Ипотека в РайффайзенБанке - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.02.2011, 14:17   #11
CAT@
Элита
 
Аватар для CAT@
 
Регистрация: 27.12.2007
Адрес: недалеко от Питера
Сообщений: 2 305


Цитата:
Сообщение от kotechka Посмотреть сообщение
заявку рассматривали вместо трех дней 2,5 недели, в итоге одобрили, но не на тех условиях, что обещали.
Решение принимает Московский ипотечный отдел в любом случае => и документы бродят Питер-Москва и обратно, отсюда и сроки и результаты... возможные...
__________________
"Интересуясь чужим мнением, ты всегда рискуешь его услышать. А, услышав, ты, вполне возможно, должен будешь с ним считаться..."
CAT@ is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2011, 14:28   #12
Иррида
Ветеран
 
Регистрация: 21.05.2010
Сообщений: 653


Цитата:
Сообщение от kotechka Посмотреть сообщение
нет, не заявлен, я уже потомувидела, но ведь менеджеру мы при первой встрече сказали, где будет квартира.
Ну, тут вина обоюдная, на мой взгляд, - вы не посмотрели внимательно, менеджер "прошляпил" - вот и результат.
Иррида is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2011, 15:32   #13
kotechka
Ветеран
 
Регистрация: 27.11.2008
Сообщений: 991


Цитата:
Сообщение от Красa Посмотреть сообщение
Ну, тут вина обоюдная, на мой взгляд, - вы не посмотрели внимательно, менеджер "прошляпил" - вот и результат.
может быть, я уже без претензий, просто нужно как-то попасть на опытного менеджера, чтобы усилия и нервы не были напрасными как в нашем случае. а так банк супер
__________________
kotechka is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2011, 15:57   #14
Иррида
Ветеран
 
Регистрация: 21.05.2010
Сообщений: 653


Цитата:
Сообщение от kotechka Посмотреть сообщение
может быть, я уже без претензий, просто нужно как-то попасть на опытного менеджера, чтобы усилия и нервы не были напрасными как в нашем случае. а так банк супер
Еще бы на них табличка висела, на этих менеджерах, типа - "профи", "ученик" и прочее...

Агенты вроде при фразе Райффайзен в обморок не кидаются, грят - нормально!
Видать есть и похуже...
Иррида is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2011, 20:44
ответ для kotechka , на сообщение « мне не понравилось то, что нам... »
  #15
Alenk@
Участник
 
Аватар для Alenk@
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 149


Цитата:
Сообщение от kotechka Посмотреть сообщение
мне не понравилось то, что нам неправильно рассчитали необходимые суммы дохода, чтобы мы прошли как зарплатный клиент. Пересчитали, попросили переделать справку, мы переделали (ту, что по офрме банка), в итоге сказали, уже после одобрения, увы не тот доход, что нужен, надо было поменьше. На мой вопрос, что можно сделать, чтобы пересчитали еще раз, мне ответили принесите справку с меньшим доходом и все будет. Я говорю, а это нормально, что ым сами корректируем сумму дохода и предоставляем любые справки, тем более на меньшую сумму и не откажут ли нам совсем, если мы так сделаем. После общения менеджера с Москвой выяснилось, что если мы так сделаем, то получим ОТКАЗ. В общем, про банк ничего плохого не скажу, но менеджер должен быть опытным.
С первого разговора говорили, какая квартира и где у нас будет и на встрече и по телефону (это ленобласть), в итоге мне сказали, что этот город в список кредитуемых не входит, найдите квартиру в другом городе ЛО из нашего списка или в СПБ. И извинились, что не сказали об этом сразу.
Я что то не поняла, зачем переделывать справку на меньший доход? Чем больше дохода, -больше сумма кредита! Может я чего-то не понимаю?
Alenk@ is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2011, 18:25   #16
Кукарача
Ветеран
 
Аватар для Кукарача
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: Озерки
Сообщений: 651


Цитата:
Сообщение от kotechka Посмотреть сообщение
заявку рассматривали вместо трех дней 2,5 недели, в итоге одобрили, но не на тех условиях, что обещали. Мы отказались. Может, нам не опытный менеджер попался
Нам одобрили ипотеку в Райффайзенбанке. Заявку рассматривали 5 рабочих дней как и было заявлено.
теперь доки на квартиру собираем чтобы одобрили надеюсь что и одобрение пройдет за 3 рабочих дней.
__________________
Кукарача is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2011, 23:18   #17
Alenk@
Участник
 
Аватар для Alenk@
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 149


Цитата:
Сообщение от Кукарача Посмотреть сообщение
Нам одобрили ипотеку в Райффайзенбанке. Заявку рассматривали 5 рабочих дней как и было заявлено.
теперь доки на квартиру собираем чтобы одобрили надеюсь что и одобрение пройдет за 3 рабочих дней.
Скажите пожалуйста, если не секрет, какую справку о зарплате предоставляли в банк ?
Alenk@ is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2011, 08:54
ответ для Alenk@ , на сообщение « Скажите пожалуйста, если не секрет,... »
  #18
Alenk@
Участник
 
Аватар для Alenk@
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 149


Цитата:
Сообщение от Кукарача Посмотреть сообщение
при чем тут сумма зарплаты, сколько есть зарплата столько и подала. Если интересно сколько дадут денег, то можно сумму кредита и необходимый доход можно рассчитать с помощью калькулятора у них на сайте
Я имела ввиду не сумму, а форму справки 2НДФЛ или по форме банка
Alenk@ is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2011, 16:24
ответ для Alenk@ , на сообщение « Ипотека в РайффайзенБанке »
  #19
igrushka_87
Ветеран
 
Аватар для igrushka_87
 
Регистрация: 13.08.2010
Адрес: Петергоф-город парков и фонтанов!
Сообщений: 435



Девочки, у кого какие новости по ипотекам???

Тоже планируем вписаться.
igrushka_87 is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2011, 15:25
ответ для Alenk@ , на сообщение « Ипотека в РайффайзенБанке »
  #20
Иррида
Ветеран
 
Регистрация: 21.05.2010
Сообщений: 653


Так...новости такие.
Выбрали квартиру, продавец собрал необходимые документы - по перечню, что у них на сайте висит (у них не было кадастрового паспорта, они ускоренно его заказывали за 3 дня + выписка из ЕГРП (тоже дней 5 чтоль делали).
Провели оценку - ее можно сделать только в 2 фирмах из 3 предложенных - за 6 тыщ рэ (недешево однако). На оценку надо записываться, звонить и договариваться заранее с продавцом квартиры и с оценщиком. Делают за 3 дня, приезжаешь и забираешь у них отчет. Стоимость оценки квартиры они рассчитывают по БН! берут еще 5 квартир подобного плана и вычисляют среднее арифметическое. За 6 тыщ я и сама могу оценить.
Страховщикам тоже нужен весь пакет документов (простые копии) + анкета - мы онлайн сделали.
Весь пакет документов подали в банк.
На будущее - если у вас цепочка - то все документы по цепочке тоже будут нужны - они проверяют всю сделку.

ДА! у них фишка есть - до 31 марта нет комиссии за выдачу кредита!
Плюс если подписываешь ДКП квартиры в срок до 45 дней после одобрения кредита - еще минус 0,25% ставки!
И еще они на 0,25 снизили с 1 марта ставку по кредиту на вторичку.

Последний раз редактировалось Иррида; 09.03.2011 в 23:48.
Иррида is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena