Компрессионный перелом позвоночника - Страница 53 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.11.2010, 11:52
ответ для feika , на сообщение « давайте с нами. мне ооооочень... »
  #521
Оля любящая мамочка
Участник
 
Аватар для Оля любящая мамочка
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: м.Елизаровская
Сообщений: 101


Цитата:
Сообщение от feika Посмотреть сообщение
давайте с нами. мне ооооочень понравился там врач-ортопед, в питере я такого не встретила пока, массажист -- просто от бога, и грязи. остальное можно и здесь получить, но там тоже есть -- и электропроцедуры, и иголки, и бассик и т.д. единый детский клинический санаторий в евпатории. про него целый топ в особых есть. у него, конечно, и минусы есть, но мне в общем и целом понравилось.
Мы с удовольствием,а вы когда именно собираетесь?а еще дайте ссылку на топик о санатории или хотя бы точный адрес.Я посмотрела в Евпатории много санаториев)какой именно.И где вы путевку берете(сколько примерно стоит?)
__________________
Оля любящая мамочка is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2010, 11:59
ответ для grey_mouse , на сообщение « Компрессионный перелом позвоночника »
  #522
feika
Наш человек
 
Аватар для feika
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: не СПБ
Сообщений: 8 476


топ называется ЕДКС , точного адреса у меня нет. название, как я уже писала, -- единый детский клинический санаторий. путевку буду в этот раз заказыаать у них напрямую, так получится дешевле всего. вот на днях позвоню узнаю, когда они начинают работать -- в феврале или в марте. сколько сейчас будет стоить -- не знаю. в августе у нас на 3 вышло 55 тыщ (сын с лечением, я и дочка -- без). у всех с питанием. но я брала через посредников. сейчас думаю, что будет дешевле, т.к. август самый дорогой месяц, ну и напрямую буду стараться заказать
__________________
Наташа

feika is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2010, 18:22
ответ для Крапивка , на сообщение « Девочки, вы меня пугаете...что же ... »
  #523
tanoko
Частый гость
 
Регистрация: 04.10.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 48


Крапивка , я вчера 10.10. в 19-00 тоже звонила в Огонёк своей доче .....результат тот же !
Ребёнку трубку конечно дали ,но она дочь уже была вся *в соплях*,хотя в понедельник мило со мной чирикала о том о сём и даже плакать не думала !!!
Вдруг стало всё нельзя !!! Трубку брала на отделении сама врач (с чего бы вдруг !)и строго отчитывала :
-ну мол нельзя к телефону ,детей много и всем трубку замучаешься таскать !!!

Моя версия произходящего ....
возможно там какое *чп местного маштаба * те. кто нибудь из деток утаил мобильник (я признаюсь учила дочь немного хитрить и какое то время он у неё там был!!!)
А за утаёный мобильник спрашивают строго ,и с родителей и с мед персонала !!!
-возможно там какие либо проверки .....
-возможно со стороны какого либо из детей губейшее нарушение режима ,повлекшее за собой не очень хорошие последствия (ну это самое не желательное и неприятное !!!)
Хотя мед персонала там достаточно ,ну а как известно и у семи нянек дитя может быть без присмотра !!!
tanoko is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2010, 18:32
ответ для grey_mouse , на сообщение « Компрессионный перелом позвоночника »
  #524
Крапивка
Старожил
 
Аватар для Крапивка
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 1 259


Таноко....я вчера позвонила еще раз...мне дали ребенка...отвечала другая тетенька...удивилась по поводу запрета...и дала трубку ребенку...ребенок держался...но видно ..точнее слышно...был расстроен...
__________________
Крапивка is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2010, 18:47
ответ для grey_mouse , на сообщение « Компрессионный перелом позвоночника »
  #525
kinklim
Ветеран
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: Петродворц. р-он
Сообщений: 657


Присоединяемся в ваши ряды. Дочери 8 лет, упала на попу и как результат компрес. перелом 5 грудного. Сейчас в больнице на вытяжке, записались в Огонек, теперь "работаю" с дочей на то что поездка туда необходима для дальнейшего лечения и другого варианта у нас нет, что это надо пережить как необходимость. Боюсь что она там, в Огоньке, долго не выдержит, если даже по телефону не разрешают общаться. Ох...
Всем деткам быстрейшего выздоровления, а мамам сил и терпения.
kinklim is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2010, 13:03
ответ для grey_mouse , на сообщение « Компрессионный перелом позвоночника »
  #526
шерри
Частый гость
 
Регистрация: 03.03.2010
Адрес: ул.Есенина
Сообщений: 43


Всем привет, мне кажется, что если позволяют время и деньги, то все можно сделать и дома и необязательно мучать ребенка санаторием. Ведь дети разные. Мой ребенок не может находиться не дома и зачем нам еще и психологическая травма, мы все делаем сами дома. Надо смотреть по детенышу,конечно, санаторий это хорошо, но если не может ребенок, то это не страшно. Всем терпения и сил.
шерри is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2010, 14:42
ответ для kinklim , на сообщение « Присоединяемся в ваши ряды. Дочери 8... »
  #527
Каштанка
Элита
 
Аватар для Каштанка
 
Регистрация: 12.01.2005
Адрес: Ульянка, Техноложка
Сообщений: 1 515


Цитата:
Сообщение от kinklim Посмотреть сообщение
Боюсь что она там, в Огоньке, долго не выдержит, если даже по телефону не разрешают общаться. Ох...
Я Вас , может быть, немного успокою - там все не так сурово. Даже на собрании начмед говорил - по телефону говорить можно , но не во время процедур, занятий, сна. На прогулке, говорит, ребенок может по телефону поговорить, никто не против.
Еще про посещения. Я приезжала каждый день (почти) на вечернуюю прогулку, это часам к 19, и мы по часу-полтора гуляли. Видела, что тех, кто еще не ходит, родители возят в креслицах.
Но, конечно, присоединяюсь к мнению, что лучше реабилитироваться амбулаторно, если есть возможность.
Каштанка is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2010, 20:02
ответ для шерри , на сообщение « Всем привет, мне кажется, что если... »
  #528
tanoko
Частый гость
 
Регистрация: 04.10.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 48


Крапивка , моя доча вчера сама позвонила из Огонка аж 3 раза .....
сначала -почему ты мне не звонишь ?! -хлюпая носом ....
потом -позвони маме Дианы (подруга по несчастью ,познакомились в больнице!!!)что то она не звонит ,Диана плачет...
дальше (уже когда я позвонила маме Дианы ) -ты мама ,позвонила уже маме Дианы ?!

Мой ребёнок тоже домашний ,в садик правда ходила , но от семьи никуда не отправляли ... а вот лечиться те. реабилитироваться амбулаторно даже мысли не возникало ....
Поликлиника не предложила никаких услуг ....на массаж ,на электрофорез ,на магнит и тд. у них запись на полгода вперед ,следовательно все эти процедуры нужно купить .....возможности нет .
И потом ребёнок в реабилитационом центре под контролем врачей , сделаны все анализы ,обследован всеми специалистами в том числе и гинетиком ....
Поэтому с ребёнком пришлось работать ,уговаривать ,обьяснять ,готовить к жизни вне дома !!!
tanoko is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2010, 21:03
ответ для grey_mouse , на сообщение « Компрессионный перелом позвоночника »
  #529
tanoko
Частый гость
 
Регистрация: 04.10.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 48


Описание отеля Евпаторийский детский клинический туркласс
Месторасположение:
Евпаторийский детский клинический санаторий МО Украины - один из лучших санаториев Евпатории, расположен на берегу моря, в центре курортной зоны города. Санаторий располагает большой территорией с красивым реликтовым парком. Обладает мощной лечебной и диагностической базой.

Количество номеров:
600 мест.

Описание номеров:
- двухместные однокомнатные номера в блоке из 2 номеров - балкон, холодильник и санузел (ванна или душ, туалет, умывальник) на блок. Телевизор напрокат;
- двухместные однокомнатные номера - душ, туалет, умывальник, холодильник, телевизор;
- двухместные двухкомнатные номера – телевизор, холодильник, душ, туалет, умывальник.
- отделение № 5: корпус оборудован лифтом для удобства передвижения отдыхающих с заболеваниями костно – мышечной системы.
- двухместные однокомнатные номера в блоке из 2 номеров - душ, туалет, умывальник – на блок, прихожая, холодильник на два номера. Телевизор напрокат;
- двухместные однокомнатные номера - душ, туалет, умывальник, холодильник, телевизор, лоджия;
- двухместные двухкомнатные номера - балкон, телевизор, холодильник, душ, туалет, умывальник.
Коттеджи:
- двухкомнатные трех-, четырехместные - душ, туалет, умывальник, кондиционер, телевизор, холодильник на этаж (на 2 номера).
Летние двухэтажные корпуса, расположенные на территории пляжа - "климатопавильоны":
- двухместные номера - душ, туалет, умывальник. Телевизор и холодильник в холле;
- блок из двух- и трехместного номера - душ, туалет, умывальник .Телевизор и холодильник в холле. Общий балкон на этаж.
- холодная вода постоянно, горячая - по графику

Типы питания:
- дети и их родители обеспечиваются качественным пятиразовым питанием.
- вкусы детей-инвалидов, а так же удобство их пребывания в столовой обязательно учитываются

Сервис:
- отделение "Мать и дитя": корпус оборудован лифтом и пандусом для удобства передвижения отдыхающих с заболеваниями костно – мышечной системы.
Перечень медицинских услуг
Морские купания, солнечные, воздушные и песочные ванны, лечебная физкультура, массаж, грязевые процедуры: аппликации, тампоны, гальваногрязи, горячие шерстяные укутывания, гидрокинезотерапия в бассейне с термальной минеральной водой, ингаляции минеральной воды и фитопрепаратов, аэроионотерапия, аромотерапия, рефлексотерапия: иглоукалывание, электро- и лазеропунктура, точечный массаж, аппаратная физиотерапия : магнитотерапия, лазерная терапия, КВЧ, ультразвук, биорезонансная терапия, электростимуляция, гальванизация, лекарственная терапия неотложных состояний, консультации врачей - специалистов: отоларинголога, стоматолога, уролога, гинеколога, аллерголога, психотерапевта, психолога, логопеда, невролога и ортопеда, ванны (термальные, углекислые, кислородные);
термальные хлоридно - натриевые ванны, электропоцедуры, светолечение, магнитолечение, гальванолечение, электрогрязи, грязевые аппликации.
За дополнительную плату: услуги хирургического отделения, реконструктивные операции на суставах и сегментах конечностей, сухожильно - мышечная пластика, этапные гипсовые повязки, гиперборическая оксигенация, подводное вытяжение позвоночника, подводный душ – массаж, циркулярный, игольчатый, дождевой душ, лечебные души и сауна, гидромассаж, лекарственная терапия и применение биологически активных пищевых добавок, УЗИ, энцефалография,
услуги стоматолога, в том числе лечение парадонтоза, лечебная верховая езда (иппотерапия), сложные диагностические исследования.
- детям с ограниченными функциями движения приносят пищу в комнаты.

Развлечения и спорт:
- три лечебных бассейна с термальной водой
- спортивные площадки
- теннисный корт
- две сауны
- клуб
- библиотека
- летний театр
- по вечерам в санатории проводятся дискотеки и концерты. Кроме того, скуку развеют разнообразные кружки, фестивали и конкурсы

Для детей:
- детские игровые площадки, детская игровая комната
- чтобы дети могли учиться без отрыва от лечебных процедур, на базе Евпаторийского детского клинического санатория создана общеобразовательная средняя школа.
- школа оборудована библиотекой, учебными классам, компьютерным кабинетом, лингафонным кабинетом, а так же кабинетом труда. Ваш ребенок сможет продолжить учебу и не отстанет от сверстников.

Рестораны, бары:
- располагает тремя столовым, способными с комфортом разместить всех отдыхающих.
- кафе

Пляж:
- собственный оборудованный песчаный пляж в 50 м от корпусов. На пляже навесы, лежаки, летние душевые

Дополнительная информация:
Медицинский профиль
Заболевания центральной и периферической нервной системы, все виды детского церебрального паралича, родовые параличи, заболевания костно-мышечной системы (остеохондроз, кифо-сколиоз, артриты, остеартрозы и другие заболевания позвоночника и суставов; косолапость, косорукость, плоскостопие, врожденный вывих бедра, остеохондропатии и дисплазии; хронический остеомиелит, последствия травм и инфекций), заболевания органов дыхания (бронхиальная астма, аллергический ринит; бронхиты и хронические воспалительные заболевания носоглотки; атопический дерматит, экзема, псориаз).
вниманию турагентств
Контактная информация


Адрес: 97416, Украина, АР Крым, г. Евпатория, ул. Дувановская, д.21.

http://www.tophotels.ru/main/hotel/al37953/

есть отзывы родителей...
tanoko is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2010, 22:07
ответ для grey_mouse , на сообщение « Компрессионный перелом позвоночника »
  #530
Оля любящая мамочка
Участник
 
Аватар для Оля любящая мамочка
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: м.Елизаровская
Сообщений: 101


Спасибо за информацию.Скажите а за сколько надо брать путевку?и где?Что то я не понимаю(понимаю что времени еще много ,но хочется уже знать)И билеты входят в стоимость?Мы хотим поехать в конце мая в ЕКДС
__________________
Оля любящая мамочка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena