половой" аспект.
мы уже купили по случаю переезда летом в деревню надувной манежик...
__________________
prenatal is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 18:28
ответ для Olga_1205 , на сообщение « Лето на даче »
  #5
OLga1207
Элита
 
Аватар для OLga1207
 
Регистрация: 14.03.2009
Сообщений: 1 547


Был манеж, надувной бассейн (как манеж для разнообразия), покрывало иногда стелила на землю, в коляске сидел, в стульчике, как-то вот совсем всё прошло гладко, никуда не уползал, куда не надо, три месяца на даче прожили. В манеже начал ходить по периметру манежа. Ещё песочница была, качели. Хватало.
OLga1207 is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 18:51
ответ для Olga_1205 , на сообщение « Лето на даче »
  #6
The Phantom
Элита
 
Аватар для The Phantom
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: У безмятежной и медленной реки.
Сообщений: 2 475


Сын ползал по траве чистой, сидел на одеяле и в коляске. На землю не пускала. Дом намывала ежедневно.
__________________
Все самое лучшее в жизни дается бесплатно (с)
А у нас любовный треугольник: я люблю себя, себя любит меня, меня любит я. И мы все счастливы
...ЛВ - не офис Гербалайфа, тут те улыбаться не будут))))) (с) Нарайка.
The Phantom is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 18:53
ответ для Olga_1205 , на сообщение « Лето на даче »
  #7
Айона
Наш человек
 
Аватар для Айона
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 6 803


Расчитываю, что уже будет сам бегать)
Айона is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 19:16
ответ для Olga_1205 , на сообщение « Лето на даче »
  #8
siola
Ветеран
 
Аватар для siola
 
Регистрация: 24.10.2009
Адрес: пр. Луначарского
Сообщений: 741


Сыну было 8 месяцев, когда выехали на дачу в середине июня. Расстилала большое(взрослое) ватное одеяло на земле, по нему ползал. В 9 месяцев, когда тепло уже было (июле-августе) опять же большое 2спальное покрывало (уже на второй даче). Так как тепло было, ребенок был раздет и голыми коленками ему по траве бегать не нравилось, играл на покрывале. Правда, в конце лета освоил бег на четырех попой кверху без участия коленок, так выбегал на траву. Помню сыну нравилось облизывать огурец и гороховые стручки (со своего огорода, конечно). По садоводству катался в коляске. На обеих дачах ползал по полу на втором этаже (где не дует, ну и я там убиралась часто, чтобы чисто было). Еще надо не забывать про тень. Мы специально купили шалаш большой такой в Окее продается: 4ре столба, крыша и 2 полотна в качестве стен. Под ним и спал на улице в дождь в коляске, а в солнечную погоду, там расстилалось покрывало.
siola is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 19:33
ответ для siola , на сообщение « Сыну было 8 месяцев, когда выехали на... »
  #9
Скранечка
Активный участник
 
Аватар для Скранечка
 
Регистрация: 02.11.2011
Адрес: Комендантский
Сообщений: 337


Цитата:
Сообщение от siola Посмотреть сообщение
Еще надо не забывать про тень. Мы специально купили шалаш большой такой в Окее продается: 4ре столба, крыша и 2 полотна в качестве стен. Под ним и спал на улице в дождь в коляске, а в солнечную погоду, там расстилалось покрывало.
спасибо за совет!!!
__________________
Обманчив женский внешний вид,
Поскольку в каждой плоти хрупкой
Натура женская таит
Единство арфы с мясорубкой.
Скранечка is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 19:42
ответ для Olga_1205 , на сообщение « Лето на даче »
  #10
Taffka
Участник
 
Аватар для Taffka
 
Регистрация: 11.12.2011
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 201


послушаю, так как летом хочу в деревню уехать.
Taffka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena