Консультации по подбору няни. Бесплатно - Страница 69 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.10.2011, 05:04
ответ для Ksuniki , на сообщение « Добрый вечер, Екатерина! Помогите... »
  #681
Жаклет
Наш человек
 
Аватар для Жаклет
 
Регистрация: 04.09.2005
Адрес: Всеволожск, Межевая ул., 909-8871
Сообщений: 9 061


Цитата:
Сообщение от Ksuniki Посмотреть сообщение
Добрый вечер, Екатерина!
Помогите опытным советом!!!
Мне нужен человек (наверное это не совсем няня!!!!), который возьмет на себя всю заботу по дому: уборка, глажка иногда готовка И прогулки с новорожденным ребенком, пока я первого ребетенка из садика забираю или по делам отлучаюсь. Естественно дома, когда все детки собираюся какая-то помощь: типа покачать или поиграть с мелким пока я старшую мою или кормлю.
Мне кажется что часов (максимум) 6 в день при 5 девной неделе было бы достаточно!?
И если понадобиться в выходной день с мелким погулять сколько доплачивать???
Сколько это может стоить??? подскажите, пожалуйста?
Добрый день!
У меня знакомые примерно на таких условиях (дети, дом, мелкие поручения) договорились на 250р в час.
Жаклет is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2011, 00:49   #682
Ksuniki
Частый гость
 
Аватар для Ksuniki
 
Регистрация: 23.10.2009
Сообщений: 79


Цитата:
Сообщение от Жаклет Посмотреть сообщение
Добрый день!
У меня знакомые примерно на таких условиях (дети, дом, мелкие поручения) договорились на 250р в час.
по-моему дороговато!!!!
я не прошу заниматься с детками, памперсы менять не надо, ТОЛЬКО прогулки и подменить меня на полчаса в день МАКСИМУМ если я что-то делаю!!!!
__________________
Ksuniki is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2011, 02:06   #683
AnnaNova
Элита
 
Аватар для AnnaNova
 
Регистрация: 19.04.2008
Адрес: Пушкин
Сообщений: 1 724


Доброй ночи, Жаклет!
Посоветуйте, пожалуйста, как мне поступить в такой ситуации:
В настоящее время жду второго ребенка, на момент его рождения старшему ребенку будет 2 года. Живем за городом( коттеджный поселок недалеко от всеволожска). Учитывая недавний опыт со старшим малышом, не уверена в своих силах, как буду управляться с двумя детьми самостоятельно. Пока рассматриваю вариант няни для старшего ребенка. Но скорее вариант мне помощницы -чтобы я могла и позаниматься домашними делами и в магазин съездить, ну и проч. Развивашки, садики не рассматриваются, по причине некоей удаленности от Питера. В принципе, никакие обязанности по глажке-уборке-готовке тоже не планирую . Какие требования мной могут быть озвучены няне и соответств.интересует цена вопроса. Я только озадачилась этим вопросом, в голове полная каша....
Спасибо заранее.
AnnaNova is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2011, 05:24
ответ для Ksuniki , на сообщение « по-моему дороговато!!!! я не прошу... »
  #684
Жаклет
Наш человек
 
Аватар для Жаклет
 
Регистрация: 04.09.2005
Адрес: Всеволожск, Межевая ул., 909-8871
Сообщений: 9 061


Цитата:
Сообщение от Ksuniki Посмотреть сообщение
по-моему дороговато!!!!
я не прошу заниматься с детками, памперсы менять не надо, ТОЛЬКО прогулки и подменить меня на полчаса в день МАКСИМУМ если я что-то делаю!!!!
Я же не предложила Вам столько платить, просто привела пример своих знакомых.
Кстати домработница стоит намного дороже чем няня
Жаклет is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2011, 00:37
ответ для AnnaNova , на сообщение « Доброй ночи, Жаклет! Посоветуйте,... »
  #685
Жаклет
Наш человек
 
Аватар для Жаклет
 
Регистрация: 04.09.2005
Адрес: Всеволожск, Межевая ул., 909-8871
Сообщений: 9 061


Цитата:
Сообщение от AnnaNova Посмотреть сообщение
Доброй ночи, Жаклет!
Посоветуйте, пожалуйста, как мне поступить в такой ситуации:
В настоящее время жду второго ребенка, на момент его рождения старшему ребенку будет 2 года. Живем за городом( коттеджный поселок недалеко от всеволожска). Учитывая недавний опыт со старшим малышом, не уверена в своих силах, как буду управляться с двумя детьми самостоятельно. Пока рассматриваю вариант няни для старшего ребенка. Но скорее вариант мне помощницы -чтобы я могла и позаниматься домашними делами и в магазин съездить, ну и проч. Развивашки, садики не рассматриваются, по причине некоей удаленности от Питера. В принципе, никакие обязанности по глажке-уборке-готовке тоже не планирую . Какие требования мной могут быть озвучены няне и соответств.интересует цена вопроса. Я только озадачилась этим вопросом, в голове полная каша....
Спасибо заранее.
Добрый вечер!

не поняла про требования...
Тут надо отталкиваться от того чего Вы хотите. Просто присмотр за ребенком или чтобы проводились занятия (соответвенно какие занятия ?)
В зависимости от требований надо будет искать человека. Цены от 150 до 200р в час или оклад, если будет нормальная загрузка.
А почему двухлетку в сад не хотите отдавать? Я во Всеволожске знаю парочку очень неплохих
__________________
Катерина
мои красотки: Амелия (22.09.07) и Оксана(06.10.08)


Любой шаг может изменить жизнь.
Вопрос лишь в том, куда этот шаг сделать. (c)
Жаклет is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2011, 01:50
ответ для Жаклет , на сообщение « Добрый вечер! не поняла про... »
  #686
AnnaNova
Элита
 
Аватар для AnnaNova
 
Регистрация: 19.04.2008
Адрес: Пушкин
Сообщений: 1 724


Цитата:
Сообщение от Жаклет Посмотреть сообщение
Добрый вечер!

не поняла про требования...
Тут надо отталкиваться от того чего Вы хотите. Просто присмотр за ребенком или чтобы проводились занятия (соответвенно какие занятия ?)
В зависимости от требований надо будет искать человека. Цены от 150 до 200р в час или оклад, если будет нормальная загрузка.
А почему двухлетку в сад не хотите отдавать? Я во Всеволожске знаю парочку очень неплохих
В садик не хотим, т.к. считаю рано еще, да и папа ребенка категорически против садика раньше 3 лет.
По требованиям я даже и не знаю....вот думаю , может мне проще будет найти няню к грудничку (хотя тут тоже масса моментов) или все же к старшему ребенку?
Мне нужен человек на подхвате так сказать - в первую очередь быть моими глазами и руками: смотреть за ребенком (а то и за двумя), по необходимости покормить, погулять, поиграть, поразвлекать.
Как это позиционировать, как помощь для 2 детей? в принципе, не планирую так: бросила детей на няню и уехала на целый день....
__________________
AnnaNova is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2011, 12:45
ответ для AnnaNova , на сообщение « В садик не хотим, т.к. считаю рано еще,... »
  #687
Жаклет
Наш человек
 
Аватар для Жаклет
 
Регистрация: 04.09.2005
Адрес: Всеволожск, Межевая ул., 909-8871
Сообщений: 9 061


Цитата:
Сообщение от AnnaNova Посмотреть сообщение
В садик не хотим, т.к. считаю рано еще, да и папа ребенка категорически против садика раньше 3 лет.
По требованиям я даже и не знаю....вот думаю , может мне проще будет найти няню к грудничку (хотя тут тоже масса моментов) или все же к старшему ребенку?
Мне нужен человек на подхвате так сказать - в первую очередь быть моими глазами и руками: смотреть за ребенком (а то и за двумя), по необходимости покормить, погулять, поиграть, поразвлекать.
Как это позиционировать, как помощь для 2 детей? в принципе, не планирую так: бросила детей на няню и уехала на целый день....
Думаю как няня к двум детям, но оплата меньше чем за двоих. Вообще в вашем варианте лучше всего оклад. Позвоните мне, мы подумаем вместе)
Жаклет is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2011, 15:44
ответ для AnnaNova , на сообщение « Доброй ночи, Жаклет! Посоветуйте,... »
  #688
Lipochk@
Ветеран
 
Аватар для Lipochk@
 
Регистрация: 18.03.2008
Сообщений: 948


Цитата:
Сообщение от AnnaNova Посмотреть сообщение
Доброй ночи, Жаклет!
Посоветуйте, пожалуйста, как мне поступить в такой ситуации:
В настоящее время жду второго ребенка, на момент его рождения старшему ребенку будет 2 года. Живем за городом( коттеджный поселок недалеко от всеволожска). Учитывая недавний опыт со старшим малышом, не уверена в своих силах, как буду управляться с двумя детьми самостоятельно. Пока рассматриваю вариант няни для старшего ребенка. Но скорее вариант мне помощницы -чтобы я могла и позаниматься домашними делами и в магазин съездить, ну и проч. Развивашки, садики не рассматриваются, по причине некоей удаленности от Питера. В принципе, никакие обязанности по глажке-уборке-готовке тоже не планирую . Какие требования мной могут быть озвучены няне и соответств.интересует цена вопроса. Я только озадачилась этим вопросом, в голове полная каша....
Спасибо заранее.
Извините, можно я влезу? У моих детей разница 1,10.
Так вот, во первых, хочу вас поддержать, ничего не бойтесь, со вторым ребенком Вам будет намноого проще, чем с первым - у Вас уже есть опыт и еще ничего не забыто
От няни я Вас, конечно, не отговариваю (как и от садика для старшего), но! няню однозначно нужно брать для новорожденного, чтобы Вы могли больше внимания уделить старшему - ему это будет просто необходимо и Вы таким образом можете избежать или хотя бы уменьшить его истерики и депрессию из-за ревности.
Lipochk@ is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2011, 15:23
ответ для Lipochk@ , на сообщение « Извините, можно я влезу?:008: У моих... »
  #689
Крошка Ма
Старожил
 
Аватар для Крошка Ма
 
Регистрация: 27.09.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 1 267


Цитата:
Сообщение от Lipochk@ Посмотреть сообщение
Извините, можно я влезу? У моих детей разница 1,10.
Так вот, во первых, хочу вас поддержать, ничего не бойтесь, со вторым ребенком Вам будет намноого проще, чем с первым - у Вас уже есть опыт и еще ничего не забыто
От няни я Вас, конечно, не отговариваю (как и от садика для старшего), но! няню однозначно нужно брать для новорожденного, чтобы Вы могли больше внимания уделить старшему - ему это будет просто необходимо и Вы таким образом можете избежать или хотя бы уменьшить его истерики и депрессию из-за ревности.
+1
извините, что вклиниваюсь, у меня разница2 года.
няню нашла на 11 мес беременности,когда уже ходить не могла,думала, что вбудущем для старшей.
НО
В сад не ходим,папа тоже не совсем одобряет,но ходим на развивался,в театр......
В итоге няня получилась для малыша,тк старшая первые три дня,как я вышла из роддома рыдала белугой.ужас
я при ней даже на руки новорожденного взять не могла,такая была ревность. Неберите вголову у всех по-разному,просто имейте это в виду.
в итоге-няня с малышом,я со старшей,но занятия домашние развивающие были с няней(лучше занималась так)
гуляли они вместе ис няней,я пока дома что-то делала.
в общем у нас был симбиоз=мама+няня,обязанности распределились очень быстро,то один, то торой, круговорот)))
у меня грудь в месяц отказался есть,поэтому я со старшей стала ходить на развивалки,а потом и двоихна няню оставлять.
возможно я не права,но малышу что надо первое время-любовь мамы,а вы и так его любите,сухой памперС.покушать,поспасть,покачать.
А старшему очень нужна мама и ее общение с ним
Платила так-сначала за одного,потом стала доплачивать за двоих по часам,сейчасоклад,тк я на работу пытаюсь ходить и стройкойзаниматься.
удачи Вам
Крошка Ма is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2011, 16:04   #690
nail2k
Участник
 
Регистрация: 18.08.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 209


Здравствуйте, Жаклет. Хочу работать няней с неполной занятостью (несколько часов в день, несколько дней в неделю, выходные и праздничные дни), вместе со своим ребенком (1,7г.). Шансы найти работу со своим "хвостиком" конечно не велики, но вдруг... Подскажите, пожалуйста, по оплате - неужели приходится рассчитывать только на половину обычных расценок нянь? Понимаю, что как договоримся так и будет, но потенциальные работодатели сразу просят писать, сколько я хочу в час. Спасибо.
nail2k is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena