Болтология W мам -9 - Страница 51 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши двойняшки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.10.2009, 00:33   #501
Мэй
Ветеран
 
Аватар для Мэй
 
Регистрация: 10.06.2007
Адрес: ближайшее метро - проспект Ветеранов
Сообщений: 849


Цитата:
Сообщение от Leeloo-iv Посмотреть сообщение
советывалась в прошлом году с нашим неврологом и 2-мя психологами, все трое заявили, что для таких маленьких всякие модные сейчас развивалки абсолютно бесполезны... просто лишняя трата времени и денег... решила им довериваться...

PS все спецы вполне себе молодые, но давольно опытные и уважаемые в своем деле люди, а не пенсионеры советской школы...
Почему-то мои логопед, невролог и т.д. другого мнения И вполне себе молодые такие люди. Моим, кстати, 1.11.
И еще меня удивляет, что почему-то люди считают, что в садик отдавать в 2 года - полезно, социализация, прорыв в развитии и бла-бла-бла, а вот развивалки в два года - вещь ну абсолютно бесполезная.
__________________
- Да, обе девочки...
- Да, близнецы...
- Справляюсь.
- И вам не болеть.
Мэй is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2009, 00:43
ответ для Мэй , на сообщение « Почему-то мои логопед, невролог и т.д.... »
  #502
anfi
Ветеран
 
Аватар для anfi
 
Регистрация: 28.03.2008
Адрес: 8-981-701-94-72
Сообщений: 946


Про развивалки, нужно судить конкретно по детям, наш невролог и педиатр считали, что это развлекуха для меня, я со своими в их 2,3 сходила на одно занятие и поняла, что это не для нас (2 часа: музыка, рисование, монтессори), пошла отдельно только на рисование, очень нравилось. Сейчас в наши 2,10 им интересно все, но мы уже в садике и все занятия там, кроме бассеина. В нашем коллективе садика (наблюдение со стороны) ИМХО детки посещающие развивалки, более организованы на занятиях, но и мы организовались чуть попозже.
Моей подруге с двойняшками девочками, невролог, психолог настоятельно рекомендовали развивалки с одной дочей, у каждого свой случай, попробуйте и поймете ваше это или нет.
__________________
Двойняшки-декабрята 2006г.
anfi is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2009, 00:50
ответ для anfi , на сообщение « Про развивалки, нужно судить конкретно... »
  #503
anfi
Ветеран
 
Аватар для anfi
 
Регистрация: 28.03.2008
Адрес: 8-981-701-94-72
Сообщений: 946


Цитата:
Сообщение от Мама-Лама Посмотреть сообщение
Конечно, адаптация не малина, но даже на 2-3 недели стоит поехать, смотря кто какие цели преследует, для укрепления иммунитета этого, конечно, не хватит, но например, для того, чтобы улучшилось состояние ног (как в нашем случае) и этого даже хватило
Мы наши ноги укрепили велосипедом, только что от ортопеда Х ушел, ура!!! Море укрепляет, детки вытянулись и подросли и что удивительно мне удалось отдохнуть более чем на даче и в помощниках только папа, хотя дачу нежно люблю
__________________
Двойняшки-декабрята 2006г.
anfi is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2009, 01:05
ответ для Мэй , на сообщение « Почему-то мои логопед, невролог и т.д.... »
  #504
совершенный ангел
Наш человек
 
Аватар для совершенный ангел
 
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 7 038


Цитата:
Сообщение от Мэй Посмотреть сообщение
Почему-то мои логопед, невролог и т.д. другого мнения И вполне себе молодые такие люди. Моим, кстати, 1.11.
И еще меня удивляет, что почему-то люди считают, что в садик отдавать в 2 года - полезно, социализация, прорыв в развитии и бла-бла-бла, а вот развивалки в два года - вещь ну абсолютно бесполезная.

давайте говорить честно: дети в таком возрасте реально заниматься могут минут 10, от силы 15... вот столько и длится 1 занятие, в 1 день...все остальное - это общая социолизация: игра, общение с другими детьми, всякие необходимые ЗУН - горшок, мытье рук, еда и тп...
я вижу как изменились за 1,5 месяца мои дети и не могу этому не радоваться...

потом - при саде тоже есть развивалки - платные... там работают действительно профессионалы... а вот с развивалками сложнее... развилось их мерено-немерено, цены разные, а вот частенько там работают далеко непрофессионалы... так что надо проверять, проверять и еще раз проверять...

вот мы например с НГ быдем ходить на ЛФК и ритмику... мне кажется 2.5 летним детям это вполне достаточно...
__________________
Вот так всегда: для кого-то ты балласт, а для кого-то сокровище...

Искать принца, сломя голову, дело рискованное... А то найдется какой-нибудь беспардонный и мучайся с ним....



совершенный ангел is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2009, 02:24
ответ для Верагор , на сообщение « Болтология W мам -9 »
  #505
Близняшечка
Наш человек
 
Аватар для Близняшечка
 
Регистрация: 14.09.2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 6 581


В том то и дело, что я уже ходила со своими в год и 3 , восторга не испытала. Смысл оказался тогда только в смене обстановки.
Невролог наш считает развлекухой, так же считают несколько оч уважаемых мною педагога ..... Но к нам приходили в гости детки, атк девочки в полнейшм восторге были от общения. Сижу чешу репу Подруга насоветовала http://www.nourost.ru/holiday/788/ посещние спектаклей ....... Наверное попробуем
Близняшечка is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2009, 02:51   #506
Мэй
Ветеран
 
Аватар для Мэй
 
Регистрация: 10.06.2007
Адрес: ближайшее метро - проспект Ветеранов
Сообщений: 849


Цитата:
Сообщение от Leeloo-iv Посмотреть сообщение
давайте говорить честно: дети в таком возрасте реально заниматься могут минут 10, от силы 15... вот столько и длится 1 занятие, в 1 день...все остальное - это общая социолизация: игра, общение с другими детьми, всякие необходимые ЗУН - горшок, мытье рук, еда и тп...
я вижу как изменились за 1,5 месяца мои дети и не могу этому не радоваться...

потом - при саде тоже есть развивалки - платные... там работают действительно профессионалы... а вот с развивалками сложнее... развилось их мерено-немерено, цены разные, а вот частенько там работают далеко непрофессионалы... так что надо проверять, проверять и еще раз проверять...

вот мы например с НГ быдем ходить на ЛФК и ритмику... мне кажется 2.5 летним детям это вполне достаточно...
Так занятия и длятся каждое минут по 10-15, затем затем идет смена деятельности, игровая комната на гимнастику и т.п.

Про то, что развивалки надо проверять - так это естественно, все надо проверять, и развивалки, и медицинские центры, и все остальное, жизнь у нас такая.

Для моих детей полезны взаимодействия с другими детьми, навыки общения и поведения в коллективе, пусть и небольшом, так как в ближайшее время, ттт, я их в сад отдавать не хочу. Ну и смена обстановки тоже играет свою роль, хоть мы и ходим в театры, в цирк и на развлекушки.

Вообще в данном ключе спор бессмысленен, ибо я так же могу начать вам возражать, что садик бесполезен, кроме как появления свободного времени у мамы. Горшок, мытье рук, еда у нас и так освоены, без сада, не на совершенном уровне, но прилично для их возраста, ну а за полтора месяца любые дети меняются, возраст такой.

В общем, в любом случае каждый решает для себя сам, что лучше ЕГО детям, а переубедить друг друга в чем-то мы все равно не сможем, неблагодарное это занятие.
__________________
- Да, обе девочки...
- Да, близнецы...
- Справляюсь.
- И вам не болеть.
Мэй is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2009, 02:54   #507
Мэй
Ветеран
 
Аватар для Мэй
 
Регистрация: 10.06.2007
Адрес: ближайшее метро - проспект Ветеранов
Сообщений: 849


Цитата:
Сообщение от Близняшечка Посмотреть сообщение
В том то и дело, что я уже ходила со своими в год и 3 , восторга не испытала. Смысл оказался тогда только в смене обстановки.
Невролог наш считает развлекухой, так же считают несколько оч уважаемых мною педагога ..... Но к нам приходили в гости детки, атк девочки в полнейшм восторге были от общения. Сижу чешу репу Подруга насоветовала http://www.nourost.ru/holiday/788/ посещние спектаклей ....... Наверное попробуем
Ни в коем случае не навязываю вам развивалки , но мне кажется, что 1.3 и 1.9 - это большая разница. Здесь каждый месяц играет роль,
а уж полгода...
Мэй is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2009, 15:59   #508
Мама-Лама
Старожил
 
Аватар для Мама-Лама
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: м. Ладожская
Сообщений: 1 143


Цитата:
Сообщение от Близняшечка Посмотреть сообщение
В том то и дело, что я уже ходила со своими в год и 3 , восторга не испытала. Смысл оказался тогда только в смене обстановки.
Невролог наш считает развлекухой, так же считают несколько оч уважаемых мною педагога ..... Но к нам приходили в гости детки, атк девочки в полнейшм восторге были от общения. Сижу чешу репу Подруга насоветовала http://www.nourost.ru/holiday/788/ посещние спектаклей ....... Наверное попробуем

В своё время я вела развивалки, были у меня детки до двух лет (1 год и 10 мес), так могу сказать ,что нормально они там себя вели, ощущали и занимались, им нравилось, конечно, столько всего нового!!!!!!!!!!!!!!!!! Занятия заключались в постоянной смене разных видов деятельности (направленные на различные стороны развития), каждый вид по продолжительности занимал минут 10, общая длительность занятия была 1,5 часа.
Ещё хочу сказать, что конечно родителям (или бабушкам) надо активно включаться в развивающий процесс на таких занятиях (именно в возрасте до 3х лет), порой выполнять всё вместе со своим ребетёнком, помогать ему. У нас так и было
Так что и вам можно попробовать Ну а если не понравится вам или не пойдёт у детей, то ведь и уйти всегда можно!!!
__________________
Мама-Лама is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2009, 16:12   #509
Мама-Лама
Старожил
 
Аватар для Мама-Лама
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: м. Ладожская
Сообщений: 1 143


Цитата:
Сообщение от Leeloo-iv Посмотреть сообщение
а мы обычный купили... мамочки, как же он воняет.... я бы пить не смогла... но уж больно он полезный... бедные дети... а как он выглядит ароматизированный и где покупали?
Вот мои и думали, наверное до 1г10 мес., что вся еда на свете такая вонючая
__________________
Мама-Лама is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2009, 23:55
ответ для Мама-Лама , на сообщение « Вот мои и думали, наверное до 1г10... »
  #510
Нинулька
Наш человек
 
Аватар для Нинулька
 
Регистрация: 11.12.2006
Адрес: С-Пб, Всеволожск
Сообщений: 6 467


Ех, девочки. Буду завтра настойчиво врача вызывать на дом. Какой-то у девочек кашель плохой. Уже две ночи не сплю почти. Хоть и пьём отхаркивающие, а кашель сухой. Днём всё отлично, не кашляют вообще почти, а ночью - сухой кашель, остановиться не могут. Уже и горло лечим хорошо, соплей вообще почти нет. Короче, не знаю, что и думать даже.
__________________
Наша жизнь как китайский кроссовок - никогда заранее не знаешь, в каком месте начнёт рваться...

Красивая женщина хороша до безобразия, во время безобразия и особенно после безобразия...

Шикарные кошки на пристройство - персы и экзоты - совершенно бесплатно ждут своего счастья!!! Ссылка в профиле в разделе "Связь" "Домашняя страничка".
Нинулька is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena