18-й роддом. есть свежие отзывы? - Страница 1152 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.07.2011, 22:10
ответ для Xripushka , на сообщение « 18-й роддом. есть свежие отзывы? »
  #11511
Всадница
Наш человек
 
Аватар для Всадница
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: ЮЗз
Сообщений: 7 763


Ёж и Ко, поздравляю! Я сына родила тоже 30 июня, только 2006г.
__________________

Всадница is offline   Цитировать ·
Старый 10.07.2011, 23:02
ответ для Antava , на сообщение « Девочки,скажите об эпидуралке надо... »
  #11512
Сумеречная КоФФка
Элита
 
Аватар для Сумеречная КоФФка
 
Регистрация: 14.10.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 2 261


Цитата:
Сообщение от Antava Посмотреть сообщение
Девочки,скажите об эпидуралке надо заранее договариваться( роды по сертификату) или можно по ходу. Сколько стоит?
Могу ошибаться (не знаю, как сейчас), но раньше эпидуралу ПО ПОКАЗАНИЯМ (а не просто по желанию мамы) делали бесплатно, и с договором и без
__________________

Если у вас седьмой блин комом - не парьтесь, пеките комочки!
RPattz
RDJ
Shannon Leto
Сумеречная КоФФка is offline   Цитировать ·
Старый 10.07.2011, 23:35   #11513
Ёж_и_Ко
Частый гость
 
Аватар для Ёж_и_Ко
 
Регистрация: 06.04.2011
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 65


Вы правы - при родах по сертификату эпидуралку ставят только по показаниям, причем бесплатно; при родах по договору - при отсутствии противопоказаний, так мне объяснили в роддоме.
__________________
Ёж_и_Ко is offline   Цитировать ·
Старый 10.07.2011, 23:41
ответ для Ёж_и_Ко , на сообщение « Вы правы - при родах по сертификату... »
  #11514
Всадница
Наш человек
 
Аватар для Всадница
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: ЮЗз
Сообщений: 7 763


Цитата:
Сообщение от Ёж_и_Ко Посмотреть сообщение
Вы правы - при родах по сертификату эпидуралку ставят только по показаниям, причем бесплатно; при родах по договору - при отсутствии противопоказаний, так мне объяснили в роддоме.
Интересно, а какие тут могут быть показания?
__________________

Всадница is offline   Цитировать ·
Старый 11.07.2011, 01:28
ответ для Ёж_и_Ко , на сообщение « Вот наконец и я собралась отчет... »
  #11515
KatarinaS
Частый гость
 
Аватар для KatarinaS
 
Регистрация: 16.06.2009
Сообщений: 58


Цитата:
Сообщение от Ёж_и_Ко Посмотреть сообщение
Вот наконец и я собралась отчет написать.
Начну с того, что ожидала родов неделек примерно в 37-38 (по опыту первых родов), ждала, ждала, но как-то все не дожидалась. В 38 недель и 2 дня пошла на прием к Г. в 18 РД (был заключен договор на ИР), она меня посмотрела, сказала "раскрытие 1 см, все шейка короткая, мягкая, все готово, ждем, если раньше не родишь приходи в 40 недель". И я продолжала ждать, уверенная в том, что уж до 40 недель точно не дохожу. НО доходила и 40 недель и 2 дня опять пошла к врачу, она посмотрела и решила через 2 дня меня на ДО определить.
На ДО с направлением и заранее записавшись в приемном покое я приехала 29 июня. Сказать. что там был аншлаг - это ничего не сказать, в 8-30 утра я уже была шестая в очереди, и за мной еще приходили и приходили... Оказалось, что сначала принимали по записи и я прошла вторая. При мне врачи сверяли количество мест на ДО и мне стало понятно, что попадут сегодня далеко не все.
В общем определили меня на 1-е ДО (зав.отделением Кудинович): чистые, светлые палаты, веселые соседки, вежливый персонал... В общем мне все понравилось. Сделали УЗИ, доплер, КТГ - все нормально, посмотрела Кудинович: "все нормально - завтра родишь". Насчет завтра я, конечно, сомневалась, но то, что все нормально была рада, как никак уже 41-я неделя. Как оказалось чуть позже сомневалась я зря - в 3 часа ночи начались схватки, до 5 пыталась поспать, до 7 ходила по коридору, стараясь никого не будить. К 9 периодичность была уже 5 минут и меня стали готовить в родилку.
В родилке в соответствии с договором у меня был отдельный родзал, сразу же пожалела тех, кто рожал по несколько человек в зале, наверное это очень тяжело. Мне прокололи пузырь, воды оказались светлые. До 10 часов схватки были терпимые, но я уже попросила эпидуралку, на что врач ответила, что раскрытие мало и анастезию ставить рано, но к 11-ти я уже терпеть не могла и позвали анастезиологов. Пришли две милые женщины и сделали мне эпидуралку - вот это кайф!!! Я лежала и отдыхала... никогда не могла бы подумать, что такое возможно в родах. Через 2 часа раскрытие уже было полным и ребенок пошел... Меня переместили на кресло и в 3 потуги я родила мою девочку, без разрывов и разрезов. 30 июня в 13-10 девочка 3720 гр. 52 см. 8/9 по Апгар. Удивило то, что мне в родилку акушерка принесла обед (как раз обеденное время было), который я с удовольствием съела.
Про ПО особо писать нечего: отдельная палата, которую ежедневно моют, чайник, холодильник, ТВ (особо не нужен), работники кухни очень милые, врачи, медсестры тоже (неприятное исключение - детские медсестры, почему то считают, что мамочки сами все должны знать, и никому помогать не собираются - не все, конечно, но две из четырех точно).
В общем, мое хорошее отношение к 18 РД ничуть не ухудшилось, все прошло хорошо, всем рекомендую.
Чуть не забыла, врач - Буторина, акушерка - Русанова, особой душевности нет, но и нареканий тоже нет.
Хоть кому-то повезло с Буториной! рада за Вас!
KatarinaS is offline   Цитировать ·
Старый 11.07.2011, 08:51   #11516
anna-martisha
Активный участник
 
Аватар для anna-martisha
 
Регистрация: 31.03.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 391


Цитата:
Сообщение от Н@дюшк@ Посмотреть сообщение
Я например звонила лично ей по телефону и спрашивала, возьмёт ли она меня на ИР. Сначала НА ответила, что роддом закрывается на сентябрь. А через 10 минут перезвонила мне сама и сказала, что закрытие с 30.09 и она меня возьмёт.
А вы звонила ей первый раз на каком сроке? заключение договора в 26 недель? или позже?
__________________
anna-martisha is offline   Цитировать ·
Старый 11.07.2011, 09:43   #11517
Девочка-красавица
Элита
 
Регистрация: 28.06.2007
Адрес: П.Пасечника, Горелово, Торики
Сообщений: 2 009


Цитата:
Сообщение от Всадница Посмотреть сообщение
Интересно, а какие тут могут быть показания?
шейка не раскрывается, схватки не регулярные - у меня по крайней мере такие показания были, может, еще какие есть
но тут важно вовремя ее поставить, а то может вообще все затухнуть от нее
Девочка-красавица is offline   Цитировать ·
Старый 11.07.2011, 10:08
ответ для Xripushka , на сообщение « 18-й роддом. есть свежие отзывы? »
  #11518
lis_69
Элита
 
Аватар для lis_69
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: м.Ладожская., пр.Косыгина
Сообщений: 1 642


Ёж и Ко я тоже рожала 30 июня, наверно виделись с вами я родила свою дочурку в 14.25, 3760 и 54см
__________________




lis_69 is offline   Цитировать ·
Старый 11.07.2011, 11:09   #11519
Всадница
Наш человек
 
Аватар для Всадница
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: ЮЗз
Сообщений: 7 763


Цитата:
Сообщение от Девочка-красавица Посмотреть сообщение
шейка не раскрывается, схватки не регулярные - у меня по крайней мере такие показания были, может, еще какие есть
но тут важно вовремя ее поставить, а то может вообще все затухнуть от нее
В 1й раз такое слышу. Я думала, эпидуралка обезбаливает, а она еще и раскрытию способствует?
__________________

Всадница is offline   Цитировать ·
Старый 11.07.2011, 11:11
ответ для Всадница , на сообщение « В 1й раз такое слышу. Я думала,... »
  #11520
anna-танцульки
Участник
 
Аватар для anna-танцульки
 
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: пр славы и будапешской
Сообщений: 140


девочки очень нужны свежие отзывы о мхиторян г.с
__________________
anna-танцульки is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena