а кому еще страшно рожать второго? - Страница 22 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем беременность

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.03.2011, 07:48
ответ для Mama_Maksa , на сообщение « А я боюсь забеременеть... »
  #211
JulieSP
Участник
 
Регистрация: 16.02.2011
Сообщений: 281


Вообще, я считаю, по нашей жизни 1 ребёнок - за глаза. Его же не только родить, а выростить надо. Обеспечить, дать образование, на кружки водить, а у нас всё платно, куда не плюнь - тыщи летят. Вот у нас своя квартира, машина, дача, но второго - всё равно сильно подумаю. И дело больше не в материальном, а в моральном плане, просто ещё от людей зависет...кому-то трое - на ура, а кому-то один - еле-еле.
А на мужиков рассчитывать нельзя! Сегодня он говорит, что хочет ребёнка, а на деле помогать - он устал, он работает. Всё ляжет на женские плечи, как всегда. А случись что, найдёт другую или с работой не срастётся, а ты и будешь с двумя-тремя "куковать" на пособие. Так что детей мы в первую очередь для себя рожаем...и думать нужно хорошо....
__________________________________________________ ________
Согласна на все стопицот!!!!
Искренне не понимаю мамаш, которые рожают двоих-троих в однушке, с родителями и т.д. и т.п...даже не то, что они рожают, а беременеют с легким сердцем, говоря, что подвели контрацептивы (в наш то век!!!) а потом таскают весь свой выводок по благотворительным организациям в поисках поношенных шмоток и дармовых памперсов....
Простите за оффтоп, но накипело!!!
JulieSP is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2011, 10:47
ответ для Mama_Maksa , на сообщение « А я боюсь забеременеть... »
  #212
Nirishka
Элита
 
Аватар для Nirishka
 
Регистрация: 08.06.2002
Адрес: Спб, Петроградка
Сообщений: 1 835


Цитата:
Сообщение от Mama_Maksa Посмотреть сообщение
А я боюсь забеременеть вторым....:
знаете, на самом деле, Ваш малышик еще маленький и вы не успели отдохнуть.
Я абсолютно так же думала!!!
Муж второго хотел, на что я отвечала, что нам одного хватит, что мы с ним тоже должны принадлежать немножечко себе... и т.д. В общем, Ваши слова слово в слово.

но прошло 8 с половиной лет и.... инстинкты дают о себе знать! знакомые беременеют, рожают (в нашем случае, основная масса только первого), ты смотришь на малышастиков, и что-то внутри начинает свербеть и грызть тебя... что вон у тебя первый какой красавчик, и большой уже, что второго не так уж сложно.... и всего пару-тройка лет...и у тебя будут два замечательных малыша... и все в таком духе...
начинаются сомнения.

так что, все меняется! Вы сейчас действительно устали... а потом, как забудете это, то...
__________________
Мама, Папа и Сынок (21.08.02)
Nirishka is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2011, 10:54   #213
Пеликашонок
Мега-элита
 
Аватар для Пеликашонок
 
Регистрация: 24.04.2007
Адрес: Автово.скоро- Ленинский пр.
Сообщений: 4 052


Цитата:
Сообщение от Nirishka Посмотреть сообщение
знаете, на самом деле, Ваш малышик еще маленький и вы не успели отдохнуть.
Я абсолютно так же думала!!!


так что, все меняется! Вы сейчас действительно устали... а потом, как забудете это, то...
+ мильон!!
я также считала очень долго,передумала,когда дочке стукнуло 5,и я вдруг стала задумываться о втором.. а до этого я всем говорила,что больше ни за что и никогда(я помню,что серьезно очень так думала)
__________________

и самая лучшая девочка Лисоня-почти первоклашка(26.12.2005)
Пеликашонок is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2011, 14:31   #214
lavis
Наш человек
 
Аватар для lavis
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Комендантский аэродром, обживаю новую рейфугу у ВПП
Сообщений: 7 490


А у меня из плюсов после рождения первой - за Б. похудела на 15 кг, влезала в шмотки, которые в 17 лет носила)) Потом еще голос лучше стал (я певица). Еще слезла со снотворных, на которых сидела лет 10 и в целом спать стала лучше, раньше от любого шороха просыпалась и снова глушила снотворное по несколько раз за ночь. А потом с грудной-то - под бок ребенка и снова отрубаешься, прекрасно высыпалась Еще стала хорошо выглядеть, т.к. очень много гуляю. Также стала прилично зарабатывать, т.к. до этого работала в бюджетной организации, где моя з-пл была в районе 4 т в мес. С ребенком стала давать частные уроки, шикарно оделась, ребенку покупаю красивые вещи, пошла на языковые курсы, выступаю. Это при том, что никакие бабушки нам не помогают, я няню приглашаю и оплачиваю сама. Деньги мужа - на квартиру, еду и прочие вещи первой необходимости. О, а еще я впервые с 97 года съездила на на море - и абсолютно не проблема, что ребенку полтора годика.

А минусы - тесно у нас ужасно, мы в малогабаритной однушке живем. Ну опять же на няню куча денег летит (но с другой стороны, все равно мы в плюсе, раньше я гораздо меньше зарабатывала). Вот...кончится у меня отпуск по уходу - опять придется в родную организацию идти. Теперь з-пл подняли, аж 5650 будет

Свербит сердечко, хочется второго. Я у о. П. Флоренского читала, что он появление всех своих детей предчувствовал и любил их заранее. Но мне страшно в том плане, что я везде с ребенком одна езжу, а с двумя вообще не знаю как будет, да и няня оплату поднимет.
lavis is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2011, 15:20
ответ для frogilina , на сообщение « а кому еще страшно рожать второго? »
  #215
Медичи
Ветеран
 
Аватар для Медичи
 
Регистрация: 02.02.2008
Сообщений: 732


Когда я своей подруге озвучила свою мысль, о том, что мне страшно рожать второго в силу вот-таких и таких и таких нюансов. Она мне ответила, что я просто еще не готова и не хочу. Она сказала, что когда захочешь, то все нюансы перестанут тебя тревожить.
__________________
"Мне плевать, что вы обо мне думаете... Вот я о вас не думаю вообще" Коко Шанель
Медичи is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2011, 15:28   #216
Крыжовинка
Элита
 
Аватар для Крыжовинка
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Сенная пл.
Сообщений: 2 199


Цитата:
Сообщение от Медичи Посмотреть сообщение
Когда я своей подруге озвучила свою мысль, о том, что мне страшно рожать второго в силу вот-таких и таких и таких нюансов. Она мне ответила, что я просто еще не готова и не хочу. Она сказала, что когда захочешь, то все нюансы перестанут тебя тревожить.
Мудрая подруга
Как говорят: "Кто хочет-ищет причину, кто не хочет- оправдания".
Крыжовинка is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2011, 15:31   #217
lavis
Наш человек
 
Аватар для lavis
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Комендантский аэродром, обживаю новую рейфугу у ВПП
Сообщений: 7 490


Цитата:
Сообщение от Медичи Посмотреть сообщение
Когда я своей подруге озвучила свою мысль, о том, что мне страшно рожать второго в силу вот-таких и таких и таких нюансов. Она мне ответила, что я просто еще не готова и не хочу. Она сказала, что когда захочешь, то все нюансы перестанут тебя тревожить.
Согласна полностью!!
lavis is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2011, 20:00   #218
ЛЁ-НА
Элита
 
Аватар для ЛЁ-НА
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 1 785


Цитата:
Сообщение от Медичи Посмотреть сообщение
Когда я своей подруге озвучила свою мысль, о том, что мне страшно рожать второго в силу вот-таких и таких и таких нюансов. Она мне ответила, что я просто еще не готова и не хочу. Она сказала, что когда захочешь, то все нюансы перестанут тебя тревожить.
абсолютно согласна, не зря же говорят "кто хочет ищет возможности, а кто не хочет - причины", может переврала немножко
__________________
ЛЁ-НА is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2011, 20:01   #219
ЛЁ-НА
Элита
 
Аватар для ЛЁ-НА
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 1 785


Цитата:
Сообщение от Крыжовинка Посмотреть сообщение
Мудрая подруга
Как говорят: "Кто хочет-ищет причину, кто не хочет- оправдания".
ой, не только мне навеяло
ЛЁ-НА is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2011, 20:15
ответ для ЛЁ-НА , на сообщение « ой, не только мне навеяло:flower: »
  #220
Aninya
Элита
 
Аватар для Aninya
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Красносельский р-н, Сосновая поляна
Сообщений: 2 599


Страшно, когда планируешь, а когда уже все свершилосьуже не страшно совсем. Жду теперь с нетерпением вторую лялечку
__________________
Aninya is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena