Консультации по подбору няни. Бесплатно - Страница 22 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.01.2010, 11:04
ответ для Usvetik , на сообщение « Еще интересует такой вопрос: на каком... »
  #211
brokhes
Ветеран
 
Аватар для brokhes
 
Регистрация: 05.03.2008
Сообщений: 727


Цитата:
Сообщение от Usvetik Посмотреть сообщение
Еще интересует такой вопрос: на каком этапе знакомства обычно необходимо интресоваться лицами которые могут дать рекомендации. Как происходит связь с ними, по телефону или как то иначе? Какой способ надежен более? Делается ли это до момента встречи с няней непосредственно на дому?
Я спрашивала сразу - есть или нет.
Пыталась максимум выяснить по телефону, чтобы потом на лишние встреч время не тратить.
Я звонила по телефону,который няня дала, но спрашивала о возможности встречи, никто не отказал чтобы на прогулке, например, я подошла поговорить, понятно, что домой не ходят в таких случаях. Надежнее встречаться - мало ли кому вы звоните, но раз люди не против встретиться, то не о чем переживать.
__________________

brokhes is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2010, 11:10   #212
brokhes
Ветеран
 
Аватар для brokhes
 
Регистрация: 05.03.2008
Сообщений: 727


Цитата:
Сообщение от Китри Посмотреть сообщение
Пожалуйста, поскажите, а где Вы такого человека нашли? В агенстве или повезло со знакомыми? Сложно, ИМХО, найти именно педагога хорошего и при этом готового зарабатывать не очень большие деньги. В оновном все хотят полную загрузку и соответственно бОльшие деньги.
Искала по знакомым, для начала обзвонила всех у кого есть дети - не нашли свободных нянь. Потом стали всех вокруг спрашивать (парикмахера, педиатора, соседей и тд) и звонить всем-всем, мало ли у кого кто-то есть знакомый.
Еще искала на ЛВ.
Итого отобрала 2-х кандидатов (1 с ЛВ, второй через 5-е руки, то есть эффект звонить всем и спрашивать все таки работает) провели собеседование, выбрали.
На счет оплаты.
Я бы не сказала, что 18 тыс это мало....(это же "несгораемая" сумма)
150 руб в час нормальная цена.
Реально няня работает 2,5 (в среднем 13 рабочих дней) недели в месяц.
Если весь месяц мы не в саду, то больше.
В декабре мы почти не болели, няня получила 18, реально была 10 дней, вышло около 95 часов по 150 = 14 тыс руб
__________________

brokhes is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2010, 18:12   #213
lastochka
Ветеран
 
Аватар для lastochka
 
Регистрация: 22.10.2007
Адрес: м. Пролетарская
Сообщений: 662



Жаклет, спасибо Вам большое за такой кладезь полезной информации

у меня такой вопрос. Скажите, пожалуйста, а как принято оплачивать услуги няни в том случае, когда ребенок по началу находится и с няней, и с мамой одновременно? У меня малыш очень ко мне привязан, он с близкими-то один на один не сразу останется (с некоторыми не остается вообще категорически), а уж о чужом человеке и говорить нечего... т.е. сын должен привыкать к няне в моём присутствии, это может и не час и не два, и не один раз. А как же это оплачивать? 50%?
lastochka is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2010, 18:15
ответ для lastochka , на сообщение « Жаклет, спасибо Вам большое за такой... »
  #214
babariha
Наш человек
 
Регистрация: 22.10.2005
Сообщений: 6 841


Цитата:
Сообщение от lastochka Посмотреть сообщение

у меня такой вопрос. Скажите, пожалуйста, а как принято оплачивать услуги няни в том случае, когда ребенок по началу находится и с няней, и с мамой одновременно? У меня малыш очень ко мне привязан, он с близкими-то один на один не сразу останется (с некоторыми не остается вообще категорически), а уж о чужом человеке и говорить нечего... т.е. сын должен привыкать к няне в моём присутствии, это может и не час и не два, и не один раз. А как же это оплачивать? 50%?
Я полностью оплачивала.
babariha is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2010, 14:42
ответ для lastochka , на сообщение « Жаклет, спасибо Вам большое за такой... »
  #215
Базяба
Элита
 
Регистрация: 10.11.2007
Сообщений: 2 366


Цитата:
Сообщение от lastochka Посмотреть сообщение
у меня такой вопрос. Скажите, пожалуйста, а как принято оплачивать услуги няни в том случае, когда ребенок по началу находится и с няней, и с мамой одновременно? У меня малыш очень ко мне привязан, он с близкими-то один на один не сразу останется (с некоторыми не остается вообще категорически), а уж о чужом человеке и говорить нечего... т.е. сын должен привыкать к няне в моём присутствии, это может и не час и не два, и не один раз. А как же это оплачивать? 50%?
Если планируется, что на срок привыкания няня будет сидеть на диване с чашечкой кофе, то можно предложить и 50%. Если же предполагается, что няня будет (хоть и Вашем) присутствии заниматься с малышом - всё же 100%.
А вообще - как договоритесь с конкретным человеком. Может и бесплатно, если впереди ждёт гарантированная перспектива супер оклада, например...
Базяба is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2010, 15:40
ответ для lastochka , на сообщение « Жаклет, спасибо Вам большое за такой... »
  #216
Жаклет
Наш человек
 
Аватар для Жаклет
 
Регистрация: 04.09.2005
Адрес: Всеволожск, Межевая ул., 909-8871
Сообщений: 9 061


Цитата:
Сообщение от lastochka Посмотреть сообщение
Жаклет, спасибо Вам большое за такой кладезь полезной информации

у меня такой вопрос. Скажите, пожалуйста, а как принято оплачивать услуги няни в том случае, когда ребенок по началу находится и с няней, и с мамой одновременно? У меня малыш очень ко мне привязан, он с близкими-то один на один не сразу останется (с некоторыми не остается вообще категорически), а уж о чужом человеке и говорить нечего... т.е. сын должен привыкать к няне в моём присутствии, это может и не час и не два, и не один раз. А как же это оплачивать? 50%?
собеседование бесплатно
если няня работает - оплата 100%
Жаклет is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2010, 17:43
ответ для Жаклет , на сообщение « собеседование бесплатно если няня... »
  #217
lastochka
Ветеран
 
Аватар для lastochka
 
Регистрация: 22.10.2007
Адрес: м. Пролетарская
Сообщений: 662


Цитата:
Сообщение от Жаклет Посмотреть сообщение
собеседование бесплатно
если няня работает - оплата 100%
спасибо буду знать
__________________

а Витюшка-любимка родился 01.11.11

БУДЬ СОБОЙ! Остальные роли уже заняты...
lastochka is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2010, 23:44   #218
Таркат
Гость
 
Регистрация: 06.07.2009
Сообщений: 6


Екатерина, добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, есть ли пример договора и надо ли его составлять, когда уже нашли няню. Я определилась с няней, но не знаю, надо ли составить договор и как он правильно должен выглядеть. Можеть у вас есть образец или ссылки на что-то. Буду вам очень признательна
Таркат is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2010, 00:00   #219
Жаклет
Наш человек
 
Аватар для Жаклет
 
Регистрация: 04.09.2005
Адрес: Всеволожск, Межевая ул., 909-8871
Сообщений: 9 061


Цитата:
Сообщение от Таркат Посмотреть сообщение
Екатерина, добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, есть ли пример договора и надо ли его составлять, когда уже нашли няню. Я определилась с няней, но не знаю, надо ли составить договор и как он правильно должен выглядеть. Можеть у вас есть образец или ссылки на что-то. Буду вам очень признательна
Добрый вечер!
Нужен ли договор - решать Вам.
ИМХО с адекватными людьми можно договорится и без договора.

Елси нужен пример, можно в юбом поисковике набртаь "договор с няней" выбрать подходящий вариант и доделать под себя.

В теории в договоре должен быть прописан срок на который он заключен, обязанности и отвественность няни, оплата (в том числе больничные и отпускные), и конечно паспортные данные с обоих сторон. Плюс в договоре прописывается то, что важно лично Вам.
Жаклет is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2010, 20:02   #220
Ellwell
Частый гость
 
Регистрация: 07.11.2009
Сообщений: 30


Здравствуйте, Жаклет! присоединяюсь со словами благодарности в Ваш адрес - почти все мои вопросы по поводу предстоящей няни уже отпали, благодаря этому топику.
Остался такой - если я беру няню с "улицы" (или с того же ЛВ), т.е. не через агентство, какие документы я должна ее попросить, делать ли копию паспорта, уместно ли это?
Ellwell is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena