Ипотека в РайффайзенБанке - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.02.2011, 19:33   #1
Alenk@
Участник
 
Аватар для Alenk@
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 149
Ипотека в РайффайзенБанке



Кто брал? Расскажите какие подводные камни, как все прошло?
Alenk@ is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2011, 21:00
ответ для Alenk@ , на сообщение « Ипотека в РайффайзенБанке »
  #2
kotechka
Ветеран
 
Регистрация: 27.11.2008
Сообщений: 991


заявку рассматривали вместо трех дней 2,5 недели, в итоге одобрили, но не на тех условиях, что обещали. Мы отказались. Может, нам не опытный менеджер попался
kotechka is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2011, 21:32   #3
Alenk@
Участник
 
Аватар для Alenk@
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 149


Цитата:
Сообщение от kotechka Посмотреть сообщение
заявку рассматривали вместо трех дней 2,5 недели, в итоге одобрили, но не на тех условиях, что обещали. Мы отказались. Может, нам не опытный менеджер попался
А можно по подробней про условия, что конкретно Вам не понравилось? И где вы в итоге взяли, если не секрет?
Alenk@ is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2011, 23:09   #4
ХрюндельСПб
Хранитель
 
Аватар для ХрюндельСПб
 
Регистрация: 11.12.2009
Сообщений: 13 230


Цитата:
Сообщение от kotechka Посмотреть сообщение
заявку рассматривали вместо трех дней 2,5 недели, в итоге одобрили, но не на тех условиях, что обещали. Мы отказались. Может, нам не опытный менеджер попался
Это, скорее, свидетельствует об опытности менеджера. Банк - не благотворительная организация.
__________________
английский учат оптимисты, китайский учат пессимисты, реалисты изучают АК 47 (С)

Об агентах хорошо или никак
ХрюндельСПб is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2011, 00:41
ответ для Alenk@ , на сообщение « Ипотека в РайффайзенБанке »
  #5
Иррида
Ветеран
 
Регистрация: 21.05.2010
Сообщений: 653


Мы собираемся брать ипотеку в Райффайзен банке.

Уже второй раз продлеваем срок - за первые 3 месяца у нас не получилось продать-купить (покупатель был, но сделка сорвалась так и не дойдя до банка).
Вот дубль 2. Но если продлеваете срок, то надо подать документы (копию трудовой и 2ндфл) до того момента, как истекает срок одобрения!!!
Иначе могут отказать.

Заявку рассматривали 10 дней оба раза - они документы (по их словам) отправляют в Москву - наверно поэтому долго.
Зато нет комиссии за рассмотрение заявки - уже хорошо.
Сумма кредита прям как по их калькулятору на сайте - чуть ли не рубль-в-рубль.
Пока так.
По ходу пьесы буду писать, как у нас и что происходит.
Пока на стадии поиска квартиры.
Иррида is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2011, 08:57
ответ для Иррида , на сообщение « Мы собираемся брать ипотеку в... »
  #6
Alenk@
Участник
 
Аватар для Alenk@
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 149


Цитата:
Сообщение от Красa Посмотреть сообщение
Мы собираемся брать ипотеку в Райффайзен банке.

Уже второй раз продлеваем срок - за первые 3 месяца у нас не получилось продать-купить (покупатель был, но сделка сорвалась так и не дойдя до банка).
Вот дубль 2. Но если продлеваете срок, то надо подать документы (копию трудовой и 2ндфл) до того момента, как истекает срок одобрения!!!
Иначе могут отказать.

Заявку рассматривали 10 дней оба раза - они документы (по их словам) отправляют в Москву - наверно поэтому долго.
Зато нет комиссии за рассмотрение заявки - уже хорошо.
Сумма кредита прям как по их калькулятору на сайте - чуть ли не рубль-в-рубль.
Пока так.
По ходу пьесы буду писать, как у нас и что происходит.
Пока на стадии поиска квартиры.
У них сейчас комиссии и за выдачу кредита отменены до 31.03.2011 (акция) И они вроде как принимают справки по форме банка, нам как раз это и надо
Alenk@ is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2011, 13:21
ответ для Alenk@ , на сообщение « У них сейчас комиссии и за выдачу... »
  #7
Иррида
Ветеран
 
Регистрация: 21.05.2010
Сообщений: 653


Цитата:
Сообщение от Alenk@ Посмотреть сообщение
У них сейчас комиссии и за выдачу кредита отменены до 31.03.2011 (акция) И они вроде как принемаю справки по форме банка, нам как раз это и надо
По поводу формы банка не скажу-мы 2ндфл сдавали.
Но если не ошибаюсь, то процент по форме банка будет выше!

А так - в основном тыщи-две берут за рассмотрение другие банки (в Абсолюте вроде тоже б/п, но там принцип подсчета похож на Сберовский - дают там мало(((
Иррида is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2011, 13:38
ответ для Alenk@ , на сообщение « А можно по подробней про условия, что... »
  #8
kotechka
Ветеран
 
Регистрация: 27.11.2008
Сообщений: 991


Цитата:
Сообщение от Alenk@ Посмотреть сообщение
А можно по подробней про условия, что конкретно Вам не понравилось? И где вы в итоге взяли, если не секрет?
мне не понравилось то, что нам неправильно рассчитали необходимые суммы дохода, чтобы мы прошли как зарплатный клиент. Пересчитали, попросили переделать справку, мы переделали (ту, что по офрме банка), в итоге сказали, уже после одобрения, увы не тот доход, что нужен, надо было поменьше. На мой вопрос, что можно сделать, чтобы пересчитали еще раз, мне ответили принесите справку с меньшим доходом и все будет. Я говорю, а это нормально, что ым сами корректируем сумму дохода и предоставляем любые справки, тем более на меньшую сумму и не откажут ли нам совсем, если мы так сделаем. После общения менеджера с Москвой выяснилось, что если мы так сделаем, то получим ОТКАЗ. В общем, про банк ничего плохого не скажу, но менеджер должен быть опытным.
С первого разговора говорили, какая квартира и где у нас будет и на встрече и по телефону (это ленобласть), в итоге мне сказали, что этот город в список кредитуемых не входит, найдите квартиру в другом городе ЛО из нашего списка или в СПБ. И извинились, что не сказали об этом сразу.
__________________
kotechka is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2011, 13:40
ответ для kotechka , на сообщение « мне не понравилось то, что нам... »
  #9
Иррида
Ветеран
 
Регистрация: 21.05.2010
Сообщений: 653


Цитата:
Сообщение от kotechka Посмотреть сообщение
С первого разговора говорили, какая квартира и где у нас будет и на встрече и по телефону (это ленобласть), в итоге мне сказали, что этот город в список кредитуемых не входит, найдите квартиру в другом городе ЛО из нашего списка или в СПБ. И извинились, что не сказали об этом сразу.
А на сайте, где выкладывается перечень городов, где может быть квартира - тот город заявлен?
Иррида is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2011, 13:41
ответ для Alenk@ , на сообщение « Ипотека в РайффайзенБанке »
  #10
kotechka
Ветеран
 
Регистрация: 27.11.2008
Сообщений: 991


нет, не заявлен, я уже потомувидела, но ведь менеджеру мы при первой встрече сказали, где будет квартира.
kotechka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena