Болтология W мам -9 - Страница 11 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши двойняшки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.08.2009, 18:33   #101
Рыжая Нина
Мега-элита
 
Аватар для Рыжая Нина
 
Регистрация: 20.08.2003
Адрес: ул. Козлова
Сообщений: 3 425


Цитата:
Сообщение от shluyda Посмотреть сообщение
Нина, не боись, все будет хорошо. Главное начать
Да ну, я уже (т-т-т) так привыкла не ходить в аптеку, как в дом родной. Уже больше года не болели толком. А тут явно не обойдемся без болячек... Да и вообще, как они там будут - неуправляемые, привыкшие быть только со мной (редко кто из родственников с ними сидит)?

Мантра: все будет хорошо!
__________________
мама Нина, папа Дима и Андрюшка с Витюшкой (18.01.2007)

Не спеши осуждать того, кто идёт не в ногу. Возможно, он слышит звуки другого марша (с) Г.Торо
"Жрать надо меньше" (c) Майя Плисецкая
Рыжая Нина is offline   Цитировать ·
Старый 19.08.2009, 18:48   #102
Comandante
Мега-элита
 
Аватар для Comandante
 
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 4 998


Цитата:
Сообщение от Рыжая Нина Посмотреть сообщение
Да ну, я уже (т-т-т) так привыкла не ходить в аптеку, как в дом родной. Уже больше года не болели толком. А тут явно не обойдемся без болячек... Да и вообще, как они там будут - неуправляемые, привыкшие быть только со мной (редко кто из родственников с ними сидит)?

Мантра: все будет хорошо!
Ну зачем вы себя так настраиваете?
Вы же сами выбрали отдать деток в садик попозже, конечно привыкли. Не волнуйтесь, все будет хорошо.
__________________
Vienes quemando la brisa con soles de primavera para plantar la bandera con la luz de tu sonrisa
Comandante is offline   Цитировать ·
Старый 19.08.2009, 18:53   #103
Рыжая Нина
Мега-элита
 
Аватар для Рыжая Нина
 
Регистрация: 20.08.2003
Адрес: ул. Козлова
Сообщений: 3 425


Цитата:
Сообщение от letter Посмотреть сообщение
Ну зачем вы себя так настраиваете?
Вы же сами выбрали отдать деток в садик попозже, конечно привыкли. Не волнуйтесь, все будет хорошо.
Не, ну в 1,7 они еще больше привыкшие были Сейчас хоть какая-то реакция на окружение есть...
__________________
мама Нина, папа Дима и Андрюшка с Витюшкой (18.01.2007)

Не спеши осуждать того, кто идёт не в ногу. Возможно, он слышит звуки другого марша (с) Г.Торо
"Жрать надо меньше" (c) Майя Плисецкая
Рыжая Нина is offline   Цитировать ·
Старый 19.08.2009, 19:05   #104
Comandante
Мега-элита
 
Аватар для Comandante
 
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 4 998


Цитата:
Сообщение от Рыжая Нина Посмотреть сообщение
Не, ну в 1,7 они еще больше привыкшие были Сейчас хоть какая-то реакция на окружение есть...
Вот видите, значит все делаете правильно.
Главное позитивный настрой ….. ну и «дружба» с воспитателем конечно
__________________
Vienes quemando la brisa con soles de primavera para plantar la bandera con la luz de tu sonrisa
Comandante is offline   Цитировать ·
Старый 20.08.2009, 17:23
ответ для Верагор , на сообщение « Болтология W мам -9 »
  #105
RIVA+
Элита
 
Регистрация: 22.04.2004
Сообщений: 2 710


Всем привет! Мы еще в Таллине, но возвращаемся в воскресенье. За лето достижений много, основные из которых: Гриха сам катался на велике по округе, а мелочь наконец-то заговорила!!! Счастью моему нет предела! Ведь ни слова не было еще 3-4 месяца назад! Логопед по нас плачет, конечно, но говорят много, сложными предложениями и вообще...! С садом у нас глухо, т.к. решили этот год "пропустить", поскольку прошлогодние болячки доконали нас настолько, что мы круто посадили иммунитет. Вот сижу и думаю как их социализировать. Наверное, будем искать какие-то развивалки на 2-3 часа в день или что-то в этом роде. Голову уже сломала...
RIVA+ is offline   Цитировать ·
Старый 20.08.2009, 17:46
ответ для Верагор , на сообщение « Болтология W мам -9 »
  #106
Viki-dvoe
Активный участник
 
Аватар для Viki-dvoe
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: м.Комендантский пр.
Сообщений: 549


Всем здравствуйте!У нас в понедельник второе УЗИ,интересно кто у нас в животике живет))
Девочки,очень тяжело с двойней???Я ,конечно,когда узнала в шоке была!А сейчас ждем с нетерпением!!!но страх есть((
Viki-dvoe is offline   Цитировать ·
Старый 20.08.2009, 23:35   #107
Верагор
Элита
 
Аватар для Верагор
 
Регистрация: 17.01.2007
Адрес: Гражданка, ул. Брянцева
Сообщений: 2 972


Цитата:
Сообщение от _RIVA_ Посмотреть сообщение
Всем привет! Мы еще в Таллине, но возвращаемся в воскресенье. За лето достижений много, основные из которых: Гриха сам катался на велике по округе, а мелочь наконец-то заговорила!!! Счастью моему нет предела! Ведь ни слова не было еще 3-4 месяца назад! Логопед по нас плачет, конечно, но говорят много, сложными предложениями и вообще...! С садом у нас глухо, т.к. решили этот год "пропустить", поскольку прошлогодние болячки доконали нас настолько, что мы круто посадили иммунитет. Вот сижу и думаю как их социализировать. Наверное, будем искать какие-то развивалки на 2-3 часа в день или что-то в этом роде. Голову уже сломала...
Молодцы вы, я рада за вас!!
У нас недалеко, на Гражданке, есть клуб "непоседы" для деток от 2 до 5 лет. Занятия разные от развивалок до ИЗО и ритмопластики. На юге города знаю все на "АБВГД-йку" водят деток. Надо у вас недалеко от дома посмотреть, чего нибудь.

Цитата:
Сообщение от Lyubimova Viki Посмотреть сообщение
Всем здравствуйте!У нас в понедельник второе УЗИ,интересно кто у нас в животике живет))
Девочки,очень тяжело с двойней???Я ,конечно,когда узнала в шоке была!А сейчас ждем с нетерпением!!!но страх есть((
Это все от вашего организма зависит , некоторые бегают как кони до конца беременности, а я 4 месяца на сохранении пролежала. Но это от того, что со старшей разница маленькая была, восстановиться не успела.
__________________
Алисе и Веронике 5 лет + Дашута 8 лет = нашей Семье 14 лет.
Верагор is offline   Цитировать ·
Старый 21.08.2009, 14:44
ответ для Верагор , на сообщение « Болтология W мам -9 »
  #108
Comandante
Мега-элита
 
Аватар для Comandante
 
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 4 998


Девчонки.
Я вот какой вопрос хочу поднять. А сколько в Вашем микрорайоне двоен?
Я думала мы редкость редкостная, а уже девять двоен насчитала! Ого.
Comandante is offline   Цитировать ·
Старый 21.08.2009, 15:02
ответ для Верагор , на сообщение « Болтология W мам -9 »
  #109
Воздушная
Мега-элита
 
Аватар для Воздушная
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: парки... фонтаны...
Сообщений: 4 149


Привет, девочки!
А расскажите, как вы деток в ГВ снимали, как приспосабливались, какими методами, как долго, в каком возрасте и т.п.?
Мои бутылки и соски не употребляют, что им предлагать взамен себя, особенно в ночи, не представляю...
Предложила мужу помочь мне в закруглении ГВ (едим на ночь, 1 раз ночью или под утро, утром - то есть всего 3 раза в сутки).
Он мне сказал, что и так не высыпается, а тут вообще концерты будут многочасовые (это он так думает), и мол, корми пока я в отпуск не пойду!
Ничего себе расклад, это так и до нового года можно прождать, или момент благоприятный упустить!
Молока уже немного, сосут в основном не для еды, подозреваю. Сама устала уже.
Может, просто не давать ничего, пусть так засыпают?

И вот еще - мои парни мало пьют. За день выпивают воды (это единственное, что они пьют - соки чаи компоты - все плюют) максимум грамм 100. Что делать-то с ними?
Пою их сама из чашки, иногда предлагаю поильники. Сначала пьют несколько глотков, потом баловство начинается - набирают в рот, и плавно по подбородку выпускают... или плюют фонтанчиком... Уже замучилась с ними!
Было у кого-нибудь такое?

Вчера были в пол-ке на плановом осмотре, педиатр ничего внятного мне сказать не смогла. Вопрос открыт.
Воздушная is offline   Цитировать ·
Старый 21.08.2009, 15:12   #110
Comandante
Мега-элита
 
Аватар для Comandante
 
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 4 998


Мы с рождения на СВ? И практически сразу на ИВ. Проблем не было. Попробуйте дать рожок и пальмами на соску надавить, чтобы покапать, поймут что еда. А сколько же Вам, что уже чай и соки !!!!!! можно?
__________________
Vienes quemando la brisa con soles de primavera para plantar la bandera con la luz de tu sonrisa
Comandante is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena