Болтология W мам -9 - Страница 101 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши двойняшки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.11.2009, 10:12   #1001
devadik
Элита
 
Аватар для devadik
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: Серебристый
Сообщений: 2 094


Цитата:
Сообщение от Рыжая Нина Посмотреть сообщение
Вот кстати. Я правильно понимаю, что температура - это реакция организма? Т.е. если есть температура при ОРВИ, то это даже в чем-то плюс. Организм борется, иммунитет работает... Или по-разному бывает.

У нас вчера весь день на нурофене. 39,5, после нурофена 37. Через 6 часов - опять 39,5. В общем -
Мы также были весь день, вызвала скорую, врач сказал, что не надо нурофен - дайте панадол - сбили температуру, через два дня тоже у второго ребенка - помог панадол. Вот как!
devadik is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2009, 11:29
ответ для devadik , на сообщение « Мы также были весь день, вызвала... »
  #1002
Верагор
Элита
 
Аватар для Верагор
 
Регистрация: 17.01.2007
Адрес: Гражданка, ул. Брянцева
Сообщений: 2 972


Цитата:
Сообщение от devadik Посмотреть сообщение
Мы также были весь день, вызвала скорую, врач сказал, что не надо нурофен - дайте панадол - сбили температуру, через два дня тоже у второго ребенка - помог панадол. Вот как!
Это все индивидуально к каждому ребенку. У меня старшей папацетомольный ряд вообще не помогает, только Анальгин и Нурофен. А малым наобот все .
__________________
Алисе и Веронике 5 лет + Дашута 8 лет = нашей Семье 14 лет.
Верагор is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2009, 11:31
ответ для Верагор , на сообщение « Не забуду пневмонию у детей 3 года... »
  #1003
RIVA+
Элита
 
Регистрация: 22.04.2004
Сообщений: 2 710


Цитата:
Сообщение от Верагор Посмотреть сообщение
Не забуду пневмонию у детей 3 года назад, малым было 6 мес., Дашке 3 года. Накрыла за три дня, прошла с температурой 36.5 и кровь была хорошая, но дети просто помирали. У меня самой тогда 2-х сторонная пневмония была от малых, а у бабушек острый бронхит. Жуткая дрянь!
Вашу пневмонию и я не забуду. До сих не понимаю, КАК это можно было пережить?!
__________________

RIVA+ is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2009, 11:35
ответ для Рыжая Нина , на сообщение « Майя, ты как всегда по полочкам... »
  #1004
совершенный ангел
Наш человек
 
Аватар для совершенный ангел
 
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 7 038


Цитата:
Сообщение от Рыжая Нина Посмотреть сообщение

При всем уважении Я, т-т-т, не болею практически. Мелкие стали болеть, как в сад пошли. До садика почти 1,5 года не болели. Пробовать - слишком для меня рискованный путь. Я
следую назначениям проверенного врача.

А "все остальное" (то, что не из аптеки) - это ЧТО?
Арбидол, имхо, тоже пустышка...
я никого не заставляю жить так как я... и даже ничего не советую... каждый волен делать то, что хочет и так как хочет.....
нам участковый врач вообще не фига не советует... единственное, чем я от нее почерпнулась, что оксилиновую (сорри, если не правильно написала) нельзя больше 10 дней мазать...

так что остаются тока советы невролога и ОПЫТ подруг - причем как печальный, так и позитивный... исхожу из этого... гомеопатов и вообще частных врачей - очень опасаюсь... они мне самой здоровья попортили - не дай бог...

даю кроме всяких "арбидолов" витамины/ рыбий жир - только из Финляндии или Эстонии, нашим не доверяю, промываем нос Аквамарисом + средства на основе пчелиной продукции... мои от пыльцы просто "торчат" - прям уплетают... я и раньше слышала, что очень полезная штука, но не верила, а попробывала - оказалась классная веСЧь и очень дешевая...
в общем я вижу результат и очень им давольна!!!!
и вам того же желаю!!!!!
__________________
Вот так всегда: для кого-то ты балласт, а для кого-то сокровище...

Искать принца, сломя голову, дело рискованное... А то найдется какой-нибудь беспардонный и мучайся с ним....



совершенный ангел is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2009, 11:55   #1005
Рыжая Нина
Мега-элита
 
Аватар для Рыжая Нина
 
Регистрация: 20.08.2003
Адрес: ул. Козлова
Сообщений: 3 425


Цитата:
Сообщение от Leeloo-iv Посмотреть сообщение
[FONT=Arial Narrow][SIZE=3]я никого не заставляю жить так как я... и даже ничего не советую... каждый волен делать то, что хочет и так как хочет.....
нам участковый врач вообще не фига не советует... единственное, чем я от нее почерпнулась, что оксилиновую (сорри, если не правильно написала) нельзя больше 10 дней мазать...

так что остаются тока советы невролога и ОПЫТ подруг - причем как печальный, так и позитивный... исхожу из этого... гомеопатов и вообще частных врачей - очень опасаюсь... они мне самой здоровья попортили - не дай бог...
Участковую я как врача вообще не рассматриваю. Исключительно для справки в садик - больше от нее толку нет.
Я доверяю нашему ЛОРу (вызываю на дом) - на все 100%
Педиатра платного сейчас просто "не тяну" по деньгам, а так была очень ей довольна.

Собственно я все к тому, что "надо укреплять иммунитет" - тоже не панацея.
Я, увы, знаю причину наших болячек. Мы ОЧЕНЬ были домашние дети. Практически не имели контактов с детьми (на площадке и то гуляли не в то время, когда большинство ровесников. Не специально, режим такой). В общественных местах тоже не бывали, по гостям не ездили. Мало встречались с вирусами - теперь вот по полной расплачиваемся.
__________________
мама Нина, папа Дима и Андрюшка с Витюшкой (18.01.2007)

Не спеши осуждать того, кто идёт не в ногу. Возможно, он слышит звуки другого марша (с) Г.Торо
"Жрать надо меньше" (c) Майя Плисецкая
Рыжая Нина is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2009, 11:56   #1006
Рыжая Нина
Мега-элита
 
Аватар для Рыжая Нина
 
Регистрация: 20.08.2003
Адрес: ул. Козлова
Сообщений: 3 425


Цитата:
Сообщение от Leeloo-iv Посмотреть сообщение
средства на основе пчелиной продукции... мои от пыльцы просто "торчат" - прям уплетают... я и раньше слышала, что очень полезная штука, но не верила, а попробывала - оказалась классная веСЧь и очень дешевая...
в общем я вижу результат и очень им давольна!!!!
и вам того же желаю!!!!!
Эх, у нас, увы, на мед аллергия
__________________
мама Нина, папа Дима и Андрюшка с Витюшкой (18.01.2007)

Не спеши осуждать того, кто идёт не в ногу. Возможно, он слышит звуки другого марша (с) Г.Торо
"Жрать надо меньше" (c) Майя Плисецкая
Рыжая Нина is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2009, 11:57
ответ для Верагор , на сообщение « Это все индивидуально к каждому... »
  #1007
Рыжая Нина
Мега-элита
 
Аватар для Рыжая Нина
 
Регистрация: 20.08.2003
Адрес: ул. Козлова
Сообщений: 3 425


Цитата:
Сообщение от Верагор Посмотреть сообщение
Это все индивидуально к каждому ребенку. У меня старшей папацетомольный ряд вообще не помогает, только Анальгин и Нурофен. А малым наобот все .
Нам ибупрофен (нурофен) лучше снимает температуру, чем парацетамол. Но она потом все равно растет. Сегодня утром опять 39
__________________
мама Нина, папа Дима и Андрюшка с Витюшкой (18.01.2007)

Не спеши осуждать того, кто идёт не в ногу. Возможно, он слышит звуки другого марша (с) Г.Торо
"Жрать надо меньше" (c) Майя Плисецкая
Рыжая Нина is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2009, 11:58   #1008
Близняшечка
Наш человек
 
Аватар для Близняшечка
 
Регистрация: 14.09.2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 6 581


Цитата:
Сообщение от ТоликиКолики Посмотреть сообщение
слышала по радио: " Спаведливость легче всего найти в словаре .... на букву "С"
Нет ее, нету.
классаная фразочка
__________________
После двойни мне ни что не страшно, только тройня
Близняшечка is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2009, 12:04
ответ для devadik , на сообщение « Мы также были весь день, вызвала... »
  #1009
Tvilling
Небожитель
 
Аватар для Tvilling
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Норвегия
Сообщений: 15 143


Цитата:
Сообщение от devadik Посмотреть сообщение
не надо нурофен - дайте панадол
По этому поводу давно спорят ибупрофен (нурофен) или парацетамол (панадол, эффералган), короче, брендов до фига. Всё упирается в личные приоритеты врача ну, и кому что помогает.
Ибупрофен может быть эффективнее, но он чуть менее изучен, чем парацетамол. И механизм действия разный - поэтому можно их давать по очереди (но не превышая суточную дозу по весу). Мы так во время отитов спасались.
__________________
SCRIPSIQVODPOTVISCRIBANTMELIORAPOTENTES
Tvilling is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2009, 12:07   #1010
Близняшечка
Наш человек
 
Аватар для Близняшечка
 
Регистрация: 14.09.2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 6 581


Цитата:
Сообщение от Leeloo-iv Посмотреть сообщение
а мы вот принимаем курсами Анаферон, Арбидол, Иммунал....
это так сказать легкая артиллерия причем как говорят врачи что чем больше пить как "бы накапливается" для взрослых аналогичные препараты эффект плацебо имеют. Игры с иммунитетом опасные (Слова брата мужа он врач. У него у самого жутко болеющий ребенок, стеноз, гайморит и все вытекающе последствия. Болеет кругодично ) Для меня например было открытием что ремантадин официально запрещен для применения для детей даже в кадетских корпусах (дети старше 14 лет), а в аптеках во всю подсовывают. (Муж у меня притащил, ему фармацевт для двухлетних)
Вот интересная сслыка про профилактические мероприятия http://www.gdou1.spb.ru/index.php?page=info&subpage=s3
__________________
После двойни мне ни что не страшно, только тройня
Близняшечка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena