Лечебное голодание - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.01.2012, 18:33
ответ для Snegnaja , на сообщение « не покупайте конфет и прочитайте в... »
  #21
Николеtta
Участник
 
Аватар для Николеtta
 
Регистрация: 21.02.2011
Сообщений: 126


Цитата:
Сообщение от Snegnaja Посмотреть сообщение
не покупайте конфет


и прочитайте в интернете, что такое маразм


каждый раз меня аж передергивает
прочитала и что? с терминологией у меня все в порядке ...
Деме́нция (лат. dementia) — приобретённое слабоумие, стойкое снижение познавательной деятельности с утратой в той или иной степени ранее усвоенных знаний и практических навыков и затруднением или невозможностью приобретения новых. В отличие от умственной отсталости (олигофрении), слабоумия врождённого или приобретённого в младенчестве, представляющей собой недоразвитие психики, деменция — это распад психических функций, происходящий в результате поражений мозга, наиболее часто — в старости (сенильная деменция). В народе сенильная деменция носит название старческий мара́зм.
#

МАРАЗМ — МАРАЗМ, маразма, мн. нет, муж. (греч. marasmos разложение) (книжн., мед.). Крайний упадок физических и духовных сил вследствие старости или общего истощения от хронических болезней. Старческий маразм. Толковый словарь Ушакова. Д.Н. Ушаков. 1935… … Толковый словарь Ушакова
#

маразм — вырождение, деградация Словарь русских синонимов. маразм сущ., кол во синонимов: (4) • ↑вырождение (11) • ↑деградация (16) • ↑ … Словарь синонимов
#

маразм — МАРАЗМ, а, м. Что л. плохое, нелепое, ненужное, безрассудное. маразм крепчал реплика, выражающая негативное отношение к чему л.… … Словарь русского арго

прежде . чем кого-то носом тыкать - рекомендую самой с терминами ознакомиться
Передергивает ее- так не читайте !и так не комментируйте . потому что это - хамство! меня передергивает от "едИм в отпуск и звоним в РАНО" , но я об этом не пишу, а просто сразу тему закрываю . что б не раздражаться...
P.S кстати , ни советов , ни комментов не просила ...вопрос был о том ГДЕ проводят лечебное голодание ...у Вас есть что сказать по существу ? я так поняла , что нет ..."иногда лучше молчать , чем говорить"
Николеtta is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 23:36   #22
ymnitsa
Небожитель
 
Аватар для ymnitsa
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Северный стрит
Сообщений: 16 012


Цитата:
Сообщение от Цветной ля-минор Посмотреть сообщение
в пансионате восток6 - есть не совсем голодание, но ооочень ограниченный стол ( фрукты и кефир) и всякие процедуру похудательные... все это под присмотром врачей, подруге очень понравилось! не помню сколько скинула за неделю она, но много!
поносная диета
__________________
Моя жизнь уже не ад, но ещё не рай.

Пятьдесят один - баба снова мандарин (Малшык)
ymnitsa is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 02:30
ответ для ymnitsa , на сообщение « поносная диета:065: »
  #23
Snegnaja
Космонавт
 
Аватар для Snegnaja
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: на пыльных дорожках далеких планет
Сообщений: 20 396


Цитата:
Сообщение от Николеtta Посмотреть сообщение
прочитала и что? с терминологией у меня все в порядке ...
Д
Передергивает ее- так не читайте !и так не комментируйте . потому что это - хамство! меня передергивает от "едИм в отпуск и звоним в РАНО" , но я об этом не пишу, а просто сразу тему закрываю . что б не раздражаться...
P.S кстати , ни советов , ни комментов не просила ...вопрос был о том ГДЕ проводят лечебное голодание ...у Вас есть что сказать по существу ? я так поняла , что нет ..."иногда лучше молчать , чем говорить"
вы хотите сказать, что я так где-то так написала

не надо мне указывать, что и где читать

а маразм- это крайняя степень всего того , что вы здесь понаписали, проще говоря когда человек пребывает в растительном виде и вообще не бывает в реальности
В маразме сохраняются лишь пищевой и половой инстинкты. Первый проявляется прожорливостью, неспособностью отличить съедобное от несъедобного

Цитата:
"иногда лучше молчать , чем говорить"
воспользуйтесь своим же собственным советом


зы: хамите в данном случае вы
__________________
А я старый пионеЭр,
Много знаю.
Всех, что были до меня -
Закопали.(с)

Пырышки- Пупырышки
Snegnaja is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 14:57   #24
МЕЛАНИЯ
Наш человек
 
Аватар для МЕЛАНИЯ
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: м.Дыбенко
Сообщений: 7 157


Цитата:
Сообщение от Snegnaja Посмотреть сообщение

а маразм- это крайняя степень всего того , что вы здесь понаписали, проще говоря когда человек пребывает в растительном виде и вообще не бывает в реальности
В маразме сохраняются лишь пищевой и половой инстинкты. Первый проявляется прожорливостью, неспособностью отличить съедобное от несъедобного


Как интересно , зашла про голодание почитать , а здесь дама учит кому что писать и как кому понимать. Я так понимаю , что слово "маразм" употреблялось в контексте в значении "старческий маразм" - а это очень емкое понятие и включает не только медицинское определение , но и обиходное выражение...Что , собственно вас не устроило? Вы филолог ? Лингвист? Может , и меня с высшим гуманитарным поучите ? (хотя я в свои сорок привыкла сама учить подрастающее поколение)
Сударыня , как то не получилось у вас сумничать...только тему зафлудили
МЕЛАНИЯ is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 04:37   #25
Chelninka
Участник
 
Регистрация: 12.10.2011
Сообщений: 153


человек задал конкретный вопрос, ответов куча( в основном ненужные споры, ненужные советы), а дельных только два..
люди, не засоряйте топ.. мне вот тоже интересно получить ответ от знающих по теме.
Chelninka is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 09:28
ответ для Chelninka , на сообщение « человек задал конкретный вопрос,... »
  #26
-able
Хранитель
 
Аватар для -able
 
Регистрация: 10.10.2009
Сообщений: 14 327


Цитата:
Сообщение от Chelninka Посмотреть сообщение
человек задал конкретный вопрос, ответов куча( в основном ненужные споры, ненужные советы), а дельных только два..
люди, не засоряйте топ.. мне вот тоже интересно получить ответ от знающих по теме.
Вы вообще-то на форуме. Интересно по теме - можно врачу денежку заплатить и поговорить.
__________________
Яна.
-able is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 14:51
ответ для -able , на сообщение « Вы вообще-то на форуме. Интересно по... »
  #27
Chelninka
Участник
 
Регистрация: 12.10.2011
Сообщений: 153


Цитата:
Сообщение от -able Посмотреть сообщение
Вы вообще-то на форуме. Интересно по теме - можно врачу денежку заплатить и поговорить.
Ооо.. платила, и много денюжек платила, только и там, как на форЫме -пустые советы и нравоучения(хотя пару советов и дельных было). И так, кто-нибудь бесплатно, по доброте душевной поделится о лечебном голодании?
Chelninka is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 23:45
ответ для Аннелика , на сообщение « Лечебное голодание »
  #28
Ирысь
Ветеран
 
Регистрация: 15.06.2008
Адрес: ул Есенина и Зеленогорск
Сообщений: 775


Лечу голоданием. В описанном случае оно абсолютно противопоказано. Абсолютно.
А вот жестко соблюдать прописанную диету надо.
Ирысь is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 01:14   #29
Tasha_31
Ветеран
 
Аватар для Tasha_31
 
Регистрация: 21.05.2006
Адрес: Озерки-Tallinn/Eesti/Kristine
Сообщений: 882


Перерыла инет, нашла лечебное голодание в Ивановской обл. Очень заманчиво..
__________________
Tasha_31 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena