---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ!" часть 2--- - Страница 376 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.02.2012, 22:25
ответ для Чипатая , на сообщение « он убеждал в том что доза фенола в... »
  #3751
Досяшина мамаша
Старожил
 
Аватар для Досяшина мамаша
 
Регистрация: 02.11.2006
Адрес: Лесной пр.
Сообщений: 1 292


Цитата:
Сообщение от Чипатая Посмотреть сообщение
он убеждал в том что доза фенола в обычной детской моче в тыщу раз больше чем в дозе пробы.
Ну вот человеческий организм (в том числе и детский) вырабатывает спирт, но никому в здравом уме и трезвой памяти не придет в голову колоть спиртовые растворы детям. Или стафилококк живет спокойно в норме и е-коли тоже, но если их в кровь ввести, минуя защитные силы организма, страшно подумать что будет (впрочем я не знаю что будет, но рисковать бы не стала)
Досяшина мамаша is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 22:35
ответ для Popova , на сообщение « а мед.отвод давали? моему нет, даже и... »
  #3752
Ольвия
Наш человек
 
Аватар для Ольвия
 
Регистрация: 16.12.2004
Адрес: Петроградка...
Сообщений: 6 230


Цитата:
Сообщение от Popova Посмотреть сообщение
а мед.отвод давали? моему нет, даже и не знала раньше про него((
Нам после больницы было велено явиться к невропатологу. Она долго крутила, вертела...Посмотрела на нас прищуренным глазом и спросила: а вы можете лечиться у врачей в той больнице, где были? Мы туда и пошли... Я этой тётке по гроб жизни должна быть благодарна, поскольку очень скоро она из поликлиники ушла, а осталась другая, которая всем без разбору ставила печать "в неврологическом статусе без патологий".
Ну а там уже нормальный врач, потом остеопат, муж зарабатывал только на медицину И нормальные медотводы давали - мне даже в школьной карте, выданной в 11 классе, что-то из тех рекомендаций вписано.
Ольвия is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 22:45   #3753
ГЕSТИЯ
Мега-элита
 
Аватар для ГЕSТИЯ
 
Регистрация: 26.07.2006
Адрес: где то там... далеко...
Сообщений: 3 292


Цитата:
Сообщение от С4астливая Посмотреть сообщение
Это мне кажется это вы еще даже очень упитанных показали, я видела такие фотки, прямо одни кожа и кости
а их подкармливают и одежку дают, поэтому еще ничего, но это дети с не детским взглядом на жизнь, а про санитарные условия я вообще молчу. Когда мы познакомились, у меня был всего лишь один сок в упаковке, так вот именно эти "старшие", так серьезно и спокойно делили его поровну, я как сейчас все это помню, хотя прошло уже 3 года.
__________________
"Как басня, так и жизнь ценится не за длину, но за содержание»
Сенека
Если тебе плюют в спину — значит, ты впереди.
ГЕSТИЯ is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 22:52   #3754
разбойница
Старожил
 
Аватар для разбойница
 
Регистрация: 23.03.2009
Адрес: ЮЗ - Петергоф
Сообщений: 1 426


Цитата:
Сообщение от Танюшка :)) Посмотреть сообщение
Пришла сегодня к заведующей...

А потом говорит: "Если Вы настроены категорически, то приходите завтра утром, я напечатаю приказ о высаживании (посмотри ), а вы мне на него отказ! Что, мол, категорически отказываюсь высаживаться....Ну и беру ответственность на себя в случае заболевания. И могу оставлять ребенка в саду. "Я же, - говорит, - не могу перед Вами в ворота трупом лечь, если вы так категорически настроены". Обмолвилась, что в прокуратуре все на их стороне. Ну-ну....
Вот интересно
- это устрашение или на самом деле так ?
- "Все на их стороне" - это на стороне закона или за пропаганду прививок ?
разбойница is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 22:53   #3755
разбойница
Старожил
 
Аватар для разбойница
 
Регистрация: 23.03.2009
Адрес: ЮЗ - Петергоф
Сообщений: 1 426


КТО ХОДИЛ В ПРОКУРАТУРУ ? отзовитесь ?
или все по интернету пишут ?
разбойница is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 22:53
ответ для annabeatles , на сообщение « ---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ!" часть... »
  #3756
С4астливая
Мега-элита
 
Аватар для С4астливая
 
Регистрация: 04.10.2006
Адрес: где-то там за горизонтом
Сообщений: 3 582


На сайте садика, куда мы записаны нашла прекрасный стишок:

Прививка

На прививку я иду.
Гордо к доктору приду.
Шприц давайте и укол.
Все готово? Я пошёл.
С4астливая is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 23:41
ответ для annabeatles , на сообщение « ---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ!" часть... »
  #3757
Rита
Активный участник
 
Аватар для Rита
 
Регистрация: 06.06.2006
Адрес: Метро Горьковская
Сообщений: 383


Нас пустили в садик. В пятницу было совещание в РОНО, там поняли, что много возмущённых. Плюс, я ведь в Прокуратуре заявление оставляла
Rита is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 00:02   #3758
Snowy
Космонавт
 
Аватар для Snowy
 
Регистрация: 15.05.2007
Сообщений: 23 384


Цитата:
Сообщение от С4астливая Посмотреть сообщение
На сайте садика, куда мы записаны нашла прекрасный стишок:

Прививка

На прививку я иду.
Гордо к доктору приду.
Шприц давайте и укол.
Все готово? Я пошёл.
__________________
Каждый человек - чудо, как хорош, если выбрать правильную дозировку
Snowy is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 00:28
ответ для Rита , на сообщение « Нас пустили в садик. В пятницу было... »
  #3759
Чудо и Ко
Элита
 
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: СП (угол Чекистов и Германа)
Сообщений: 1 866


Цитата:
Сообщение от Чипатая Посмотреть сообщение
Хотя мы сейчас в Новгороде и тут ни одного случая кори нет на сегодняшний день.
Мне сегодня эпидемиолог во время промывки беседы заявила, что летом корь пойдет гулять по всей России вместе с неривитыми отдыхающими, а еще они вдвоем с врачом из д/с уверены в заявлении главных эпидемиологов о том, что корь не уйдет пока не переболеют все непривитые

Цитата:
Сообщение от Чипатая Посмотреть сообщение
да нет конечно)Я искренне интересуюсь. Хотя в глубине души понимаю что все последствия от всех мед.вмешательств зависят в первую очередь от индивидуальных особенностей каждого организма каждого ребенка.
Сын у меня очень непредсказуемый, об этом знает не много людей, но как же досадно становится, когда, учитывая непредсказуемость сына, плюс диагнозы, плюс инвалидность, большинство из этих людей пытаются убедить меня в необходимости его вакцинации. Честно признаюсь, появляются сомнения...хоть и мельчайшие. Это наверное нормально, и каждая из нас это испытывала в свое время, давление общества...Тут нужно четко знать и понимать свою позицию и не отходить от нее. Это МОЙ ребенок-и моё решение.до 15 лет как минимум.
У меня муж на предложения образумить обезумевшую жену, отказывающуюся от полезных прививок сразу заявляет, что смотрел какое-то шоу, где врач ратовал за прививки, но только здоровому ребенку и он это очень хорошо запомнил Он и правда не вникает во все эти статьи, споры, услышал про здорового и уперся рогом против прививок нашему сыну, у нас проблем к сожалению хватает

Цитата:
Сообщение от Ольвия Посмотреть сообщение


В школе я сдуру согласилась на иммуноглобулин - стали болеть и больше, и серьёзнее. Коклюшем болели в полный рост.
Мне этот иммуноглобулин кололи 9 лет подряд перед 1 сентября Иммунитет никакой
Про коклюш мне сегодня эпидемиолог подтвердила, что привитые болеют наравне с непривитыми Это было в контексте того, что привитые против кори этой самой корью не болеют, чего не скажешь про прививку от коклюша. тогда зачем ее колят

Цитата:
Сообщение от Тайли Посмотреть сообщение
я как-то развлекалась, искала в инете ПДК по всякой дряни, кот. в прививках, и сравнивала количества
фенола действительно получалось несерьезное количество с точки зрения отравления всего организма, а вот цепочку фенол-местная реакция-ложноположительный результат-вытекающее лечение ТБ никто не отменял
кстати, по мертиоляту в вакцинах получалась довольно заметная доза даже в пересчете на чистую ртуть, а соединения ртути обычно более токсичны (ПДК на мертиолят я так и не нашла)
ЗЫ химик я по специальности, если вдруг кому интересно
У Манту есть есть такое понятие бустерный эффект, связанное как раз с накоплением в организме всей этой дряни. Так вот думаю фенол при постановке пробы тоже может накапливаться и с каждым годом реакция может ухудшаться, так было у меня
Про ртуть: считается, что вредны большего всего ее испарения, а типа проглотить не так страшно

Цитата:
Сообщение от С4астливая Посмотреть сообщение
что за слепая вера белым халатам. Я уже писала, что у меня два поколения врачей в семье. Вот кто боится обращаться к врачам - это как раз мои родственники, так как насмотрелись на своих "профессиональных" коллег так, что к врачам не обращаются практически вообще Особенно моя мама, которая работала в детской инфекционной больнице всегда мне говорила, что что угодно, за какие угодно деньги, только не туда
п.с. До сих пор говорит сны снятся ужасные про свою бывшую работу. Говорит остались там работать только самые циничные люди, нормальные там работать не смогут, так как каждый день смотреть на смерть детей, психика не выдержит Я тоже помню со своего детства как таскала свои игрушки ее пациентам, особенно детей-сирот было очень жалко...
У нас знакомая девочка недавно получила мед. образование, училась очень много лет, сначала пошла в больницу, очень сильно разочаровалась в своей профессии, ушла в поликлинику семейным врачом, там вроде ей было морально полегче, сейчас в декрете, возвращаться на работу не особо хочет
Но! Среди медиков есть достойные люди, которые отлично делают свою работу и спасают жизни людей, нас вот с сыночком спасли (была сильная кровопотеря из-за отслойки плаценты). У нас была куча проблем и осложнений после ЭКС, но главное мы ЖИВЫ!!! И я этого никогда не забуду
__________________
Чудо и Ко is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 00:36
ответ для annabeatles , на сообщение « ---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ!" часть... »
  #3760
Сашулечка
Наш человек
 
Аватар для Сашулечка
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: Не там где хочется и не там где надо...
Сообщений: 6 656


Девы, нужен совет...мы болели, выздоровели и теперь хотим в садик вопрос - как вы считаете в поликлинику опасно соваться с мелкой?? справка нужна о том что мы здоровы и може садик посещать
Сашулечка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena