Нужен совет - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.11.2009, 21:05   #1
Alenka99
Частый гость
 
Регистрация: 27.05.2009
Адрес: Петербург
Сообщений: 70
Нужен совет



Нахожусь в самом начале пути. Начала собирать документы на опеку. Но вот мучает вопрос: надо ли делать ремонт в квартире перед приходом опеки. Ремонт запланирован на лето, сейчас всего не сделать все-равно. Вроде все ничего, но на кухне кошки обточили обои. У нас 4 кошки и собака. Может скрыть часть котов, перед приходом опеки? Как вообще на животных обычно реагируют?
И ещё, ищем девочку 1.5-3 лет. На Московском сказали, что под опеку таких детей не отдают, только усыновление. Муж на виртуального ребенка документы собирать не будет. так что вариант у меня один: опека с последующим усыновлением. В общем пока не начала собирать документы, все было понятно, а теперь одни вопросы....На Московском сказали, что если ребь из другого региона, надо на него направление в Москве брать. А как вы поступали? Самой разве нельзя с опекой связаться?
Alenka99 is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2009, 21:23
ответ для Alenka99 , на сообщение « Нужен совет »
  #2
Lana_sa
Мега-элита
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Питер, Фрунзенский р-н
Сообщений: 3 704


1. на животных реагируют по-разному, но в основном спокойно. лучше предупредить о их наличии. в конце концов Ваш специалист может аллергиком оказаться.
2. у нас такие углы, ободранные, ковролином обиты. и коту удовольствие, и выглядит вполне себе.
3. даже новорожденные дети могут не подлежать усыновлению и взять их можно только в опеку. думаю, Вы не совсем поняли то, что на Московском говорили.
4. совершенно не поняла на счет "виртуального" ребенка. это как? Вы хотите сначала найти ребенка, а потом думать? так не выйдет.
5. если Вы нашли ребенка через федеральную базу и не знаете где он конкретно находится, то на самом деле может возникнуть необходимость брать направление у федерального оператора.
чаще всего вопрос решается через регионального оператора того региона или, если удастся узнать где ребенок находится конкретно, то через опеку ребенка без операторов.
Lana_sa is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2009, 22:52   #3
Alenka99
Частый гость
 
Регистрация: 27.05.2009
Адрес: Петербург
Сообщений: 70


Нет, конечно детку ещё не нашли. да я стараюсь ни на ком пока и не зацикливаться. А мужжж нашшш на сбор документов не сподвигается никак. По-этому и опеку на себя оформляю. Фотографии деток разглядывает, но телодвижений лишних делать не хочет.Так что усыновление будем оформлять после того, как деть дома будет уже.
Alenka99 is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2009, 02:09
ответ для Alenka99 , на сообщение « Нет, конечно детку ещё не нашли. да я... »
  #4
Свента
Наш человек
 
Аватар для Свента
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 6 335


Цитата:
Сообщение от Alenka99 Посмотреть сообщение
Нет А мужжж нашшш на сбор документов не сподвигается никак. По-этому и опеку на себя оформляю. Фотографии деток разглядывает, но телодвижений лишних делать не хочет.Так что усыновление будем оформлять после того, как деть дома будет уже.
Насколько мне известно, вы можете оформить усыновление только на себя, а муж пишет согласие. А вот оформить опеку на маленького ребенка, у которого есть статус на усыновление, может быть довольно трудно.
Свента is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2009, 10:41
ответ для Alenka99 , на сообщение « Нужен совет »
  #5
Augussta
Ветеран
 
Аватар для Augussta
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: Санкт-Петербург, Ржевка
Сообщений: 939


не могу уловить, в чем смысл опеки с последующим усыновлением в вашем случае? есть опасение, что муж не полюбит ребенка?
Augussta is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2009, 10:44
ответ для Свента , на сообщение « Насколько мне известно, вы можете... »
  #6
irkincom
Мега-элита
 
Аватар для irkincom
 
Регистрация: 25.12.2007
Адрес: Гражданка
Сообщений: 3 854


Цитата:
Сообщение от Свента Посмотреть сообщение
Насколько мне известно, вы можете оформить усыновление только на себя, а муж пишет согласие. А вот оформить опеку на маленького ребенка, у которого есть статус на усыновление, может быть довольно трудно.
В Питере можно сказать невозможно. Не даст никто под опеку ребенка со статусом. В других регионах можно попробовать....
Усыновить одной можно, но результат этого мероприятия не известен. Усыновление через суд. В суде наверняка судья в первую очередь поднимет вопрос о том, почему собственно? Ответ: потому что мужу в лом доки собирать, вряд ли устроит суд. Согласитесь, со стороны это как то абсурдно. Если ему для оформления ребенка даже пройти врачей в поликлинике сложно, то готов ли он вообще, действительно ли он этого хочет, а не действует под давлением жены и стоит ли в такую семью давать ребенка? Ведь ребенку должны быть действительно рады все члены семьи, а не только тот на кого оформлено усыновление. Вот так это может выглядеть в суде.
__________________







irkincom is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2009, 11:09
ответ для Alenka99 , на сообщение « Нужен совет »
  #7
Alenka99
Частый гость
 
Регистрация: 27.05.2009
Адрес: Петербург
Сообщений: 70


Спасибо, за ответы. Мужу не то чтобы в лом. Просто ему нужен конкретный ребенок, на которого и документы собирать будет. А для того, чтобы ребетенка увидеть нужны ведь оформленные документы. Замкнутый круг получается.
Alenka99 is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2009, 11:13
ответ для Alenka99 , на сообщение « Нужен совет »
  #8
Королева-Мать
Наш человек
 
Аватар для Королева-Мать
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: с.м. "Волковская"
Сообщений: 5 351


1. про ремонт. Ободранные углы я бы заклеила (например ,ковролином ,как посоветовали). Я перед приходом опеки ремонт небольшой сделала (в комнате сына+ двери поменяла), но больше из-за того,что деньги были ,а потом когда еще будут.... но вот в коридоре не сделала ремонт , там были чуть отклеены обои, тетеньке из опеки я так и объяснила: "ре будет рисовать на стенах, отрывать кусочки... как закончит, так и продолжу ремонт". Она согласилась, душевная она у меня была)) (сейчас, спустя 7 месяцев, рисунков не появилось, но вот в одном месте доча с кошкой стараются- стараются... меня это немного гнетет, готовлюсь все-таки к ремонту прихожей))))

2. скрывать ли часть животных? по-моему, действительно многое от конкретного человека из опеки зависит. НО! вот что важно, и о чем могут в опеке спросить: а если ребенок будет с аллергией на животных??? вы внутри себя как на этот вопрос ответили? (насколько я знаю, большинство детей из ДР- аллергики). у меня кошка одна, но и мне задали такой вопрос. честно скажу, даже в мыслях не могла представить отдать тогда свою кошечку, но точно знала ,что здоровье ребенка дороже, и если понадобится, буду искать по родным приюта для кошечки.

3. дети под опеку есть любого возраста. несколько моих близких женщин и я взяли прекрасных блондинок (умных и пр и пр) под опеку с последующим удочерением. Позиция ,как у Вашего мужа, была уже у кого-то из форумских ,я тогда удивилась, но сейчас понимаю, что это просто такой вариант. другое дело ,что из этого может следовать не сильная готовность Вашего мужа к приемному ребенку КАК К РОДНОМУ. (но это мое ИМХО)

4. про то ,чтобы брать направление в Москве на детей из других регионов- впервые слышу. может ,что-то новое , но сомневаюсь. Скорей всего, это как вариант ,как вам получить ребенка из Москвы или Московской области, но и при таком раскладе можно идти напрямую в опеку дома ребенка или детского дома (во всяком случае ,я только про такое слышала, поправьте меня остальные ,если это не так)
Королева-Мать is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2009, 11:14
ответ для Alenka99 , на сообщение « Нужен совет »
  #9
Королева-Мать
Наш человек
 
Аватар для Королева-Мать
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: с.м. "Волковская"
Сообщений: 5 351


ну, и удачи вам!!!!!!!!!!!!!!
добро пожаловать в компанию "пристукнутых" идейных любителей приемных детей)))))))))))))
Королева-Мать is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2009, 11:25
ответ для Alenka99 , на сообщение « Нужен совет »
  #10
Криптан
Наш человек
 
Аватар для Криптан
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Магадан
Сообщений: 6 039


Цитата:
Как вообще на животных обычно реагируют?
могут отреагировать вопросм про возможную аллергию у приемной детки на шерать. Типа что будете делать с животными, если .......
Криптан is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena